Есть кто так и не смог прижиться в Турции?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Прошло 4 года, как я в Турции. Долго думала что просто адаптационный период, что станет легче, но проходили месяцы, годы, второй, третий, четвертый... но день ото дня только хуже и хуже. А когда прилетаем на родину погостить, возвращаться просто невыносимо... нападает такая жуткая депрессия, выбраться из которой даже с помощью антидепрессантов крайне трудно... Муж у меня нормальный, ну со своими тараканами конечно, но в целом хороший человек, любящий, семья его меня любит, я понимаю и осознаю что в Турции много плюсов, но душа рвется на части, почти все время у меня состояние "пошло все на ***" - раздражает все и вся...... Кругом вижу довольных жизнью девочек, отчего становится вообще невыносимо, думаю то ли я ненормальная вообще, почему всем в Турции хорошо, а мне плохо? Ору на мужа, раздражает свекровь, случайные прохожие, соседи, хотя никто из них ничего плохого мне не сделал, а я себя чувствую какой то последней законченной стервой когда меня бесит даже их речь, их привычки... И все бы ничего но страдает маленький ребенок, с которым я ни поиграть нормально не могу, а еще иногда сорвусь и накричу, потому что нервы стали просто как динамит - малейшая искра и я взрываюсь... перепила кучу таблеток, никакой результата, и только на родине я становлюсь человеком, могу улыбаться, играть с дочкой, радоваться жизни....... может есть еще такие ненормальные как я, что вы делали, скажите.........
Аватара пользователя
Lo-Ve
Безусловная Любовь
 
Сообщения: 200
Фото: 9
Регистрация: 04 ноя 2010

Lo-Ve, а рассматривается вариант переезда с мужем на свою Родину?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):Lo-Ve, а рассматривается вариант переезда с мужем на свою Родину?

нет........ у него нет перспектив на работу здесь, а еще он как и много турецких мужчин "маменькин сыночек" - мы даже в другой район переехать не смогли, я никакими методами не смогла его переубедить - так и живем в 5 минутах от свекрови.......
Аватара пользователя
Lo-Ve
Безусловная Любовь
 
Сообщения: 200
Фото: 9
Регистрация: 04 ноя 2010

Сочувствую.
Lo-Ve писал(а): может есть еще такие ненормальные как я, что вы делали, скажите.........

Скажите, для чего Вам ещё такие же ненормальные? Для коллективного приёма АДов?) И почему Вы себя считаете ненормальной? Просто у Вас вот так и это нормально именно для Вас. Если уж настолько в Турции Вам тоска и вариантов изменения места проживания нет, попробуйте изменить отношение к уже сложившийся ситуации при помощи специалиста.
Аватара пользователя
cansev
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 252
Регистрация: 22 фев 2011

Lo-Ve, я Вас очень хорошо понимаю. Меня так же бесит практически всё. Месяц самое большее,что я могу выдержать в Турции. Раньше,в качестве гостя или туриста я обажала эту страну. Но как посмотрела на неё со стороны жителя,отвернуло. Мне легче,мы живём в России. Пытались переехать уже несколько раз.И вещи перевозили и мебель выбирали и квартиры покупали-меняли-продавали. Потом что то менялось (вернее я,ехидна такая, меняла направление ветра) и мы оставались в России ))
Но чувствую я,что не долго осталось нам тут.муж ужасно устал и хочет на родину. Не знаю как я будуадаптироваться ко всему этому. Та что тема для меня актуальна. Хочется услышать от девочек секрет их счастливого проживания в этой стране. ;)
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Lo-Ve, а как часто Вы бываете на родине и много ли времени там проводите?
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Lo-Ve, а может дело все-таки не в стране, а в вас или вашем окружении? Неужели на Родине все так радужно и идеально? Вы уверены, что если бы переехали с мужем на вашу родину, то все стало бы хорошо?
Вы же, как я поняла, живете в Измире, не в каком-нибудь Муше. Современный город, незакомплексованные люди.
Сейчас вы настолько зациклились на отрицательных сторонах Турции, что хорошее и не хотите видеть. Может действительно стоит походить к психологу, поработать над вашими проблемами?
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

Lo-Ve писал(а):Прошло 4 года, как я в Турции. Долго думала что просто адаптационный период, что станет легче, но проходили месяцы, годы, второй, третий, четвертый... но день ото дня только хуже и хуже. А когда прилетаем на родину погостить, возвращаться просто невыносимо... нападает такая жуткая депрессия, выбраться из которой даже с помощью антидепрессантов крайне трудно... Муж у меня нормальный, ну со своими тараканами конечно, но в целом хороший человек, любящий, семья его меня любит, я понимаю и осознаю что в Турции много плюсов, но душа рвется на части, почти все время у меня состояние "пошло все на ***" - раздражает все и вся...... Кругом вижу довольных жизнью девочек, отчего становится вообще невыносимо, думаю то ли я ненормальная вообще, почему всем в Турции хорошо, а мне плохо? Ору на мужа, раздражает свекровь, случайные прохожие, соседи, хотя никто из них ничего плохого мне не сделал, а я себя чувствую какой то последней законченной стервой когда меня бесит даже их речь, их привычки... И все бы ничего но страдает маленький ребенок, с которым я ни поиграть нормально не могу, а еще иногда сорвусь и накричу, потому что нервы стали просто как динамит - малейшая искра и я взрываюсь... перепила кучу таблеток, никакой результата, и только на родине я становлюсь человеком, могу улыбаться, играть с дочкой, радоваться жизни....... может есть еще такие ненормальные как я, что вы делали, скажите.........

Ох, девушка, не в Турции тут дело... Ох не в Турции.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Lo-Ve, Никто вам не поможет, ни психологи, ни другие "ненормальные" , ни нормальные, никто из приезжих и местных. Только вы сами себе можете помочь. Только вопрос в том- хотите ли или нет. У вас неразрешимая диллема- или остаться с мужем, или остаться с Родиной. И вы бы ее разрешили, даже если не очень бы понравился выход, но разрешили бы- уехали бы на Родину и дело с концом. Но ваша основаня проблема... бесконечнаяяяяяяяяяя, неразрешимая НИКОГДА- это ваша дочка, ваша девочка, которую муж вам отдавать не захочет. И вот это вас держит. Это вас связывает ТАК, что вы изнутри начинаете кипеть и пениться и это выплескиваете на окружающую действительность. Она действительно может раздражать, когда не твое... непривычное, непонятное уму и сердцу, чужой язык, чужие традиции, чужое поведение и все чужое.

Так что же вам делать? Только два пути: или рвать или так и продолжать существовать и вот именно это существование вы можете улучшить, украсить, изменить. ТОЛЬКО ВЫ! Ну если захотите. Вы работаете? У вас есть какое-то хобби? У вас есть русскоязычное окружение, что-то, что связанное с вашей Родиной... если хотите сливки... начинайте взбивать лапками. Если не хотите... тогда ищите пути возвращения на Родину.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Lo-Ve, вы написали что муж маменькой сыночек, и что он даже на другой район не захотел переехать.. Это уже как небольшой звоночек к тому что не все так идеально и в розовых цветах... Может все таки если поглубже покопаться то действительно как написали выше дело не только в. Турции...
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lo-Ve,
оооо.а я думала, что только я не смогла прижиться там..оказывается есть и другие..
при том психи меня тоже доставили на пусто буквально месте...
в какие -то моменты даже речь турецкая при чужом разговоре по телефону доводила до бешенства...
для себя я решила -Турция не для меня, тока в качестве туриста на месяц -не более.
у вас ситуация сложнее -любимый и ребенок..
желаю скорее найти выход из сложившейся ситуации
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

vishnya-ru, :) :) нас уже трое

Девочки, я не понимаю почему вы считаете,что дело не в Турции, а в нас самих (неприживалках)
Есть же такие люди (я например), которые ну никак не могут закрыть глаза на минусы,даже минусищи описоваемые в теме "раздражающие факторы жизни в Турции"
Ктото умеет посмеиваться с высоты и жить в своём мире, а кому то до истерик. Вот бесит и всё тут... к слову,меня даженовости преподнесенные турецкими сми бесят.показывать как рыдает тётка по сгоревшему дому,пять раз подряд,крупным планом, по всем каналам и во всех новостях.как можно к такому привыкнуть.
Свои минусы,косяки своей страны мы не замечаем.привыкли,выросли на них. А чужие, режут все места вместе взятые.
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp писал(а):к слову,меня даженовости преподнесенные турецкими сми бесят.показывать как рыдает тётка по сгоревшему дому,пять раз подряд,крупным планом, по всем каналам и во всех новостях.как можно к такому привыкнуть.
Свои минусы,косяки своей страны мы не замечаем.привыкли,выросли на них. А чужие, режут все места вместе взятые.

А я постоянно себе вопрос задавала, зачем надо один и тот же сюжет раз 10 по новостям гонять? :biggrin: (речь о России).
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

imp, а меня бесит российский первый канал пропутинский и необъективный. И турецкие продажные сми тоже бесят. Но тут выход прост - можно просто их не смотреть.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, да это я так, к примеру. :) Мелочи. Но они окружают,атакуют и бесят :)
В России тоже много раздражающих факторов, но они свои родные.как грицца своё то не пахнет )))
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

imp писал(а):
Девочки, я не понимаю почему вы считаете,что дело не в Турции, а в нас самих (неприживалках)
Есть же такие люди (я например), которые ну никак не могут закрыть глаза на минусы,даже минусищи описоваемые в теме "раздражающие факторы жизни в Турции"


Ну потому что не в Турции дело действительно. Просто есть люди, которым Турция не подходит и всё. Т.е. они объективно видят плюсы, но минусов они видят больше и эти минусы перекрывают всё. Вот вы как раз такие люди, это не хорошо и не плохо. Вот я люблю оливки, а вы, к примеру, их терпеть не можете. Вашей вины в этом нет, и оливки тоже не виноваты. И Турция перед вами точно не виновата ни в чем. Страна одна и та же, но кого-то бесит, а кому-то нравится.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Lo-Ve, у вас ностальгия просто.некоторые люди легко переносят,некоторые нет.уже доказано,что первые 4 года в другой стране самые тяжелые.главное пережить этот период.и мне так же было тяжело,но со временеем всё улеглось.чего и вам желаю.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

imp писал(а):Девочки, я не понимаю почему вы считаете,что дело не в Турции, а в нас самих (неприживалках)

Потому что пролистайте темы автора...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

imp писал(а):vishnya-ru, :) :) нас уже трое

Девочки, я не понимаю почему вы считаете,что дело не в Турции, а в нас самих (неприживалках)


Так вы сами и ответили на свой же вопрос. Дело не в стране, а в ваших ощущениях, в вашем отношении к ней. Кто видит ее в розовых очках, кто-то в черных и только! от вас зависит, какой цвет вы выберите. Вы находите для себя раздражители, а для других людей они совершенно не считаются таковыми, да просто на них не обращают внимание, а обращают на приятные моменты. И опять же- это не ваша вина или беда, просто вы такая "консерватор" в выборе места жительства, а кто-то- космополит, он быстрее перестраивается, приспосабливается .... вот и все. Я бы тоже не смогла жить в Турции, если бы была христианка, славянка и прочее. Да и за турка бы ни в жисть не вышла , искала бы среди своих и нашла всенепременно! :russian2:
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

мне кажется еще и от условий многое зависит. если изначально человек негибкий, так скажем, морально (в положительном значении)), трудноприспособляемый, без способностей к языкам, интроверт и т.д., плюс проживание со свекрами, отсутствие какого-то дела, хобби, увлечения в жизни, отсутствие знакомых, подруг, русского канала по ТВ (до кучи))) и сверху еще навязывание и вдалбливание всего турецкого - тогда каюк)
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21