Хочу найти работу в Стамбуле

Хотите работать в Турции? Или в турецкой компании в России? Нужны специалисты? Или вы предлагаете свои услуги? Вам сюда!
Elena_2014 писал(а):Стамбул очень близко к Киеву :) 2 часа = 500 грн в одну сторону и я дома :)

дайте, дайте нам билетов по 500 грн. :maad:
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Elena_2014,
за социальные гарантии,которые значительно лучше чем в Украине.



Можно по-подробнее про эти "значительно лучше"?
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Elena_2014,
Не могу сказать за все кадровые агентства, но сдается мне, что большинство из них могут и нагреть)) Причем судя по всему бОльшее их количество. А деньги за услуги в любом случае возьмут.
Попробуйте смотреть в фейсбуке, есть страничка Русские в Стамбуле, и Вакансии в Турции. Там девочки (и мальчики тоже)) выкладывают вакансии. Ну и естественно, как в прочем и везде, на хорошее место по знакомым попасть проще.
Аватара пользователя
NataliaFeniks
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11 авг 2013

KVITKA, вот ты меня вспоминаешь всуе в этой теме :biggrin: Не пройти мимо, как бы я ни стралась.

Я тоже полтора года назад была такая уверенная и с активами. И кто бы мне тогда сказал, что это проблемно - я бы фыркнула, назвала неудачником и ещё бы подсмеивалась над таким советчиком. А когда со временем я прониклась, я лучше промолчу. Видимо, всем надо свои шишки набивать.

И искала я работу, ходила на собеседования в разные фирмы, общалась с разными работодателями, обсуждала разные зарплаты тоже именно не с целью "зацепиться" (вот с этим проблем не было), а получить достойную, хорошую, высооплачиваемую работу. Ну, в итоге я ни дня в Турции не проработала, а у девушки вопросы о другом.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

shvesya писал(а):
Elena_2014 писал(а):Стамбул очень близко к Киеву :) 2 часа = 500 грн в одну сторону и я дома :)

дайте, дайте нам билетов по 500 грн. :maad:


ЕЕЕЕСТЬ!!!!! :mynails:
Я летала уже так 3 раза !!! За 1000 грн!!! 500 в одну сторону и 500 в другую!!!
Возьмите, возьмите!!!!
Вот видите КАК ХОРОШО что я появилась на форуме :Laie_78: Многим подскажу как дешево домой летать :)
Аватара пользователя
Elena_2014
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20 янв 2014

Gayde писал(а):Elena_2014,
за социальные гарантии,которые значительно лучше чем в Украине.



Можно по-подробнее про эти "значительно лучше"?


Оооох это надолго.... я здесь НЕМНОГО за другим....
Аватара пользователя
Elena_2014
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20 янв 2014

kalomira писал(а):KVITKA, вот ты меня вспоминаешь всуе в этой теме :biggrin: Не пройти мимо, как бы я ни стралась.

Я тоже полтора года назад была такая уверенная и с активами. И кто бы мне тогда сказал, что это проблемно - я бы фыркнула, назвала неудачником и ещё бы подсмеивалась над таким советчиком. А когда со временем я прониклась, я лучше промолчу. Видимо, всем надо свои шишки набивать.

И искала я работу, ходила на собеседования в разные фирмы, общалась с разными работодателями, обсуждала разные зарплаты тоже именно не с целью "зацепиться" (вот с этим проблем не было), а получить достойную, хорошую, высооплачиваемую работу. Ну, в итоге я ни дня в Турции не проработала, а у девушки вопросы о другом.


А почему не получилось? Скажите! Что было основной причиной отказа у работодателя, если вас информировали... Или что было основной причиной Вашего отказа? В какие сферы чаще всего "звали" на собеседования? Это были турецкие компании? На сколько я помню, у Вас очень хороший уровень знаний турецкого языка. Поделитесь, пожалуйста! Очень интересно.
Аватара пользователя
Elena_2014
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20 янв 2014

Elena_2014 писал(а):
Gayde писал(а):Elena_2014,
за социальные гарантии,которые значительно лучше чем в Украине.



Можно по-подробнее про эти "значительно лучше"?


Оооох это надолго.... я здесь НЕМНОГО за другим....


Все понятно, ответ в "еврейском стиле" :not_i:
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Elena_2014 писал(а):НО я не хочу жить в стране с таким Правительством! И мне холодно зимой :))))

Как бы в Стамбуле тоже не всегда приятная погода.
И ещё вопрос с правительством очень большой... Короче, аргументы так себе. Хорошо подумайте.
Yarin
Аватара пользователя
Wilma
странствующий суфий
 
Сообщения: 129
Фото: 20
Регистрация: 17 фев 2012

Gayde писал(а):Elena_2014,
за социальные гарантии,которые значительно лучше чем в Украине.



Можно по-подробнее про эти "значительно лучше"?


вот тоже заинтересовало это утверждение. к автору вопрос: а вам-то что за дело, лучше или хуже соц.обеспечения для граждан Турции? какое отношение имеют иностранцы к социальным гарантиям граждан Турции?
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

kalomira писал(а):KVITKA, вот ты меня вспоминаешь всуе в этой теме :biggrin: Не пройти мимо, как бы я ни стралась.

Я тоже полтора года назад была такая уверенная и с активами. И кто бы мне тогда сказал, что это проблемно - я бы фыркнула, назвала неудачником и ещё бы подсмеивалась над таким советчиком. А когда со временем я прониклась, я лучше промолчу. Видимо, всем надо свои шишки набивать.

И искала я работу, ходила на собеседования в разные фирмы, общалась с разными работодателями, обсуждала разные зарплаты тоже именно не с целью "зацепиться" (вот с этим проблем не было), а получить достойную, хорошую, высооплачиваемую работу. Ну, в итоге я ни дня в Турции не проработала, а у девушки вопросы о другом.

лайк, Каломира.

ну так может, у девушки не такой стандарт.
Аня, не надо скромничать. Всё-таки не надо путать магистра в Турции - ну или почти,а также обладателя нескольких дипломов с просто крутым работником на родине... автор, я бы не была такой самоуверенной, посмотрев на достижения Каломиры.

а работы полно в Турции: те же риелторы, продавцы, международная торговля, где платят копейки и пользуют 24 часа в сутки...без отпускных, выходных и проходных... для незамужних, полных сил и не в меру требовательных девушек очень даже хорошие шансы закрепиться тут.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Elena_2014 писал(а):
Gayde писал(а):Elena_2014, Меня действительно занимает, ЧЕМ вам понравился Стамбул как место для проживания. Не как туристический объект с вапурами, музеями и симитами. Чем вам заинтересовала Турция настолько, что вы решили свою безбедную киевскую жизни менять так кардинально? Работа , думаю, у вас и сейчас интересная, если вы подобную ищите....Люди, вас окружающие , не устраивают? Климат? Правительство? Что?


... я, поверьте, в очень многих странах была. Я точно знаю в каких странах я не хочу жить.
Я не могу сказать, что я люблю Турцию, простите! :fignaaa: Я люблю Стамбул! :girl_sigh: Город где я себя хорошо чувствую. Тяжело сказать за что! Не за количество населения, так это точно :) За климат+за эмоциональный народ+за уважение к старикам+за уважение к женщинам (я сейчас о нормальном населении говорю)+за социальные гарантии,которые значительно лучше чем в Украине.
И, да! я не хочу жить в Украине! Я обожаю свою страну, обожаю свой народ и Украина-моя душа! :ukr_flag: Нет другой страны во всем мире,которая бы заняла место Украины в моей сердце! НО я не хочу жить в стране с таким Правительством! И мне холодно зимой :))))
+Стамбул очень близко к Киеву :) 2 часа = 500 грн в одну сторону и я дома :)

Где Вы видели билет за 500 гривен до Киева???????Летала раз 100 уже,но за 500 гривен никогда не удавалось :girl_witch: :prankster2: :dash3: :girl_cray2:
Людям всё равно, что у тебя в душе. А вот какая у тебя зарплата, сколько ты весишь и с кем ты спишь...
Это дааа... Это информация...
Аватара пользователя
luizuka
Султан
 
Сообщения: 783
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2008

Machu_Pikchu писал(а):
kalomira писал(а):KVITKA, вот ты меня вспоминаешь всуе в этой теме :biggrin: Не пройти мимо, как бы я ни стралась.

Я тоже полтора года назад была такая уверенная и с активами. И кто бы мне тогда сказал, что это проблемно - я бы фыркнула, назвала неудачником и ещё бы подсмеивалась над таким советчиком. А когда со временем я прониклась, я лучше промолчу. Видимо, всем надо свои шишки набивать.

И искала я работу, ходила на собеседования в разные фирмы, общалась с разными работодателями, обсуждала разные зарплаты тоже именно не с целью "зацепиться" (вот с этим проблем не было), а получить достойную, хорошую, высооплачиваемую работу. Ну, в итоге я ни дня в Турции не проработала, а у девушки вопросы о другом.

лайк, Каломира.

ну так может, у девушки не такой стандарт.
Аня, не надо скромничать. Всё-таки не надо путать магистра в Турции - ну или почти,а также обладателя нескольких дипломов с просто крутым работником на родине... автор, я бы не была такой самоуверенной, посмотрев на достижения Каломиры.

а работы полно в Турции: те же риелторы, продавцы, международная торговля, где платят копейки и пользуют 24 часа в сутки...без отпускных, выходных и проходных... для незамужних, полных сил и не в меру требовательных девушек очень даже хорошие шансы закрепиться тут.


Простите, если не секрет, а чем Вы занимаетесь в Турции? Работаете? Где?
Просто Вы с таким желанием хотите что-то посоветовать мне, много текста а я так и не увидела Вашу цель зачем Вы решились писать на форуме ?
То что Коломира дала мне очень ценную информацию и говорила о своем опыте я ей ОЧЕНЬ благодарна и писала уже об этом.
А Вы о чем...???
Аватара пользователя
Elena_2014
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20 янв 2014

luizuka писал(а):
Elena_2014 писал(а):
Gayde писал(а):Где Вы видели билет за 500 гривен до Киева???????Летала раз 100 уже,но за 500 гривен никогда не удавалось :girl_witch: :prankster2: :dash3: :girl_cray2:


значит 100 раз Вы просто не монторили сайт турецких авиалиний :fignaaa:
я летала за 500 Киев-Стамбул и за 500 Стамбул-Киев
Аватара пользователя
Elena_2014
 
Сообщения: 51
Регистрация: 20 янв 2014

значит 100 раз Вы просто не монторили сайт турецких авиалиний :fignaaa:
я летала за 500 Киев-Стамбул и за 500 Стамбул-Киев

Так это может акция какая-то была,а вообще-то турецкие авиалинии самые дорогие :pilot:
Людям всё равно, что у тебя в душе. А вот какая у тебя зарплата, сколько ты весишь и с кем ты спишь...
Это дааа... Это информация...
Аватара пользователя
luizuka
Султан
 
Сообщения: 783
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2008

luizuka, Да бывают у Туркишей такие акции билеты по 1000грн в прошлом году я вообще за 90 долларов летала.Только в одну сторону такой билет не купишь.
Аватара пользователя
Skoda
hayvanların bir sevgili
 
Сообщения: 1468
Фото: 80
Регистрация: 03 дек 2008
Откуда: Ukraine

Machu_Pikchu писал(а):Аня, не надо скромничать. Всё-таки не надо путать магистра в Турции - ну или почти,

Почти доктор наук :old_man:

В остальном спасибо за оценку, но я оцениваю себя скромнее.
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Мне 30 лет, живу в Стамбуле, имею турецкое гражданство. Ищу работу в солидной компании Стамбула. Имею высшее экономическое образование, знание английского и турецкого языков. Мой e-mail: [email protected]
Аватара пользователя
Olechka
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16 мар 2014
Откуда: Россия

По теме работы однажды очень удивил ответ преподавателя в Дильмере. В группе был и европейские девушки, которые жили в Стамбуле с бойфрендами, но хотели работать. Так вот, она (преподаватель) сказала, что иностранцу не так уж и сложно найти работу в Стамбуле, учитывая, что у него как мин 2 иностр языка ( англ + родной) и средний турецкий. И что в Стамбуле много иностранцев как туристов, а работают не так уж и много. Честно говоря, меня такой ответ несколько удивил. )) Опять же - она не уточняла сферы и приоритетное образование для поиска работы.
Аватара пользователя
YeniSafak
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24 мар 2014

Не смогла пройти мимо ))
Автор, "гляжусь в тебя, как в зеркало..." :girl_haha:
В общем, мы примерно одного возраста-образования-карьеры и, возможно, дохода.

Год назад я сошла с дистанции на пути к стипендии (как у Kalomira) и приехала в Стамбул с целью учить язык, а в дальнейшем искать работу. На момент приезда был А2 уровень турецкого, на бытовые темы изъяснялась. Мотивация и ситуация - похожа на Вашу предполагаемую, в подробности не вдаюсь. От Турции самой по себе не балдею, много стран повидала, Европе и Азии. Море люблю, но видела и получше, тем более, в Стамбуле до него еще ехать надо. Стамбул как город люблю даже сейчас, я Вас понимаю )) Но бывают моменты, когда мне хочется закрыть глаза и исчезнуть бесследно ))

По теме Ваших вопросов: резюме на трех языках (русский, английский, начальный турецкий) от специалиста в международной компании, хорошо известной и в Турции тоже, работодателей не интересует. Даже на наличие рекомендателей из крупного холдинга внимание не обратили, заразы :girl_haha: Я направила резюме в ответ на вакансии, которые соответствуют моей квалификации, опыту и резюме.
Статистика такова: я получила всего один звонок. И то, ожидали очень хороший турецкий и не нужен оказался мой английский :Laie_78: На собеседование за 3 месяца меня не пригласили ни разу.

Возможно, просто резюме плохо пишу ))) И немного о зарплатах. Скажем, если у меня уровень притязания на 2500 долларов, то мне придется конкурировать со взрослыми парнями, которые и коня на скаку, и в избу, и в Киев в командировку, и работать 6 дней в неделю до 11 вечера будут. Здесь полно турков, которые прекрасно знают английский и русский, имеют гражданство (т.е. работодателю не надо тратить несколько сот лир каждый месяц и пару месяцев времени на оформление работника). И много взрослых турецких детей + жен, которые обладают гражданством и знаниями. Дорого осилит идущий, это верно. Для работодателя я по сравнению с ними - не очень удачный кандидат.

Дальше, по поводу жилья. Хороший совет Вам здесь уже дали: попробуйте найти сайты по аренде и посмотрите цены (я намеренно не привожу здесь ссылки, поскольку искать информацию в стоге сена в случае переезда Вам придется постоянно, уж не сердитесь). Учтите также, что Вам потребуется решать вопрос с покупкой мебели, ее доставкой и т.п.

По поводу стоимости жизни.. сложно сказать. На 1000 долларов иностранцу без жилья здесь можно жить с минимальными удовольствиями, но строгим учетом потраченного. На 1500 - позволять себе больше мяса :meowth:

Прежде, чем ехать, рекомендую сделать пробный заход и пожить месяцок (да хоть пару недель) в обычном жилом районе. Иначе, когда Вы сравниваете туристическую или гостевую поездку в Стамбул с рабочими буднями в Киеве, получается совсем нечестно. :girl_pinkglassesf:

В Стамбуле попробуйте ходить за едой в обычные гастрономы. Самой купить карту на автобус. Съездить, например, из Фатиха до Гезтепе, или подальше. Найти Ябанджи Шубеси в Вашем районе. Изучить их сайт. Получить налоговый номер иностранца и т.п. Если планируете учить язык - сходите в школу, которая Вас заинтересовала. Съездите туда в 9 утра (когда пробки), желательно в июле (это я про климат) и с 1-2 пересадками. Это вопросы, которые (и подобные им) решать потребуется постоянно. Возможно, постояв на остановке в гудящей толпе, а потом в автобусе - в позе шпроты, Вы захотите сохранить для себя другой Стамбул. Чистый, звонкий и манящий.

Другой совет, попробуйте пожить в Киеве пару недель, как турист :girl_dance: снимите хорошее жилье (или дешевое, какие у Вас приоритеты). Кушайте в кафешках. Ходите в спа, музеи, покупайте себе приятные вещицы. Тратьте столько денег, сколько тратите в Стамбуле обычно :fingss: Возможно, Вашему счастью не будет предела, Вы привлечете таким образом прекрасного мужчину и бросите рыть землю :stitch:

Так. Ну и еще. Проработайте поплотнее вариант с трудоустройством в Киеве, но командировками в Стамбул. Но наверняка это будет не НR cфера.

Да, и насчет "найти работу через тестя" - все так. Если Вы скажете потенциальному шефу, что Вы племянница его приятеля по нардам (и это правда), Ваши шансы возрастут в разы. И присутствие мужа на собеседовании жены здесь абсолютно обычное явление. Я серьезно.

Счастья Вам :d_daisy:
Аватара пользователя
Svetika Sunny
 
Сообщения: 6
Регистрация: 17 июн 2013

Модераторы

vika, Natali$ka

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Поиск и предложение работы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13