Болталка-5

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка

Re: Болталка-5

Сообщение Gulbeseker | 2014/01/31 23:40
KVITKA писал(а):Gulbeseker, есть у нас в Бююкчекмедже huzur evi, выглядит прилично вроде, но что там внутри я не знаю. Если нужно могу узнать точный адрес.

Я, наверное, просто поищу в интернете, один, получается, уже знаю. И потом позвоню, спрошу, нуждаются ли они в чем-либо... По-любому перед посещением нужно будет звонить.

GekLa писал(а):
Gulbeseker писал(а):GekLa, я в одноклассниках читала тему, там писали, что есть дом престарелых DARÜLACEZE в Стамбуле, он самый бедный, туда ездили девушки, отвозили постельное белье, носки и тп, все взяли и сказали, что нужно. Ну и девушки своими глазами видели ситуацию. И говорили еще, что на окраинах или в пригородах Стамбула есть, но какие конкретно - не называли.

Может есть какие отдельные..а может в домах пристарелых как то по-другому...Но о дет.домах знаю что деньги там большие ворочаются, миллионы лир в год...Но от помощи не отказываются, правда об обносках не слышала. Обычно детям привозят подарки ящиками...всё новое...или деньги привозят и просто раздают каждому ребёнку

Да, да, есть Bakım evleri , а есть Huzur evleri - вот это и есть дома престарелых, там те, у кого нет родственников.
А с детскими домами да, все в порядке. Дети и правда, только в новых вещах ходят.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Re: Болталка-5

Сообщение riddlekatya | 2014/02/01 23:37
На форуме несколько месяцев назад приводилась статья очень хорошая про конфликт поколений в России.....не могу найти... Ткните меня носом плзззз кто помнит :pig_ball:
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

Re: Болталка-5

Сообщение MariUka | 2014/02/02 23:37
Девочки, поделитесь пожалуйста инфой по поводу ипотеки в турции. Наверняка многие интерисовались этим вопросом. Есть вообще ипотека или просто кредит? Обязательно ли иметь первый взнос и в каком минимальном размере? Какой процент? Нужен поручитель? Даются ли какие то отсрочки, если у семьи сложный период? Поделитесь своими умозаключениями по этому вопросу, в каких ситуациях стоит брать а в каких нет..
Изображение
Аватара пользователя
MariUka
 
Сообщения: 94
Фото: 0
Регистрация: 08 янв 2013

из соседней темы унесла
turkana писал(а):...в одноклассниках застиранные бодики за 10 лир народ не стесняется продавать...

вот меня всегда интересовало, находятся ли покупатели?
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Re: Болталка-5

Сообщение turkana | 2014/02/03 00:43
GoreFedorino, последний раз разбирательства были с прогнившей обувью, которую продали женщине, уверяя, что детские туфельки почти новые, не сделав снимок подошвы изнутри. Человек заплатил 36 лир за 2 пары обуви и пересылку. Увидев, что туфли не имеют товарного вида, женщина хотела вернуть обувь, а продавец начала условия свои выдвигать, потом покупательницу обвиняла во лжи и клевете. В общем, и продают, и покупают. Не от хорошей жизни, видимо.
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Re: Болталка-5

Сообщение Juletta | 2014/02/03 00:59
turkana, :dash3:
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Болталка-5

Сообщение turkana | 2014/02/03 01:17
Juletta, что? да, такое тоже бывает, представляешь, Джульетта? какие уж там кондеры ))
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Re: Болталка-5

Сообщение Lionessa | 2014/02/03 01:25
turkana, это в клубе русских в Стамбуле?
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Re: Болталка-5

Сообщение turkana | 2014/02/03 01:30
Lionessa, Люб, это группа ''Турецкие жены (группа для женщин bayanlar için)''
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

Re: Болталка-5

Сообщение Lionessa | 2014/02/03 01:35
turkana,
Оксана, Оки :) спасибо :d_daisy:
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Re: Болталка-5

Сообщение turkana | 2014/02/03 01:36
Lionessa, ;)
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana, ндаааа...
Изображение
Аватара пользователя
GoreFedorino
Султан
 
Сообщения: 1143
Регистрация: 21 янв 2011
Откуда: Анкара

Re: Болталка-5

Сообщение Juletta | 2014/02/03 04:31
turkana, ну я не в ту тему, о которой мы в другой теме общались. Как бы не было сложно человеку, но продавать настолько старые вещи... я б постеснялась. Тогда уж полы лучше мыть.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Болталка-5

Сообщение Diadora17 | 2014/02/04 01:33
GoreFedorino писал(а):вот меня всегда интересовало, находятся ли покупатели?

У нас в Украине есть сайты типа кидстафф - там регулярно возникают скандалы с разбирательствами на эту тему. Например, последнее, что я читала - девочка купила пижаму, а она была с дырками и при чем не по шву. Никогда не понимала этого, т.к. если уже нет денег на новые вещи, то всегда можно пойти на секонд - там хоть видишь что ты берёшь да в куче можно выбрать реально мало ношеную вещь и без дырок, чем потом искать неизвестно какую девочку. А ещё покупатели находятся, потому что бытует расхожее мнение, что в интернете дешевле. Я так иногда просматриваю предложения б/у - некоторые не стесняются ставить цены практически новой вещи - ну от силы 5 долларов скинут. Правда, бодики я никогда не смотрела.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

О, Господи, как люди могут поношенные вещи продавать? пипец, я книги даже не продавала, а уж вещи и подавно. хотя почти все новенькие пару раз надеванные отдаю без всякого сожаления. сейчас в Анкаре такие ящики специальные поставили -вещи собирают. потом их перебирают, дезинфицируют и раздают беженцам или пострадавшим. скидываю туда подушки, одежду, обувь, одеяла...

и мне прикольно, что имея 36 лир, нужно заказывать через интернет поношенную вещь. иди на народный рынок, купи там что хочешь, хотя бы ощупав вещь.
честно, дурость какая-то...не понимаю...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Re: Болталка-5

Сообщение imp | 2014/02/06 10:35
Для некоторых это своего рода кайф. Продать что то ненужное,что бы потом купить что то ненужное. Я тоже никогда не понималатаких людей. рука не подримается что то продать.блин,да даже новую купленную вещь,если не подошла,легче отдать или подарить,чем торгашничать. А уж покупать бу по интернету..это вообще не для моих мозгов :hang2:
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Re: Болталка-5

Сообщение AliSHa | 2014/02/06 11:09
Machu_Pikchu писал(а):О, Господи, как люди могут поношенные вещи продавать? пипец, я книги даже не продавала, а уж вещи и подавно. хотя почти все новенькие пару раз надеванные отдаю без всякого сожаления. сейчас в Анкаре такие ящики специальные поставили -вещи собирают. потом их перебирают, дезинфицируют и раздают беженцам или пострадавшим. скидываю туда подушки, одежду, обувь, одеяла...

и мне прикольно, что имея 36 лир, нужно заказывать через интернет поношенную вещь. иди на народный рынок, купи там что хочешь, хотя бы ощупав вещь.
честно, дурость какая-то...не понимаю...


у нас рядом тоже Кызылайевские контейнеры для одежды. на след.неделе возвращаемся в Стамбул и, чтобы не тащить с собой, решили многое оставить тут. а мне даже слегка поношенное неудобно туда класть!
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Re: Болталка-5

Сообщение KVITKA | 2014/02/06 16:21
imp писал(а):.блин,да даже новую купленную вещь,если не подошла,легче отдать или подарить,чем торгашничать. А уж покупать бу по интернету..это вообще не для моих мозгов :hang2:


детские коляски, детские авто-кресла и еще всякие вещи для детей (не одежда, но то что быстро становится ненужным). а также свадебные платья и прочее, что может понадобиться от силы несколько раз. новая верхняя одежда, которую почему-то раздумал носить. куда это девать? беженцам отдать?
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Re: Болталка-5

Сообщение imp | 2014/02/06 16:58
KVITKA, я не конкретизировала. именно одежда бу.например сапоги или кофта.
во первых не понятно подойдёт фасон или нет.и вообще налезет ли. если совсем туго,то можнно и в секонд.хотя сейчас столько ширпотреба,что можно и в магазине за копейки купить. Бренды и лейблы по инету брать - котэ в мешке.
А коляски-автокресла - это совсем другое. Сама все эти прибамбасы бу купила. Но,опять же НО, пощупав,понюхав,проверив. А одежду же покупают совсем из других городов и стран.жди посылку,тащись на почту,стой 4 часа в очереди,а там платье,которое на тебе не застёгивается.

пс.у меня мама работает в детской поликлинике,там медсёстры и санитарки с такой нищенской зарплатой (( они мои бу вещи,как манны небесной ждут. честно, даже лифчики мои расхватывают на ура.я уже много лет так привыкла вещи отдавать. а обувь около мусорок выставляю,тоже улетает на ура.потом бабок вижу в моих сапогах )) один раз бомжиху на 10см шпильке моей видела :)
Только это ведь в России.вряд ли в текстильной Турции,где тряпки стоят 5 рублей пучёк,кто то будет подбирать бу-шку
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Re: Болталка-5

Сообщение Gulbeseker | 2014/02/06 18:04
imp писал(а):Только это ведь в России.вряд ли в текстильной Турции,где тряпки стоят 5 рублей пучёк,кто то будет подбирать бу-шку

Еще как берут. Я свои вещи отдаю подружке курдянке, ее мама отвозит в деревню, там все нарасхват.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23