Переезд в Россию

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Со временем обрастёте друзьями,знакомыми.турки очень сплоченный народ,держатся близко дркг к другу.этокая круговая порука. придется конечно некоторые проблемы на себя взять.вызов сантехника или проводка интернета,запись на смену летней резины и поиски переходника для телевизора.но это такие мелочи для "русской" женщины да и это всё временно.потом друзья ,друзья друзей будут учавствовать во всех процессах.

Вот у нас так как раз наоборот.
Друзей нет и муж даже не видит в этом смысла. Говорит не доверяет никому. В Турции там все помогают и друг за друга,а тут каждый за себя и так у него вся работа турков и подставы и многое другое. Хотя крупная и приличная фирма и турков человек 20 всего работает. Хозяин турок.

По поводу,чтоб взять все на себя: 99% Хотя муж приехал с разговорным русским и год еще на курсах от работы учился.. но все же мелочи,инет,перевозка, свадьба наша, покупки крупные и т.д все это на мне..И иногда выбешивает по полной..часами бывает сижу в инете,чтоб организовать что то.. а он на готовое по полной программе. Это в редких случаях поиска геммороя))
тешу мыслью,что вернемся в Турцию и я буду плевать в потолок, а он организовывать))
семьи разные, поэтому мы живем вдвоем 3й год и как то уже привыкли без друзей и подруг..фиолетово на это.
Изображение

Я могу не только послать, но и подтолкнуть в указанном направлении.
Аватара пользователя
рыжа
падишах
 
Сообщения: 453
Регистрация: 14 янв 2006
Откуда: Москва

рыжа писал(а):Друзей нет и муж даже не видит в этом смысла.

У моего мужа в Москве тоже нет близких друзей, его друзья мои русские друзья. Есть 2 турка, с которыми он общается на курсах и иногда шашлыки-машлыки устраиваем, а так в основном везде почти вдвоем. Считаю, что главное - поддерживать друг друга, а друзья и общество дело второстепенное.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

MelekIst писал(а):
imp писал(а):MelekIst, не бойтесь ничего и непереживайте.язык у мужа сам собой выучится.так сказать запишется на подкорку. Со временем обрастёте друзьями,знакомыми.турки очень сплоченный народ,держатся близко дркг к другу.этокая круговая порука. придется конечно некоторые проблемы на себя взять.вызов сантехника или проводка интернета,запись на смену летней резины и поиски переходника для телевизора.но это такие мелочи для "русской" женщины ;) да и это всё временно.потом друзья ,друзья друзей будут учавствовать во всех процессах.

пс: я сейчас живя с мужем в Москве с трудом понимаю где я,в России или Турции.у нас 2 этажа соседей турки.двери не запираем.
Есть своё преимущество жизни в России.живёшь по своим законам. В Турции всё таки приходится придерживаться законов общества,конечно же если это не Анталия и Стамбул.

пспс: а Вы,если не секрет,из какого города в какой думаете переезжать?


На счет запишется на подкорку я не уверена, т.к. часто в турецких компаниях все на турецком, дома мы с ним тоже на турецком, ну и откуда писаться русскому?)) Сантехника и интернет взять на себя готова, это фигня, раньше ведь жила в РФ самостоятельно.

Переезжаем из Измита в Нижний Новгород :biker:


Я живу в Нижнем :welcome: Если будут вопросы по городу, обращайтесь! )) А в какой компании ваш муж будет работать? (можно в личку)
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

рыжа,

я вот боюсь, что мы там будем сами с собой постоянно, хотя наверно зря переживаю, он общительный, найдет компанию, если надо будет, я уж тоже как-нибудь)) просто здесь у нас постоянно друзья-тусовки всякие :) иногда устаю, но хуже если только вдвоем постоянно. Кому-то здорово, но у меня характер видимо другой, нужно общество)) :party:
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

NeroBianca писал(а):Я живу в Нижнем :welcome: Если будут вопросы по городу, обращайтесь! )) А в какой компании ваш муж будет работать? (можно в личку)


Название компании в личку написала :gamer1:
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Девочки, я как вы все знаете, и так была не слишком восторжена от переезда в Россию, а теперь вообще даже не знаю.. Гуляли вечером другом в моем родном подмосковном городе, который теперь уже стал Москвой. Уже почти домой провожал он меня, сели на лавочке, че-то про свадьбу рассказывала, ну не знаю, разговаривали просто, на другую лавочку сел какой-то парень, а потом полулег. Я тогда еще подумала, что че-то не то, но мы не встали почему-то.. а через 5 минут встал он, качаясь подошел к нам, я вначале подумала что пьяный, сигарету попросит или денег захочет стрельнуть, а он не от алкоголя качался, а раскачивался для удара. Ногой. Мне в лицо.. Я орала громко, друг вначале вслед за ним хотел рвануться, но я его обратно позвала....
Ну слава Богу зубы целы, просто губы разбил и на щеке синяк и царапина неглубокая, ну и на носу... Ну ничего не сломал, на том спасибо.. Но просто вообще непонятно, ничего не сказал он, просто подошел, ногой зарядил и скрылся.. Нерусский.. Удар прям поставленный как будто. Больно и непонятно..

Пишу не для того, чтобы поплакаться, просто вот теперь в расстерянности, родителям завтра скажу как-нибудь-то, а как мужу это говорить? Мы только в Россию приехали, он сейчас в другом городе, я у родителей своих, через пару дней к нему собиралась, а тут такой велкам. Вообще, я как-то больше за него боялась в России, а вышло по-другому совсем.
:drag:
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

чок гечмиш олсун! я в шоке.....вот урод...а друг твой нерусский? я не понимаю, вот так просто взял и ударил? урод конченый....надо было полицию вызвать, описание дать.
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

MelekIst, уродов везде полно. Моего мужа в Москве полиция пыталась развести на деньги при официальных документах, а еще узбеки нападали, с целью поживиться. Ничего, пока шмотки не собирает, в Москве живет больше двух лет.
А в этом году отдыхали в Турции, так на мужа пьяный русский начал наезжать и обзываться разными непристойностями, за что и схлопотал. Так что можно жить где угодно и не факт что будет безопасно.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

AliSHa писал(а):чок гечмиш олсун! я в шоке.....вот урод...а друг твой нерусский? я не понимаю, вот так просто взял и ударил? урод конченый....надо было полицию вызвать, описание дать.


Да я сама в шоке. Друг русский. Он вообще больше меня загрузился, что ничего не сделал, я его остановила, чтоб не бежал.
Просто взял и ударил, ногой с размаха, ничего не сказал. Ну как версия чего-то ему из разговора нашего не понравилось...
В травмпункт сходили, полицию вызвали, правда ее ждать пришлось 1,5 часа. Я людей плохо умею описывать, ну и вообще шок у меня был сильный, если честно... И болевой и вообще.
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Never_Born писал(а):MelekIst, уродов везде полно.


Да, мозгами понимаю, хотя на самом деле у нас в Турции в городе милиция по ночам каталась, а тут вообще пусто.
Я просто не знаю, как лучше мужу преподнести все это.. Я-то че, за неделю, максимум две пройдет все говорят, просто за близких волнуешься больше. У меня друг-то в загрузе теперь, как это он не смог меня защитить и т.д.
Может, и вообще не говорить про то, что случилось?..
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

MelekIst, я бы смолчала. Один раз пытались ограбить вечером, в то время как муж работал в Турции. Упала на тротуар от толчка в спину, да так не удачно, что бородышкой прямо на бордюр. В итоге подбородок был весь синий. А синяки у меня месяцами не сходят. Мужу сказала, что просто подскользнулась, ибо тогда бы наверно до истерики настаивал о том, чтобы я собрала монатки и ехала к нему :)
А в Вашем случае Вам решать. Но чтобы лишний раз не волновать, я бы все-таки промолчала.
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Аватара пользователя
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!
 
Сообщения: 5766
Фото: 1359
Регистрация: 08 июл 2008
Откуда: Gadükino köyü

рыжа писал(а):
Со временем обрастёте друзьями,знакомыми.турки очень сплоченный народ,держатся близко дркг к другу.этокая круговая порука. придется конечно некоторые проблемы на себя взять.вызов сантехника или проводка интернета,запись на смену летней резины и поиски переходника для телевизора.но это такие мелочи для "русской" женщины да и это всё временно.потом друзья ,друзья друзей будут учавствовать во всех процессах.

Вот у нас так как раз наоборот.
Друзей нет и муж даже не видит в этом смысла. Говорит не доверяет никому. В Турции там все помогают и друг за друга,а тут каждый за себя и так у него вся работа турков и подставы и многое другое. Хотя крупная и приличная фирма и турков человек 20 всего работает. Хозяин турок.

По поводу,чтоб взять все на себя: 99% Хотя муж приехал с разговорным русским и год еще на курсах от работы учился.. но все же мелочи,инет,перевозка, свадьба наша, покупки крупные и т.д все это на мне..И иногда выбешивает по полной..часами бывает сижу в инете,чтоб организовать что то.. а он на готовое по полной программе. Это в редких случаях поиска геммороя))
тешу мыслью,что вернемся в Турцию и я буду плевать в потолок, а он организовывать))
семьи разные, поэтому мы живем вдвоем 3й год и как то уже привыкли без друзей и подруг..фиолетово на это.

Да,на себя приходится брать практически все бытовые проблемы и не только,но это стоит того,если хочется остаться на родине.А турки разные,кто-то совсем ни с кем не общается,а кто-то обрастает знакомыми,зависит от человека.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Never_Born писал(а):А в Вашем случае Вам решать. Но чтобы лишний раз не волновать, я бы все-таки промолчала.


Я вот тоже думаю, может, не надо ему знать, хотя увидит конечно, но если скажу, что упала поверит, я спец в паданиях и прочем :girl_crazy:
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

MelekIst писал(а):
Never_Born писал(а):А в Вашем случае Вам решать. Но чтобы лишний раз не волновать, я бы все-таки промолчала.


Я вот тоже думаю, может, не надо ему знать, хотя увидит конечно, но если скажу, что упала поверит, я спец в паданиях и прочем :girl_crazy:

Это самое разумной решение
И Бог пообещал мужчине, что хороших и послушных жен можно будет найти в любом уголке земли... А потом сделал землю круглой... и смеялся, смеялся, смеялся...
Аватара пользователя
Sherin
Султан
 
Сообщения: 1066
Фото: 1
Регистрация: 21 апр 2007
Откуда: Russia-Turkey

Sherin писал(а):
MelekIst писал(а):Я вот тоже думаю, может, не надо ему знать, хотя увидит конечно, но если скажу, что упала поверит, я спец в паданиях и прочем

Это самое разумной решение


Наверно, да, все-таки.. Хотя блин врать я толком не умею.. У меня все по глазам читается. Буду тренироваться перед зеркалом)
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

MelekIst писал(а):
imp писал(а):MelekIst,

Переезжаем из Измита в Нижний Новгород :biker:


Добро пожаловать! Будут вопросы какие, обращайтесь!
Прежде чем подумать - подумай! (с)
Аватара пользователя
Zubrik
странствующий суфий
 
Сообщения: 23
Регистрация: 29 май 2011
Откуда: NN

MelekIst писал(а):
NeroBianca писал(а):Я живу в Нижнем :welcome: Если будут вопросы по городу, обращайтесь! )) А в какой компании ваш муж будет работать? (можно в личку)


Название компании в личку написала :gamer1:


Алесь, уже второй день подряд не могу отправить тебе сообщение в личку (( либо личка не работает, либо у меня что-то не так с компом.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

NeroBianca писал(а):
MelekIst писал(а):
NeroBianca писал(а):Я живу в Нижнем :welcome: Если будут вопросы по городу, обращайтесь! )) А в какой компании ваш муж будет работать? (можно в личку)


Название компании в личку написала :gamer1:


Алесь, уже второй день подряд не могу отправить тебе сообщение в личку (( либо личка не работает, либо у меня что-то не так с компом.


У меня тоже не получается :( Хотела тебе свой НН номер отправить :buba_phone:
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

В общем, решила отписаться :)

Я сейчас перечитала первое сообщение - правильно, зря боялась, как-то на деле оно не так уж и сложно оказалось. Первое время хотелось вешаться и ему и мне, а потом уже и он нашел с кем общаться и я тоже, правда если в Турции мы как-то во все компании вместе ходили за редким исключением, то здесь я его часто "отпускала" с ребятами))
На счет языка, т.к. на работе он не нужен, дома тоже, особых познаний в нем не прибавилось, ну всякие стандартные фразы из серии "Очень холодно!" выучил :biggrin:
В целом, мне проектная жизнь как-то не понравилась, не мое это, хотя может просто проект неудачный попался, но жить в состоянии "это временно" мне не нравится, хоть по деньгам здесь выходит интересней, чем в Турции. Плюсом стало, что я познакомилась со многими русско-турецкими парами в живую (до этого видела только 1), это было интересно. Правда на данный момент, т.к. проект подходит к концу практически никого не осталось :(


ПС: по поводу ситуации с идиотом, махающим ногами, я-таки сказала, но по приезду. Точнее муж понял, что я че-то недоговариваю, поэтому пришлось))
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Привет! А вы в Нижнем живете?
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
Аватара пользователя
MelekIst
Allak Bullak
 
Сообщения: 2367
Фото: 1
Регистрация: 27 июл 2011
Откуда: Izmit

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24