ОБУВЬ. Зачем и почем?

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Gayde, кроссовки пришли, и еще летние туфли. Это действительно очень удобная, легкая и мягкая обувь. Спасибо вам за наводку, однозначно буду заказывать обувь этого производителя еще и еще. :ilikeit:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Может быть открыть другую тему про обувь на ШИРОКУЮ ногу? Потому что таких наводок я могу вам дать еще несколько. Рада, что вам подошел бренд, который мне нравится. И сайт -6 пм- очень хорош и в плане выбора и в плане цен.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gayde, может, лучше переименуем эту в просто "Обувь" и продолжим тут?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Тогда я могу еще пару брендов любимых описать ( все они на широкую нестандартную ногу)

Sofft
/forum/go/a51827446d13d5c20ed8c55f115364c9
Чем мне привлекательна? Их W размер хорош для моей широкой ноги ( не у всех брендов так). И то, что внутри у них очень часто тоже кожа , а не синтетика. Опять же, просто очень удобны лично для меня.

Spring Step
/forum/go/a94197a4d76fd55e46345ab6eb29ab0a

Очень удобная обувь, легкая, производство Италии и Испании, хорошие лекала ( для меня).

Propet
/forum/go/c2506b941f86ad67dbb24198225ecc1f
Хорошая обувь для наших бабушек и дедушек. Я себе тоже купила одни осенние туфли, когда была беременная и ноги опухали, как у слона. Было очень удобно в них даже зимой с теплыми носками. Конечно, на вечеринку не рекомендую- ха, но моя мама, к примеру, не нарадуется с ее широкой ногой и плюс косточки нехилые.

Naturalizer
/forum/go/9d2d92d041d06911e804749959dbbf57

Тоже можно много найти обуви на широкую ногу. Лично для меня их колодка не всегда удобная, то есть нужно мерить. И кожа часто бывает жесткая. То есть по инету я их не покупаю, всегда предпочитаю мерить.

Softspots
/forum/go/0cd1a738a26073bc1ba8ee47b3c88f9b
Покупала у них шлепки- очень удобные и довольно аккуратные. Носила 3 сезона подряд ( что для меня большое достижение).

SoftWalk
/forum/go/08649fae3637ed0216015b3c0801e600

Ничего не могу сказать про этот бренд, ни разу не покупала для себя, но знакомые с широкой ногой хвалили.

Clarks
/forum/go/c34f3e18dc72a60b0082ee468b540381

Очень хорошее качество ( ну и цена соответственно). Но для меня не всегда подходил их подъем ( особенно осенняя или зимняя обувь). Как-то купила шлепки... вроде широкие, но для меня не очень были удобные и внутренняя обшивка- ха, очень быстро стерлась и состарилась.

Annie
/forum/go/f84616373e659e1e40610db553694f7f

Очень симпатичная обувь, можно найти и на выход и на каждый день. Но качество- на один сезон ( лично для меня). Кожу я не встречала, все заменитель, лекала для меня подходящие были.

Fitzwell
/forum/go/bad6889de5d8773b0b4f08a0dfcce2cc

Очень плохо знаю этот бренд, однажды купила их туфли, вот эти
/forum/go/5465e9d7515df7774e09aa5b4c414c63

цена понравилась, просто примерила- как влитые, но не носила еще, оставила на весну-лето, потом и отпишусь.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Gayde, я уже писала, мне подошли и нравятся по качеству марки Clarks (у меня осенние ботинки и осенние туфли на каблуке) и Trotters. Обувь Naturalizer тоже не подошла и не понравилась. Остальные перечисленные вами бренды мне совершенно не знакомы, но буду теперь иметь их в виду:)

Вот эти босоножки Trotters Cindy как тапочки - удобные и мягкие:

Изображение
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Босоножки - чудо. Даже по фото видно, что мягкие и суперудобные.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Финский учёный хочет запретить высокие каблуки с помощью директивы ЕС
Слишком высокие каблуки нужно запретить законом, говорит финский врач-подолог Антти Хакала. По его мнению, люди портят ноги дешёвой обувью и высокими каблуками.
Господин Хакала считает, обувь должна иметь хорошую колодку и хорошо сидеть, а каблуки должны быть намного ниже, чем сейчас: "Идеальная высота каблука, то есть разница высоты каблука и толщины подошвы, составляет от 16 до 23 миллиметров. Высота каблука никогда не должна превышать 31 мм. Все, что выше этого, закупоривает кровеносные сосуды, нервные окончания и лимфатические сосуды. У некоторых женщин, которые много и подолгу ходят на высоких каблуках, иногда наблюдается омертвение тканей, т.е. некроз".
Антти Хакала изучал ноги финнов более 40 лет. Он разработал специализированные стельки, которые производятся вручную по индивидуальным размерам, точностью до миллиметра. По словам ученого, "многие женщины избавляются от хронической головной боли, как только они начинают носить хорошую обувь".
"Я считаю, что необходимо принять закон или директиву Евросоюза, который определил бы максимально допустимую высоту каблука. Для начала можно урезать каблуки до 40 мм, а позже – до 31 мм. С такими каблуками ноги останутся здоровыми", - считает врач.
источник
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, ну, знаете ли, для начала тогда производство алкоголя и сигарет надо запретить, чтобы здоровье не гробили люди. А потом уже про высокие каблуки думать
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

marita.83 писал(а):вот эти красивые черевички ручной работы, сделанные в Кахраманмараше..
Изображение
помогите найти их интернет-магазин, я видела где-то на турецких форумах, там такая обувь есть полезная...


Марита, так вы сразу в Мараш езжайте. Там эта обувь на базаре прям гроздьями как виноград развешана :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

Марита, как приобретете эти волшебные чуни - отпостите нам свой лук. Пожалуйста. Можно без лица, но я страсть как хочу увидеть это!
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

У кого "требовательные ноги", советую так же Tamaris и Capricie
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

MEDVED, Хорошие фирмы, но не дешевые.И у Тамарис нет половинок в размерах. А Каприз как раз с половинками, это лучше.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, єто как раз тот случай, когда понимаешь, за что отдаешь деньги; ведь испорченные ноги не починишь - в моем случае или в нормальной обуви, или на плоской подошве ((((
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

MEDVED, да, согласна. Обувь качественная.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Изображение

кто-нибудь в курсе, такая обувь действительно удобна? :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, Ты себе? :clap:
Я вообще не представляю))) а с другого ракурса есть фото?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz писал(а):Рыжая, Ты себе? :clap:
Я вообще не представляю))) а с другого ракурса есть фото?



ааааааа, нет :girl_haha: :girl_haha: просто не первый раз уже натыкаюсь на 6пм на подобную обувь)))) и думаю кто ж ее носит-то?

есть разные ракурсы и даже видео :girl_haha:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

photo3.jpg
photo2.jpg
photo1 (1).jpg
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

photo4.jpg


C YOOXа.

Мамба, я так ждала, так ждала :girl_sigh:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, Ничо не видно...

А я вчера отрвалась в найн весте. Пришли домой, а босоножки положили обе левые, да еще разного размера. Ярешила померять и не сразу поняла ч ем дело - думаю, странно, что у меня с ногой?! :biggrin:

Послала мужа менять)))
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41