Есть кто так и не смог прижиться в Турции?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Lora-Ayshe писал(а):Я ненавижу эту страну, я ненавижу их систему, мне не нравится ТОЛПА... турецкая толпа, масса что ли. Я скучаю по семье, по родине. Но... тут есть близкие, почти родные люди, в том числе и турки. Если я отсюда уеду... будет грустно...



Ненависть и... грусть? Разве это равнозначные по своей силе эмоции? Это же какие нужно доводы самой себе привести, чтобы продолжать жить с ненавистью. Самой себе устроить такую медленную экзекуцию? Сколько этих годов осталось-то? И каждый Божий день испытывать ненависть???? Воистину, самый бОльшой враг у человека- он сам.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

ElenaTruva писал(а):А кому-то это ваще пофиг - системы какие-то. Система канализиции в доме работает, а остальное не важно


Ты как всегда, метко :ilikeit: :biggrin:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Передумала )))
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Я не в восторге от Турции, стараюсь замечать только плюсы проживания тут, а к негативу с юмором относиться. Если постоянно ходить накручивать себя и еще на форуме эту тему перетирать сума сойдешь ( мало своих бесячих факторов, еще девушки добавят :) ).
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

Gayde, Ну что я могу сказать... Поверхностные они люди. Не способны на глубокие чувства, переживания. Конечно, когда дело касается близких людей- на это закрываешь глаза. Хотя и у них это присутствует в полной мере. В отношениях с людьми мы ценим не столько то, какие они, сколько то, как мы себя рядом с ними чувствуем. Так вот, мне не комфортно в пустой, равнодушной, безликой турецкой толпе. Но мне комфортно с моей турецкой подругой и ее семьей- с ними интересно, они не глупые люди, у них имеется книжный шкаф С КНИГАМИ, а не с вазочками-стаканчиками, как в 99 домах из 100. И я их люблю.:) Мне этого достаточно. Конечно, я буду за ними скучать. Но уж точно не за толпой.
А без ненависти жить не получается. Вот эта самая толпа чуть не каждый день подливает масла в огонь. Потому как принцип у них такой. Добивать тех, кто слабее... или кажется слабее. При этом ну ооочень удивляются, когда у слабого отрастают зубы и когти.:)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

Lora-Ayshe, Все наши ощущение очень субъективны. И ваши и мои в том числе.
Поверхностность? Ну ни разу такого я не ощущала. А толпа и есть ранодушная, безликая... на то она и толпа. И не только турецкая, любая...

Если вы ее рассматриваете через призму отношения к домашним животным, то соглашусь, разное отношение к ним... хотя все туристы поражаются количеству кошек и собак в Стамбуле... разве это не отношение?

И в Турции я встречала очень много отзывчивых, бескорыстных людей, который помогают просто по состоянию своей души.. да-да, они тоже из толпы, то есть не соседи и родственники. Я думаю, что ваши отношения с турецкой толпой зависят не только от последней, а и от вас тоже. Вы решили прожить этот отрезок жизни именно так- с муками, со злостью, с отчаянием и бессилием... но вы могли его прожить не так. Мы все привязаны к материальным благам и от них исходит не только добро, но и зло. И это зло проэцируем на окружающий мир... Больше всего страдаете вы сами... ваше нутро, ваша сущность. Повторюсь, мир очень прост, это мы усложняем его своими надуманными приоритетами и принципами...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Baro-nessa писал(а):
ElenaTruva писал(а):А кому-то это ваще пофиг - системы какие-то. Система канализиции в доме работает, а остальное не важно


Ты как всегда, метко :ilikeit: :biggrin:


:clap:
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Gayde, Отзывчивость, бескорыстность... Аха... имеется такое... на первый взгляд. Тока не совсем оно такое. Имеется нечто в виде секундного порыва, и связано исключительно с желанием почувствовать себя эдаким Робингудом-и-Мамотерезой одном флаконе.:) Мне тут одно такое Мамотерезо-робингудо в момент такого порыва тонну дров подогнало, ща локти грызет и плачется о тяжелом материальном положении.:)
А я не через призму отношения к животным. Исключительно через призму отношения ко мне. И толпу я имею виду не совсем толпу, а ту, которая меня непосредственно окружает. То, что произошло за последние полгода- это, как гриццо, инсанлык дышында и канун дышыда, и ваще за гранью понимания нормального цивилизованного человека. А все потому, что кое-кто решил, что я- белая, пушистая, беззащитная ябанджи, и делать со мной можно все, что угодно. Ситуация криминальная, при участии власть имущих, абсолютно недопустимая ни в одной стране. Кроме здесь.:) Дело я не завела исключительно потому, что устала от всех турецких судов, опять же- пока у меня в руках дамоклов меч в виде угрозы того, что я заведу дело, и полетят головы- меня не тронут. Вот вам и отзывчивые-бескорыстные-сострадательные, и отношение к людям...
Да, конечно. Могла бы прожить не так этот отрезок жизни. Без ненависти, когтей и зубов. И уже бы валялась в гробу и белых тапочках. Зато белая и пушистая.:)
Так что я пока поживу с ненавистью и злостью, с когтями, зубами и копытами. Рановато мне еще на тот свет.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

О, Господи ты Боже мой, Лора!!


Простите не удержалась.. тем более в продолжение и написать то нечего
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Lora-Ayshe, Прямо турецкий сериал, уж простите такое сравнение. Из ваших туманных объяснений сложно понять, что же на самом деле произошло. Но турецкие сериалы пишут турецкие сценаристы, на мой взгляд, не сильно грамотные и начитанные. У вас сценаристом являетесь вы.

Какие белые тапочки? Если вы подписали бы развод без материальных претензий, то уже давно бы нежили свои косточки на украинских пляжах или наслаждались бы голладской толпой ( если я не путаю, не особо слежу за вашими постами). Но вы решили вернуть те деньги, которые вложили в Турцию. И таки вам это удавалось, пусть не все, но какие-то крохи. То есть вы сами решили начать этот отрезок жизни и его проживать именно так.О какой другой стране вы ведете речь? Расскажите, как бы все повернулось бы в Украине? Или в Голландии? Ну так вы же не захотели вернуть туда,где лучше на ваш взгляд. Решили примерить на себе роль ябанджи, причем одинокой женщины, у которой нет друзей влиятельных, мужа с табанджи, родственного клана... Вы начали эту борьбу прекрасно зная традиции Турции, и только от вас зависит прекратить этут ненависть. И не говорите, что не можете. Не хотите- другой вопрос.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

vishnya-ru писал(а):Lo-Ve,
оооо.а я думала, что только я не смогла прижиться там..оказывается есть и другие..
при том психи меня тоже доставили на пусто буквально месте...
в какие -то моменты даже речь турецкая при чужом разговоре по телефону доводила до бешенства...
для себя я решила -Турция не для меня, тока в качестве туриста на месяц -не более.
у вас ситуация сложнее -любимый и ребенок..
желаю скорее найти выход из сложившейся ситуации

Эххе,не вы одна,нас совсем немало как может и кажется со стороны :dumayuu:
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

aydachay писал(а):в какие -то моменты даже речь турецкая при чужом разговоре по телефону доводила до бешенства...

а зачем слушать чужие разговоры по телефону? :girl_crazy:
Девчонки, успевайте в этом году остановить коня на скаку и женить его на себе! ..А то 2015 год - год козла))))
Аватара пользователя
turkana
Царевна-Несмеяна
 
Сообщения: 3581
Фото: 93
Регистрация: 08 фев 2011
Откуда: Стамбул/Турция

turkana писал(а):
aydachay писал(а):в какие -то моменты даже речь турецкая при чужом разговоре по телефону доводила до бешенства...

а зачем слушать чужие разговоры по телефону? :girl_crazy:


в общественном транспорте, в толпе на улице, коллеги, родня и много кого другого - от всех не закроешься
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Gayde, Аха... и как интересно я по-вашему собак вывезу? И куда? Без денег? Если вы помните, у меня их 11. По опыту Гёльге стоимость провоза собаки известна всем. И где мне нежиться? На улице? Если вы помните- ехать мне тоже некуда. Тока в палатку. И ту не приобрела еще.:) Посему вариантов нет. Тока выбивать бабки.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

ну не европа тут вот и не может народ прижиться)) ... "культура" так называемая очень отличается от нашей...стараешься стараешься а толку мало...не привыкается... Меня например вымораживает что я то стараюсь пристроиться и привыкнуть ко всему тут, а они даже не пытаются и попытки сделать чтобы хотябы понять...что сложно тут человеку из другой религии и культуры
Аватара пользователя
kroliktolstiy
странствующий суфий
 
Сообщения: 177
Регистрация: 17 ноя 2012

zmejalena, меня тоже тур речь до дрожи вымораживает))) я стараюсь не смотреть телевизор,а точнее тур каналы...на улице можно одеть наушники и слушать музыку...от родни можно постараться отгородиться или свести до минимуму общение. У меня некоторые знакомые со свекрой каждый день созваниваются, я так не делаю по причине отсутствия интереса и общих тем))) :prankster2: конечно я уже ко многому привыкла)) но все равно душевного комфорта нет..не чувствую своей здесь чисто по энергетике)) Я бы в Испанию или италию переехать хотела :girl_dance: ... но.... дай Бог все сбудется))) :pilot:
Аватара пользователя
kroliktolstiy
странствующий суфий
 
Сообщения: 177
Регистрация: 17 ноя 2012

kroliktolstiy, а можно вопрос? Что вас держит в Анталии? Семья?
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

kroliktolstiy писал(а): Меня например вымораживает что я то стараюсь пристроиться и привыкнуть ко всему тут, а они даже не пытаются и попытки сделать чтобы хотябы понять...что сложно тут человеку из другой религии и культуры

Очень точное замечание. Я тоже 4 года в Турции, могу сказать, что прижилась. Но для меня это остаётся одним из факторов, "отравляющих" мою жизнь здесь. Обидно, когда с этим недопониманием сталкиваешься, причем исходит оно от ближайшего окружения.
Аватара пользователя
narcis
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 286
Регистрация: 11 янв 2007

kroliktolstiy, а почему они должны под вас подстраиваться? Это же вы приехали в Турцию, а не они ...откуда вы. Пока вы будете ждать, что все дружно вас полюбят, будут делать, как вам хочется, подстраиваться под вас - поседеете...
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

kroliktolstiy писал(а): Я бы в Испанию или италию переехать хотела :girl_dance: ... но.... дай Бог все сбудется))) :pilot:

А вы в Испании были? Для меня очень странная замена... Да, там не ислам, но испанцы ведут на мой взгляд уж очень специфический образ жизни. И их ночные посиделки под окнами, бесконечно орущие дети, сиеста эта... Да и большая Испания - один регион от другого кардинально может отличаться - не всё Мадрид и Барселона.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27