Пенсии

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: Пенсии

Сообщение Venture | 2014/01/28 00:10
МамаСан писал(а):
Juletta писал(а):МамаСан, подождите так не пойдет, средняя так средняя. Люмпены тоже люди. Так что 10400, а не 13. 27000 евро на 10 лет - это мало. Не впечатляет цифра. Это 2700 евро в год. Наш круиз 14-дневный 1700 евро стоил, это без перелета, чаевых, алкоголя и других расходов. А в нашем круизе было мноооооооооого пенсионеров из Америки и Европы.

Жду. :girl_sigh: Люмпены 6700 + трудяги 10400 + милиционер/военый 20200 = 37300/3=12400 :scratch_ones_head:
2700 россинину в год не впечатляет, а немцу 200х12=2400 впечатляет? А в следующем круизе поспрошай сколько 30-летних немцев имеют в собственности квартиры, т.е с полностью выплаченной ипотеки.

люмпены,евры с 3-4 нулями...сразу вспоминаю этого люмпена..
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Пенсии

Сообщение МамаСан | 2014/01/28 01:54
Juletta писал(а):
МамаСан писал(а):
Juletta писал(а):МамаСан, подождите так не пойдет, средняя так средняя. Люмпены тоже люди. Так что 10400, а не 13. 27000 евро на 10 лет - это мало. Не впечатляет цифра. Это 2700 евро в год. Наш круиз 14-дневный 1700 евро стоил, это без перелета, чаевых, алкоголя и других расходов. А в нашем круизе было мноооооооооого пенсионеров из Америки и Европы.

Жду. :girl_sigh: Люмпены 6700 + трудяги 10400 + милиционер/военый 20200 = 37300/3=12400 :scratch_ones_head:
2700 россинину в год не впечатляет, а немцу 200х12=2400 впечатляет? А в следующем круизе поспрошай сколько 30-летних немцев имеют в собственности квартиры, т.е с полностью выплаченной ипотеки.

Это ваши расчеты. А общая средняя пенсия считается 10400 все равно. Как бы вы не считали. Откуда взялась цифра 200 у немцев? 850 у них пенсия ващет. 200 - это остаток без прожиточного минимума. И таки да, он составляет 2400, т.е. можно взять 2 тура по 1200 в год или 3 дешевых по 800. Например, я сегодня купила классный недельный круиз по норвежским фьордам в самый сезон (белые ночи) на норвежском сайте за 550 евро каюта с балконом, начинается из Германии, т.е. немцу в этом случае даже перелет не нужен, правда, это скидки для норвежцев, но я же смогла взять, значит и немцы могут.
А у многих 30-летних россиян собственная квартира с выплаченной ипотекой?

Юля, в России все пенсии отдельно, есть средняя трудовая - 10400, есть средняя военная и мвд - 20200. Потому, что трудовая идет по закону о трудовых пенсиях, а военная и мвд по закону о пенсионных правах военных и милиции.
А Россияне не могут? У нас интернет есть. :girl_sigh:
По статистике 67% имеют в собственности жилье без обременений :biggrin: , т.к. берут на 10-15 лет и родители помогают, менталитет :biggrin:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: Пенсии

Сообщение Juletta | 2014/01/28 02:17
МамаСан писал(а):Юля, в России все пенсии отдельно, есть средняя трудовая - 10400, есть средняя военная и мвд - 20200. Потому, что трудовая идет по закону о трудовых пенсиях, а военная и мвд по закону о пенсионных правах военных и милиции.
А Россияне не могут? У нас интернет есть. :girl_sigh:
По статистике 67% имеют в собственности жилье без обременений :biggrin: , т.к. берут на 10-15 лет и родители помогают, менталитет :biggrin:

Ну хорошо пусть будет 13, все равно мало.
Россияне могут, и многие уже успешно это сделали. Интернет тут не при чем, не каждый просто знает как это делать и где. Но я другое имела в виду. Немцы-пенсионеры могут позволить себе 4-5 таких круизов в год или 2 подороже, а российские пенсионеры если считать 10400 - 6700 =3700, в год 1000 евро где-то вроде, да. Но эти 1000 евро на развлечения не пойдут, даже если не менталитет, потому что минимум прожиточный хреново рассчитан в отличие от немецкого. См. потребительскую корзину. Ну даже если ваши 13 взять, то че там 2700 выходит говорите, не хочу уже считать. Все равно не катит, потому что прожиточный минимум хреновый. И этим все сказано.
Т.е. россияне берут кредит в 15 лет? Ну если на 10-15, чтоб к 30 долгов не иметь.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Re: Пенсии

Сообщение Снежана | 2014/01/28 12:05
У меня тетя пошла на пенсию в 40 лет,она в хирургии проработала,так к пенсии уже накопительные начислили,
там сумма тыщ семсот,но все не выдают сразу поделили как то и как доплата ежемесячная ну и плюс зарплата.
Работать надо так понимаю,там стаж и белая зарплата учитывается.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Re: Пенсии

Сообщение МамаСан | 2014/01/28 14:16
Juletta писал(а):
МамаСан писал(а):Юля, в России все пенсии отдельно, есть средняя трудовая - 10400, есть средняя военная и мвд - 20200. Потому, что трудовая идет по закону о трудовых пенсиях, а военная и мвд по закону о пенсионных правах военных и милиции.
А Россияне не могут? У нас интернет есть. :girl_sigh:
По статистике 67% имеют в собственности жилье без обременений :biggrin: , т.к. берут на 10-15 лет и родители помогают, менталитет :biggrin:

Ну хорошо пусть будет 13, все равно мало.
Россияне могут, и многие уже успешно это сделали. Интернет тут не при чем, не каждый просто знает как это делать и где. Но я другое имела в виду. Немцы-пенсионеры могут позволить себе 4-5 таких круизов в год или 2 подороже, а российские пенсионеры если считать 10400 - 6700 =3700, в год 1000 евро где-то вроде, да. Но эти 1000 евро на развлечения не пойдут, даже если не менталитет, потому что минимум прожиточный хреново рассчитан в отличие от немецкого. См. потребительскую корзину. Ну даже если ваши 13 взять, то че там 2700 выходит говорите, не хочу уже считать. Все равно не катит, потому что прожиточный минимум хреновый. И этим все сказано.
Т.е. россияне берут кредит в 15 лет? Ну если на 10-15, чтоб к 30 долгов не иметь.

Мало :girl_sigh: , с этим не спорила, я ж те там приписала,апелируя к примитивной статистике я уже сделала немцев нищими :biggrin: Оспаривалось утверждение нищенская пенсия.
Кредит берут в 20-25 :girl_sigh: , не поверишь, людям с зарплатой в 10 тыс рублей банки спокойно дают кредиты в несколько миллионов и люди благополучно платят ежемесячно суммы кратно превышающие месячный доход, и умудряются досрочно погасить. Это Россия, и этим все сказано :biggrin:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: Пенсии

Сообщение Elis1 | 2014/01/28 14:48
МамаСан писал(а):Кредит берут в 20-25 :girl_sigh: , не поверишь, людям с зарплатой в 10 тыс рублей банки спокойно дают кредиты в несколько миллионов и люди благополучно платят ежемесячно суммы кратно превышающие месячный доход, и умудряются досрочно погасить. Это Россия, и этим все сказано :biggrin:

Моей клиентке при доходе в 10 000 (пенсия) и, может, даже с учётом зарплаты Сбербанк одобрил 800 000 из заявленных 1 500 000 руб. Другой клиентке при доходе в 40 000 руб. Росбанк одобрил 1 800 000 руб. на максимальный срок кредитования. Соответственно, если пропорционально уменьшить сумму дохода, то и кредит в разы будет меньше. О каких миллионах Вы говорите?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Пенсии

Сообщение МамаСан | 2014/01/28 15:04
Elis1 писал(а): О каких миллионах Вы говорите?

О тех самых, которые банки дают на приобретение недвижимости под залог этой самой приобретаемой недвижимости или под залог недвижимости поручителей.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: Пенсии

Сообщение Elis1 | 2014/01/28 15:22
МамаСан писал(а):
Elis1 писал(а): О каких миллионах Вы говорите?

О тех самых, которые банки дают на приобретение недвижимости под залог этой самой приобретаемой недвижимости или под залог недвижимости поручителей.

Раз Вы так хорошо разбираетесь в ипотечном кредитовании, то должны понимать, что при зарплате в 10 000 руб. невозможно получить кредит в несколько миллионов рублей без привлечения созаёмщика/ков. Доход - это первое, что учитывает банк при расчёте комбинации срока/суммы кредита. Ещё один пример из практики: зарплата - 100 000 руб. Банк одобряет 2 400 000 руб.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Пенсии

Сообщение sihirli | 2014/01/28 18:17
читала-читала предпоследние посты ..какой бред ..Мама_сан , вы рассуждаете точно , как наш президент, дальше своей Москвы ничего не видите..вы с"ездите по нашим деревням-селам, спросите, как там люди живут, посмотрите, во что они одеты, посмотрите их дома, в которых они живут..вспомните хотя бы недавний потоп на востоке..вы видели эти дома ? пол-страны действительно в нищете, какой там менталитет..какая бабушка может себе позволить на свою пенсию у нас путешествовать хотя бы по России ? да они обувь себе кожаную не в состоянии купить, в кожзам ходят...это ваша М-ква - отдельное гос-во, ну да , её можно конечно с Германией сравнивать...мин пенсия у немцев 850 евро, а вы спросите сколько средняя..недавно был опрос среди немцев, как им живется сейчас на фоне других стран в Евросоюзе..так вот молодежи-ср классу среди опрошенных было СТЫДНО за зажиточную-сытую жизнь в сравнении со всей остальной Европой..и Меркель действительно вывела сейчас экономику на ооочень хороший уровень...не зря все за неё голосовали..
а что у нас ? евро-доллар со скоростью света ползут вверх, народ в неведении вообще,что будет после олимпиады, инфляция уже пошла набирать обороты, мы на работе пересматриваем условия договоров, многие мои знакомые побежали ещё на той неделе переводить свои вклады в баксы, правительство постоянно врет, ...к теме..ну да , добавят сейчас снова бабулькам с февраля копеечку , а инфляция всё с"ест, услуги ЖКХ космические...так что России до той Германии ещё ср..ть и ср..ть, пардон..никогда не догоним, сам Путин сравнивает нашу экономику с такими странами, как Аргентина и Бразилия..куда уж нам до немцев, хотя б какое-нибудь Перу догнать ) ..Газпром-достояние народа..тьху, так и хочется тапком в телевизор.
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: Пенсии

Сообщение МамаСан | 2014/01/28 18:43
Elis1 писал(а):
МамаСан писал(а):
Elis1 писал(а): О каких миллионах Вы говорите?

О тех самых, которые банки дают на приобретение недвижимости под залог этой самой приобретаемой недвижимости или под залог недвижимости поручителей.

Раз Вы так хорошо разбираетесь в ипотечном кредитовании, то должны понимать, что при зарплате в 10 000 руб. невозможно получить кредит в несколько миллионов рублей без привлечения созаёмщика/ков. Доход - это первое, что учитывает банк при расчёте комбинации срока/суммы кредита. Ещё один пример из практики: зарплата - 100 000 руб. Банк одобряет 2 400 000 руб.

Вы тоже очень хорошо разбираетесь. Осталось перестать путать созаемщиков и поручителей или научится внимательно читать.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: Пенсии

Сообщение МамаСан | 2014/01/28 18:52
sihirli писал(а):читала-читала предпоследние посты ..какой бред ..Мама_сан , вы рассуждаете точно , как наш президент, дальше своей Москвы ничего не видите..вы с"ездите по нашим деревням-селам, спросите, как там люди живут, посмотрите, во что они одеты, посмотрите их дома, в которых они живут..вспомните хотя бы недавний потоп на востоке..вы видели эти дома ? пол-страны действительно в нищете, какой там менталитет..какая бабушка может себе позволить на свою пенсию у нас путешествовать хотя бы по России ? да они обувь себе кожаную не в состоянии купить, в кожзам ходят...это ваша М-ква - отдельное гос-во, ну да , её можно конечно с Германией сравнивать...мин пенсия у немцев 850 евро, а вы спросите сколько средняя..недавно был опрос среди немцев, как им живется сейчас на фоне других стран в Евросоюзе..так вот молодежи-ср классу среди опрошенных было СТЫДНО за зажиточную-сытую жизнь в сравнении со всей остальной Европой..и Меркель действительно вывела сейчас экономику на ооочень хороший уровень...не зря все за неё голосовали..
а что у нас ? евро-доллар со скоростью света ползут вверх, народ в неведении вообще,что будет после олимпиады, инфляция уже пошла набирать обороты, мы на работе пересматриваем условия договоров, многие мои знакомые побежали ещё на той неделе переводить свои вклады в баксы, правительство постоянно врет, ...к теме..ну да , добавят сейчас снова бабулькам с февраля копеечку , а инфляция всё с"ест, услуги ЖКХ космические...так что России до той Германии ещё ср..ть и ср..ть, пардон..никогда не догоним, сам Путин сравнивает нашу экономику с такими странами, как Аргентина и Бразилия..куда уж нам до немцев, хотя б какое-нибудь Перу догнать ) ..Газпром-достояние народа..тьху, так и хочется тапком в телевизор.

А Вы прям как дядюшка Зю. За 20 лет не построено ни одного завода.....
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: Пенсии

Сообщение МамаСан | 2014/01/28 18:55
Вот зачем перетащили из флейма? :girl_sigh: Когда во флейм - понятно.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: Пенсии

Сообщение sihirli | 2014/01/28 19:01
МамаСан, поддерживаю Зюганова, во многом он прав..и мне достаточно того,что я вижу своими глазами на полях нашего Северо-Запада..ни одного трактора, вместо посевов -борщевик, заброшенные деревни, раздолбанные дороги и т.д...недавно фильм был у Михалкова об этом " Чужая Земля" ..и сравним хотя бы с Беларусью, чего уж Германию вспоминать..а у чиновников наших всё тип-топ, прям страна миллиардеров, как ти ви посмотришь..кончаем флудить.. :flood:
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: Пенсии

Сообщение sihirli | 2014/01/28 19:02
МамаСан, ни разу не сидела во флейме
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: Пенсии

Сообщение Elis1 | 2014/01/28 19:05
МамаСан писал(а):
Elis1 писал(а):
МамаСан писал(а):О тех самых, которые банки дают на приобретение недвижимости под залог этой самой приобретаемой недвижимости или под залог недвижимости поручителей.

Раз Вы так хорошо разбираетесь в ипотечном кредитовании, то должны понимать, что при зарплате в 10 000 руб. невозможно получить кредит в несколько миллионов рублей без привлечения созаёмщика/ков. Доход - это первое, что учитывает банк при расчёте комбинации срока/суммы кредита. Ещё один пример из практики: зарплата - 100 000 руб. Банк одобряет 2 400 000 руб.

Вы тоже очень хорошо разбираетесь. Осталось перестать путать созаемщиков и поручителей или научится внимательно читать.

Поручители не играют ровным счётом никакого значения при определении суммы кредита, поскольку, повторяюсь, ключевым моментом здесь выступает доход. Поручители служат лишь дополнительным обеспечением, но доход их не учитывается в отличии от созаёмщиков.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Пенсии

Сообщение МамаСан | 2014/01/28 19:18
sihirli, а мы с Юленькой сидели и мирно беседовали :girl_sigh: А теперь вот вынуждена признать, что ни в экономике не разбираюсь, не в кредитах и финансах, как впрочем и в украинской политике.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: Пенсии

Сообщение МамаСан | 2014/01/28 21:45
sihirli, /forum/go/d0cd173db8173ce154e052e29d04ba54
"Im Jahr 2011 bekamen laut Deutscher Rentenversicherung Männer in den alten Bundesländern eine durchschnittliche gesetzliche Rente von 987 Euro, Frauen: 495 Euro. In den neuen Bundesländern erhielten Männer durchschnittlich 1058 Euro, Frauen: 711 Euro. Bei vielen bleibt es aber nicht bei der den Einkünften aus der gesetzlichen Rente: Hinzu kommen Betriebsrenten und private Renten."
У сегодняшних российских пенсионеров негосударственных пенсий нет, не страховались в негосударственных :patsak: А сравнивают, как правило теплое с теплым, а не с зеленым. :mynails:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: Пенсии

Сообщение sihirli | 2014/01/29 00:15
МамаСан, да что там сравнивать и на гуглах копаться ? вы реально на жизнь смотрите, у вас какое-то загугленное мышление ) , виртуально-теоретическое ...у нас тут куча девчонок живет в Европе, спросите, как там пенсионеры живут..да и что там говорить, каждый из нас бывал в разных странах, общался с людьми, наверняка интересовался житьем-бытьем..я напр. везде интересуюсь ценами на недвижимость :biggrin: и т.д....ответ очевиден, и он далеко не в пользу наших пенсионеров..тут даже и спорить не о чем.
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: Пенсии

Сообщение danna | 2014/01/29 00:47
sihirli,
Пенсионный возраст в Германии -65 лет. В РФ 65 лет средняя продолжительность жизни у мужчин, а пенсионный возраст у женщин с 55 лет.. 10 лет разницы. Не хило? Я уж промолчу про размеры страховых взносов в пенсионный фонд Джермани и про то как давно Джермани это практикует. А еще, как видите выше по тексту ( не уверена, что так оно) у женщин пенсия значительно ниже, чем у мужчин. 711 евро здесь - это копейки.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Re: Пенсии

Сообщение Venture | 2014/01/29 01:35
МамаСан писал(а):У сегодняшних российских пенсионеров негосударственных пенсий нет, не страховались в негосударственных :patsak: А сравнивают, как правило теплое с теплым, а не с зеленым. :mynails:

так в РФе 1-2 и опчолся не гос ПФ...,яж говорил,ПФ это золотая копилка которая пьет за упокой пенсионера..,не дадут кгбшники развернуться частным ПФ....этож такая дырень в казне будет...и частный ПФ это орудие управления массами..,например,ты пенсионер от "АБС ПФ",к тебе вместе с пенсией будет приходить агит-материал... и ты никуда не денешься-пойдешь голосовать за "руку кормящую" :to_pick_ones_nose3: :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38