Какие бренды предпочитаем?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Ну это уже вредительство конечно...
Изображение
Аватара пользователя
Dogalhayat
странствующий суфий
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02 окт 2012

marita.83 писал(а):
Elin писал(а):Dogalhayat, с натуральным можно тоже ох как попасть....
чем кормлены те куры деревенские.

ой, насчет кур то, я точно знаю чем они тут в деревне кормлены.. целый день бегают по улице, что найдут то и едят!!
а соседи мои например, очень негодуют, что куры в их сад заходят, и дают им покушать кукурузу замоченную в хлорке, и рассыпают специально всякую отраву по саду.. Поначалу то конечно делали замечания хозяевам, но те видать не принимают во внимание, а эти бесятся, и пакостят так.. и ещё что обратила внимание насчет кур.. они яйца раскладывают где придётся - а хозяева потом бегают собирают вдоль улицы- ужас!! такой натурпродукт врядли полезен!!

эээ–мм, куры такие создания)) целый день выискивают,гребутся)) это же не значит что хозяева их не кормят))) и чтобы яйца в определенном месте несли тоже нужно усилия прикладывать,и то иногда сбегают в трудно доступные места.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Я сама в детстве каждое лето была в деревне и помнится мне куры всегда в навозе ковырялись, им это просто необходимо что-то где-то выискивать, ковырять, мы тоже постоянно за ними бегали, не всегда яйца клали в нужном месте, бывало, что и под дом залезут нестись, это нормально. Конечно, что касается кур для массовой продажи, это не куры, посмотрите на их кости, они не успевают сформироваться, потому что срок их от вылупливания, так скажем, до резки дней 60 составляет грубо говоря, там уже и о питании этих кур и об их ковырянии в навозе и вообще видении белого света речи конечно идти не может...
Изображение
Аватара пользователя
Dogalhayat
странствующий суфий
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02 окт 2012

marita.83 писал(а):
Gulbeseker писал(а):Если бы у вас был Озсют! Я бы вам про все тортики отдельно рассказала...

СПАСИБОчки.. у Мado Опера что-то на вид какая-то так себе.. а вот у OZSÜT что характерно у них на сайте есть русский язык..
Расскажите, на какие торты стоит обратить пристальное внимание, хотя в Мугле и Мармарисе её тоже нет..
вот каждый раз так, как надо найти торт нормальный, всегда проблема, этим Мугла славна, приличного выбора нет совсем!

Счас про Мармарис расскажу, если вам подходит.
Мне нравятся торты из Хемшина. Пару лет назад заказывала торт на ДР ребенка. Получилось очень вкусно, на 20 чел. просила чтобы максимально натурально было, потому как для детей. Торт мне понравился, смушал только крем голубого цвета (для мальчика типа). И обычные торты ничего. Только где нет заменителя шоколадных запчатей из непонятно чего.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Elin писал(а):
MissMatroskina писал(а):
Elin писал(а): молоко там или ичим или сек. понятное дело что все стараются сек купить. так сегодня,например,завоз и сек с сегодняшним числом сон клуланма тарихи.


сплошные открытия у меня тут :biggrin: а чем молоко Сек лучше? я как-то покупаю любое, добавляю только в кофе просто ...
лучше чем ичим в том же шоке)) у нас просто другие магазины с норм марками далеко от дома.

Вставлю свои 5 копеек.
Молоко Сек гюнлюк которое какое-то странное 100%. Когда-то из него кефир на грибках не сделался, просто молоко пропало (на других марках нормально все), а недавно стала взбивать для кофе латте, пены вообще нет. В принципе. Беру его иногда, если другого нет, но вызывает серьезные подозрения.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

julia_m21 писал(а):Счас про Мармарис расскажу, если вам подходит...
Мне нравятся торты из Хемшина.

чего-то не нашла их сайта в инете, хотела посмотреть, что за тортики они предлагают..
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

я тут на молоко сюташ редк попадаю. а все остальные марки гюнлюк через 2 дня после окончания срока годности как новые. у меня сейчас часто перестаивает за неимением времени контролировать. реально все уже протестировала)) и те что типа 3 дня и те,что заявлены на неделю)) как с одной бочки разлито))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

молоко в стекле хорошее, название фирмы не помню, но фирма из Анкары.. для кофемашин подходит, пенка получается знатной!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83 писал(а):молоко в стекле хорошее, название фирмы не помню, но фирма из Анкары.. для кофемашин подходит, пенка получается знатной!

AOÇ?
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

молоко Sütaş günlük, AOÇ günlük, если ни того, ни другого нет, берем либо sek günlük либо kipa в стеклянной таре
йогурт AOÇ, если нет - Sütaş süzme в синей баночке :girl_pinkglassesf:
сыры - Pınar organik beyaz peynir и Polonezköy kaşar peynir
сливочное масло - AOÇ, пару раз из-за отсутствия оного купили Polonezköy, тоже ничего. Как-то брали сливочное масло у пекаря в карадениз фырын, желтое такое, специфической формы, ну очень вкусное. :essen1:
кефир - Eker
айран - Eker, если есть - AOÇ
курица - целая в пакете марки Bolez, с ней куриный супчик получается более-менее куриным.
рыба - только с рыбного рынка. Консервированный тунец - SuperFresh ton balık
вода - AOÇ Elmacık
яица - organik KOR yumurta, или Kipa Free Range (производитель тот же, kor yumurta)
макароны - Barilla
крупы - Reis, ABC, булгур марки DURU
овощи, фрукты, зелень - в маркетах, манавах
хлеб - в фырыне (пекарне)
варенье - Yenigün Organik
арахисовое масло - Calve (балую себя иногда бутербродиком с арахисовым маслом и вареньем, подсадила на это дело и любимого :girl_haha: )
майонез - Tukaş katkısız
кетчуп - Heinz
томатная паста - Elça Organik
орехи, сухофрукты - Happy Village Organik, Kipa Organik, черника и брусника сушеная марки Mish Mish, и еще ну очень кравятся "сырые" çiğ фундук и кэшью Peyman
соки - типа 100% Dimes, Kipa Organik (особенно черничный)
сосиски, суджук, копчености и колбасные изделия мы не покупаем...
шампунь - Live Clean
бытовая химия - хозяйственное мыло с Родины, Frosch, Turmepa и т.д.
А еще вспомнилось про халву...нам знакомый из Ризе присылал несколько раз халву с грецкими орехами Dozer cevizli helva, я в нее влюблена. :girl_in_love:
Изображение
Аватара пользователя
elenabebeim
странствующий суфий
 
Сообщения: 38
Фото: 0
Регистрация: 10 май 2006
Откуда: Россия/Турция

GekLa писал(а):
marita.83 писал(а):молоко в стекле хорошее, название фирмы не помню, но фирма из Анкары.. для кофемашин подходит, пенка получается знатной!

AOÇ?

Ататюрк орман чифтли - как-то так .. я раньше всегда его брала, а с недавних пор оно у нас пропало в магазинах, поэтому толком названия не помню..
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83 писал(а):
julia_m21 писал(а):Счас про Мармарис расскажу, если вам подходит...
Мне нравятся торты из Хемшина.

чего-то не нашла их сайта в инете, хотела посмотреть, что за тортики они предлагают..

Пардон, малость перепутала. Торт заказывали в Kıbrıs pastanesi, который с голубым кремом, но вкусный. А в Хемшине брали рядовые тортики. Мне нравились. С сайтами не знаю что там. Но когда в Кыбрыс приходишь (главный магазин), они показывают каталог тортов разной модификации и размера. Для детей они делают например в форме цифры, или с куклой какой-нибудь))
Что выберете сами.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

Elin писал(а):я тут на молоко сюташ редк попадаю. а все остальные марки гюнлюк через 2 дня после окончания срока годности как новые. у меня сейчас часто перестаивает за неимением времени контролировать. реально все уже протестировала)) и те что типа 3 дня и те,что заявлены на неделю)) как с одной бочки разлито))

сюташевское тоже такое же)) кто-то писал, что типа упаковка хорошая. Но молоко, что длительного хранения, не прокисает как обычно, а прогоркает. Явно с ним что-то не то. Не беру вообще.
Аватара пользователя
julia_m21
the truth is somewhere near
 
Сообщения: 5456
Фото: 26
Регистрация: 23 ноя 2007
Откуда: Санкт-Петербург-Мармарис

julia_m21 писал(а):Пардон, малость перепутала. Торт заказывали в Kıbrıs pastanesi,

Kibris pastanesi есть и в Мугле, сегодня чуток до неё не дошли.. остановились в NAZARe., брали сладости, фисташковые бохчасы, очень вкусно! и внимательно рассмотрела готовые тортики- ну прямо архитектура, скульптуры всякие с бронзовым оттенком.. следующий раз побежим в кибрис - посмотрим, что там предложат!
А вот из сладостей чего уж мы тут только не попробовали.. и больше всего запало в душу, МУГЛА САРАЙЛЫСЫ у ÖZLEMа! у них патент именно на эти сарайлысы..
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Девочки, а чем вы заменяете кисломолочные и продукты с бифидобактериями? Местный кефир и йогурт с почти месячным сроком хранения как-то не внушают доверия, может есть что-то другое? Мы ведь привыкли, нас как-то с детства приучают и организм привыкший к этим продуктам, а тут чем заменять?
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker писал(а):Девочки, а чем вы заменяете кисломолочные и продукты с бифидобактериями? Местный кефир и йогурт с почти месячным сроком хранения как-то не внушают доверия, может есть что-то другое? Мы ведь привыкли, нас как-то с детства приучают и организм привыкший к этим продуктам, а тут чем заменять?

:justsmilee: удивлена.
Путем пастеризации молока достигается такой срок годности. 30 дней максимум. Пастеризация молока - это обязательное тех. требование.
Не знаю, не помню чтобы когда-либо, где-либо было иначе. В детстве йогуртов я вообще не помню, они появились году в 94-м-95-м, первые были немецкого производства. Таких обычных йогуртов, без всяких наполнителей, никогда не было в продаже у нас. Т.е. вообще не могу сказать, что я приучена прям с детства. Что было то и покупали и у всей кисломолочной продукции которую я помню был примерно такой же срок годности. Сейчас у мамы есть йогуртница - в инструкции написано молоко пастеризовать, срок годности готового йогурта - не более 30 дней) Но если вам очень хочется приготовить йогурт самостоятельно - это можно сделать путем добавления в молоко йогурта "Активия", например, эта марка есть в Турции.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA, к слову о своём йогурте, кефире, насколько мне известно, в аптеках продаются различные бифидобактерии, с помощью которых можно и кефир, и йогурт приготовить. Правда, не знаю, в яТурции есть ли они.
Да и стоит ли заморачиваться, когда в Турции такой выбор йогурта.
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

KVITKA писал(а):
Gulbeseker писал(а):Девочки, а чем вы заменяете кисломолочные и продукты с бифидобактериями? Местный кефир и йогурт с почти месячным сроком хранения как-то не внушают доверия, может есть что-то другое? Мы ведь привыкли, нас как-то с детства приучают и организм привыкший к этим продуктам, а тут чем заменять?

:justsmilee: удивлена.
Путем пастеризации молока достигается такой срок годности. 30 дней максимум. Пастеризация молока - это обязательное тех. требование.
Не знаю, не помню чтобы когда-либо, где-либо было иначе. В детстве йогуртов я вообще не помню, они появились году в 94-м-95-м, первые были немецкого производства. Таких обычных йогуртов, без всяких наполнителей, никогда не было в продаже у нас. Т.е. вообще не могу сказать, что я приучена прям с детства. Что было то и покупали и у всей кисломолочной продукции которую я помню был примерно такой же срок годности. Сейчас у мамы есть йогуртница - в инструкции написано молоко пастеризовать, срок годности готового йогурта - не более 30 дней) Но если вам очень хочется приготовить йогурт самостоятельно - это можно сделать путем добавления в молоко йогурта "Активия", например, эта марка есть в Турции.

Так я не только про йогурт, тот же кефир, он был всегда. Всякие молоч.продукты: бифидок, ацидофилин, ряженка, простокваша и т.д. Очень много статей про то, как важны лакто и бифидобактерии, пробиотики. И продукты, их содержащие, не могут хранитсся долго. Я уже не помню где читала об этом, но все эти продукты теряют полезные свойства при таком длительном сроке хранения. Те же йогурты - они не пастеризованные, у них совершенно иная упаковка (я про большие йогурты, которые как сметана).
Вчера в магазине купила Активию с пробиотиками, йогурт фруктовый и обычный, похожий чем-то на простоквашу.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker, вот тут написано все про йогурт - и про пастеризацию и про многое другое по этапам. /forum/go/a5d3be23892a16e5051e64e91fd1bbb5
дочитайте до раздела вопрос ответ - многое станет понятно.

вот тут расписана технология более подробно - для учеников пищевых производств /forum/go/53576095fec1b1bbaf3f936f79439929

технологии то меняются. как и бактерии тоже.

уж фруктовый йогурт тем кто о здоровье вроде беспокоится я точно покупать бы не стала.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, а что скажете про активию садэ? Я его щас ем.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24