Органический стиль жизни!

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
а мне интересно про шерстяную овцу. вечно озадачена поиском шерстяных вещей. а из этой шерсти вещи качественные

Советский меринос
у мериносов фишка в прочности и тонкости волоса...тонкий=легкий,а прочность оценивается по длине волоса...например 50 см волоса редко у какой овцы-барана растет,если так вырастает половина-мертвый волос-ломающийся-обычно сваливается в колтун(ы))...а в готовой продукции....ты видела шерстяные изделия(100%),которые после стирки превращаются в ежика?ну..волосы торчат во-все стороны-это хреновая шерсть использована и в таком изделии химии(нефтяных нитей дофига),а из шерсти мериноса такого не случается и можно 100% шерсть использовать.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

а мне интересно про шерстяную овцу. вечно озадачена поиском шерстяных вещей. а из этой шерсти вещи качественные


Они не только качественные, но и не вызывают раздражения, как шерстяная вещь из обычной овечьей шерсти. А это хорошо для деток, которые и так не очень любят зимние вещи, а еще если испытывают в них дискомфорт. Если брать вещь из 100% шерсти мериноса, то она будет чуточку жесковатой, а вот если в состав входит еще и натуральный шелк, то абсолютно не чувствуется шерсть. Вещь тоненькая, мягенькая, приятная к телу.

Везде пишут, что шерсть мериноса впитывает в себя влагу хорошо, но на практике, из своего опыта я этого не заметила. Ну и логически не понятно, если в этой шерсти самый большой процент ланолина, то как жир может пропускать влагу? С этим вопросом неточности в информации.

Я бы сказала, что она не впитывает, но в то же время не дает телу остыть и замерзнуть, когда ты вспотеешь. Затем, варежки из шерсти мериноса финской фирмы МАМ Many months вообще не намокают. Комбезики и курточки из шерстяного флиса тоже не промокают.

Так же подтверждаю, что запаха тела практически не остается на одежде.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Органическая одежда дорогая, но нет необходимости полностью менять гардероб. Самое важное это белье то, что соприкасается с телом. Плюс все оно имеет длительный срок эксплуатации, поэтому в результате по деньгам то на то оно выходит.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

а мне интересно про шерстяную овцу. вечно озадачена поиском шерстяных вещей. а из этой шерсти вещи качественные

Советский меринос
у мериносов фишка в прочности и тонкости волоса...тонкий=легкий,а прочность оценивается по длине волоса...например 50 см волоса редко у какой овцы-барана растет,если так вырастает половина-мертвый волос-ломающийся-обычно сваливается в колтун(ы))...а в готовой продукции....ты видела шерстяные изделия(100%),которые после стирки превращаются в ежика?ну..волосы торчат во-все стороны-это хреновая шерсть использована и в таком изделии химии(нефтяных нитей дофига),а из шерсти мериноса такого не случается и можно 100% шерсть использовать.

я до 9 месяца носила водолазку, она не потеряла форму нифига. сейчас ношу как миленькую.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

немного инфы про соевый шелк

/forum/go/2a09ba7c4e3f8b00e1ae3f2d1acc7f66
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26