Невероятные приключения турок в Украине

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture, ну, естественно больше. Просто я хочу сказать, что жизнь идет своим чередом, не взял бы мой муж проект, взял бы кто-то другой. Даже в Афгане. А протесты сейчас модными стали. Вон девочки в Тай съездили, а там тоже протестуют. Я в криминальной ЮА побывала, где вооруженный грабеж туристов средь бела дня - обычное дело. В Турцию народ приезжал в июне и даже жил на таксиме. А если сидеть тихонько в норке и ждать мира во всем мире, то так и жизнь пройдет ...в норке.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, ну,вывод напрашивается по теме,ДЕНЬГИ=РИСК пропорция прямая,а приключения турок на УА таможне-личная глупость. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):а приключения турок на УА таможне-личная глупость. :to_pick_ones_nose3:


А в чем глупость то? В том, что у людей есть какие-то срочные дела и бизнес-интересы в этой стране?
Им просто ОЧЕНЬ не повезло.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA писал(а):
Venture писал(а):а приключения турок на УА таможне-личная глупость. :to_pick_ones_nose3:


А в чем глупость то? В том, что у людей есть какие-то срочные дела и бизнес-интересы в этой стране?
Им просто ОЧЕНЬ не повезло.

ОЧЕНЬ НЕ ПОВЕЗЛО=ЛИЧНАЯ ГЛУПОСТЬ...почему так-в начале темы написал и это не связанно конкретно с УА,это связанно с принципами ведения дел в любой стране мира с подобной ситуацией. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Furaha писал(а):Это "сейчас" длится ( только на моей памяти) уже лет десять)
Ехала на Украину и на поезде, и в автобусе. Граница Россия-Беларусь - нормально. Беларусь-Украина - жуть.
Украинская сторона чуть ли не нитки вынимала из одежды) :biggrin:
В последний раз по поезду аж два раза прошли, две разные "команды")
Соседка по купе ( украинка) просто взвыла : да ведь минут 15 назад уже все проверяли, сколько ж можно ! Только-только все сложила, опять доставать ?!" :girl_sigh:

Я думаю, такой историей может похвастаться каждый. Мы с сотрудницей в 2009 году ехали на выставку в Москву с пустым чемоданом. С пустым, потому что на 1 день без ночёвки и обратно должны были везти тонну каталогов. Из Украины нас выпустили без проблем, а вот на российской границе этот пустой чемодан вызвал ажиотаж. Нас пересмотрели вдоль и поперёк, задали вопросов больше, чем Моссад в Израиле задаёт по прилёту. С нами в купе ехала женщина, гражданка России (её к слову вообще почти не проверяли - только документы и одним глазом на чемодан глянули) так уже даже у неё терпение лопнуло и она погранцам замечание сделала, что мол не там ищите.
А у знакомой на границе с Россией Постинор забрали. Было это правда тоже очень давно - ну не знали они что такое экстренный контрацептив. :durdom:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

мне уже стрёмно даже читать такие темы. уже облажались по всем фронтам. ужас. боюсь представить, что будет дальше. скоро уже с украинскими паспортами пускать будут через раз :hang2: и дело не в революциях никаких, абсолютно. эти лающие собаки на границах всегда были и есть. надеюсь, что когда-то их все-таки не станет.
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

тюлька, Любое гос-во это 1-единый механизм управления-работы,когда самая высшая точка гос-управления не справляется тогда вся система дает сбой и это есть правило...,это правило работает как родоплеменном обществе,так и в сложных федеративных системах. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ну так то да. вот прекрасное показательное выступление для людей, например, которые первый раз приехали в страну. сразу всё понятно какая где система и механизм. и правильно говорят, дело не в революции майдане не майдане. погранцы всегда были сволочами, ничо не попишешь. :girl_sigh:
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

тюлька, взятки погранцы берут-вымогают не от хорошей жизни,опять гос-во виновато...,причем с ног до головы,набирают кого-попало и когда уже служат не уделяют должного внимания...,элементарные соц блага не предоставляют...вот и будет дырявая граница у вас. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, золотые слова, юрий бенидиктович :biggrin:
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

Venture писал(а):тюлька, взятки погранцы берут-вымогают не от хорошей жизни,опять гос-во виновато...,причем с ног до головы,набирают кого-попало и когда уже служат не уделяют должного внимания...,элементарные соц блага не предоставляют...вот и будет дырявая граница у вас. :to_pick_ones_nose3:


Эх, сижу и плачу, как жалко бедняг :crying: :crazzyy: Получается, что в киевском и в харьковском аэропорту им хорошо платят, а в донецком и симферопольском - просто концы с концами свести не могут. Летала и через Киев, и через Харьков, и через Донецк. В первых двух - проблем никогда не было. А вот донецкий аэропорт - это просто клоака :dash3: Взятки требуют и с украинцев, и с иностранцев. Нагло и открыто. И закон им не писан. Украинцам жаловаться без толку, т.к. все покрывается властями. А вот турки-бизнесмены - молодцы. Может, хоть после международного скандала немного осадят этих "служителей государству".
Аватара пользователя
Elinaya
падишах
 
Сообщения: 404
Фото: 1
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: Kiev-Istanbul

Elinaya писал(а):
Venture писал(а):тюлька, взятки погранцы берут-вымогают не от хорошей жизни,опять гос-во виновато...,причем с ног до головы,набирают кого-попало и когда уже служат не уделяют должного внимания...,элементарные соц блага не предоставляют...вот и будет дырявая граница у вас. :to_pick_ones_nose3:


Эх, сижу и плачу, как жалко бедняг :crying: :crazzyy: Получается, что в киевском и в харьковском аэропорту им хорошо платят, а в донецком и симферопольском - просто концы с концами свести не могут. Летала и через Киев, и через Харьков, и через Донецк. В первых двух - проблем никогда не было. А вот донецкий аэропорт - это просто клоака :dash3: Взятки требуют и с украинцев, и с иностранцев. Нагло и открыто. И закон им не писан. Украинцам жаловаться без толку, т.к. все покрывается властями. А вот турки-бизнесмены - молодцы. Может, хоть после международного скандала немного осадят этих "служителей государству".

в киевском и харьковском ушлые пассажиры проходють..видать стуканули куда надо и как надо,погранцам глазки на жо натянули и моргать заставили..поумнели...а донецкие хз,оттуда не вылетал...,вообще погранцы кучу рож за смену видят,легко определяют кто "ведется" и кого "доить" можно,лично-морду кирпичом и наглый взгляд(с рождения обладаю такой физией) и попробует что-то вякнуть,1-вопрос "на каком основании",2 -вопрос "если имеется ориентировка-должны дать для ознакомления",3 -"как зовут начальника смены и как с ним встретиться" 4-" консульский отдел посольства моей страны" у них есть список всех консульств..когда идет требование о переговорах с консульством- у погранцов срочные заболевания появляются...ну паносо-крапивницы итд итп....
СВОИ ПРАВА НЕ КАЧАТЬ НАДО,А ЗНАТЬ И ПРАВИЛЬНО ПРЕПОДНОСИТЬ. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Ну так турки это и сделали, а поведение пограничников не зависят от движений на Майдане, причем в Крыму вообще тихо и спокойно. Просто тут они были наглые, турки им надоели, все приезжают и приезжают...решили поиметь, не вышло.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Venture, приглашаю посетить Донецк, проверить, так сказать, действие "рожи кирпичом" в деле :biggrin: Вообще-то, в донецкий аэропорт не менее ушлые прилетают. Даже, я бы сказала, гораздо более ушлые.

Я вот тоже думала, можт, выгляжу как-то особо притягательно, что приходится постоянно от них отгавкиваться. Ан нет, оказалось, что все кто с животными летят, проходят "особый" ветконтроль. Там система отработана. Ну ладно я, могу постоять за себя, поднять хай, потребовать документы и т.п. Так я гражданка Украины, ничего не нарушала, депортировать меня не могут. А что делать иностранцам? Или плати, или дуй домой. Поэтому редко кто пытается скандалить. Так что, туркам :respect:
Аватара пользователя
Elinaya
падишах
 
Сообщения: 404
Фото: 1
Регистрация: 08 ноя 2009
Откуда: Kiev-Istanbul

Elinaya, нуу,можно и в Донецк,как-то пофиг какая погран-точка..в Киеве как-то проходил со-старым потрепанным паспортом-считай красная тряпка на быка из кпп...,вытащили из очереди,повели к начальству,мол кто и что,спросили к кому прилетел,сказал к парням из Фокстрота-которые стиралками торгуют,быстро все пропечатали и пожелали всего наилучшего.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Elinaya писал(а):Эх, сижу и плачу, как жалко бедняг :crying: :crazzyy: Получается, что в киевском и в харьковском аэропорту им хорошо платят, а в донецком и симферопольском - просто концы с концами свести не могут. Летала и через Киев, и через Харьков, и через Донецк. В первых двух - проблем никогда не было. А вот донецкий аэропорт - это просто клоака :dash3: Взятки требуют и с украинцев, и с иностранцев. Нагло и открыто. И закон им не писан. Украинцам жаловаться без толку, т.к. все покрывается властями. А вот турки-бизнесмены - молодцы. Может, хоть после международного скандала немного осадят этих "служителей государству".

Конечно-конечно, в Киеве ни разу не открывают все чемоданы с итальянских рейсов, не забирают золото и шмотки и вообще в борисполе работают исключительно ангелы - не то что в Донецке. Ага-ага :girl_sigh:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, тю, так в донецке ж одно быдло. И гопники. Даже на границе. Ты не знала? То ли дело киев! Сплошная элита!

Тьфу, мля, ну и штампы.
Не знаю, меня один раз в жизни шмонали на таможне,это было в польше. Мне теперь всех поляков называть продажными?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz писал(а):То ли дело киев! Сплошная элита!

Особенно в борисполе. Фу, я вообще его органически не перевариваю - считаю его главным позором Украины. Донецк и Симферополь вместе взятые рядом не стоят.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Elinaya писал(а): А вот донецкий аэропорт - это просто клоака :dash3: Взятки требуют и с украинцев, и с иностранцев. Нагло и открыто. И закон им не писан. Украинцам жаловаться без толку, т.к. все покрывается властями. А вот турки-бизнесмены - молодцы. Может, хоть после международного скандала немного осадят этих "служителей государству".


Соглашусь. Действительно клоака, дважды с этим столкнулась. В первый раз когда мы с мужем ( турок) впервые прилетели в Украину (Донецк). Проходим мы паспортный контроль. Сначала мой муж, я была за ним. Работники паспортного контроля английским не владеют вообще. Позвали меня. Спросили мой ли это муж и сказали пройти в комнату для собеседования. В комнате сидела пигалица, которая, стараясь не смотреть нам в глаза, стала блеять, что у моего мужа проблема с визой (тогда был визовый режим и визу надо было брать в украинском консульстве в Стамбуле, что мы и сделали. Визу туриста нам не дали. В украинском консульстве тоже работают не совсем достойные люди, это так, к слову). Так вот, эта пигалица блеет, что моего мужа ни в Украину не впустят, ни из Украины не выпустят. Спрашиваем: ок, что делать. Ответ: "Я не знаю, что делать, но вас не пропустят". Я спрашиваю, давайте тогда оформим новую визу. Пигалица стала блеять что-то невнятное . Мы позвонили в консульство Турции. Нам подтвердили, что все в порядке.мы это заявляем пигалице, она психует , выбегает из своей комнаты и говорит, что нам не пропустят, а как быть в этой ситуации - она не знает. Само собой нас везде пропустили. На самом деле никакой проблемы с визой не было. Твари вымогают взятки. И консульство об этом знает. Все об этом знают. Наш друг, турок, часто летает в Украину. Мы ему рассказали нашу историю, он посмеялся и говорит, что уже давно есть такая " традиция" - у иностранцев, которые впервые прилетают в Украину, вымогают взятку - 20долларов )) И многие об этом знают и сразу кладут 20 долларов в паспорт - тогда проблем не возникает... И эту информацию я слышала и от других знакомых, которые столкнулись с этой же проблемой.

Ну а вторая проблема: когда мои родители летели из Турции в Украину (Донецк), у них пропала одна из сумок багажа. Служба поиска багажа - пофигисты и хамы. Они дали ложную информацию о запросы на компенсацию утери, а потом (когда срок на запрос нау ерю багажа истек) вообще сказали , что утерю возмещать не принято.
Мерзко и гадко.
Что в аэропортах Киева и других городов Украины происходит, не знаю.
Аватара пользователя
Tayis
падишах
 
Сообщения: 1180
Фото: 0
Регистрация: 26 сен 2011

Tayis писал(а):Ну а вторая проблема: когда мои родители летели из Турции в Украину (Донецк), у них пропала одна из сумок багажа. Служба поиска багажа - пофигисты и хамы. Они дали ложную информацию о запросы на компенсацию утери, а потом (когда срок на запрос нау ерю багажа истек) вообще сказали , что утерю возмещать не принято.
Мерзко и гадко.

Проблема не в Донецке, а в том, что ваши родители не знают как правильно искать свой багаж. Они обращались в авиакомпанию? Кто конкретно им подтвердил, что сумка утеряна? На каком участке она утеряна? Она не улетела из Стамбула? Она прилетела в Донецк и потерялась там? На каком основании они писали заявление на компенсацию утери?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18