Сахар крови

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.

Re: Сахар крови

Сообщение Elis1 | 2014/01/24 15:50
Ну вот, начиталась я вас, девочки.....и чеснок ем почти ежедневно, и сок морковный очень люблю и что еще более ужасно: каждое утро начинаю с фруктового салата.......
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Сахар крови

Сообщение Elis1 | 2014/01/24 15:56
turkhayat52 писал(а):донорскую кровь наверно вообще на всё проверяют...только так интересно,выкачают сначала кровь,а она вдруг с какими-нибудь недостатками...и что зря выкачали?)))

Подробности не знаю, но плазму помещают на полгода на карантин. Через 6 мес. необходимо подойти и сдать хотя бы анализ, и если с ним всё в порядке, тогда плазму используют. Как-то так. Я - донор. Сегодня как раз звонили и пригласили подойти на анализ. Я спросила, проверяется ли на сахар кровь. Сказали, что да. Это меня успокоило, потому что перед сдачей дают неимоверно приторный сладкий чай. Значит, с учётом такой сахарной нагрузки у меня было всё в порядке.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, вы герой!)))я вот до смерти боюсь сдавать кровь(( Если вы донор и вам до сих пор ничего не сказали,значит действительно все хорошо. Фрукты лучше есть в обычном виде и морковку тоже,а утро начинайте с овсяных хлопьев(овсяная каша) - и есть долго не захочется и для пищеварения полезно)
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Elis1 писал(а):
turkhayat52 писал(а):донорскую кровь наверно вообще на всё проверяют...только так интересно,выкачают сначала кровь,а она вдруг с какими-нибудь недостатками...и что зря выкачали?)))

Подробности не знаю, но плазму помещают на полгода на карантин. Через 6 мес. необходимо подойти и сдать хотя бы анализ, и если с ним всё в порядке, тогда плазму используют. Как-то так. Я - донор. Сегодня как раз звонили и пригласили подойти на анализ. Я спросила, проверяется ли на сахар кровь. Сказали, что да. Это меня успокоило, потому что перед сдачей дают неимоверно приторный сладкий чай. Значит, с учётом такой сахарной нагрузки у меня было всё в порядке.


что все еще так что ли? в максимальный срок хранения 1 год, но могут использовать сразу - анализы на ВИЧ и др уже могут давать результат через несколько дней после заражения
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Re: Сахар крови

Сообщение Elis1 | 2014/02/04 19:59
zmejalena, я точно не могу сказать. Когда сдавала, спрашивала у врачей, как процесс происходит. Мне сказали, что какую-то часть крови использует на следующий же день, а какую-то кладут на карантин, для снятия с которого требуется повторный анализ из пальца или вены.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Сахар крови

Сообщение Elis1 | 2014/02/04 20:01
turkhayat52 писал(а):Elis1, вы герой!)))я вот до смерти боюсь сдавать кровь((

Страха никогда не было, особенно, когда представляю, что кому-то жизнь спасает.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, это в Сангвисе?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Re: Сахар крови

Сообщение Elis1 | 2014/02/04 20:14
zmejalena писал(а):Elis1, это в Сангвисе?

Нет, я сдаю у себя в городе Екатеринбурге в первой областной на станции переливания.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Сахар крови

Сообщение Elis1 | 2014/02/12 11:33
Может, кому интересно, донорская кровь на сахар не проверяется. Сегодня снимала кровь с карантина и спросила у врачей.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, кровь с сахаром передают в ресторан для вампиров :girl_haha:
Аватара пользователя
turkhayat52
 
Сообщения: 1489
Регистрация: 28 авг 2013

Re: Сахар крови

Сообщение Elis1 | 2014/02/17 08:18
Сдала сег кровь на сахар в коммерческой клинике экспресс-методом. Показатель - 5,1 (акучеком). Примерно 3 недели до этого стала меньше есть сладкого, добавила овощи. В общем, пришла к выводу, что повышенны сахар или верхняя его планка не всегда прямой показатель заболевания. И хорошо, что не пошла делать сахарную кривую (спасибо врачу).
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Сахар крови

Сообщение Ари | 2014/02/17 08:37
Elis1, И хорошо. Просто послеживайте периодически за сахарком.....))))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Сахар крови

Сообщение Elis1 | 2014/02/17 08:47
Ари писал(а):Elis1, И хорошо. Просто послеживайте периодически за сахарком.....))))

:ilikeit: :caykofe:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Сахар крови

Сообщение Venture | 2014/02/17 09:13
Elis1 писал(а):Может, кто-нибудь знает, каков приемлемый уровень сахара у нас? Сдала накануне, из вены - 6 ровно, из пальца - 6.6. Врач отправила на тест на толерантность. Другая врач сказала, что у них в поликлинике такие показатели считаются нормой, хоть и на грани. Посоветовала соблюдать диету (а без сладкого я жизни не представляю) и через месяц сдать снова. Ещё я сдавала до и во время женских дней. Может цикл как-то влиять на уровень сахара? Спасибо всем, кто знает и ответит :girl_hospital:

сахар в крови это не только от жрачки сладкого,это комплексная проблема-сбой в системе обмена веществ ,на диету садись- умерить жрачку всего надоть...ну,углеводы,жиры итд итп,спорт умеренный надо,жидкости пить-обычную воду например,витамины-минералы потреблять.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Модератор

Nazz

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20