ФОТОМАРАФОН "ЗИМА 2013-2014"

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
блииин,читаю-"пингвины рок опера")))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Venture писал(а):Juletta, 70-200 ф2.8 классный аппарат все-таки.../forum/go/8522c3737513d21a79afb01dd30fb9ec аберрации невидно...кончики оперения четкие-резкие

Я про эту абберацию так и не поняла толком, уже сколько про нее слышала. Но аппарат классный, да.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Kediyim писал(а):Juletta, такие пингвины. сначала подумала-не реальные :) здорово!

Они реальные. Вот нашла про них информацию.

Пингвины этого вида мелкие – их длина от 55 до 62 см, вес 2-3 кг. Живут эти птицы на Фолклендских островах в Атлантическом океане. Они являются самыми северными из всех пингвинов. Их популяция составляет порядка 3,5 млн. пар.
Скалолазы имеют короткие лапы, которые расположены позади тела, ближе к спине. Водонепроницаемое оперение, перья 2,9 сантиметров в длину, снизу белый окрас, сверху – голубовато-черный. На голове пингвинов перья ярко-желтого окраса, растут из бровей во все стороны, на макушке перья черного цвету. Сильно узкие крылья, похожи на ласты. Глаза маленькие.

Эти пингвины в основном образуют большие колонии, часто используют уступы скал, береговые склоны. На островах, имеющих развитый почвенный слой, они выкапывают настоящие норы и гнездовые ниши. Гнезда выстилают травой, камешками, мелкими костями.

Размножаются пингвины-скалолазы в сентябре-октябре на севере, и на юге в ноябре-декабре.

Питаются эти птицы крилем и другими ракообразными. Еду они находят во время плавания в море. При насиживании яиц самец не покидает суши, иногда самка подменяет его, иногда он все время инкубации насиживает. Самец также огревает новорожденных, и если самка с порцией корма не появляется вовремя, самец кормит птенца молоком, которое образуется при переваривании пищи.

Пингвины-скалолазы являются социальными птицами и редко их можно встретить поодиночке. Их колонии довольно многочисленны, и очень агрессивны. Пингвины ведут себя шумно, издают громкие крики, которыми объявляют о том, что территория занята. Привлекаю внимание они потряхиванием головы. Во время отдыха птицы прячут голову под крыло. По окончанию лета, пингвины оставляют колонию и проводят от 3 до 5 месяцев в море – нагуливают жир. Пингвины-скалолазы имеют продолжительность жизни 10 лет.
/forum/go/cfd2c7ca024b8fcfb18673921e1eff10
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

lapa812, да прикольные они. На Фолклендах много колоний разных пингвинов, была возможность посмотреть и королевских, но туда экскурсия была дороже и дальше (3 часа по бездорожью в 1 сторону, тогда как мы ехали только час). Я выбрала этих, т.к. менее известный вид, интереснее, хотя королевские, конечно, красавцы и крупные, но их уже все видели.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

lapa812 писал(а):блииин,читаю-"пингвины рок опера")))))

По-русски они называются пингвин хохлатый или пингвин-скалолаз.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):
Venture писал(а):Juletta, 70-200 ф2.8 классный аппарат все-таки.../forum/go/8522c3737513d21a79afb01dd30fb9ec аберрации невидно...кончики оперения четкие-резкие

Я про эту абберацию так и не поняла толком, уже сколько про нее слышала. Но аппарат классный, да.

смотри на пингвинов,посмотри на взъерошенные перья,каждое перышко четко-микрон к микрону просматривается,сфотай другим-дешевым объективом..будет размазанное пятно-контур-аберрация. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, это отсутствие абберации объектива называется? Я думала это от фотоаппарата зависит.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Venture, это отсутствие абберации объектива называется? Я думала это от фотоаппарата зависит.

объектив-глаз,а сенсор и все остальное-мозг,как-что увидит объектив то и запишет мозг(фотик).
поэтому я тебе говорил брать "Эльки",эти "глаза" оч долго служат)) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ясно.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Самые красивые фото конкурса Best of Russia по версии АиФ..

/forum/go/09e5a1a96e9b0a31f37ef6ec8d0212de

Не видела все фото, но я уверена были лучше, чем "Замочная скважина"..совсем это фото не поняла.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Изображение

А это сюрреалистическое такое..
много интересных
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, эта хорошая,на этом оффтоп прекращаем.
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

chudesnaya, как красиво!весна среди снежинок!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Чилийские фьорды
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Чилийские фьорды

это Анды?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, да, южные. Архипелаг Огненная земля.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, ух,ты!величественно!
ну когда уже фотоотчёт будет?(я знаю,что пока ещё фотографии обрабатываете,мне всё не терпится))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, осталось обработать Буэнос-Айрес, Монтевидео и Рио и потом начну писать отчет.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Venture, да, южные. Архипелаг Огненная земля.

такие маленькие-аккуратные горки.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6