Отношения с женатым и детьми, но готовым развестись! Помогите советом!

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

KettyRahmi писал(а):liamana, Спасибо так и сделаю. Вот занялась серьезно поиском работы,чтобы иметь хоть какие-небудь деньг в случае штрафа илиеще чего-нибудь.


Только учтите, что, если просрочка всё же имеется, то легально на работу вам не устроиться уже, пока её не погасите (штраф + невъезд на какое-то время). Если рискнёте работать нелегально - за нелегальную работу сразу депорт и запрет на въезд на 5 лет без вариантов.

Так что тщательнее продумывайте варианты.

На вашем месте было бы логично поступить так: узнать о просрочке, если она есть, то найти деньги на штраф (хоть выбивать их вашего друга), выехать из страны и уже на родине по интернету искать легальную нормальную работу на сезон, пока не поздно, т.к. запрет на въезд даже при уплате штрафа вам могут поставить месяца 3, как раз к сезону время истечёт...

В общем, думайте.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

liamana, Ну если у девушки в икамете стоит дата 16 декабря 2013 года, как она писала, то с 16.12, то у нее есть 15 дней, чтобы вылететь из Турции, не нарушив визовый режим и не получив штраф и депорт. еще есть шанс
Аватара пользователя
AnnaILWE
The Many Faces
 
Сообщения: 789
Фото: 1
Регистрация: 15 авг 2009
Откуда: Kiev-Turkey

AnnaILWE писал(а):liamana, Ну если у девушки в икамете стоит дата 16 декабря 2013 года, как она писала, то с 16.12, то у нее есть 15 дней, чтобы вылететь из Турции, не нарушив визовый режим и не получив штраф и депорт. еще есть шанс


Возможно.
Но в то же время она вроде говорила, что работодатель "закрывал" его через полицию (если правильно помню, лень перечитывать). Если это так, то икамет давно может быть аннулирован и просрочка уже идёт (ей об этом могли не сообщить, икамет аннулируется через компьютерную систему).
Если работодатель его не закрыл, тогда всё нормально до нового года, т.е., как вы и сказали. Тогда ей надо найти только деньги на билет в ближайшее время.

В общем, сначала надо узнать статус ВНЖ. Потом действовать по обстоятельствам.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

А по моему она никуда не собирается уезжать, хоть с икаметом, хоть без него. Если на телефоне денег нет, то ясно что и на билет тоже.
А вообще может это тролль. После поста про драку и суд мне начало так казаться.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Beyaz_Kedi87, или нас разводят или автора) одно из двух :girl_sigh:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, А почему сразу "разводит"? Может, он правду сказал? Для чего емуразыгрывать этот суд?
Every bullet has its billet
Аватара пользователя
KettyRahmi
 
Сообщения: 61
Регистрация: 04 ноя 2013

KettyRahmi писал(а):Baro-nessa, А почему сразу "разводит"? Может, он правду сказал? Для чего емуразыгрывать этот суд?

Чтобы не содержать вас, например. Он же, типа, не будет работать, а будет в тюрьме 3 месяца. Ну или чтобы развод притормозить. Ну это как вариант.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

KettyRahmi, У меня похожая история с подружкой, влюбилась в какого-то нищего турка-болгарина, он ей постоянно пишет про разные ЧП с ним (авто-аварии, болезни, проблемы с родственниками, с работой.........) и денег просит у нее. она приезжает, отдает ему деньги и подарки и он уходит (иногда сразу). Хотела даже свою квартиру продать - хорошо, что на маму записана. Насмотрелась я такой публики - такого нам не надо. Думаю, что это какая то болезнь - любить такое .........
Аватара пользователя
Svetlana-Kiev
Луч свЭта в тёмном царстве
 
Сообщения: 247
Фото: 1
Регистрация: 18 ноя 2013

KettyRahmi, как у Вас обстоят дела? Слежу за Вашей темой на форуме, давненько от Вас не было новостей.
Аватара пользователя
amely55
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04 мар 2013

amely55, Ну вообщем ситуация такая, много чего изменилось за это время и нужен девочки ваш совет.
Нашла я работу, притом поступила целая куча предложений, но я со своим молодым человеком советовалась и это происходило с января месяца. Выбирали мы исходя из места, чтобы было поближе друг другу, но, к сожалению, в Алании сезон начинается только с середины марта или скорее даже апреля, поэтому мы так и не решили ничего. Но вот мне понравился жутко один отель в Сиде, а мой любимый сейчас работает в Манавгате, недалеко, поэтому кое-какими силами, но я его убедила поехать туда на собеседование.

Мы поехали спустя 1.5 месяца, нам очень понравилось все там, и шеф хороший строгий мужик, условия отличные, отель шикарный, да и з.п. приличная. Шеф сказал, что вообще-то с марта уже все у них начинается, но отель открыт сейчас, гости есть, они работают, поэтому, чтобы мне не было скучно дома, я уже могу приехать туда, только вот надо копии моих паспорта, дипломов и икамета. Мы вроде бы уже обо всем договорились, и мой любимый был только "за", но почему-то начал тянуть ризину, чтобы меня туда отвезти. Вот уже вторая неделя идет с тех пор, как мы туда сьездили, хоть шеф сказал, я могу уже туда заезжать. Мой любимый ему якобы звонил (не при мне) и тот ему сказал, что ему нужны сначала копии всех этих документов, а потом он может меня туда привезти. Только вчера мой возлюбленный приехал и забрал икамет, чтобы сделать скан, так как сканы других доков у меня уже на нетбуке есть.

Вроде бы и настроен он сейчас серьезно, чтобы устроить меня на работу, так как пережили мы этих 2 месяца не лучшим образом, я голодовала неделю, а то и две...на мое День Рождение он не приехал, мало того даже забыл о нем...но ладно, это так, лирика...Просто вместе с теми звонками появился еще один...Позвонил как ни в чем ни бывало по работе парень, хорошо говорит по-русски, сам был женат и жил на Украине около 7 лет (ему сейчас 26 лет), предложил работу в новых отелях в Кемере, ну для меня это далековато, поэтому я сразу поняла, что не смогу принять его предложение, так как знала, что мой любимый на отрез откажется. Но потом мы начали с ним просто так разговаривать, видимо, просто мне не хватало с кем-то пообщаться, вылить душу, да и он был не против этого, сам мне звонил и разговаривали мы с ним по полчаса, а то и час...

Я ему рассказал почти все, ну почему я сюда приехала, что я пережила, в каком я сейчас положении, он в свою очередь рассказал свою историю. Нам было жутко приятно общаться с ним и сразу в тот же день он захотел встретиться, просто поговорить о работе и рассказать об их трудоустройстве. Я, конечно, всеми методами старалась найти "отступные", ну и просто потом не брала трубку. Думал, "хух, ну слава Богу, хоть приставать больше не будет", хотя, не знаю почему, мне хотелось, чтобы он мне снова позвонил, так и случилось...На следующий день он мне позвонил и снова настоял на встрече, ну а я не удержалась, так как 3 месяца не выходила почти на улицу и нигде не была, согласилась..Тем более, что мой любимый тогда уже пару дней ко мне не приезжал, да и не пытался, ну а я на свой страх и риск все-таки решилась с этим новым кавалером встретиться.

Вообщем, оказался он жутко симпатичным, галантным, добрым, понимающим, ну мы сразу понравились друг другу, только сразу говорю между нами ничего не было! Мы отлично провели время, посидели в ресторане (за все это время, я хоть нормально поела))), он был на машине, поэтому он меня забирал, а потом отвозил домой обратно. Так через день он снова ко мне приехал, после этого по телефон болтали еще час...Вообщем все классно, только одно "но"...У меня все-таки есть любимый и как я могу так поступать с ним...

Через день приезжает мой парень и находит повод, чтобы со мной поссориться, как на день Валентина, когда он пьяный приехал, так и через день после этого, он прям как чувствовал и всевозможными методами проверял мой нетбук, телефоны, все абсолютно, абы найти за что зацепиться...К тому времени я уже голодала 2 недели, он все жаловался каждый раз, что у него нет денег и что сейчас жутко тяжело, он очень устает и тяжело работает...Только постоянно с его приходом оставался какой-то нигатив...Или я это уже себя накручивала, чтобы найти повод, чтобы с ним расстаться....Ладно, ближе к делу..

Вообщем ой новый кавалер настойчиво просил меня поехать к нему работать, ну как просил, предложил...Говорил: "тебе нужно самой заработать денег, чтобы ни от кого не зависеть, жить с свое удовольствие и ценить себя, а я тебе помогу чем смогу, и я всегда буду тебе другом ни смотря ни на что, всегда буду помогать тебе, только тебе нужно решиться на это, хочешь я тебя заберу с вещами в один вечер и ты сразу начнешь жизнь с чистого листа, только уже никому ничем не обязана и сама, так как тебе нужно продолжать жить своей жизнью, а не жертвовать ради кого-то, кто даже этого не ценит...ну а если нет, тогда продолжай в том же духе, и тери, голодай дальше, так как он просто тебя не отпустит"...Вот так...Ну а сам еще кучу продуктов мне привез, чтобы мне хватило хотя бы на неделю, пока он меня заберет..Еще мой ненаглядный приехал в тот же почти день, сказал, что наконец-то деньги получил и оставил мне, чтобы я взяла что мне нужно...

Теперь настал этот миг решения, так как сегодня буквально звонил новый "работодатель-кавалер" и спросил точно ли я поеду туда с ним работать, так как ему точно нужно знать, в пятницу он хочет уже меня забирать, а я ...а я стою перед выбором теперь...Просто так жалко мне любимого, ну вы только представите, в один день просто ни с того, ни с сего, он приезжает, хоп....а меня нет, пустая квартира, он вроде бы старается, думает, переживает обо мне, но только не настолько, насколько я этого хочу и он этого не понимает...люблю я этого дурака...а если останусь, придется дальше ждать "с моя погоды", когда он сможет меня уже отвезти на работу, хоть сам этого и хочет, только для меня уже пошли считанные дни...Как вы думаете, что мне делать? Бросать его и уходить к тому, скорее не к новому ухажеру, а на работу и начинать новую жизнь с тяжелым сердцем, так как я всеравно буду думать о своем любимом и мне жутко будет представить как ему придется пережить этот удар, все-таки год вместе....или дальше все ждать и набраться терпения, ведь поесть уже есть что? ())))))Не знаю, у меня на это решение 1 день...страшно....
Every bullet has its billet
Аватара пользователя
KettyRahmi
 
Сообщения: 61
Регистрация: 04 ноя 2013

Ой, ущипните меня, бо не верю я в этот идиотизм. На дворе 21й век , а здоровая кобыла голодает где-то на турецком курорте и жалеет какого-то жеребца, потому что она с ним ГОД! И я совершенно не удивлюсь, если новый ваш скакун заберет в бордель и будет вам счастье! Бо накормят до отвалу и отрахают до упаду, а что вам еще нужно?
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Да автор просто мазохистка. Еще и ленивая к тому же. Лучше поголодать, но не работать. А че, сидишь дома, плюешь в потолок. Вон, нашелся мужчинка, который и покормил. Ну конечно автор боится идти работать. Там же реально работать придется. В любовь не верю, это прикрытие. Либо, вариант второй: автор настолько жертвенна, что ей просто жалко-неудобно-стыдно бросить свое чмо, которое вообще не нужно по жизни. Он же, бедненький, заботится о ней. Об авторе, видимо, вообще никто не заботился, если ей не с чем сравнить. Бедная девочка, мне вас искренне жаль, но в том говне, в котором Вы сейчас живете, виноваты исключительно Вы сами.
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

KettyRahmi, а где ваш икамет?
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

Gayde, Ну вы это уже слишком, так как это не бордель, а просто анимация, а остальном вы правы..
Every bullet has its billet
Аватара пользователя
KettyRahmi
 
Сообщения: 61
Регистрация: 04 ноя 2013

люсьенда, Вы полностью правы, только вот работы я не боюсь, наоборот стараюсь наконец-то начать работать. Да, возможность подвернулась, но стоит ли. Дело в том, где я была на собеседовании со своим молодым человеком, мне жутко понравился отель, красивый, условия отличные, заработная плата хорошая и плюс работают они 12 месяцев в году, поэтому зимой работать там так же смогу, только вот мой ненаглядный никак не может меня туда отвезти, просто боится потерять контроль надо мной, а сама я добраться туда никак не могу 150 км и денег нет нанять машину, поэтому жду пока соизволит меня туда отвезти все-таки мой любимый, хоть и тянет "кота за хвоста". Новый мужчина действительно хороший и вошел в мое положение и помочь так же хочет, только вот условия там не ахти в новом отеле, да и заработная плата ниже + я уже когда-то работала в сети этих отелей, поэтому знаю какие там условия для анимации, да и если я туда поеду работать не из-за него, а только из-за того, что я смогу уже сама начать зарабатывать, ну а он просто может мне помочь в этом и к тому же сам отвезет, так как отель находится очень далеко где-то 250 км почти.
Понимаю ваши упреки, все справедливо и даже не спорить не стану, что виновата во всем только я, только все же как же быть...? Ждать, когда ненаглядный отвезет меня туда в реально офигительный отель или просто уже все бросить и его в том числе, и поехать куда уже получается...?
Если бы работала и начала новую жизнь так уже в нормальном отеле с адекватным начальством, так как здесь не факт, что все будет так как я думаю...
Сама все прекрасно в голове понимаю, тысячу раз прокручиваю, но сердце его то не вырвешь...
Every bullet has its billet
Аватара пользователя
KettyRahmi
 
Сообщения: 61
Регистрация: 04 ноя 2013

тюлька, Любимый забрал, чтобы сделать скан и выслать шефу.
Every bullet has its billet
Аватара пользователя
KettyRahmi
 
Сообщения: 61
Регистрация: 04 ноя 2013

KettyRahmi, ну и куда вы собрались тогда, извините? заберите сначала икамет, а потом уже думайте куда ехать. а до сиде из конаклы (вы же там помоему) можно и на долмуше. хотя у вас тоже денег нет... ситуация прекрасная, конечно. требуйте вернуть икамет для начала.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

KettyRahmi, мой Вам совет, вернитесь на Родину и забудьте все это как страшный сон. Либо примите уж для себя решение и действуйте строго по плану. Не нужен Вам этот багаж, который Вы гордо именуете "любимый". Вы понимаете, как Вы просираете свою собственную жизнь?! Вы живете рядом с прекрасным городом Аланией. У нас уже скоро зацветут апельсины и мандарины, розы уже давно цветут. Пахнет так хорошо морем, столько солнца. Мы с девочками активно занялись фитнессом к сезону, скоро в купальники впрягаться)) Правда, иногда отвлекаемся на поход в суши-ресторан, но это не калорийно (мы в это свято верим). Вы понимаете насколько может быть другая жизнь, которая сейчас проходит мимо вас? Даже в том же самом месте, но другая! Что Вы вцепились в нищее чмо, в непонятное будущее? Выйдите на улицу, у нас такие сейчас сидят на каждой лавочке в ожидании) Время идет, понимаете, время. Ваше и ничье больше. В отличие от Вас, Ваш избранник живет своей жизнью, не особо себя ни в чем не ущемляя. А Вы сидите в тюрьме на голодном пайке. Подумайте, за что Вам впаяли срок?
Аватара пользователя
люсьенда
Маленькая Танцовщица
 
Сообщения: 2057
Фото: 24
Регистрация: 31 янв 2009
Откуда: Алания

что-то не могу понять, почему новоявленный друг-альтруист-родственная душа не может отвезти красну- девицу туда, где ей, по ее ощущениям, будет лучше? тем более, что сканы документов уже высланы? есть опасение, что горячо любящий любимый не отдаст икамет?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

KettyRahmi, Вы напоминаете гусеницу из "Алисы в стране чудес" - "сижу курю, жду когда окукливаться начну и превращусь в бабочку"....
Только Вы уже бабочка, и заново родится у Вас не получится. Неужели нравится тратить жизнь, молодость вот на это?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28