Бурсу незаслуженно забыли... :(

Все о главных городах Турции: официальной столице Анкаре и сердце Турции - Стамбуле. Район мраморного моря: Ялова, Бурса, Текирдаг, Чанаккале и др.
конечно, не в разы :-)
но еще и ассортимент Г.
а фоток, слава Богу эти есть :-)) я была 2 дня и жара стояла невыносимая, поэтому "выход" на осмотр достопремичательностей был раз и галопом...
Аватара пользователя
maritka
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Фото: 56
Регистрация: 28 май 2007

а как насчет одежды там? вот если я поеду, то какие вещи брать, там консервативный город я слышала. девушки не очень открытую одежду одевают, или я не права, и можно джинсы в обтяжку и майку любимую с глубоооооокий декольте
Аватара пользователя
JaJdy
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24 июл 2009

Я б не сказала , что город религиозный.Напротив.Молодежи много.Но вот майку в обтяжку с глубоким декольте я б одевать не стала - все-таки в мусульманской стране находитесь.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

хм... спасибо за ответ))) значит народ там раскрепощенный
Аватара пользователя
JaJdy
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24 июл 2009

Да, раскрепощенный....но в мусульманских понятиях. Думаю, вы этого "раскрепощения" даже не заметите.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

как и везде там есть семьи более свободные или менее. Но имхо раскрепощенный народ в турции только в одном городе - в Измире.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

без майки с декольте вам не жить? вы носите только их? тогда сочувствую конечно. а вообще допустима нормальная, непровокационная одежда. ДЖинсы, не не низко сидящие со стрингами наружу. Декольте но не слишком-то. брюки узкие - надеть тунику чтоб закрыла попу хоть чуть чуть.
там закрытых много очень и все традиционно на самом деле даже если ходят стайки молодежи разнополой.
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

нееет, не только с декольте. Понятно, что если ехать куда-то то необходимо с уважением относиться к местным правилам. Вот и спрашиваю Буду знать что оставлять, а что - в чемоданы! Хоть пока и никуда не собираюсь, так на будущее Может ещё интересное кто знает... рассказывайте!
Аватара пользователя
JaJdy
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24 июл 2009

А мы знаем.
Вы спрашивайте
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

мммм... дело в том что у меня там молодой человек. и мне всё интересно, может какие-то отличия менталитета там проживающих... их предпочтения
Аватара пользователя
JaJdy
странствующий суфий
 
Сообщения: 32
Регистрация: 24 июл 2009

Традиционный город говорю вам. Я бы на не расчитывала на продвинутость, даже если снаружи все выглядит гламурненько и семья у него открытая. В принципе там чтобы взять девушку за руку - может год пройти. Хотя- наверное у кого смотря :)
кабачок
Аватара пользователя
Kriska
наелась кактусов
 
Сообщения: 8322
Фото: 2
Регистрация: 24 окт 2003
Откуда: Северная Венеция

я когда въехала в бурсу на улицах попадались одни закрытые, я даже напряглась :-)
а так, вообщем-то, всякие и неоднакие в итоге мне встречались, но майку с глубоким вырезом одеть не дали гы :-))) типа это же не анталья :-)))
Аватара пользователя
maritka
странствующий суфий
 
Сообщения: 49
Фото: 56
Регистрация: 28 май 2007

Сегодня вернулась с Бурсы, уже загрузила альбомчик
Аватара пользователя
Kkatyushaa
Султан
 
Сообщения: 565
Фото: 271
Регистрация: 23 мар 2008
Откуда: Стамбул-Новороссийск

город закрытый много капалух и ничем не отличается от любого другого турецкого города. это вам не измир. а так - мильенько конечно но что там такого можно было выложить на фотках чтоб человеку захотелось туда съездить - я не знаю....





Приветик, всем !!!

Хотелось бы узнать , знает ли , кто нибудь про такую махалю, BESEVLER KÜLTÜR mahalası, Mımar Sınan Vıllası: что это за место , что за люди проживают ???????? Очень нужно, в этот район сестричка замуж выходит, переживает оооооооочень !!!

Спасибки, за ранее )))
"Aşk Her Şeye Değer"
Аватара пользователя
Tatli_kiz24
странствующий суфий
 
Сообщения: 20
Фото: 12
Регистрация: 21 янв 2010

Privet. Ya jivu v Burse, v rayone Beşevler (mojno skazat elitniy rayon). İshyu russkogovoryashih devushek. Budu rada poznakomitsa.
Аватара пользователя
mavis_Sabahat
Afranjiya
 
Сообщения: 333
Фото: 80
Регистрация: 13 апр 2007
Откуда: Kiev

Бурса еще считается столицей автозапчастей и полотенец Турции)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Привет всем! я из России. Прилечу в Бурсу в мае, очень хочется найти человека который бы показал мне говорд и достопримечательности. Или посоветуйте фирмы в которые можно обратиться.
Аватара пользователя
ptiza05
странствующий суфий
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14 апр 2011

Птица05 - не Вам, просто Вы последняя.


По поводу романтизма особого - не сказала бы, что город очень романтичный. Но мне понравилось, что он зеленый, рядом Улудаг (вечером махнул в кафе на Улудаг и релаксируй), такой неспешный. Нормальный город. Опять же Стамбул рядом))) Сел в машину, до Муданьи доехал, там на пароме 1,5 часа и ты в Yenikapi. Лично мне нравятся города с низкой архетиктурой. Климат хороший. Зимой на Улудаге по выходным хорошо кататься - для здоровья опять же полезно) Я вообще в последнее время пересмотрела взгляды на жизнь: стала как-то ближе к природе, вот видимо, и тянет меня в города зеленые)). Строятся многоэтажки, уже целый район настроили. Очень понравилось, что заезжаешь во двор дома - и на тебе бассейн) Большой и глубокий. Опять же завтраки и ужины на огромных балконах летом - просто моя любовь)) Колхоз, конечно, но как-то мне нравится.

Одежда: хожу там абсолютно в той же одежде, в какой хожу в Питере и во всех остальных странах, где бывала. Летом даже в шортах коротких в жару ходила - никто не косился недобрым взглядом))) Особо много закрытых я чего-то там тоже не увидела, хотя последний раз была там месяц и облазила весь город. Единственное место, где много закрытых - это Улуджами (ну чего удивляться - мечеть она и есть мечеть) и капалы чарши (весь колхоз туда ходит отовариваться). На нишан надевала короткое обтягивающее платье на бретельках - маме моего жениха очень понравилось))) Никто ничего мне не запрещал и не цыкал типа не надевать и т.п.

Консервативность: ну начнем с того, что все мусульманские страны консервативны. Просто в разной степени. Если сравнить турецкие курорты и Бурсу - понятное дело Бурса консервативна. Ну а если Иран и Бурсу - то Бурса пипец какой современный город. В отели неженатых действительно не поселят. Хотя с такой практикой сталкивалась в Италии - в Неаполе нас не поселили вместе))) Вот вам и продвинутая Европа)))
Я лично ровно отношусь к консервативности и прочему. Мне все равно. Главное, чтоб ко мне нелезли со всей этой чушью.

Еда: Все вкусно. От коронного искендер кебаба до банального локума. Вот я там за лето нажрала (простите за мой французский) 8 кг))) В Муданью можно смотаться - там рыбные места) Хочешь рыба, хочешь кальмары, хочешь креветки, хочешь гребешки, мидии и т.п.

Местные: В свою сторону ни разу не замечала хамства, левых подозрительных взглядов, грубости, наглости, неприятия, национальной неприязни. Хоть город и консервативен, но очень толерантен.

Магазины: есть крупные торгово-развлекательные центры. Опять же Стамбул рядом))))

Достопримечательности: негусто с ними, на мой взгляд. Но они есть, что уже хорошо. Опять же Стамбул рядом))) Захотелось культурного отдыха - на паром и окультуривайся, сколько влезет)

Ну вот каким-то таким мне показался город. Это мои впечатления от моего пребывания там. Мнения своего никому не навязываю, на истину в последней инстанции не претендую)
"Десять разумов, девять шатров, восемь уровней рая, семь блуждвющих звезд, шесть сторон я как книгу читаю: Бог пять чувств и четыре опоры триадой души в двух мирах увенчал лишь однажды - Тебя создавая" (Омар Хайям)
Аватара пользователя
Мечтательница
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 129
Регистрация: 18 апр 2011
Откуда: Из-за горизонта

поднимаю тему.
Мы сьезжаем из Стамбула в Бурсу.
Подскажите пожалуйста,а пляжи там есть?Можно летом купаться? Ну или хотя бы рядом с Бурсой что-нибудь есть пляжное? Я так понимаю:там мраморное море.
Заранее благодарна за ответ) :d_daisy:
Кто не рискует-тот рискует гораздо больше(с)
Аватара пользователя
glory_ek
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 13 май 2009
Откуда: Екатеринбург

glory_ek,

Приветик. Пляжи есть, но не очень, так говорят, сам пока небыл, дай Бог летом увижу ))))
Изображение

Девочки, бросайте худеть! Надо выглядеть так, чтобы мужчина хотел вас съесть, а не накормить!
Аватара пользователя
omar
Омар-Кошмар (с)
 
Сообщения: 218
Фото: 1
Регистрация: 15 фев 2010
Откуда: Исчадие Ада

Модератор

vika

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Стамбул, Анкара и побережье Мраморного моря

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11