Пенсии

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: Пенсии

Сообщение sihirli | 2014/01/29 14:52
danna, здесь нельзя вот так взять и сравнить одни суммы, начнем с того , какая зарплата у вас в Германии не гастарбайтеров..опять же система отчислений совсем другая..и всё же, если вы в курсе, напишите плииз здесь средний размер пенсии у вас в стране..я много общалась с немцами и в Турции, и в Германии..у меня подруга живет в Эрфурте...в Турции , к сожалению, да и в др курортных странах ооочень редко можно видеть на отдыхе наших пенсионеров, да и то с внуками, а путевки им оплачивают их дети, а не они сами.
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: Пенсии

Сообщение danna | 2014/01/29 19:33
sihirli писал(а):danna, здесь нельзя вот так взять и сравнить одни суммы, начнем с того , какая зарплата у вас в Германии не гастарбайтеров..опять же система отчислений совсем другая..и всё же, если вы в курсе, напишите плииз здесь средний размер пенсии у вас в стране..я много общалась с немцами и в Турции, и в Германии..у меня подруга живет в Эрфурте...в Турции , к сожалению, да и в др курортных странах ооочень редко можно видеть на отдыхе наших пенсионеров, да и то с внуками, а путевки им оплачивают их дети, а не они сами.

Я не в курсе.
В общем и целом странно сравнивать пенсии в Германии и РФ. Здесь другой уровень жизни, другие цены. Один бензин и коммуналка золотого стоят. Эт все равно, что немецкий и русский автопром сравнить.
Но для примера - моя бабушка в России живет одна в трешке, с коврами, лакированной мебелью, антрисолями, сервантом и хрустальными вазами. Да и с плазмой. Как и все ее подружки. А вот бабушка моего мужа в Германии, живет в маленькой квартирке-студии и я не скажу, что у нее дома шикарно. Скромно, со вкусом, но весьма простенько. Телик мы ей отдали, у нее не было. Хотя есть, конечно, здесь пенсия с 3-х этажным домом и ретро кабрио, но это исключение из правил и территориальная принадлежность к мегаполисам.
Про путешествия пенсионеров я уже выше писала. И тк сама много езжу по миру, наблюдаю, что русских сейчас везде много на любой вкус, всех возрастов.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Пенсии

Сообщение sihirli | 2014/01/29 19:39
danna, мы наверное точно в разном мире живем )
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: Пенсии

Сообщение danna | 2014/01/29 20:04
sihirli писал(а):danna, мы наверное точно в разном мире живем )

Какую страну вы недавно посещали?
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Пенсии

Сообщение МамаСан | 2014/01/29 23:12
sihirli,
meme-B6Ia4K.jpg
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: Пенсии

Сообщение sihirli | 2014/01/31 13:50
МамаСан, ну и к чему это ? да хоть стописят выложите тут картинок, никто и никогда меня не переубедит ,что наши пенсионеры живут лучше европейских..бросьте вы свой инет и свою Москву,школьник знает,что наша столица- это давно отдельное гос-во.. идите в жизнь, в деревни,лучше не московскую и лен область, а дальше на восток.. там вам народ наглядно расскажет ,как живут.
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: Пенсии

Сообщение sihirli | 2014/01/31 13:55
danna писал(а):
sihirli писал(а):danna, мы наверное точно в разном мире живем )

Какую страну вы недавно посещали?
да какая разница , какую..рядом со мной вся Скандинавия, хотите-расскажу.как там люди живут..и в Эстонии, в Таллине полно родственников, в Латвии ..так вся Прибалтика работает где ? да-да, в той же Скандинавии и Германии, с чего бы это ? название темы смотрите.
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: Пенсии

Сообщение sihirli | 2014/01/31 14:10
МамаСан, из вашего любимого инета : "пенсии им хватает и даже более того, они могут себе во многом не оказывать." Вальтер Юрген ШМИД, посол Германии в Российской Федерации ...а ещё спросите у Данны , какую зарплату там народ получает, и сколько они могут отложить на старости лет ..вот вам и вся арифметика. :fingss:
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: Пенсии

Сообщение danna | 2014/01/31 17:31
sihirli писал(а):МамаСан, из вашего любимого инета : "пенсии им хватает и даже более того, они могут себе во многом не оказывать." Вальтер Юрген ШМИД, посол Германии в Российской Федерации ...а ещё спросите у Данны , какую зарплату там народ получает, и сколько они могут отложить на старости лет ..вот вам и вся арифметика. :fingss:

Вы выше читали? Или вы токо одно понимаете, что там много, здесь мало. Вы действительно думаете, что медсестра получая 1500 евро живет, лучше коллеги из РФ? Да я повторюсь - стоимость коммуналки в 3!!раза выше в Германии, чем в РФ, бензин в 2 с лишним раза дороже, хлеб в 2 раза дороже, налог нужно заплатить даже за собаку, оплатить медицинскую страховку, налог на авто. Содержание 8 летнего разваленного рено стоит - 400 евро раз в 3 месяца, эт не как в раше купил тачку, сделал номера и живи себе. Здесь тоже есть нищета и нет раб. Мест.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Пенсии

Сообщение sihirli | 2014/02/01 18:29
danna, мы далеко ушли от темы, давайте вернемся..то,что в Европе-Америке жизненный уровень куда выше российского, это признают даже наши президент-правительство и не будем спорить :Laie_84: посмотрите на вещи реально...пенсия 10400 , у моей мамы кстати такая же..вычитаем около 3 тыс на коммуналку, 1-2 тыс на лекарства,это приблизительно, кому сколько требуется, по-разному, понятно..и что остается ? в среднем 5 тыс, делим на 30 дней, 167 руб на один день..чтоб с голоду не умереть, так наши пенсионеры и говорят..да, некоторым субсидии выдают на частичн. погашение коммун. услуг, но не всем..какие уж тут курорты, одни ваши европейцы там..я своей маме покупаю обувь, частично отдаю свою одежду, каждый месяц набор продуктов..она с высшим образованием, отработала 36 лет,получала от гос-ва копейки, отложить смогла крохи какие то, и вот итог..пенсия...я не думаю,что ,европейцы-америкосы за последние по 2-3 раза в год путешествуют..всё :close_tema:
давайте уже о будущих пенсиях..посмотрела Мама Сан- предложение по парковке, как то плачевно всё.
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: Пенсии

Сообщение danna | 2014/02/01 18:49
sihirli,
Да чего уж спорить, здесь и америко Неверлэндс.
Пенсионеры в России....а ваша мама жил. площадь себе покупала?
Моя бабушка всю жизнь откладывала работая, можно сказать добровольные отчисления в собственный пенсионный фонд. Квартиру предоставили в порядке очереди, как и всем, днег на все хватало, деньги хранила в каких-то акциях. Лично я не знаю в моем окружении голодающих пенсионеров. Есть нуждающеся безусловно, но далеко не поголовно.
Про путешествия, есть такой вид туризма -автобусные туры и круизы. Они по Турции не курсируют, а преимущественно по Европе. Вот эти автобусы нашми пенсионерами заполняются. Вы с ними и не пересекаетесь..на курортах.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45