Какие бренды предпочитаем?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
я люблю с лесными ягодами,кисленькие,ещё с малиной и сливками.они лёгкие.орехи я не очень ,шоколад изредка.поэтому больше предпочитаю айну из озсюта,тирамису там вкусное.на мадовскую оперу тоже засматривалась,но ещё не брала.в пелите классические пасты,из них нравится малиновый со сливками(я всегда при заказе прошу,чтобы малины было ооочень много) и пальмие(вроде так называется,на витрине его не видела у нас,но они на заказ делают),он по виду на оперу похож,очень воздушный,нежный и лёгкий.
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

нашла компанию ÖZLEM в Мугле и заказала им сегодня грильяжный торт.. надеюсь, не окажется ужасным!?
-
и потом, первый раз нашла развесное сухое молоко, по 10 лир за кг, в магазине сухофруктов "Денизли"..
до этого брала всегда в Тансаше PINARовское сухое молоко по 100 гр в упаковке за 5,75..
по качеству пока не знаю как, а вот цена, конечно радует!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, ну раньше за неимением молокo брали сухое,ну сейчас зачем оно нужно?
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan писал(а):marita.83, ну раньше за неимением молокo брали сухое,ну сейчас зачем оно нужно?

во-первых для хлебопечки, я хлеб не покупаю совсем- только домашний пользую, потом всякие сладости, по типу домашней кунжутной халвы и прочих "прощай талия" вкусностей! у меня это молоко только так идёт в ход.. НЕ-е, я никому не навязываю, просто где-то на сайте, может не на этом, у меня спрашивали где я покупаю сухое молоко..
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83 писал(а):нашла компанию ÖZLEM в Мугле и заказала им сегодня грильяжный торт.. надеюсь, не окажется ужасным!?
-
и потом, первый раз нашла развесное сухое молоко, по 10 лир за кг, в магазине сухофруктов "Денизли"..
до этого брала всегда в Тансаше PINARовское сухое молоко по 100 гр в упаковке за 5,75..
по качеству пока не знаю как, а вот цена, конечно радует!


Сколько слышала про это сухое пынаровское молоко, но никогда не видела в продаже... В каких магазинах оно продается, скажите, пожалуйста. Сухое молоко - нужная вещь в приготовлении некоторых тортов, сладостей, поэтому я очень рада такой новости. Что это за магазин "Денизли"? Это в Стамбуле? :give_rose:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana писал(а):Сколько слышала про это сухое пынаровское молоко, но никогда не видела в продаже... В каких магазинах оно продается, скажите, пожалуйста. Сухое молоко - нужная вещь в приготовлении некоторых тортов, сладостей, поэтому я очень рада такой новости. Что это за магазин "Денизли"? Это в Стамбуле? :give_rose:

пынаровское сухое молоко покупала всегда в тансаше в мугле, но беру сразу по 5 пачек, потому что оно урывками то есть, то нет!
а вот магазин Денизли посещаю еженедельно и никогда не обращала внимание на весь ассортимент, а сегодня внимательно пробежавшись по витрине и " о чудо " нашла развесное молоко сухое - 10 лир/ кг... для меня это почти даром, после пынаровского-то..
вот магазина сайт /forum/go/071bcf20fa4ecd719c04e920322dfeb8
у нас в Мугле у них несколько магазинов!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

turkana писал(а):Сколько слышала про это сухое пынаровское молоко, но никогда не видела в продаже... В каких магазинах оно продается, скажите, пожалуйста. Сухое молоко - нужная вещь в приготовлении некоторых тортов, сладостей, поэтому я очень рада такой новости. Что это за магазин "Денизли"? Это в Стамбуле? :give_rose:

пынаровское сухое молоко покупала всегда в тансаше в мугле, но беру сразу по 5 пачек, потому что оно урывками то есть, то нет!
а вот магазин Денизли посещаю еженедельно и никогда не обращала внимание на весь ассортимент, а сегодня внимательно пробежавшись по витрине и " о чудо " нашла развесное молоко сухое - 10 лир/ кг... для меня это почти даром, после пынаровского-то..
у нас в Мугле у них несколько магазинов!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

посоветуйте, нужен хороший ТРАНСФОРМАТОР что-ли, или не знаю как он называется, тот который накапливает энергию.. для безопасного подключения компьютера и прочей оргтехники.. у меня в выходные сгорел.. а в ремонте сказали, что это не предохранитель, а сама карта - типа дешевле будет новый купить.. На какие бренды обратить особо пристальное внимание, подскажите???? и как мне его назвать по турецки, сам агрегат-то???
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, вам нужен источник бесперебойного питания? kesintisiz güç kaynağı на басурманском он называется.
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

GoreFedorino, спасибо ВАМ, хоть название теперь есть!
Может кто знает, какой лучше взять...??? у меня тут и электричество часто отключают и скачки в сети сильные... и честно, сама не знаю, на какие параметры надо обращать внимание при покупке???
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Девочки, старайтесь покупать натуральные продукты, всё настолько искусственное вокруг, что аж даже страшно становится, у меня муж доктор и каждый день я слушаю рассказы о болезнях, которые всё молодеют и молодеют с помощью нашего питания, которым снабжает нас общепит и маркеты, в Турции ведь есть возможность и масло натуральное приобрести и молоко и всё остальное, берегите своё здоровье.
Изображение
Аватара пользователя
Dogalhayat
странствующий суфий
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02 окт 2012

Dogalhayat писал(а):Девочки, старайтесь покупать натуральные продукты, всё настолько искусственное вокруг, что аж даже страшно становится, у меня муж доктор и каждый день я слушаю рассказы о болезнях, которые всё молодеют и молодеют с помощью нашего питания, которым снабжает нас общепит и маркеты, в Турции ведь есть возможность и масло натуральное приобрести и молоко и всё остальное, берегите своё здоровье.


а лучше сразу переехать в село и завести своё хозяйство, чтоб уж точно наверняка.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Dogalhayat писал(а):Девочки, старайтесь покупать натуральные продукты, всё настолько искусственное вокруг, что аж даже страшно становится, у меня муж доктор и каждый день я слушаю рассказы о болезнях, которые всё молодеют и молодеют с помощью нашего питания, которым снабжает нас общепит и маркеты, в Турции ведь есть возможность и масло натуральное приобрести и молоко и всё остальное, берегите своё здоровье.

а что бывает из продуктов на столе вашей семьи? какие марки?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

turkana писал(а):Сколько слышала про это сухое пынаровское молоко, но никогда не видела в продаже... В каких магазинах оно продается, скажите, пожалуйста. Сухое молоко - нужная вещь в приготовлении некоторых тортов, сладостей, поэтому я очень рада такой новости. Что это за магазин "Денизли"? Это в Стамбуле? :give_rose:


Посмотрите в МЕТРО, в отделе с всякими орехами,сухими смесями для выпечки. Я там видела.
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

KVITKA, А что есть и такие примеры, очень успешные люди, которым просто надоело жить в большом городе, которые подумали о здоровье своих малышей и переселились в деревню, где также успешно занимаются уже сельским хозяйством и нет в этом ничего зазорного, просто каждому своё, я напрмер в деревне жить не смогу, даже если чем-то заниматься, а кому-то очень даже по душе. Вот, почитайте историю этой женщины, по-моему очень даже похвально.../forum/go/56a0ead44dc9ab50192b27cc07e51a62
Изображение
Аватара пользователя
Dogalhayat
странствующий суфий
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02 окт 2012

Dogalhayat, охотно верю, но я всё-таки горожанка с детства и по сей день и очень надеюсь что ею и останусь. Потому мне всё-таки интересней про бренды которые в магазине, чем про натуральное хозяйство. Если есть возможность заменить какой-то продукт деревенским натуральным, то я конечно же это сделаю. Но я не буду квасить йогурт из типа натурального молока путём добавления в него магазинного йогурта ))) как это любят турчанки и заниматься прочей ерундистикой. Можно покупать продукты в отделах "органик" но опять таки, всё не заменишь на органик.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

очень тесно сталкиваюсь с деревенским натуральным, т.к. близкие родственники имеют такое хобби и иногда консультуруются. если все делать как надо (что практически невозможно), то там тоже все не такое уж и натуральное получается. многие просто "органик" немного романтично-утопически воспринимают.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

То, что сейчас продают в отделах "органик" далеко не всё таковым является, к сожалению, всё сложно. Но, например, марку я сейчас не назову, потому что, то, что в массовой продаже и известно по всей Турции это не то, а вот в разных регионах есть свои местные продукты, мы, например в Анкаре и здесь есть продукты,которые привозят из близлежащих небольших районов, оно не в массовой продаже по всей стране, но найти можно. Девочки, вы не поймите меня неправильно, я никому ничего не хочу навязывать или ещё что-то, просто хочу сказать, что при желании всё моно найти. Я думала, что в Москве нельзя найти натурпродуктов, а как задалась целью, столько вылезло предложений и даже бабули из деревенек с предложением и кур и молока и всего подобного, просто нужно этим заниматься. Когда появляется ребёнок особенно настороженно относиться начинаешь ко всему.
Изображение
Аватара пользователя
Dogalhayat
странствующий суфий
 
Сообщения: 161
Регистрация: 02 окт 2012

Dogalhayat, с натуральным можно тоже ох как попасть. мы же не знаем каким маститом может болеть бабулькина коровка или чем кормлены те куры деревенские.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin писал(а):Dogalhayat, с натуральным можно тоже ох как попасть....
чем кормлены те куры деревенские.

ой, насчет кур то, я точно знаю чем они тут в деревне кормлены.. целый день бегают по улице, что найдут то и едят!!
а соседи мои например, очень негодуют, что куры в их сад заходят, и дают им покушать кукурузу замоченную в хлорке, и рассыпают специально всякую отраву по саду.. Поначалу то конечно делали замечания хозяевам, но те видать не принимают во внимание, а эти бесятся, и пакостят так.. и ещё что обратила внимание насчет кур.. они яйца раскладывают где придётся - а хозяева потом бегают собирают вдоль улицы- ужас!! такой натурпродукт врядли полезен!!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25