Я не знаю можно ли ему верить.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
crazylaska, https://turkey-info.ru/forum/obrazovanie-turcii/ostorojno-russkaya-shkola-antalii-t1859939.html тема про русскую школу в Анталии. Почитайте. Есть о чем подумать. и не только в плане оплаты за нее.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

crazylaska писал(а):Немного добавлю.
Жить будем в его квартире в Кемере (не знаю собственная или в аренде). Денег он от меня не хочет, сам каждый месяц присылает мне деньги (500-700$). Жене дает деньги, чтобы быстро развели, чтобы согласие на развод дала. Ездил в русскую школу в Анталии, узнавал, как оформить моего ребенка (тоже не мало стоит 5000$). Говорит, что я не почувствую проблем в деньгах, это его заботы. Алименты после развода он не отказывается платить.

То есть он вам отправляет 1000-1300 тл. Это в целом доход среднестатистического работника отеля с в/о. Он, наверное, совладелец, как минимум. И если у него собственный бизнес, как он успевает работать в отеле? За бизнесом ведь следить надо. В общем, если все это правда и мачо потянет две семьи и действительно разведется, тогда я в нокауте .
Последний раз редактировалось Kleine 2014/01/23 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Автор, 500-700$ - неплохая помощь, вот и живите на родине, пишите ему любовные письма, чтоб ден.поток не прекращался, а он пусть разгребает свои дела. А там, глядишь, либо действительно разведется , либо что-то вылезет нехорошее . В любом случае спешить собирать чУмаданы не стОит
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

а на каком языке вы с ним общаетесь?
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

GekLa писал(а):а на каком языке вы с ним общаетесь?

на турецком.
Только я все равно, плохо понимаю турецкий. С ним разговариваем, он объясняет, пока я не пойму, а с другими - мало, что понимаю, быстро говорят.
Подожду до 15.02, может, что-то решиться. Пока что, я ему верю. А дальше посмотрим. Просто, время идет.
Ребенку в школу.
Буду держать вас в курсе. Если кому, интересно, читайте, комментируйте. Мне тоже очень важно, знать ваше мнение. Даже негативное. Говорят, со стороны - виднее.
Тут, мне посоветовали, оставить пока ребенка с отцом в России. Ехать одной туда, устроиться. А дальше, смотреть, как лучше.
Аватара пользователя
crazylaska
 
Сообщения: 12
Фото: 10
Регистрация: 22 сен 2013

crazylaska, ну частично правильно посоветовали.
Почему частично? потому, что разлука с матерью - травма для ребенка. Если у ребенка связь с отцом хорошая, отношения теплые, если отец сможет компенсировать ваше отсутствие, тогда травма минимальна, но все равно есть. Если этого нет, тогда будет сильнее, с непредсказуемыми последствиями.
С другой стороны, понятно, что тащить ребенка в неопределенные отношения - тоже травма. Вы же по сути сами не можете быть уверены, что у вас с ним отношения сложатся нормально. Не надо говорить, как сейчас у вас все хорошо. Вы же не маленькая, должны знать, что сейчас - это одно, совместные ежедневные будни - другое.
Поэтому правильный совет был - продолжать общаться, развивать отношения, насколько это возможно со стороны, чтобы прояснить ситуацию, :girl_pinkglassesf: сейчас она, увы, не прозрачная, много вопросов есть. Посему, бежать туда, роняя тапки, не стОит. Даже к владельцу отеля :biggrin: :biggrin:
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

crazylaska писал(а):Я со своим МЧ познакомилась летом. Отдыхали с гражданским мужем и ребенком в отеле, где работает МЧ. Там не общались, переписка началась по нашему возвращению в Россию.
МЧ писал красивые письма и я поддалась. На новый год поехала к нему. Познакомил с родителями, с друзьями, строит планы.

плюс к этому вы, с ваших же слов, общаетесь на турецком языке, который вы сами толком не понимаете, вашему МЧ приходится долго вам объяснять, пока у вас не создастся ощущение, что вы поняли (хотя ИМХО,это еще бабка надвое сказала, что вы поняли именно то, что до вас хотели донести, во всех нюансах).
Отбросим сейчас привлекательную материальную сторону вопроса в виде 800 долларов дотации, давайте поговорим по сути - вы собираетесь уехать в чужую страну к чужому, по сути , человеку, которого с вами разделяет языковый барьер, причем собираетесь ехать в материальную зависимость от этого человека. Вы представления, думаю, не знаете, какой у него характер, какие привычки, каков реальный уклад жизни. Более того, вы хотите увезти в эту ситуацию ребенка (кстати, отец ребенка в курсе ваших планов, ведь он тоже имеет право голоса?),
ИМХО, вы торопитесь замуж..И сильно рискуете как своим благополучием, так и благополучием ребенка...
Один из жестких сценариев - вы оставляете ребенка на родине, с отцом, уезжаете строить новые отношения, отец ребенка подает на лишение родительских прав, а вы не можете приехать, защищать свои права, потому как беременны и ваш новый муж против того, чтобы вы ехали и препятствует вам всеми доступными способами..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Вставлю свои 5 копеек.
Мне интересно за кем замужем девочки, которые так презрительно пишут об отельных мачо? Ну раз он работает в отеле, это же не означает автоматически, что он аниматор или гарсон т.е. из категории типичных ловеласов?
У меня как минимум 7-8 человек знакомых русских девушек, которые счастливо замужем за работниками отелей. От человека зависит, а не от места работы. И аниматоры есть, которые хранят верность своим женам. Я работаю на курорте, поэтому говорю о том, что видела своими глазами.
По поводу тяжести переезда в чужую страну - да все, кто тусит в теме тур жен в свое время через это прошли - и ничего, живы, замужем и детей родили. Ничего такого ужасного нет.
Кстати дети оч быстро учат иностранный язык. Ребенок моей знакомой всего за 1 год, без всякого репетитора, выучил язык настолько, что спокойно ходит в турецкую школу.
А то, что женушка требует столько денег, означает, что мужчина достаточно состоятельный и она об этом знает. Но то, что разводы могут тянуться годами, увы, правда. Пэтому до 15 февраля наверно никаких поспешных выводов делать не надо, посмотри, что там будет.
Автор, страшилки про трудности переезда в чужую страну слушать не советую. Я сама приехала в турции не зная языка вообще. Ничего, прижилась. И не говорю, что было оооо как трудно.
В вашей ситуации мне кажется главное к мужчине присмотреться и понять, что он за человек и будете ли вы с ним счастливы.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Beyaz_Kedi87 писал(а):Вставлю свои 5 копеек.
Мне интересно за кем замужем девочки, которые так презрительно пишут об отельных мачо?



Beyaz_Kedi87, никто презрительно вроде не писал. Выражались сомнения по поводу его доходов. Но раз он какой-то бизнесмен еще по совместительству, то всё возможно наверное ) Мужья форумачанок, которые в отельном бизнесе работают или работали это исключения из исключений. И кстати те порядочные, которые в этом бизнесе крутятся, со временем пытаются от него отойти, потому как ну очень своеобразный это бизнес и психология у отельных служащих тоже своеобразная. И еще не стоит упускать из виду что в курортной зоне каждый второй - совладелец отеля или патрон и очень известная личность) Ну если удастся там выудить порядочного, то это действительно везение. Здесь когда-то была история про хозяина отеля, который всё с женой разводился и на наших девчонок фамилию свою примерял. А сам параллельно продолжал жене детей клепать и пышные вечеринки на день Валентина устраивал. И больше всего меня бы насторожило в этой ситуации то, что чувак скрыл наличие жены, пусть даже он с ней не живёт, и наличие ребенка. Под видом того, что боялся потерять. Те, кто боятся потерять, рассказывают об этом в первую очередь, т.к. этот факт утаить невозможно в принципе, тем более что он еще и известная личность)) Зачем врать, если все серьезно и так боишься потерять? Автора переездом пугат и рассказывать о сложностях адаптации еще рано, ох как рано. Я бы на месте автора налаживала бы жизнь на родине, искала бы школу ребенку и т.п. Если выгорит что-то толковое с этой известной личностью из Кемера, пусть это будет лучше приятным бонусом. И в случае если не выгорит чтоб не было большим разочарованием, ибо врать и лицемерить некоторое турецкие товарищи умеют так, что нам с нашим менталитетом на голову не налезет никогда.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Beyaz_Kedi87, я в этой теме презрительно не писала еще, но отвечу. Не с высоты босфорских особняков девочки пишут, поверьте. Хотя и оттуда может тоже. Если вы работаете в туризме, то чему удивляетесь? Да есть там, наверно, верные, но на одного верного тысяча альфонсов и макароновешателей. Я тоже не люблю курортных мачо, а после того, как прошлым летом ко мне в Амаре официант 20-летний (мне 29 между прочим) клеился прямо во время обеда, мое мнение только укрепилось. Это я так без мужа отдыхать поехала, с родней. И это довольно неплохая пятерка, а что говорить о 3-4-ках? Я тоже в туризме работала, хоть и недолго, поэтому представление имею.
Помимо этого у курортных мачо есть еще минусы
1. Они, как правило, не имеют высшего образования, кругозор их ограничен и поговорить с ними не о чем.
2. Очень много среди них приезжих из восточных и не только деревень с соответствующим укладом жизни. Почему-то на родине девочки на Васю, бывшего тракториста, а в настоящем торгующего на рынке овощами не смотрят, а курортные мачи по сути такие же.
3. Их семья, родня такого же джахильно-деревенского уровня. При поездке к нему на родину на вас оденут длинную юбку и платок, будут водить по соседям и показывать, как обезьянку. А в сезон вся эта родня толпами будет неделями тусить у вас на на курорте, если вы, конечно, снимаете квартиру, а не живете вместе с мужем в ложмане или квартире, снятой работодателем.
4. Они мало зарабатывают. Но это не такой важный фактор. Начинающий госслужащий с высшим образованием тоже немного зарабатывает, но он однозначно выше курортника уже только потому, что имеет в/о. В нас живут пережитки совка, когда все были равны, и учительницы выходили замуж за сантехников и были счастливы. Но в Турции в/о имеет очень большое значение. Это не просто диплом и престижная работа, это образ жизни.
5. Даже если ваш мч/муж самый верный в мире, у него обязательно найдется куча друзей/знакомых/коллег, которые не прочь затусить с иностранками, даже если сами глубоко женаты. И если жена, скажем, стамбульского госслужащего спокойно отпускает своего мужа на посиделки с друзьями, то на курорте это может закончиться печально. Дурной пример заразителен. Особенно если мч/муж в меру красив и владеет иностранными языками. Тут, конечно, надо оговориться, что и стамбульский госслужащий может изменять, и анкаринский адвокат, и бизнесмен из Коньи, но все же на курортах соблазнов больше.
И т.д. и т.п. Есть, конечно, нормальные курортники, надеюсь, что мужья наших форучанок именно такие. Но как показывает турлав и мой личный опыт их очень мало. И нашим девочкам (не женам, а вообще) они попадаются нечасто.
Я об этом писала еще 4 года назад, когда только переехала в Турцию. Тогда меня многие закидали помидорами. Прошли годы, но мнение мое не изменилось. Я вижу свое окружение, их поведение, общение, кругозор, и также сталкиваюсь с той другой Турцией (не только на курортах, кстати). Просто когда можешь сравнить эти 2 Турции, тогда и понимаешь насколько здесь соц.уровень имеет значение.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, очень классно написала. Правда на все 100%. Единственное, я бы сделала сноску, что среди официантов, барменов, а тем более гидов попадаются и студенты. Ведь и в деревнях есть ребята, которые не хотят туда возвращаться. А за учёбу платить деревенской родне естественно нечем. Ясное дело, что это не студенты престижных вузов и специальностей, но всё же в итоге он не увезёт свою жену обратно к маме, а будет стремиться к чему то. То что это не отменяет их похождения в сезон, я понимаю. Но с другой стороны - а почему парень в 20 лет не может и погулять? Наши студенты тоже висят.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, я за свой небольшой срок жизни там не встречала студентов. Но верю, что они есть.
Насчет образованных из деревенских необразованных семей тут тоже палка о 2 концах. Да они умны и эрудированны, имеют хорошую должность и зарплату (не на курорте), имеют такое же образованное окружение. Но... корни дают себя знать иногда. Они возят жен на мемлекет по праздникам, они считают, что жена иностранка должна принять все их традиции, очень большой плюс если при этом они не религиозны и имеют адекватную родню, которая не будет лезть в их отношения. Еще один большой минус таких мужчин, что менее успешная родня на мемлекете садится им на шею и свешивает ножки. Это реальный пример, если что. Недавно развод был. Хотя я была за этого парня. Но бывшей его жене виднее. Хотя может еще помирятся, хз.
Но однозначно парень с в/о лучше парня без в/о, а семья его - дело второстепенное, тем более если она далеко. Жить-то с парнем, а не с родней.
А идеальных людей нет. И у образованных мужчин из образованных семей есть минусы, которые кому-то покажутся очень большими недостатками.
В любом случае я уважаю необразованных, если они хорошие люди, если зарабатывают своим трудом, если не обманывают и не разводят на деньги, и самое главное если они не религиозные лицемеры, сегодня пол-побережья оттрахавшие, а завтра бьющие себя в грудь какие они правоверные мусульмане.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Diadora17, я за свой небольшой срок жизни там не встречала студентов. Но верю, что они есть.
Насчет образованных из деревенских необразованных семей тут тоже палка о 2 концах. Да они умны и эрудированны, имеют хорошую должность и зарплату (не на курорте), имеют такое же образованное окружение. Но... корни дают себя знать иногда. Они возят жен на мемлекет по праздникам, они считают, что жена иностранка должна принять все их традиции, очень большой плюс если при этом они не религиозны и имеют адекватную родню, которая не будет лезть в их отношения. Еще один большой минус таких мужчин, что менее успешная родня на мемлекете садится им на шею и свешивает ножки. Это реальный пример, если что. Недавно развод был. Хотя я была за этого парня. Но бывшей его жене виднее. Хотя может еще помирятся, хз.
Но однозначно парень с в/о лучше парня без в/о, а семья его - дело второстепенное, тем более если она далеко. Жить-то с парнем, а не с родней.
А идеальных людей нет. И у образованных мужчин из образованных семей есть минусы, которые кому-то покажутся очень большими недостатками.
В любом случае я уважаю необразованных, если они хорошие люди, если зарабатывают своим трудом, если не обманывают и не разводят на деньги, и самое главное если они не религиозные лицемеры, сегодня пол-побережья оттрахавшие, а завтра бьющие себя в грудь какие они правоверные мусульмане.

Джульет, на счёт студентов на курортах - точно есть. Я ж говорю, среди гидов особенно часто встречаются. Но это гиды не трансфермены, а которые экскурсии ведут - лично знаю двоих (они уже не студенты и таки да - один из них уже не на курорте работает). Моя знакомая вышла замуж за студента-бармена из Аланьи. Сейчас они живут в Киеве, он работает по специальности - курортное прошлое помогло освоить русский, благодаря чему здесь нашёл не плохую работу. И это только личные примеры - знаю, что есть ещё.
На счёт образованных из деревенских семей. Ну так у нас в принципе тоже самое, если уж разобраться. Мужчина может быть образованным и даже успешным в делах, но семья из глубокой деревни будет выпрыгивать по праздникам и никуда её не спрячешь. Да, у нас никто не будет одевать тебя в платок и длинную юбку, но найдутся другие приколы, непонятные городским жителям. При чем с высокой степенью вероятности все эти приколы будут тихо дремать до появления ребёнка. Более того, можно получить хорошее образование в технической сфере и стать успешным инженером, но остаться деревенским парнем в плане традиций и повседневных привычек. Так что тут уже всё от человека зависит.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, ааа, ну экскурсоводы - это совсем другая тема. Если экскурсии исторические, типа Эфес или Демре-Мира-Кекова, то там нужно в/о и лицензия. Мне так говорили.
Про деревенские корни. Конечно, это везде может быть. И ничего страшного тут нет. Просто надо иметь в виду, что могут быть сложности, которые не каждому понравятся.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

crazylaska,

И в горящую избу, и коня на скаку... и всю оставшуюся жизнь платить алименты бывшей тур. жене , и своему ребенку подарок на 1 сентября- новая страна с новыми родными, ну и разборки со старыми родственниками. А ребенок от гражданского мужа или там проблем не будем с выездом?

Вот честное слово, читаю такие темы и вспоминается поговорка про порося, то бишь про барана турецкого. Главное, что на полное довольствие ставят и обещают, обещают, обещают, а когда лодка любви разобьется о быт... то конечно же, мужчина-козел и Турция такая какашка оказывается... Доживем-почитаем-с
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

читаю и волосы на голове шевелятся :shok: Как можно так безрассудно относиться к жизни? тащить ребенка в чужую страну и по сути к чужому человеку... Автор,у вас что последний поезд уезжает? куда гоните? как живет МЧ толком не знаете, его самого толком не знаете...И готовы рвать когти в Турцию....вы Кемер зимой то видели? предлагаю вам сгонять и глянуть какова жизнь в Кемере зимой...и ребенка из этой деревни вы собираетесь в Анталию таскать в русскую школу, каждый день, на автобусе... :prankster2: НДА.... :durdom:
Аватара пользователя
kroliktolstiy
странствующий суфий
 
Сообщения: 177
Регистрация: 17 ноя 2012

Мамо... девы... вы о чем? Куда она поедет? 15 состоится первое заседание. Я, на минуточку, развожусь уже 4 года. И пока неизвестно- сколько еще буду разводиться.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Lora-Ayshe
Гордая славянка
 
Сообщения: 7852
Фото: 0
Регистрация: 28 фев 2010
Откуда: Bakırköy,46...

kroliktolstiy писал(а):вы Кемер зимой то видели?

Она даже не в курсе съемное ли у него жилье.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Зато не пьёт (с) :)
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

KVITKA писал(а):
Kleine писал(а):В Турции права женщин хорошо защищены, не сравнивайте с Россией. Даже если и разведется (хотя ему дешевле не разводиться), то на долгие годы будет в денежной кабале.


Будет алименты выплачивать. Очень большая денежная кабала. Права женщин хорошо защищены. Что вы под этим подразумеваете? Что турчанка какую сумму захотела при разводе, такую и назвала? ))) И экс ей становится автоматически и бесповоротно эту сумму должен? Ну ей Богу))) И потом - такие большие суммы не выплачиваются за один раз, если я не ошибаюсь конечно и если парень не миллионер для которого несколько сот тысяч это пыль на вазе.

KVITKA,плохо ж Вы знаете турецкое законодательство. Жена при разводе может потребовать как алименты, так и денежную компенсацию. одновременно. Другое дело, что нечего с него поиметь...это да...

девушка автор, ваша ситуация "из пламя да в полымя". соглашайтесь. кому же верить в этой жизни, как не мачо с турецкого пляжа? со временем и вы обретете право подавать на разные компенсации...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28