Виниры (Голивудская улыбка)

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Вот именно не хочется
я вот почему не хочу виниры ставить.
Они ломаются,трескаются
-а это значит,что замена а это опять 20 тыс. за один зуб.
Они не обволакивают полностью зуб
-а это значит,что будут проникать микробы и развиваться кариес.А это опять снимать,лечить,и ставить обратно.

вроде бы все...Вот поеду скоро ,посмотрим что мне врач предложит.
Аватара пользователя
уточка
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1386
Регистрация: 13 окт 2008

Может кому-то покажется кардинальным, но по мне лучше поголодать три дня - зубы отбеливаются на раз! (не забыть правильно выйти из голода). а потом побольше яблок, морковки и творога... если часто есть твердые фрукты-овощи, то даже чистить не надо этими всякими пастами с химией, которые тоже верзний слой обтачивают...
правда не помогает, конечно, если зуб уже мертвый
Кто не влюблялся, тот не жил.
Аватара пользователя
SolncA
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Фото: 3
Регистрация: 30 янв 2009
Откуда: Россия

Эта тема именно о винирах , а не о отбеливании зубов....
Аватара пользователя
youyou
compassionate
 
Сообщения: 1019
Фото: 7
Регистрация: 23 дек 2007
Откуда: Москва

Каюсь исправлюсь
Кто не влюблялся, тот не жил.
Аватара пользователя
SolncA
странствующий суфий
 
Сообщения: 44
Фото: 3
Регистрация: 30 янв 2009
Откуда: Россия

у меня как раз такая "облицовка" и стоит)), держится долго и не ломается, но у меня такое ощущение что цвет все-таки меняется , получается со времнем неоднородный цвет, вот и хожу раз в год меняю эту "облицовку". Тоже советовалась со своим врачом - она от коронок меня отговаривает, говорит, молодая еще))).
У меня примерно так сделан зубик из передних. Материал - фотополимер. (у нас так называют ) . 6 лет или даже больше ношу. цвет не меняет, не стачивается, правда за это время 2 раза отламывала кусочки. всё элементарно исправлялось. Так что если делать будете, то советую новыми зубками орехи не раскусывать и косточки не грызть как я. И всё будет ок.
Если человек опускается на колени,он всем становится по х..й. (с)Разыскивается
— Когда я себя вижу, мне хочется кричать "ура".(c)Карлсон
Power is like being a lady... if you have to tell people you are, you aren't. (C) M. Thatcher
Аватара пользователя
Keddicik
Haklılıgın savunucusu
 
Сообщения: 781
Фото: 40
Регистрация: 13 дек 2007
Откуда: Стамб, Маслак

Кстати, стоит такой зубик, как хорошая большая пломба, потому что материал тот же. А это гооораздо дешевле виниров, или протезирования. И ещё про протезирование. Когда я делала свой зуб, параллельно со мной делала знакомая переднии зубки. И то ли денег было больше, то ли зубки хуже, но её сделали коронки на 6 передних. Носить то она их носит, зубки как зубки, вот только дёсны некрасивые стали, неестественные. Мой же сделанный зуб от соседей ничем вообще неотличим. (он был кривой, и его таким образом "вернули в строй", так что зуб был здоров изначально.)
Если человек опускается на колени,он всем становится по х..й. (с)Разыскивается
— Когда я себя вижу, мне хочется кричать "ура".(c)Карлсон
Power is like being a lady... if you have to tell people you are, you aren't. (C) M. Thatcher
Аватара пользователя
Keddicik
Haklılıgın savunucusu
 
Сообщения: 781
Фото: 40
Регистрация: 13 дек 2007
Откуда: Стамб, Маслак

в любом случае советую выбирать более щадащий выход из положения, и если уж ставить виниры или коронки на передние зубы, то только в хорошей клинике. Кстати, кто-нибудь осмелился все-таки поставить эти виниры?
Аватара пользователя
Lo-lo
янычар
 
Сообщения: 83
Фото: 6
Регистрация: 11 ноя 2008
Откуда: Izmir

Уже 2014 год,может что-то изменилось в стоматологии? Девочки,кто-нибудь знает как в Турции с ценами на Виниры ? И где лучше делать?
Аватара пользователя
ulianka
падишах
 
Сообщения: 216
Фото: 4
Регистрация: 21 мар 2011
Откуда: россия

Здравствуйте! Девушки,может кто-то знает,где в Стамбуле можно качественно и по приемлемым ценам поставить Виниры. Цены,предлагаемые в медицинском туризме,то есть клиника,услуги,проживание дороже,чем в Москве. Если самостоятельно найти специалиста,думаю,будет гораздо дешевле.
Аватара пользователя
ulianka
падишах
 
Сообщения: 216
Фото: 4
Регистрация: 21 мар 2011
Откуда: россия

если для кого тема актуальна, то проконсультирую по винирам самим, но не где их делать в Турции.... знаю где их делать у себя в стране
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, для меня актуальна. У меня белые зубы, но прикус немного не ровный. Не сильно, но я хочу идеал. Хотела исправлять капами, там моделируют результат в компьютерной программе, мой лично не стоит тех затрат. Брекеты не хочу. Как вариант рассматриваю виниры. Какие побочки могут быть? Во сколько обходится идеальная улыбка? Имеется ввиду как деньги, так и время. К хорошему доктору могу поехать и за границу, совместив с путешествием.
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

minikus, вы знаете, самое лучшее для вас все таки брекеты, менее затратно, по времени думаю не больше полгода займет, хотя не видя зубов нельзя точно сказать...

виниры по крайней мере в ОАЭ стоят 1000 долларов на один зуб. Обычно для улыбки делают по 5 зубов от центра в каждую сторону, итого 20 зубов. :meowth:
Прикус винирами исправлять смысла нет вообще, да и не думаю что можно. Коронками еще куда не шло, но не винирами. :scratch_ones_head:

о винирах в целом на самом деле много проблем. Надо обтачивать здоровые (!!!!!) зубы. Если есть проблемы с деснами, то нужно их пролечить сначала и не факт что после виниров они снова не восполятся.
Также по истечению некоторого времени ваши виниры придется снимать и делать новые, потому что десны отрафируются (это возрастное и с это нельзя предотвратить)

из плюсов, не надо удалять нервы, по сравнению с коронками


В общем ставьте брекеты, это кстати даже модно.... :tubidubidu: из моего опыта были такие. кто обращался чтобы поставить брекеты на ровные зубы, только потому что это модно :girl_crazy:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu писал(а):minikus, вы знаете, самое лучшее для вас все таки брекеты, менее затратно, по времени думаю не больше полгода займет, хотя не видя зубов нельзя точно сказать...

Брекеты на полгода практически никогда не ставятся. Реально, я таких случаев не встречала вообще, а у меня стоят брекеты, поэтому я регулярно читаю все истории и брекет-дневники, и мучаю своего орта кучей вопросов. Прикус требует много времени.
А скажите, какие там такие затраты с капой? Сделать капу и просто спать с ней - не так уж много. У меня знакомая за 4 месяца оооооочень сильно исправила довольно запущенный глубокий прикус (естественно, под контролем ортодонта). А если проблема небольшая, я не вижу причин не использовать капы. Это, конечно, моё имхо. Но обтачивать здоровые зубы - это по-поему, уже крайний случай.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira,
kalomira писал(а):Брекеты на полгода практически никогда не ставятся. Реально, я таких случаев не встречала вообще, а у меня стоят брекеты, поэтому я регулярно читаю все истории и брекет-дневники, и мучаю своего орта кучей вопросов. Прикус требует много времени.


ну она ж сказала, что у нее немного неровный прикус :ooops:

у нас ортодонт швед с 47летний стажем :old_man: и я лично помню случай, когда ставились брекеты на полгода. это конечно редкость, но зависит от серьезности проблемы :smile3:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

arzu, я внимательно прочитала сообщение девушки. И написала "практически никогда не ставятся". Так что давайте не цепляться к словам. Естественно, что всё зависит от сложности проблемы. И сколько носить нужно будет, если вдруг minikus решится на брекеты, скажет орт - в зависимости от её проблемы. Но обычно исправление прикуса требует больше времени, чем просто испривление зубного ряда.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Девочки, отвечаю:) у меня визуально немного неровный прикус, но моя стоматолог сказала, что работы много. Она не работает с брекетами, только капы, по типу инвизалайн, но другое название. Там фишка в том, что специальной программой моделируется набор кап, каждая носится около 3 недель. Потом новая и так далее, с каждой капой прикус понемногу совершенствуется. В среднем результат лечения год, но в моем случае чуть больше чем полтора и все-равно идеально ровных зубов не получится. Капы не видно, носятся они постоянно, снимаете только во время еды, потом полощите рот и снова одеваете. К ним тоже привыкаешь, т.е после новой капы дня 3 дискомфорт. В общем, можно проконсультироваться по поводу брекетов, в принципе, если сапфировые, то еще куда ни шло, но не железяки и лингвальные тоже не хочу.

Поняла, что корректировать прикус винирами - это как палить пушкой по воробьям, свои зубы в любом случае лучше.
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

kalomira, а ваш ортодонт в Стамбуле?
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

minikus, я поняла, о чём Вы говорите. Это капы инвизилайн, я читала о них. В прошлом своём сообщении я не них говорила, да.
Да, в Стамбуле. И у меня, к примеру, железяки Изображение
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

kalomira, не, я ничего против железяк не имею, наоборот, считаю, что люди их носящие - большие молодцы, ведь по сути важен функционал и результат. Сапфировые дороже в несколько раз, я так думаю. Но мне кажется, я буду стесняется железяк, не смогу на них решиться((( а как вообще вам ход лечения брекетами? Долго? Больно? Как часто к врачу нужно ездить и сколько занимают эти визиты по времени? Ну и, раз пошла такая пьянка, контактами не поделитесь?
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

minikus, я не знаю стоимости сапфировых, так как решение о моих брекетах принимал орт, я не сопротивлялась. У меня лигатурное железо, хотя я хотела комбинированные самолигирующие. Ну, это такое, мелочи жизни. Меня железные нисколько не стесняют.
Сами брекеты - не больно, просто после утановки и смены дуг появляется дискомфорт, недельку где-то сложно есть твёрдую пищу. Мне прогнозируют два года. Приёмы раз в месяц, максимум минут 15-20.
А контакты своего я уже где-то давала в другой теме, когда только начинала:
Evren ÖZTAŞ
212 358 16 26 - это его частный кабинет, находится в Этилере.
По-русски он не говорит.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27