Мои наблюдения и выводы о турецких мужчинах...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Я уже пожалела о том, что ответила.
Последний раз редактировалось KVITKA 2013/11/21 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA писал(а):Я с полной ответственностью и не кривя душой могу сказать что у меня прекрасный турецкий муж и дело не в том, что я "боялась отсаться голодной" сидя у себя дома в Киеве. А в том, что он по сути мой человек. Я считаю его огромным везением в своей жизни. Не, ну есть конечно над чем работать, но это мелочи.


Господи, Квиткааа... поживи ты со своим прекрасным турецким мужем еще года четыре хотя бы, ребенка роди, а потом еще раз отпишись в этой теме, я порадуюсь за тебя... Я без подколок, если что... так, жизненные наблюдения насчет того, кто кому проигывает и в чем... :pig_ball:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Lile писал(а):и родные шутки льются как ручеек, и каждая твоя летучая фраза и сравнение понятны, и есть общее детство и юность, тебя понимают с полуслова - я призываю своих девочек ценить это и беречь.

...

:d_daisy:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana писал(а):, я порадуюсь за тебя... Я без подколок, если что... так, жизненные наблюдения насчет того, кто кому проигывает и в чем... :pig_ball:


да да, ты конечно порадуешься без подколок. без сомнений)

Оксан, вот если бы ты посоветовала мне прожить жизнь и где-то лет после лет пятидесяти делать выводы, то я бы посчитала этот совет мудрым. А так - это чисто треп в стиле нашей песочницы: "Если ты несчастна - то сама виновата. А если ты счастлива, то подожди, ты все все равно скоро будешь несчастна. Ну не будет у тебя прекрасного мужа, потому что его нет у меня, потому что его нет ни у кого и вообще просто не может так быть. И точка".
)))))))) нашей Любане тоже советовали отписаться через год, через два, через три. Она заколебалась отписываться и больше здесь уже вообще ничего не пишет. И вообще, ЧиЁрт, свободное время - это зло. Я же не заходила сюда долго в силу его отсутствия. И за это время видимо забыла что такое ТИ. У меня тоже есть жизненные наблюдения, если что. И они подсказывают мне, что я мудрее тебя. Прости.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA писал(а):
turkana писал(а):, я порадуюсь за тебя... Я без подколок, если что... так, жизненные наблюдения насчет того, кто кому проигывает и в чем... :pig_ball:


да да, ты конечно порадуешься без подколок. без сомнений)

Оксан, вот если бы ты посоветовала мне прожить жизнь и где-то лет после лет пятидесяти делать выводы, то я бы посчитала этот совет мудрым. А так - это чисто треп в стиле нашей песочницы: "Если ты несчастна - то сама виновата. А если ты счастлива, то подожди, ты все все равно скоро будешь несчастна. Ну не будет у тебя прекрасного мужа, потому что его нет у меня, потому что его нет ни у кого и вообще просто не может так быть. И точка".
)))))))) нашей Любане тоже советовали отписаться через год, через два, через три. Она заколебалась отписываться и больше здесь уже вообще ничего не пишет. И вообще, ЧиЁрт, свободное время - это зло. Я же не заходила сюда долго в силу его отсутствия. И за это время видимо забыла что такое ТИ. У меня тоже есть жизненные наблюдения, если что. И они подсказывают мне, что я мудрее тебя. Прости.

:girl_sigh:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

ой, расскажите мне, а что все счастливые со временем поймут, что они не счастливые? :justsmilee:
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

почему-то есть у дам такая черта. накануне свадьбы было очень много вопросов: "ой, турок! мусульманин? паранджа? насилие?" я говорю: "да, не беспокойтесь, все хорошо у нас, я счастлива!" в ответ: "нет, это сейчас хорошо, а потом паранджа и все плохо!" давайте не будем рассуждать, что потом. об этом виднее кому-то свыше все же. :rabi:
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

После свадьбы эти дамы всё равно не умолкают, и через 5 лет, и через 10... у таких "доброжелателей" всегда полно "аргументов" на все случаи жизни...чужой :D
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Assyat, прям больная тема для меня, да и не только. Даже будь Петя-сосед, все равно все кроме тебя точно знают, как надо выстраивать с ним отношения. А уж в случае, когда он "чужой" (можно подумать ты его пытаешься сделать ближайшим родственником всем этим советчикам) да еще и не, приведи господь, расписан желтыми СМИ со всех сторон , то трындец наступает окончательный. Каждый мимо проходящий, мимо сидящий, мимо смотрящий, который в глаза ни одного представителя не видел, считает своим святым долгом подробно тебе рассказать кто есть где :hang2: . По сравнению с ними, христианские миссионеры в африке просто бездельники.
Особенно нравится, когда начинают учить, что ты должна от него хотеть и как этого добиться (при этом о существовании экземпляра слышат впервые). Я обычно предлагаю им самим пойти и к нему и вместо меня провести все манипуляциии беседы.

некоторые случаи так и вовсе - обнять и плакать.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

sihirli писал(а):
Lile писал(а): приезжает в страну, где все-таки в 90% случаев мужчина добытчик и она не боится остаться голодной и т.д. .
ага-ага...а 90 % турков имеют нищенскую зарплату в сравнении с российской, добытчики м-лять..да сейчас в России 90% женщин в более-менее не маленьких городах- сами кого хочешь накормят, не знаю,может это мой круг общения. может я живу в большом городе, но над " голодной" посмеялась..сейчас в России ,если ты не тупой и не ленивый, можно заработать хорошие деньги..на турков там ещё каких то надеяться. ага.. :mynails:

:dash3: Это у вас в Турции не тот круг общения.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Нет идеальных людей, но есть те, с чьими недостатками Вам лично ужиться проще, чем с недостатками других.

Можно конечно пытаться стереотипизировать турков на основе культурных, социальных, этнических, моральных и т.д. норм, но более правильным будет признать, что все люди разные.

Например, измены супруге для мужчин в Турции - это практически социальная норма. Кто-то не напрягается, кто-то хорошо прячется, а кто-то (лично примеров не знаю, не встречала) - действительно не изменяет. Однако это совершенно не делает их сволочами и чем похуже. Очень многие турчанки реагируют на измены также иначе, чем иностранки. Различный менталитет, видите ли.

То же самон применимо к любому другому аспекту.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Juletta писал(а): :dash3: Это у вас в Турции не тот круг общения.
а я вообще в этой нации полностью и давно разочаровалась, не только в мужчинах, но и в женщинах, и даже в детях...представьте себе..дикари..
и не надо сейчас здесь ковыряться в них, кто с высшим образованием, кто нет, кто гарсоны, кто инженеры, а кто на лексусах ездит..это не имеет никакого значения, были и те, и те..последний был, говорил на 6-ти языках..и учился до этого в Германии..как народ, они мне просто опротивели..как я раньше вообще могла встречаться с этими обезьянами. даже квартиру там хотела купить для отдыха...всё-таки иногда бывает полезно почаще поездить в страну и познакомиться поближе с её представителями, страна прекрасная, знали ,что отхватить в своё время..а вот народ :bad: туда больше ни ногой.
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

sihirli писал(а):
Juletta писал(а): :dash3: Это у вас в Турции не тот круг общения.
а я вообще в этой нации полностью и давно разочаровалась, не только в мужчинах, но и в женщинах, и даже в детях...представьте себе..дикари..
и не надо сейчас здесь ковыряться в них, кто с высшим образованием, кто нет, кто гарсоны, кто инженеры, а кто на лексусах ездит..это не имеет никакого значения, были и те, и те..последний был, говорил на 6-ти языках..и учился до этого в Германии..как народ, они мне просто опротивели..как я раньше вообще могла встречаться с этими обезьянами. даже квартиру там хотела купить для отдыха...всё-таки иногда бывает полезно почаще поездить в страну и познакомиться поближе с её представителями, страна прекрасная, знали ,что отхватить в своё время..а вот народ :bad: туда больше ни ногой.



Как же эти турки все вздохнули от облегчения :girl_haha: и те и те и вотттт те тоже кучкой, скольких вы осчастливили своим вниманием? :Laie_78:
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

sihirli писал(а):и не надо сейчас здесь ковыряться в них, кто с высшим образованием, кто нет, кто гарсоны, кто инженеры, а кто на лексусах ездит..это не имеет никакого значения, были и те, и те..последний был, говорил на 6-ти языках..и учился до этого в Германии..как народ, они мне просто опротивели..как я раньше вообще могла встречаться с этими обезьянами. даже квартиру там хотела купить для отдыха...всё-таки иногда бывает полезно почаще поездить в страну и познакомиться поближе с её представителями, страна прекрасная, знали ,что отхватить в своё время..а вот народ :bad: туда больше ни ногой.

Как-то уж слишком резко и не политкорректно. Чем именно вызвана такая агрессия?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

sihirli писал(а):
Juletta писал(а): :dash3: Это у вас в Турции не тот круг общения.
а я вообще в этой нации полностью и давно разочаровалась, не только в мужчинах, но и в женщинах, и даже в детях...представьте себе..дикари..
и не надо сейчас здесь ковыряться в них, кто с высшим образованием, кто нет, кто гарсоны, кто инженеры, а кто на лексусах ездит..это не имеет никакого значения, были и те, и те..последний был, говорил на 6-ти языках..и учился до этого в Германии..как народ, они мне просто опротивели..как я раньше вообще могла встречаться с этими обезьянами. даже квартиру там хотела купить для отдыха...всё-таки иногда бывает полезно почаще поездить в страну и познакомиться поближе с её представителями, страна прекрасная, знали ,что отхватить в своё время..а вот народ :bad: туда больше ни ногой.

Есть такое выражение - если третий муж подряд бьет по морде, то возможно дело не в мужьях, а в морде.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):
sihirli писал(а):
Juletta писал(а): :dash3: Это у вас в Турции не тот круг общения.
а я вообще в этой нации полностью и давно разочаровалась, не только в мужчинах, но и в женщинах, и даже в детях...представьте себе..дикари..
и не надо сейчас здесь ковыряться в них, кто с высшим образованием, кто нет, кто гарсоны, кто инженеры, а кто на лексусах ездит..это не имеет никакого значения, были и те, и те..последний был, говорил на 6-ти языках..и учился до этого в Германии..как народ, они мне просто опротивели..как я раньше вообще могла встречаться с этими обезьянами. даже квартиру там хотела купить для отдыха...всё-таки иногда бывает полезно почаще поездить в страну и познакомиться поближе с её представителями, страна прекрасная, знали ,что отхватить в своё время..а вот народ :bad: туда больше ни ногой.

Есть такое выражение - если третий муж подряд бьет по морде, то возможно дело не в мужьях, а в морде.

Нуууу, напали, напали... А давайте нападуемая сама расскажет на конкретных примерах, почему?
Пы. Сы.... И не везет, бывает. И мы не тех выбираем... С мордой все в порядке, но несоответствие наличествует. Я насколько помню, у нее всё больше мальчики были намного моложе.
Аватара пользователя
esperanca
Обратная сторона Луны
 
Сообщения: 441
Регистрация: 09 дек 2009

Египет ждет тебя, Сихирли! :) Блин, ты выпила вчера что ли? Откуда этот бред из тебя вылез?
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Lile писал(а):
Elis1 писал(а):
white_ cat писал(а):Всего этого нет в русских парнях и они мне абсолютно не интересны.

Это ощущение может быть обманчивым. Не поддавайтесь иллюзии, размышляйте трезво.


+1.

Вы совсем не представляете, о чем говорите. Не представляете, какой не простой взаимный труд - международный брак; какая Турция другая за территорией отелей; какая большая, пусть и осознанная, цена такого брака - жизнь в чужой стране, вне своей культуры, страны и т.д. Я говорю это абсолютно без пафоса. Огромная удача встретить мужчину с похожим уровнем образования, системой ценностей, строить семью, в которой супруг не будет пытаться тебя ломать на свой лад, и все это не среди березок, а среди пальм и минаретов.
Конечно же, у всех иностранных жен не что-то не сложилось в отношениях с соотечественниками, конечно же есть несомненные плюсы турок, как мужей - это национально-культурные особенности этого народа, несомненно со временем, сравнивая, видишь черты, которых нет у наших мужчин. Однако, говорить плохо о всех русских мужчинах - так смешно и по-детски. Со мной год назад был случай, в ябанджи шубеси, мы с мужем приехали продлевать мне икамет, а в очереди оказалось человек 10 ребят инженеров из Казани, которые проходили повышение квалификации на турецком заводе. Конечно, здесь дала знать о себе и ностальгия, однако эти парни были все как на подбор - высокие красавцы, такие родные такие молодцы, воспитанные серьезные очень интересные мужчины. И говорили они со мной, с моим ребенком на великом могучем, понимали русские гули-гули моей малышки, в общем, я была совершенно очарована, более того, был очарован мой муж. И я не скрываю того факта, что просто мне на родине не встретился такой мужчина, а встретился бы - ну какие могли бы быть турки, тем более специально - стремиться именно сюда. При этом мне очень повезло и с мужем, и с его семьей, нет и культурного голода, например, мой супруг вырос на советских писателях, вот недавно перевезли домой его библиотеку - вся наша классика; во многих отношениях я чувствую себя комфортней и свободней, чем дома, но, поверьте, когда я приезжаю в Россию и провожу вечера в компании своих замужних подруг и их семей - и родные шутки льются как ручеек, и каждая твоя летучая фраза и сравнение понятны, и есть общее детство и юность, тебя понимают с полуслова - я призываю своих девочек ценить это и беречь. Мне очень близок был сюжет Познера о своей дочери в Германии в последней серии "Германской головоломки" - Катя, так зовут его дочку, будучи замужем, и очень счастливо, за немцем говорила о том, что цена этого счастья на самом деле очень высока - я никода не смогу вместе с мужем поплакать на стихами Пушкина. Меня это очень проняло.
С другой стороны, я вижу много случаев, другого рода браков. Когда женщина сама понимает, что есть культурная пропасть и т.п., но мужчина, как личность является очень верным и надежным спутником. Примеры, когда усыновляются дети от первых браков и мужчина относится, к ним как к родным; когда женщина из неустроенности и неуверенности в завтрашнем дне, приезжает в страну, где все-таки в 90% случаев мужчина добытчик и она не боится остаться голодной и т.д. Тогда, порой, может не так уж и важен этот культурный багаж - то есть он все-таки важен, женщины жалуются на невозможность полноценного общения, но делают выбор в пользу стабильности и т.д.
Все не так просто, как кажется автору. Знаю 10 турок по интернету не значит знаю всю Турцию и турецких мужчин, как и не можете вы знать всех соотечественников. Да и девушки наши, тоже, знаете ли, очень разные бывают.


Лиле, очень искренне и справедливо.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

sihirli писал(а):
Juletta писал(а): :dash3: Это у вас в Турции не тот круг общения.
а я вообще в этой нации полностью и давно разочаровалась, не только в мужчинах, но и в женщинах, и даже в детях...представьте себе..дикари..
и не надо сейчас здесь ковыряться в них, кто с высшим образованием, кто нет, кто гарсоны, кто инженеры, а кто на лексусах ездит..это не имеет никакого значения, были и те, и те..последний был, говорил на 6-ти языках..и учился до этого в Германии..как народ, они мне просто опротивели..как я раньше вообще могла встречаться с этими обезьянами. даже квартиру там хотела купить для отдыха...всё-таки иногда бывает полезно почаще поездить в страну и познакомиться поближе с её представителями, страна прекрасная, знали ,что отхватить в своё время..а вот народ :bad: туда больше ни ногой.


Сихирли, это не только Вам, но и автору темы.

Про русских так же можно сказать, и про немцев, и про французов, и про итальянцев, и про американцев и пр. Вне зависимости от статуса , образования, пола, возраста и пр. есть люди с "гнильцой", есть мерзавцы, есть по крайней мере безобидные (от которых может и польза по жизни не велика, но ивреда нет), а есть и НАСТОЯЩИЕ люди.
То, что вы систематически выбираете не тех, еще не значит, что ВСЕ НЕ ТАКИЕ. Это просто значит , что именно ВЫ выбираете не тех. Зачем они вам - не знаю, но зачем-то надо. Если вас это не устраивает, надо разбираться с тем ЧТО ИМЕННО ВАС ПРИТЯГИВАЕТ в таких мужчинах, что именно вы ждете от мужчин. Вопрос на самом деле достаточно острый и сложный.
Вспоминаю случай, который рассказывал мой друг - он психолог. Пришла женщина с таким же запросом, что и вы - Мне попадаются негодяи и козлы. Из чего она, конечно же, сделала вывод, что все козлы. Решили поставить эксперимент , не только для нее, но и вообще посмотреть как это может быть. Набрали ей группу мужчин аж из 100 человек. 99 мужчин были в принципе положительными персонажами :), а 1-го подсунули - ну просто окончательный мерзавец и женоненавистник. Так она ,пообщавшись с каждым, выбрала именно..... прально этого мерзавца.
Ну скрытая психологическая травма у нее была, как выяснилось в итоге. Как результат - она и устала страдать, но и не страдать не могла, не умела просто. У нее был подсознательный поиск страдания. Ну и находила - через мужчин.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

ну воть , хоть одна темка встрепехнулась )) всем...я ж написала,что не турецкие мужчины разочаровали, а вся нация в целом..с турками как раз всё в порядке, до сих пор на фейс строчат бывшие, хотя уже давно удалены..и не повезло с турками- это не про меня, вообщем то и цели никогда не было выйти за турка, мне и в России не плохо..я не раз писала,что ездила туда отрываться, отдыхать, и не более того..а там ,как сложиться. ..это чисто моё личное, суб"ективное мнение о народе в целом..
что конкретно ? да что тут снова и снова повторятся..то ,что раздражает меня, часто можно увидеть в теме про раздражающие факторы в стране..про их беспардонную навязчивость, любопытство, бестактность, про неумение любить, один секс на уме (здесь полностью солидарна с нашей Люсей)...про какое то дикое лицемерие, про их вранье, как норму жизни, хвастовство, про постоянные опоздания этих представителей , точного времени для них не существует, про какой то всеобщий тупизм, редко кто хочет изучать культуру других стран, как в своей тарелке только живут, про дикие оры их детей, про члены в камерах при уже втором знакомстве, про этих замотанных баб, у которых веры то и нет, так делают все, так надо....и многое-многое другое...это всё на подсознании, всего не перечислить..я была в шоке, когда после нескольких встреч с дядечкой намного старшим меня, он начал втюхивать мне свои фантазии на тему анального секса..дядечка был боХат и с яхтой ))
вообщем м-лятььь :dash3: а да, про Еги тут кто-то писал...была и не раз..море супер, с арабами, кроме фотографа не общалась..да, хотелось порой мешок на голову одеть, но наверное большое счастье,что у меня к ним отвращение изначально..так же и с Турцией теперь, если даже когда-нибудь и поеду, то только без общения с местными..а квартиру не стала там покупать отнюдь не из-за разочарования в местных мужиках, вот уж причина была бы смешная...из-за повальной исламизации страны, из-за их шагов назад, доататюрковское прошлое..
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33