Аллергия и анафилактический шок.

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
какая может быть помощь при анафилактическом шоке? у меня с новогодних праздников появилась аллергия не понятно на что, отекает то губа, то глаз, примерно 1-2 раза в неделю. Пила супрастин, т..к аллергией страдаю с детства. Анализы не сдавала. Знакомая врач посоветовала при очередном проявлении аллергии поставить укол тавегила (раньше я его без проблем пила в таблетках), выпить преднизалон и затем активированный уголь, для выведения аллергена из организма. Вчера отекла верхняя губа, по привычке сперва выпила супрастин, подождала 15 мин, и черт дернул поставить тавегил, не успели вынуть иголку, все пошло кругом, потемнело и я потеряла сознание. Мама говорит у меня в этот момент перекосило лицо и были судороги губ. В себя пришла после того как растрясли меня, облилась вся потом после и все. Теперь думаю, чем снимать аллергию ?? Преднизолон ставить в вену не умею. И как действовать при таком шоке?
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Jandora, Первая помощь при анафилактическом шоке
1. Вызвать скорую помощь. При анафилактическом шоке есть высокий риск остановки дыхания или сердцебиения, поэтому больному необходимо лекарственное лечение и внимательное наблюдение врача.

2. Если человек потерял сознание и не дышит, то до приезда скорой помощи необходимо произвести сердечно-легочную реанимацию. Это поможет сохранить жизнь человеку до приезда скорой помощи.

3. Если человек дышит и находится в сознании, надо правильно уложить больного.

если больной испытывает затруднения при дыхании, но находится в сознании, то его необходимо усадить или придать ему положение в постели полулежа.
если больной испытывает сильную слабость, его надо уложить на ровную поверхность. Под ноги можно подложить подушку или свернутое одеяло.
4. Если это возможно, удалите из организма возможный аллерген (вещество, вызвавшее анафилактический шок)

5. Если причиной анафилактического шока стал укус пчелы, то постарайтесь удалить жало

6. Если анафилактический шок был вызван употреблением в пищу какого-либо продукта, удалите остатки продукта изо рта больного. Не следует вызывать рвоту, если пища уже проглочена.


А вообще такими вещами шутить не надо. И самой себе уколы ставить тоже. Надо выявить на что такая аллегрия !!!!! А самодеятельность может привести и к летальному исходу. Бегом к врачу, пусть аллергопробы ставит. И вспоминай, после чего появилась такая реакция.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, такая реакция - конкретно на укол тавегила. Я очень сомневаюсь, что у нас сделают нормальный серьезный тест на аллерген.
У меня сама аллергия не сильная, обычные всплывы на лице, как бывает у детей.
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Jandora, это внешнее проявление аллергии, но ты же на знаешь как отреагировали внутренние органы.

Возможно перебор случился тавегила с супрастином... Но все равно, надо искать причину. И не сомневаться, а сделать тесты, пусть сначала не найдут ничего.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Jandora писал(а):какая может быть помощь при анафилактическом шоке? у меня с новогодних праздников появилась аллергия не понятно на что, отекает то губа, то глаз, примерно 1-2 раза в неделю. Пила супрастин, т..к аллергией страдаю с детства. Анализы не сдавала. Знакомая врач посоветовала при очередном проявлении аллергии поставить укол тавегила (раньше я его без проблем пила в таблетках), выпить преднизалон и затем активированный уголь, для выведения аллергена из организма. Вчера отекла верхняя губа, по привычке сперва выпила супрастин, подождала 15 мин, и черт дернул поставить тавегил, не успели вынуть иголку, все пошло кругом, потемнело и я потеряла сознание. Мама говорит у меня в этот момент перекосило лицо и были судороги губ. В себя пришла после того как растрясли меня, облилась вся потом после и все. Теперь думаю, чем снимать аллергию ?? Преднизолон ставить в вену не умею. И как действовать при таком шоке?


это не анафилактический шок. тк по крайней мере из него не вывести растрясанием. это побочный эффект известный на тавегил- потеря сознания и потоотделение.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, веселый эффект. особенно перекос лица. но спасибо! вы меня утешили! я тоже прочитала в аннотации потом, что возможно такое побочное действие как обморок, головокружение.
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Анафилактический шок не спутаете ни с чем. У меня у подруги сильная аллергия на фундук. Если не исключить аллерген из рациона или окружения, то аллергия будет усиливаться, тк аллерген накапливается в организме. Сначала она просто опухала от съеденного орешка, спасала таблетка супрастина, потом кончилось тем, что она начала задыхаться от яблочного штрудела. Видимо в соусе была ореховая крошка. Дело было в ресторане, все началось от одной ложки штруделя. Супрастин уже не помог. Пришлось вызывать скорую. За эти 10 минут, пока ехала скорая, я потеряла 10 лет своей жизни, наверное.
Скорее всего, зашлакован у вас организм после новогодних праздников, вот и "тлеет" там аллергия. Можно попить угля или энтерросгеля, также почистить печень, но это уже под наблюдением врача.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Kleine писал(а):Анафилактический шок не спутаете ни с чем. У меня у подруги сильная аллергия на фундук. Если не исключить аллерген из рациона или окружения, то аллергия будет усиливаться, тк аллерген накапливается в организме. Сначала она просто опухала от съеденного орешка, спасала таблетка супрастина, потом кончилось тем, что она начала задыхаться от яблочного штрудела. Видимо в соусе была ореховая крошка. Дело было в ресторане, все началось от одной ложки штруделя. Супрастин уже не помог. Пришлось вызывать скорую. За эти 10 минут, пока ехала скорая, я потеряла 10 лет своей жизни, наверное.
Скорее всего, зашлакован у вас организм после новогодних праздников, вот и "тлеет" там аллергия. Можно попить угля или энтерросгеля, также почистить печень, но это уже под наблюдением врача.

Я тоже аллергик на лекарства,но было в моей жизни и такое,что однажды меня кусали каждую ночь какие-то насекомые,когда я была в Карелии в гостях,а я не понимала,то есть просыпалась несколько раз утром с опухшим глазом или губой,но когда стало пухнуть лицо,то мне стало страшно,оказалось,что это были клопы и местные их игнорировали,а вот я дала такой жуткий накопительный эффект в виде опухшего лица.Пила супрастин и уехала оттуда через неделю,дело было лет 15 назад,но до сих пор помню.А вообще за всю мою жизнь имела 2 отека Квинке,один из которых сопровождался отеком горла(
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

aydachay, клопы меня тоже кусали. Жила у нас дома эта дрянь. Как-то раз проснулась с опухшим глазом, с опухшим это мягко сказано. Даже щелки не было. Полагаю, что эта тварь меня в глаз укусила. Я не могу назвать себя аллергиком, но неужели это была аллергия?
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Jandora, А вы не хотите к аллерологу сходить? Просто препарат супрастин и тавегил - это вчерашний день, с кучей побочек. Аллерголог порекомендует что-то современное из антигистаминов.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz, я бы с удовольствием, если бы найти хорошего аллерголога. Укол тавегила аллерголог из областной поликлиники посоветовала.
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Вам бы к хорошему врачу.. А частников у вас нет ?
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Kleine писал(а):aydachay, клопы меня тоже кусали. Жила у нас дома эта дрянь. Как-то раз проснулась с опухшим глазом, с опухшим это мягко сказано. Даже щелки не было. Полагаю, что эта тварь меня в глаз укусила. Я не могу назвать себя аллергиком, но неужели это была аллергия?

Ни у кого не было такого эффекта,только у меня и мне помог супрастин,больше на такое не попадала,тьху-тьху.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Девушки, кто знает, на сколько аллегоричен сок алоэ и самое алоэ? Т.к. к аллергологу я не сходила еще (не несут меня туда ноги в данный момент), решила хотя бы примерно повычислять, от чего может быть такая реакция, поскольку аллергия проявляется только на губах и веках, опухают и раздуваются. Перебрала всю косметику, прикинула сроки использования и время появления аллергии, и пришла к выводу, что началось это с момента использования тоника Hazel с айхерб, я им пользуюсь не каждый день и примерно есть закономерность, стиот его нанести утром, к ночи разносит губы или глаза, иногда в скопе. Основной состав: вода и сок алоэ.
Может ли алоэ быть таким аллергенным?
Последний раз редактировалось Jandora 2014/02/20 16:01, всего редактировалось 2 раз(а).
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Jandora, /forum/go/9644b66e0fc26bac3b9f1467f92b4dac

может быть на добавочные компоненты аллергия появляется?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, я эту статью прочитала. Так и не понятно до конца, в каком виде аллергия на алоэ проявляется при применении этого растения на лицо, в качестве косметики. И да, возможно в купе с кремом для лица дает эффект. Я ведь тоник не в самостоятельном виде наносила, а под крем. И заметила, когда крем один без тоника, все в порядке, стоит нанести его под крем - вечером отеки. И я его наносила не как в инструкции ватным диском, а на руку и протирала лицо как водой.
Больше с айхербом и натурпродуктом я не дружу. За исключением покупки лошадиного шампуня у них.
вот мой герой Thayers with hazel
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Jandora писал(а): Перебрала всю косметику, прикинула сроки использования и время появления аллергии, и пришла к выводу, что началось это с момента использования тоника Hazel с айхерб,

Натуральная косметика очень аллергенна, пользуйтесь лучше обычной без отдушек. Избегайе айхербов и органикшопов.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

У меня с детства была аллергия на комаров, если кусал, то сильно опухало, особенно глаз. С 2008 года аллергия стала появляться и летом и зимой, т.е. комары исключены. Вот с 2008 года и начались мои мучения. Бывает, что всё тело обносит...Бывает глаз напухает. Всякие супрастины мне не помагают уже. Один раз (в 2010) в больнице укололи Дексаметазон, сказали, что месяца 3 точно не будет. И месяца не прошло, как опять полезло, при чём на лице. Я ж самая умная закупилась Дексаметазоном в России и начала сама себе его колоть в Турции, за мсяц укола 4 точно сделала..в итоге не начались месячные и месяца 2 не было. Как оказалось, этот укол очень сильный и вроде как гормональный, от нео к тому же поправилась очень сильно.
Проблема с аллергией так и продолжается, где я только не была. Вот сейчас в течение недели мне вкололи 3 укола Дексона, если правильно помню, на второй день опять вылазит. Вчера вкололи, сняли отёк, т.к. ладонь очень сильно опухла и отёк просто ползал по ней. Сегодня ела только кашу без соли и сахара, вечером опять вылезли волдыри :(
Я уже не знаю, что делать. Всегда думала, что на какие-то продукты или добавки, но однажды лежала с отравлением в инфекционке, там сами знаете какая может быть еда, практически ничего не ела, но и там аллергия не дала забыть о себе.
Думала, раз в России не могут вылечить, решила сходить в Анталии в Акдениз, к хорошему врачу, отдала 150 лир за приём+ анализы кровь, моча. Сказал, что анализы хорошие, а тесты на аллергены очень дорогие, как получу страховку, чтоб приходила. Прописал 3 вида таблеток, пока их пила, аллергия продолжалась..
Есть такие же мученики, как и я? Или может быть посоветуете что-нибудь?
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

я есть!я тоже странный аллергик)))не зависит от времени года-чихаю,глаза слезятся,но всё в первой половине дня,не зависит от сезона. от чего возникает не знаю.по пробам-положительно на домашнюю пыль и (не смеяться!) на тараканов,которых я не вижу))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

пару дней назад, у меня во время пребывания в саду резко запершило горло, першение длилось двое суток.. потом перешло в заложенность носа и покраснение/ горение кожи лица, пятна были прямо как ожоги... тоже ломала голову, что - не так!!! и пришла после прочтения высказываний тут на форуме к выводу.. что, виновник АЛОЕ, в момент пересадки, я от большого куска, обычным кухонным ножом отрезала мелкие отростки, при этом обломала несколько листиков и конечно принесла их домой.. в надежде, что воспользуюсь как-либо..но, до них руки так и не дошли, и пока листики лежали дома, мои мучения нарастали, как только листики выкинула - цвет лица вернулся.. нос ещё день тёк - но, сейчас- уже дышу свободно и горло не першит больше...
-
у меня, кстати второй уже такой приступ из-за этого АЛОЕ.. первый раз когда возникла аллергия, я ещё не знала - что всему виной цветок..
сколько -то лет назад, я взяла росток АЛОЕ у знакомых в Датче и везла его в машине, потом забыла его там на пару тройку дней, и всегда давилась не с того не с сего кашлем, когда садилась в машину, несколько дней даже после того, как этот цветок уже убрала из машины и высадила в сад.. то есть, аромат его стойкий...
Последний раз редактировалось marita.83 2014/04/03 02:15, всего редактировалось 1 раз.
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24