о прививках-2

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
Elin писал(а):Deniz kizi, я за всеми рукйами и ногами. в нашем окружении мы одни ставили,вот единственные и не болели. даже учитывая то,что в вакцине только самые распространенные вирусы. все наши друзья лежали в стационаре,все в год- 1,5. вакцина конечно дорогущая и два раза капать,было около 300лир. мне люди,типа знающие-разбирающиеся, говорили что я выбросила деньги на ветер))

Ужас какой с вашими друзьями,а в стационарах лежали с какими диагнозами?
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

на днях буквально, ребенок (1,5), а следом и я, перенесли ротавирус, болели дома, меньше недели.
да, тяжело, но не смертельно, главное пить воду.
з.ы.не прививаемся.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

aydachay, в Турции это наверное актуальнее и из-за климата и из-за стойкой нелюбови турков к мытью рук перед общением с детьми... :drag:
Всё что ни делается - всё к лучшему!
Аватара пользователя
Deniz kizi
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16 июн 2013

kalevala писал(а):на днях буквально, ребенок (1,5), а следом и я, перенесли ротавирус, болели дома, меньше недели.
да, тяжело, но не смертельно, главное пить воду.
з.ы.не прививаемся.

Написала вам в простудах.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Deniz kizi писал(а):aydachay, в Турции это наверное актуальнее и из-за климата и из-за стойкой нелюбови турков к мытью рук перед общением с детьми... :drag:

Да,с мытьем рук там беда(И климат безусловно способствует развитию ускоренному микроорганизмов.Были с ребенком пару дней в Стамбуле проездом,утром заболел у нее живот,а потом началась рвота,рвало ее каждый час часов 6,а потом все закончилось,только слабость была,но я натерпелась ужасов,вот так вот в Стамбул съездили(
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Re: о прививках-2

Сообщение Elin | 2014/01/31 21:41
aydachay писал(а):
Elin писал(а):Deniz kizi, я за всеми рукйами и ногами. в нашем окружении мы одни ставили,вот единственные и не болели. даже учитывая то,что в вакцине только самые распространенные вирусы. все наши друзья лежали в стационаре,все в год- 1,5. вакцина конечно дорогущая и два раза капать,было около 300лир. мне люди,типа знающие-разбирающиеся, говорили что я выбросила деньги на ветер))

Ужас какой с вашими друзьями,а в стационарах лежали с какими диагнозами?

с ротавирусом. конечно кто-то из детей може легко перенести,кому-то "это не смертельно". я видела как мучаются детки и мамы и порадовалась за нас,тьху-тьху. еще от ребенка звисит. мою в нормальном состоянии толком не накормиш,а с температурой вообще не впихнешь ничего. воду шприцем с трудом вливала. это шестая болезнь была с просто температурой под 40. а если бы еще рвота и понос :girl_crazy: неее,для меня почти смертельно.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

слушайте, ну вот как выяснила я, для той же Канады или Финляндии, для врачей это тоже не является показанием к госпитализации или выписыванию какие то лекарств, да не смертельно, если не допускать обезвоживания. но мы с постсоветского пространства конечно привыкшие, чтобы чуть что, к доктору, в больницу, зараза к заразе так сказать чтоб «до кучи» в инфекционке.
з.ы.Elin, у меня тоже дочь «малоешка», и тоже шприцем и тоже с трудом и ничего, еще раз повторю, прямо «смертельного» в ротавирусе ничего, если не допускать обезвоживания, а вот если запустить сначала ребенка, а потом с выпученными глазами под капельницы, то конечно, можно страху натерпеться. я не про вас и ваше окружение, если что.
и сорри за оффтоп.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

Re: о прививках-2

Сообщение almond | 2014/02/01 02:38
kalevala, вы статистику смертности детей до 3-х лет от ротавируса знаете?
Ротавирусная инфекция широко распространена во всем мире и является одной из самых распространенных кишечных инфекций и детей и взрослых. Для малышей до 3 лет данная инфекция наиболее опасна в плане развития тяжелых осложнений – токсикоз, обезвоживание, судороги на фоне повышения температуры и прочие неприятности.Ежегодно более 500 тысяч детей (треть от всех летальных случаев) на планете умирают по вине ротавируса.
Ротавирусная инфекция распространена во всех странах. Почти все дети к трехлетнему возрасту хотя бы один раз были инфицированы ротавирусами. Обеспечение чистой питьевой водой и другие важные мероприятия по улучшению санитарного состояния и гигиены не приводят к значительному сокращению распространения ротавирусной инфекции. Но об этом факте знают немногие — повсеместно считается, что ротавирус можно контролировать так же, как и другие инфекции, передающиеся с водой. Это один из наиболее опасных информационных пробелов, потому что он препятствует развитию эффективных стратегий по контролю за ротавирусной инфекцией. В связи с тем, что при ротавирусной инфекции дети часто страдают от приступов рвоты, родители или лица, обеспечивающие уход за детьми, испытывают определенные трудности при введении детям орального регидратационного раствора (ОРР) в домашних условиях, и это снижает его эффективность.
взято от сюда /forum/go/917fcc3b9a2a71921995bc80f6cb5b61
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Re: о прививках-2

Сообщение Elin | 2014/02/01 18:29
kalevala писал(а):слушайте, ну вот как выяснила я, для той же Канады или Финляндии, для врачей это тоже не является показанием к госпитализации или выписыванию какие то лекарств, да не смертельно, если не допускать обезвоживания. но мы с постсоветского пространства конечно привыкшие, чтобы чуть что, к доктору, в больницу, зараза к заразе так сказать чтоб «до кучи» в инфекционке.
з.ы.Elin, у меня тоже дочь «малоешка», и тоже шприцем и тоже с трудом и ничего, еще раз повторю, прямо «смертельного» в ротавирусе ничего, если не допускать обезвоживания, а вот если запустить сначала ребенка, а потом с выпученными глазами под капельницы, то конечно, можно страху натерпеться. я не про вас и ваше окружение, если что.
и сорри за оффтоп.

ДА вы все правильно пишете. есть ньюансы- рвота( бывает что никак не напоишь,сразы наружу), имеет значение в какое время года заболел( леом тяжелее,в жару),местность( в Алании вспышки ротавиор инфекции сезонные, с открытием бассейнов летних особенно). все это ,вообще все влияющие факторы невозможно учесть,равно как и степень тяжести у конкретного ребенка. поэтому я за вакцинацию. ну могу поправку сделать- в Турции,в условиях жаркого,влажного климата. стоимость двукратного введения вакцины приблизительно равна возможному пребыванию в больнице.
госпитализация не нужна в турции тоже. только при обезвоживании, высокой темпе несбивающейся.вы наверное не в турции,инфекционок же здесь нет.

и да,обеспечить обильное питье ребенку самое сложное.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Re: о прививках-2

Сообщение Elin | 2014/02/01 18:31
новую прививку от менингита кто-нибудь делал уже? как переносится?
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, вы же про друзей писали, что они в стационарах лежали, вот я об инфекционках и упомянула)
мы в турции, и как и вы, на средиземном, то есть климат тот же.
Аватара пользователя
kalevala
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1789
Фото: 0
Регистрация: 21 мар 2010

у меня такой вопросик... если рожать в РФ, то соответственно часть прививок будет сделано в РФ, но потом поехать с малышом в Турцию, то как быть? там, наверно, другой график?.. где можно посмотреть графики прививок? и стоит ли прям все делать? (задаю вопросы на будущее :girl_sigh: )
если это где-то обсуждалось, извиняюсь за повтор...
Аватара пользователя
Kediyim
 
Сообщения: 539
Фото: 38
Регистрация: 03 фев 2013

Девушки, подскажите про привику от столбняка (TETANOZ). Я беременна, в местной саалык оджак говорят, что нужно сделать эту прививку в обязательном порядке. Спросила свою родственницу-медсестру в Украине, она сказала, что мне ее делали и эта прививка на всю жизнь. Что делать, не знаю! это мой первый ребенок и конечно возникают вопросы и опасения по любому поводу. Что посоветуете? И еще: детям тут в Турции делают привику от столбняка? если да, то в каком возрасте? СПАСИБО!!!!!!! :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

Re: о прививках-2

Сообщение olyaya | 2014/02/07 02:39
OlenaHanim, детям ставят. На 23й странице календарь прививок, посмотрите там по месяцам.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

olyaya, Спасибо большое! :pig_ball: :pig_ball: :pig_ball: По таблице получается привика от столбняка аж в 8 классе. :dumayuu: Я думала, где-то после рождения в 3 месяца делают ...
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

OlenaHanim, в 2-4-6 месяцев первые три ставятся. Вы недосмотрели.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Re: о прививках-2

Сообщение Ари | 2014/02/10 08:55
OlenaHanim, это ревакцинация
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

OlenaHanim,
Да, в Турции после 18 недели беременности рекомендуют делать прививку от столбняка, потом через месяц еще раз. Обычно проходит легко, около трех дней может побаливать рука в месте инъекции, температура не поднимается. Мы сделали оба укола, но нам предложили курс из пяти, три последующих ревакцинации будут проводить уже после родов. Если сделать все 5, то обещают иммунитет от столбняка до наступления менопаузы и во время следующей беременности прививка уже не понадобится.
Я спрашивала у врача в Саалык оджа что делать, если у себя на родине я уже прививалась. Поскольку прошло уже 10 лет с момента предыдущей прививки, то однозначно делать пришлось.
Изображение
Аватара пользователя
Minik_Kedi
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 201
Фото: 3
Регистрация: 27 июн 2012
Откуда: Измир

Sonechko, спасибо, наверное, не так как-то смотрела...
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

Ари, да, теперь поняла! Поговорила со своим гинекологом, она сказала, ставить эту прививку не обязательно, просто нужно написать отказ. Что я и собираюсь сделать, когда придет время. :girl_hospital:
[ URL ]
Аватара пользователя
OlenaHanim
Султан
 
Сообщения: 1003
Фото: 22
Регистрация: 31 янв 2007

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7