Трепалка о детишках - часть 13

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

minikus рано еще)))
хотя мой уверенно кушает вилкой и настоятельно ее требует! С ложки все проливает, но любит потренироваться)) из кружки пьет
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Sherin, мы тоже вилку больше любим, чем ложку ) а с кружки пока все проливает на себя )) но несмотря на это, хочет пить только с моего бокала.

minikus, правда, рано еще ) я кормлю с ложки, а когда остается немного еды в тарелке, даю дочери ложку/вилку и она сама доедает ) чаще, конечно, руками )))
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

Да может и спешу... Вчера наугад открыла ссылку по запросу "ребенку год и 4". Пишут, что ребенок должен уверенно есть сам. Не читайте до обеда советских газет...

Мой ребёнок ходит в ясли. Группа от года до 2,5 - всех деток, кто не умеет кушать сам, кормят. И это не доп услуга платного садика, а норма прописанная. Правда, их там 9, а по факту зимой ходит 3-6, но тем не менее.
Моя свекровь работала в дс ещё в СССР, говорит, что обязаны были кормить до 2 лет. После двух уже вобщем-то не было детей, которые сами не ели, разве что исключения - новенькие и совсем домашние дети.
Поэтому то, что ребёнок должен в 1,4 уверенно есть ложкой, мне кажется бредский бред. Я вообще предпочитаю с некоторых пор не читать "советских газет", потому что там ребёнок должен спать всю ночь, ползти в пол года и так далее. Всё у вас хорошо!
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17 писал(а):
Да может и спешу... Вчера наугад открыла ссылку по запросу "ребенку год и 4". Пишут, что ребенок должен уверенно есть сам. Не читайте до обеда советских газет...


Поэтому то, что ребёнок должен в 1,4 уверенно есть ложкой, мне кажется бредский бред. Я вообще предпочитаю с некоторых пор не читать "советских газет", потому что там ребёнок должен спать всю ночь, ползти в пол года и так далее. Всё у вас хорошо!


Да, точно, там есть еще нормы по собиранию пирамидки :rudolf:
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

minikus, я бы сама меньше замарачивалась по поводу еды ложкой) мой в полтора ел и ложкой и вилкой а сейчас в 4 очень любит что быего покормили)) мама я болею корми меня)
Аватара пользователя
Jaba
 
Сообщения: 598
Фото: 0
Регистрация: 27 фев 2013

Diadora17, в яслях до 3 лет учат кормить и кормят по необходимости, а докармливают даже в младшей группе детского сада
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ПОЧЕМУ-ТО У МЕНЯ СИЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ ПРИБИТЬ "ПАПАШУ". :dash3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, а что там? Не видно картинки.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko писал(а):Venture, а что там? Не видно картинки.

/forum/go/87b04381e1d5e4023d93a6e2ade61b84 обнови адоб флешплейр. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Девочки, расскажите мне про соску. Нам год и 5, с соской с рождения. Соска только на сон. Ну или если еду с ней одна в машине, то вешаю на куртку на всякий случай. Как отучать? Или ждать, пока сама откажется?
И ещё, ткните меня кто-нибудь в тему про горшок - не могу найти.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Diadora17, у нас тоже соска была на сон только,в год и 5 отучила от груди и все-с соской не раставался практически..я все ждала-вот сам бросит. Ага...в один прекрасный день нервы не выдержали,отрезала кончик у соски и все. За 2 дня вообще забыл про соску,нам было год и 11мес
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

натана писал(а):Diadora17, у нас тоже соска была на сон только,в год и 5 отучила от груди и все-с соской не раставался практически..я все ждала-вот сам бросит. Ага...в один прекрасный день нервы не выдержали,отрезала кончик у соски и все. За 2 дня вообще забыл про соску,нам было год и 11мес

О интересно, надо попробовать, это вы сами придумали или рекомендуют так?

У меня старший ребенок бросил в 1,5 года, но постепенно, все реже и реже давала, старалась чтоб за день уматался))) и засыпал без соски, это было летом, на все ушло где-то месяц, может чуть больше.
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Sherin, когда-то у малышевой вроде в передаче такой способ отучения от соски показывали..
Несколько подружек моих тоже так детей отучали.
Он просил соску,я давала,а сосать уже не мог,обрезанная же,бросал ее,злился. Первый день тяжело,на второй только раз спросил,дала,опять бросил и все..
Аватара пользователя
натана
Султан
 
Сообщения: 1219
Регистрация: 24 ноя 2006
Откуда: Turkey, Denizli

Девочки просветите плиз.
У меня малыш 3 месяца, несколько дней назад у нас начался жидкий стул. Сегодня пошли в больницу анализ сдать. Нам врачиха сказала что у нас amip и прописала пить сироп 10 дней. На русский язык это дословно переводится как "амёба". :shok:
непонятно что это за амёба такая, в РФ ваще такого нет, а тут че-то придумывают такое ощущение. Сказали через 10 дней опять сдать анализ. А если не прекратится понос то значит аллергия на молоко. Порылась в интернете, так получается что каждому ребенку с поносом этот диагноз ставят и все по одному сценарию идёт. :gamer1:
На русских форумах пишут что жидкий стул - явление распространенное и само пройдет.
В общем запуталась совсем, кто-нибудь ещё сталкивался с этим "амипом"?
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

Mavigozlu, А анализ чего сдавали? Кала? И что значит жидкий? До этого какой был - оформленный? Ребенка что-нибудь беспокоит на ваш взгляд?
Мне кажется амебой она назвала какую-то флору или патогенную, или условнопатогенную. Только странно для врача оперировать такими народными названиями. А у другого врача не думали проконсультироваться?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

Mavigozlu писал(а):Девочки просветите плиз.
У меня малыш 3 месяца, несколько дней назад у нас начался жидкий стул. Сегодня пошли в больницу анализ сдать. Нам врачиха сказала что у нас amip и прописала пить сироп 10 дней. На русский язык это дословно переводится как "амёба". :shok:
непонятно что это за амёба такая, в РФ ваще такого нет, а тут че-то придумывают такое ощущение. Сказали через 10 дней опять сдать анализ. А если не прекратится понос то значит аллергия на молоко. Порылась в интернете, так получается что каждому ребенку с поносом этот диагноз ставят и все по одному сценарию идёт. :gamer1:
На русских форумах пишут что жидкий стул - явление распространенное и само пройдет.
В общем запуталась совсем, кто-нибудь ещё сталкивался с этим "амипом"?

Такой диагноз, как аллергия на молоко звучит как бред. Аллергия может быть на какие-то составляющие или на продукты, которые вы едите. Но даже если это и так, то он не ставится "на глаз" и уж тем более по результатам анализа кала. Попробуйте сменить врача...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, Ну почему же, просто в простонародии так называют аллергию на белок коровьего молока. Очень распространенный вид.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz,
У нас было все нормально (ну понятное дело что оформленный стул не бывает у малышей). А тут начал ходить жиже чем обычно просто. По моим наблюдениям его ничего не беспокоит. Настроение в порядке. Пошли просто на обычный контроль (вес - рост - объемы тела измерять) ну и я сказала что жиже ходить начал. Она послала на анализ. И результат "амёба" :shok:
Наши врачи ничего не слышали про такое, я так понимаю. А тут всем детям с жидким стулом ставят такой диагноз.
Кстати, про народный язык. У нас в результате анализа было написано что в кале обнаружена слизь а в слизи "amip kistleri"
Я почитала турецкий интернет, там все кишит этими амипами, и все у всех по одному сценарию.
Нашла только форум одного врача турецкого который пишет про то что все эти "амипы" фигня и что это игра в пинг - понг между врачами и лабораторией и что у ребенка такие "проблемы" с животом это нормально и пройдет само собой.
К слову сироп этот я купила, но не давала. Там тоже в аннотации написано что он против амипов. Что за новомодная болезнь - непонятно :prankster2:
Изображение
Аватара пользователя
Mavigozlu
Hürrem sultan
 
Сообщения: 2763
Регистрация: 05 дек 2007
Откуда: MoсквAntalya

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6