дети-искусственники

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Ари, вот вот. Я так же думаю. Грудь по требованию дают,почему же заменитель по таблице. Может ребёнок после сна вообще кушать не хочет,а после развлечений аппетит за двоих,а ему не дают,часы выжидают табличные.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp писал(а):
oksana_deniz писал(а):imp, Нель, я ужаснулась, какие 120??? У меня ребенок в год и два выпивает 200! Потому и срыгивает, что в него бедного не влазит:(((

:shok: бедный мой ребёнок!
К нам медсестра приходит и вздыхая говорит - в 3 недели уже надо бы по 125 за раз.а то вес не наберёте.
Вчера вечернее кормление мужу поручила,он с песнями и плясками где то 110 скормил.ну и пожалуйста- 3 часа подряд ор,срыгивание,колики,бутызганье ножками. Жалко так масика :(
:crying:

Гоните медсестру в шею. Мы в вашем возрасте ели 40-60 мл смеси. Да, у нас было СВ, но молока у меня было три капли+часть кормлений было чистое ИВ. Какие 125???
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

imp писал(а):Вчера вечернее кормление мужу поручила,он с песнями и плясками где то 110 скормил.ну и пожалуйста- 3 часа подряд ор,срыгивание,колики,бутызганье ножками. Жалко так масика :(
:crying:

Наш папа тоже почему-то умел очень хорошо накормить, когда ребенок капризничал, я это поручала только ему
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Конечно, не надо ребенку впихивать если он не хочет..у меня тоже доча в месяц очень мало пила смеси и часто ела.. Про 120мл..я пример привела..вот если срыгивает и не прибавляют в весе,как у меня со старшей было,то это уже проблема..сейчас нам 3мес.и выпивает она 120 мл..
Изображение
Аватара пользователя
sdoba1981
Султан
 
Сообщения: 600
Регистрация: 08 май 2008
Откуда: Турция,Анкара

imp писал(а):Ари, вот вот. Я так же думаю. Грудь по требованию дают,почему же заменитель по таблице. Может ребёнок после сна вообще кушать не хочет,а после развлечений аппетит за двоих,а ему не дают,часы выжидают табличные.

Дело в том что у грудного молока быстрое усвоение, смесь же намного тяжелее усваивается отсюда и таблицы почасового кормления
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

imp писал(а):
oksana_deniz писал(а):imp, Нель, я ужаснулась, какие 120??? У меня ребенок в год и два выпивает 200! Потому и срыгивает, что в него бедного не влазит:(((

:shok: бедный мой ребёнок!
К нам медсестра приходит и вздыхая говорит - в 3 недели уже надо бы по 125 за раз.а то вес не наберёте.
Вчера вечернее кормление мужу поручила,он с песнями и плясками где то 110 скормил.ну и пожалуйста- 3 часа подряд ор,срыгивание,колики,бутызганье ножками. Жалко так масика :(
:crying:


во-первых поздравляю с малышом!
может уже не актуально, но отвечу:)
в два месяца нам врач говорил, что ребенок должен есть каждые 3.5-4 часа примерно по сто мл, потом каждый месяц увеличивать на 10-20 грамм, я увеличивала - смотрела на ребенка
сейчас, в год, мы едим 180 мл(на ночь)
насчет засыпания - если все же придерживаться режима или стремиться к нему(что по собственному опыту советую) - то легко можно кормить сквозь сон - этому меня в больнице научили!просто бутылку малышу к ротику подносишь и он рефлексивно начинает сосать! будить не нужно!
я как перешла на смесь окончательно, строго по часам и по норме кормила детеныша, у меня даже какал мелкий по часам!
насчет коликов - как я поняла - просто перерасти нужно!
из смесей могу посоветовать фрисовом (нам его от срыгиваний выписывали, стало лучше и заодно мы не знали что такое колики, газики) чередовали фрисовом с симилаком премиум, до сих пор симилак на ночь употребляем(согласно возрасту)
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Ари писал(а):imp, не слушайте вы медсестру. ребенок съедает ровно столько, сколько ему надо. Не смотрите СКОЛЬКО он съел за один раз, пусть лучше кушает чаще, но по чуть-чуть. При ГВ вообще не понятно сколько ребенок съел, но к груди прикладывается не по расписанию. А тут вместо груди бутылка, но ребенок лучше знает сколько он сейчас хочет съесть.

не соглашусь! грудное молоко и смесь - это разные вещи! смесь - сбалансированное питание, соответственно его количество просчитано и вписано в схему, когда начинается самодеятельность - возникнуть проблемы могут (например, перекорм или недокорм)
что касается грудного молока - оно разной жирности бывает и соответственно ребенок может его требовать каждые полчаса, тк не наелся или не требовать 6 часов, тк предыдущий прием пищи был очень сытным(я утрирую, но идея понятна)
естественно насильно заставлять есть не надо, ребенок и не станет есть если не хочет, но дневную рекомендованную норму надо стараться соблюдать!
у нас были проблемы, поэтому я знаю о чем говорю!
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Jaba писал(а):
imp писал(а):Ари, вот вот. Я так же думаю. Грудь по требованию дают,почему же заменитель по таблице. Может ребёнок после сна вообще кушать не хочет,а после развлечений аппетит за двоих,а ему не дают,часы выжидают табличные.

Дело в том что у грудного молока быстрое усвоение, смесь же намного тяжелее усваивается отсюда и таблицы почасового кормления

да да! и это тоже! :respect:
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

Девочки, проконсультируйте пожалуйста!
Планирую поездку в Турцию на пару недель с малышом и под вопросом питание.
Мы кушаем НАН 2 и каши Нутрилон с гречневой кашей и Нутрилон с овсяной кашей.
Вопрос: это питание выглядид и называется в Турции аналогично? И, пожалуйста, напишите как на турецком называются эти каши ( имеено эти виды детского питания)
Изображение
Аватара пользователя
feruzza
Султан
 
Сообщения: 594
Фото: 3
Регистрация: 11 авг 2009
Откуда: страна чудес

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

feruzza писал(а):Девочки, проконсультируйте пожалуйста!
Планирую поездку в Турцию на пару недель с малышом и под вопросом питание.
Мы кушаем НАН 2 и каши Нутрилон с гречневой кашей и Нутрилон с овсяной кашей.
Вопрос: это питание выглядид и называется в Турции аналогично? И, пожалуйста, напишите как на турецком называются эти каши ( имеено эти виды детского питания)

Если вы едете на пару недель, то я бы смесь взяла с собой. Потому что смеси даже с одинаковым названием в России и Турции (и в любой другой стране будут отличаться). А вот с кашами проще.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Ари,
спасибо! хорошо, что только на 2 недели едем! :essen1:
Изображение
Аватара пользователя
feruzza
Султан
 
Сообщения: 594
Фото: 3
Регистрация: 11 авг 2009
Откуда: страна чудес

а мы если отдыхать едем, то всегда смесь с запасом берем, чтоб ничего не менять)))мы кушаем Нуппи, это эстонская смесь - она не так активно разрекламирована, как другие,зато состав отличчный - всего там столько,сколько нужно: и нуклеотиды, и сывороточные белки с казеином,и лютеин, плюс пребиотики. Плюс так знак качества Халяль, для нашей семьи это важно. сначала нам советовали в роддоме нутрилон, но у нас на него были высыпания. потом еще всякие разные пробовали, но тоже не пошло - в основном из-за коликов ( а значит, что не усваивалось) и из-за срыгиваний. Сейчас проблем не знаем, поэтому затариваюсь сразу наперед - боюсь что-то менять))вес набираем по плану, так что все ок. кстати, с прошедшими всех праздниками!!
Аватара пользователя
Nezabudka
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09 янв 2015

Балин, кажется мы нажили себе проблемы(
Ели Симилак Премиум, но мне показалось, что от него газики.
купили Нутрилон комфорт, который якобы помогает при запорах и газах. Вчера и сегодня на ушах стоим(( сильные колики и ребенок чаще требует есть.
Почитала в инете, так и есть, не показалось. пишут, что с Нутрилона дети чаще едят.

Я конечно спрошу у врача, что делать, но может кто- то переживал переход с одной смеси на другую. Это надолго? Привыкание к другой смеси, имею в виду.
Пучит нас конкретно(
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, чмы ели Аптамил, в рф он называется Нутрилон и ели очень часто, если два часа умудрялись между кормлениями продержаться - сачастье. Но ничего))) толстыми мы не стали)
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, с Симилаком перерывы 2,5-3 часа. Вообще как по будильнику просыпался. Черт меня дернул поменять смесь.. Надеюсь я не сорвала ферментативную систему(
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa,
Меня тоже черт дернул поменять, но обратно я менять не стала. Аптамил достойного кач-ва смесь. Ты ведь ее постепенно вводила?
Мы так до 5 мес на ней и просидели. Ттт все прекрасно, колики, конечно, были и кушал часто, но колики и на Хиппе у нас были, без разницы(
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Baro-nessa, Нутрилон комфорт - это ужас ужасный. Выбрось его, даже если дорого стоит. Мы кушали хуману, но нам не очень нравилось - попробовали комфорт и два дня были вырваны из нашей жизни. Мало того, что и колики и срыгивания никуда не ушли, ребёнок стал какать зелёным и очень плакал. Вобщем, вспоминаю как страшный сон. Мы перешли потом на Фрису и вообще с 3 месяцев и до полутора лет (когда отказались совсем от смеси) не знали проблем. Кушали каждые 3 часа и даже меньше указанной на банке нормы, при этом набирали вес отлично и ночные кормления ушли очень быстро, потому что ребёнок кушал в 12, а потом в 5-6 утра.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17,
У меня свекровь 5-х детей на этой смеси вырастила) у нас считается лучшей, у всех мамочек свои печальные опыты с той или иной смесью. Все индивидуально. А прыгать со смеси на смесь ничего хорошего не сулит, надо подождать.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Кто бы меня еще надоумил постепенно новую смесь вводить( я маханула ему сразу 120г.. Сперва было все нормально, а потом начался кошмар.
Какает зеленым, да(.

Вопщим или этот Нутрилон нам не подходит категорически или надо ждать и постепенно вводить.
Не знаю, как лучше, первый раз дело со смесями имею
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3