Раздражающие факторы жизни в Турции (часть 4)

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Tsyis, причем тут "вы врач"? Я ничего конкретно не знаю про ваших знакомых, кто худеет, но признание проблемы- это уже пол-дела. и это положительная динамика. У всех есть право воспринимать окружающих так как хотят. По сообщениям просто отмечали и спрашивали. Ну не надо такого сокровенно-интимного значения придавать выпавшим животам и другим частям. Отмечают же люди новую одежду/прическу/и тп даже если изменения уродские. Так и тут. Раздражение я так и не поняла до сих пор. Ну только емли за больное задевают.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena писал(а):Tsyis, причем тут "вы врач"? Я ничего конкретно не знаю про ваших знакомых, кто худеет, но признание проблемы- это уже пол-дела. и это положительная динамика. У всех есть право воспринимать окружающих так как хотят. По сообщениям просто отмечали и спрашивали. Ну не надо такого сокровенно-интимного значения придавать выпавшим животам и другим частям. Отмечают же люди новую одежду/прическу/и тп даже если изменения уродские. Так и тут. Раздражение я так и не поняла до сих пор. Ну только емли за больное задевают.


Притом, что вы " за" любые начинания борьбы с лишним весом. Многие из этих "любых начинаний" как минимум неэффективны, как максимум - вредны для здоровья. Фанаты анорексии тоже борятся с весом - это положительная динамика? Даже от того как вы пишете - "выпавший живот и другие части тела" уже веет раздражением и фанатизмом. Мне это напоминает учительницу по физкультуре в совковые времена.
И замечания по поводу уродских одежд, причесок и т.п. также нетактичны, как и замечания по поводу "выпавших частей тела". Кому какое дело до чужой внешности? Следил бы каждый за своей - было бы намного лучше.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis, ну чем бы вам не веяло, как говорится.... про беременных я молчу, там помоему такие замечания воспринять можно только с улыбкой. Ну а как описать толстые животы то? Просто толстый? Кстати у моей учительницы физры он тоже был)))
Про анарексию я буду с вами разговаривать, когда вы тоже станете врач, а то развелись тут знатоки в нетах.

ПыСы недавно читала научное исследование-эксперимент про экстримальное ограничение в пище- там ничего страшного со здоровьем подопытных не обнаружилось. Так что пусть угорают на диетах люди, все учатся на своих ошибках.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena писал(а):Tayis, ну чем бы вам не веяло, как говорится.... про беременных я молчу, там помоему такие замечания воспринять можно только с улыбкой. Ну а как описать толстые животы то? Просто толстый? Кстати у моей учительницы физры он тоже был)))
Про анарексию я буду с вами разговаривать, когда вы тоже станете врач, а то развелись тут знатоки в нетах.

ПыСы недавно читала научное исследование-эксперимент про экстримальное ограничение в пище- там ничего страшного со здоровьем подопытных не обнаружилось. Так что пусть угорают на диетах люди, все учатся на своих ошибках.

А мне кажется, что это вопрос субъективного восприятия. Кто-то раздражается, кто-то - нет, кого-то напрягает что-то другое.

Я считаю, что чувствовать раздражение по отношению к посторонним и их комментариям себе дороже, но это не отменяет факта "зацикленности" окружающих на весе. Хотя в начале меня это, должна признаться, раздражало, потому что я дико, панически, просто до смерти боюсь поправиться. На воре и шапка горит, знаете ли...
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

zmejalena, вы сами себе противоречите. То вы пишете, что против любых диет, то желаете другим "угорать на диетах"... Странно. Ну а на счет толстых животов, что о них говорить, а главное зачем, если хозяин этого живота совета и комментариев не просит. Лучше следить за своим животом.

PS: у моей учительницы по физкультуре его не было. Хорошая женщина, не подходящая под стандарт "совковая училка по физре".
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis, я нигде не противоречу себе, тк любая из диет это лучше современного типа питания, а здоровое питание -это лучше любой диеты. Лучше что то пытаться сделать, чем сидеть сложа руки. Где противоречие? Все познается с опытом.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Барончик, изучает турецкий? к чему бы это?
Баронесса пишет:
"Можно так ответить: если бы вы жили так хорошо как я, вы были бы еще больше
eğer sizde benim yaşadığım gibi rahat ve güzel yaşasaydınız , benden daha şişman olurdunuz"

кажется, это может стать поводом для раздражения...:)
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Что-то в последнее время куда не зайдешь везде про вес.
У меня была одна дама в очень близком окружении, которая все время говорила и мне и моему мужу, что нам надо худеть. Я ее терпеть не могла из-за этого. Потом я увидела ее маму. И тогда поняла как ей сложно быть стройной.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, нас заклинило))))
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun, ага, весна, однако.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

lanetolsun писал(а):Juletta, нас заклинило))))

и не только нас )) во всех передачах по тур тв первое о чём говорят, вес.

-"даветсиз мисафир" тётки в глубоко восточной деревне пекут гёзлеме. ведущий восхищается. одна беззубая старуха в шальварах говорит - я делаю гёзлеме,но не ем их.что бы не поправляться.. :girl_hospital:
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp, :biggrin: я ж говорю - весна
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Наконец-то сообразила, что меня бесит. Раздражает. Да так... Выводит из себя. Доводит до ручки. Катиль оладжаым аз калды. Правда это не только в Турции случается, но у меня на глазах за всю мои жизнь происходило только тут.

Меня бесит, когда родители позволяют детям пинать животных.

Буквально минут 15-20 назад была на кухне, собаки начали лаять как оголделые, прибежали полаяли на меня и понеслись тявкать на окно в зале. Выглянула наружу (я на первом этаже живу), одна из кошечек нашего сите, которую я подкармливаю, потому что она очень маленькая, не по возрасту маленькая, хрупкая и вообще ущербная - короче жалко, ласкалась к ребенку лет 4-х, который непонятно что делал на маленьком пяточке между моими окнами (кухня и балкон выступают вперед, а окно зала как бы остается внутри, короче, вот там - почти у меня дома). Рядом стоит мамаша. Мне вообще неприятно, когда под окнами трутся, особенно, что сады здесь огромные, всякие дорожки, тропинки и тд и тп, т.е. нет никакой необходимости теперьтя о чужии подоконники. Сидела - терпела, собаки лаяли. Наорала на собак, чтоб заткнулись, они еще громче лаять. Выглянула на улицу еще раз - ребенок загнал кошечку в угол моего балкона (снаружи) и "трогает" ее ботинком, один раз с замахом, второй. Кошечка это, не знаю, что с ней приключилось в свое время, но высоко прыгать и даже мяукать она не может - только попискавает еле слышно, съежилась, смотрит на ребенка, а деться ей некуда.

Рядом стоит мамаша.

Вот тут меня и понесло. Я орала так, что сама чуть не оглохла. И мамашка "Сен киме баырыйорсун?!" Правда после этого слова вствить у нее уже не получилось.

Терпеть не могу конфликты и обычно с соседями у меня хорошие отношения, но тут... дай бог она мне еще не скоро под руку попадется. У меня и так гормоны шалят, ору по поводу и без... а тут...

Прямо поставила бы ее к стенке без права последнего желания.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun, а я бы .опу надрала такому дитяти да так, чтоб в жизни больше неповадно было.
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

А меня раздражает, что каждый турок или турчанка начинает смотреть на меня как баран на новые ворота и допытываться, почему я не ем мясо.
Chi cerca trova...
Аватара пользователя
walkyrya
 
Сообщения: 199
Регистрация: 04 мар 2014
Откуда: TR

walkyrya, может, мне стоило просто пялиться на них с укоризной с самого начала, а не надется, что они наконец-то с... с моих окон. Я-то понимаю, что именно на этом моменте стала закипать.

И стыдно мне, что так орала... и соседи новенькие, но все равно бесит, что они все время норовят под моими окнами погулять (места им мало, наверное, так и снимали бы квартиру на первом этаже, чтоб садик им был прямо с балкона).

.опу мамашке надрать надо. Такая фря недоделанная. Ребенок-то он что... он же не виноват, что его ничему не учат... ни уважать чужое пространство, ни не обижать животных. А еще их нянка задолбала у меня под окнами прогуливаться, теперь, надеюсь, и ее отвадить получится.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

А меня раздражает, что все тут мне тыкают, как будто 100 лет знакомы. И не только на базаре, а даже в гос учреждениях.
Аватара пользователя
SofiCe
 
Сообщения: 71
Фото: 4
Регистрация: 04 апр 2013

SofiCe, а Вы им выкайте, нечего до их уровня опускаться.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

lanetolsun, у меня другой подход - я тоже "тыкаю", и тогда до них доходит (обычно), что рановато они на "Ты" перешли. Например, в Эмниете мне сказали "ты", я им тоже, они тут же извинились )))) Шеф на работе также "перевоспитался". :biggrin:
Аватара пользователя
SofiCe
 
Сообщения: 71
Фото: 4
Регистрация: 04 апр 2013

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 33