Пять самых опасных стран для туристов

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
danna, не каждому взрослому.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

danna писал(а):А для Лаоса мы купили вот такой рюкзак, это я про героев. Очень удобно путешествовать с мелким. Мы уже были в лесах, на горах, очень удобно
Изображение


Палатку, рюкзак с продовольствием, сухие дровишки для костра тащит мама?:))
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица,
У нас ср-во передвижения и отапливаемая кв с удобствами. А сухой паек помещается в рюкзаке, где сын сидит. Мама тащит фотоаппарат. Фсё :prankster2:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Прошел месяц, как мы вернулись из Южной Америки. И вчера с наших кредиток, сначала с моей, а потом с мужниных пытались что-то купить в ...Бразилии. Пока непонятно сняли или нет и сколько, и если сняли, то вернет банк или нет. Муж выясняет. С моей вроде 2000 и 250 лир, с мужа карт не знаю. Самый прикол, что пользовались мы в основном одной картой мужа, моей точно не помню пользовались или нет, а второй его картой не пользовались, вообще. Именно в Бразилии мы платили картой только в отеле и в дьютике, т.к. я наслышана была о карточных махинациях там. Даже для ресторана очень знаменитого и дорогого баксы меняли. Идея только одна - либо на корабле, либо в каком-то из отелей кто-то из персонала заглядывал в наш сейф.
Сейчас все наши карты банк заблокировал, на днях выдаст новые. Я вчера потратила всю наличку (не знала про взлом и блокировку карты, муж не сообщил сразу и не знал, что я пошла на шоппинг), пыталась платить картой, не выходило, платила обычной картой, не кредиткой, исчерпала дневной лимит и наличку тоже всю отдала. Думала, что кредитка моя размагнитилась, позвонила мужу и узнала про блокировку и Бразилию. Вечером пришлось занять денег у подруги на бар. :dash3: Уже ночью, когда сидели в баре мужу позвонили из банка и сказали, что и до его карт добрались.
На форуме Винского писали - делайте для этих стран отдельные карты. И не храните на них деньги после путешествия. Но мы не послушались. Хотя я говорила об этом мужу.
Друзья были в Штатах. После поездки у них тоже свистнули деньги с карты.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, Юль, а для каких стран надо делать спец карты, вам сказали?
Огласите весь спысок пжалста)..или может скинь, где глянуть об этом?

А для таких штатов как Нью-Йорк, тоже надо?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

мы тоже с картой вляпались, делали VISA спецом для поездки тк в Германии основная карта маестро. Еще дома пытались арендовать авто, на всяких сайтах были супер цены, скидки и проч. Авто выбрали, забронировали, а нам пришло сообщение, мол такого авто нет, есть подороже..в 2 раза, мы на другой сайт..таже схема. Поняли, что развод. Оставили эту затею.
В Тае пытались расплатиться картой за отель, благо предпоследний отель в поездке, а нам говорят - денег на карте нет. Позвонили в банк, оказалось, что все фирмы где мы якобы "бронировали" авто сняли деньги с карты. А это по 600 Евро.
Позвонили дедуле, попросили выслать деньги... :fonee: :shy_guy:
в последний день все деньги вернулись..мало того что нас развели, как лохов с машинами, так еще нашими деньгами попользовались и без денег на отдыхе оставили... :bebebe:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Baro-nessa, ну речь шла об этом в ветке о Южной Америке, о Бразилии в частности. Но я бы туда еще и Мексику прибавила, ну и США, т.к. наши друзья только в США были. А в ЮА везде криминал кажется. Нас пронесло с грабежом на месте, но не пронесло с картами.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

danna, так они сами вернули?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):danna, так они сами вернули?

ага,сами взяли, сами вернули :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, ну тогда грех жаловаться. У нас вот сняли таки, и больше чем я думала. Банк говорит, что мы должны оплатить, а потом писать заяву, и будут разбираться. Муж уехал в командировку, забрал единственную ныне работающую карту (не кредитку), оставил мне наличку. Хожу теперь, экономлю. А я как раз кое какие крупные траты наметила...
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta,
Ну я считаю, что есть таки повод возмутиться. Нас с ребенком на отдыхе оставили без средств, тк сняли с карты деньги за услуги, которые нам не оказывали. Все фирмы с именем типа "надежные", занимаются вот таким разводом. Пусть народ знает, что бронируя авто через инет деньги с карты снимаются автоматически, независимо от того предоставили авто или нет. И не сразу снимают, а кода вздумается кому-то. Я бы лучше апосля отдыха побегала выясняя где деньги на карте, чем сесть в лужу на отдыхе с ребенком и в стрессе на Тайском острове искать вестерн юнион (И благо было к кому за помощью обратиться), тем более в Германии, если доказать факт грабежа, деньги страховая возместит.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, а вы им не писали, не звонили? Может они вас ждали с машинами. Вы не приехали, и они деньги вернули.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Baro-nessa, девочки, для всех стран и случаев. Откройте себе одну "блудную" карту того же банка, что и основная, с закрытым овердрафтом, для путешествий, магазинов,ресторанов, покупок в интернете. Переводите на нее с основной сколько нужно, можно "порциями", интернет есть везде и банкоматы встречаются :biggrin: , делов то на пять минут. И СМС оповещение хорошая штука, списали деньги, зазвонил телефон.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Juletta,
Зачем? Мы все на берегу решили - за 600 Евро у них машины нет, а " чуть дороже" нам не надо. За какую услугу 600 Евро снимать? За спрос?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

МамаСан писал(а):Baro-nessa, девочки, для всех стран и случаев. Откройте себе одну "блудную" карту того же банка, что и основная, с закрытым овердрафтом, для путешествий, магазинов,ресторанов, покупок в интернете. Переводите на нее с основной сколько нужно, можно "порциями", интернет есть везде и банкоматы встречаются :biggrin: , делов то на пять минут. И СМС оповещение хорошая штука, списали деньги, зазвонил телефон.

Я ему об этом говорила перед поездкой, про отдельную карту. Скажу еще раз, может теперь сделает.
Оповещения ему приходят. А в случаях, когда мы платим за границей банк ему даже звонит. Когда мы экскурсии покупали на сити-дискавери.ком, в 12 ночи купили, с банка тут же позвонили, т.к. иностранный сайт. И когда эти деньги у нас снимали, то с банка позвонили тоже. С первой карты это было утром или днем. А со второй ночью, мы в баре сидели, суббота, с банка сразу позвонили. Только толку от этих звонков, если они звонят ПОСЛЕ списания, а не при попытке это сделать.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

danna писал(а):Juletta,
Зачем? Мы все на берегу решили - за 600 Евро у них машины нет, а " чуть дороже" нам не надо. За какую услугу 600 Евро снимать? За спрос?

Нет, я не к тому. Просто смотри, вы ввели данные карты, значит вы уже согласились на оплату, правильно? Так что они теоретически имеют полное право эти деньги снять. Они же не в курсе, что вас не устроил вариант ,,чуть дороже,,. И скорее всего они вас ждали, поэтому деньги сняли, когда дата прошла (вы указывали дату?), вы не появились, они их вернули. Т.е. я считаю, что вам надо было им написать сразу, что вас не устраивает вариант ,,чуть дороже,, и вы передумали пользоваться их услугами. Я их не оправдываю - они разводилы на более дорогие покупки, но не кидалы, т.к. деньги вернули. В Турции многие агентства недвижимости так работают, выставляют одну цену, им звонишь, а они говорят ,,ой, мы эту квартиру уже продали, но у нас есть такая же только чуть чуть подороже,,. Бизнес, блин, конкуренция.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta,
да, получается факт оплаты был за машину, которую по факту не предоставили. никто нас не ждал) Все сразу получили ответ. Все нормально и логично) :hang2:
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Juletta,
да, получается факт оплаты был за машину, которую по факту не предоставили. никто нас не ждал) Все сразу получили ответ. Все нормально и логично) :hang2:


danna, деньги с вашей карты не снимались, они были заморожены на вашем счете вашим банком. это обычная практика расчетов в интернете. вы вводите данные карты - деньги блокируются, при поступлении подтверждения отгрузки товара, оказания услуги от продавца, банк деньги списывает с карты. если подтверждение от продавца не приходит банк эту сумму разблокирует. вот только срок разблокировки у разных банков разный. от 14 до 45 суток.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,
Наверное, стоит читать условия покупки... Но почему наш банк ссылался на эти фирмы? Мы пытались забронировать авто в трех фирмах. После мы хотели забронировать через инет внутренний перелет в Тае и обнаружили, что карта заблокирована. Позвонили в банк, нам сказали что заблокировали тк сочли небезопасно что-то а именно 600 евро или сняли (или сохранили) такая-то фирма, звоните им. Мы позвонили, там нас спросили еще раз не хотим ли мы авто "подороже"? Мы отказались, нам сказали деньги вернут через 3 дня. Перед поездкой муж сделал распечатку движения средств с карты, все деньги за вычетом брони за перелет были на месте. А вот уже в Тае мы недосчитались 1200 евро. В банке сказали звоните в эти фирмы опять и даже дали номера телефонов.
В любом случае так может вляпаться кто угодно.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, хм, вот так вот значит... тогда другое дело. Видимо им деньги срочно понадобились. :biggrin:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6