Ходите на УЗИ (слабонервным не читать)

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Специально не размещаю в детской площадке, т.к. там есть беременные и вообще...

Сегодня девочка рассказала историю, которая поразила до глубины души.

Долгожданная беременность, учёт и узи на 12 неделе было проигнорировано, потому что "ну что они там понимают эти врачи традиционные - только по анализам бегать заставят". На 18 неделе мама заставила пойти в больницу. При этом у девочки уже был живот и шевеления ребёнка. Сделали узи и .... у плода не сформировалась нервная трубка и часть головного мозга. На 20 неделе сделали прерывание по мед показаниям. Я сразу спросила, не могло ли быть ошибки - нет, ошибка исключена, т.к. был созван консилиум врачей и пройдено несколько узи в разных центрах.

Ей сказали, что всё это было бы видно до 12 недели и можно было бы обойтись гораздо меньшими жертвами. И это правда. А сейчас да, с физическим здоровьем у неё всё ок, но с психологическим... Девочка почти пол года ни с кем не разговаривала, а с подругами, у которых есть детки ей до сих пор тяжело общаться.

Ну почему в мире высоких технологий в медицине в том числе, мы до сих пор выбираем пещеры?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Лично я принимала роды , "замерших плодов", "уродов" и так далее, когда женщины бились ,чтобы родить своего ребенка. И рожали ЗДОРОВЫХ детей, несмотря ни на что. Сама лично разбирала гистологию, где были "ошибочки", и могу сказать одно, меньших жертв не бывает! Так что не судите, у каждого своя правда, я против прерывания беременности, если она явно не угрожает материнскому здоровью, если Бог дал, значит такая судьба, ведь, родившийся здоровым ребенок, тоже может стать инвалидом в аварии и пр. Может их тоже усыплять? Хорошо,что в Европе врач вправе отказаться делать аборты, я не приемлю гинекологов, которые 1 рукой "абортусов" мяукающих выкидывают на холод, а потом в специальный бак на переработку, а другой рукой принимают роды. Это не совместимо просто. В России в центрах планирования семьи, можно снимать фильм ужасов, кто бывал за кулисами, тот знает.

Желаю, всем здоровых детей, но искренне не хочу холивара.

Очень солидарна в вопросах УЗИ с Татьяной Малышевой /forum/go/cb4cabdff6ae6e905033b15f5f3d8042
Аватара пользователя
dr.Mama
 
Сообщения: 149
Регистрация: 31 июл 2013

dr.Mama,
Посмотрела видео..
Я, конечно, не врач, но странные рассуждения... как волны взаимодействую с волнами? Вопрос? Вывод -УЗИ вред для плода...
Если обратиться опять к тойже Европе, например, Герамния - УЗИ при каждом плановом осмотре. Зато плановые осмотры, если беременность проходит без проблем, раз в месяц, перед родами раз в 3 недели. Анализов крови, мочи и т.д. берут крайне редко. Никаких скринингов, если в семьях родителей не было случаев уродств. Но УЗИ всегда.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

dr.Mama писал(а):Лично я принимала роды , "замерших плодов", "уродов" и так далее, когда женщины бились ,чтобы родить своего ребенка. И рожали ЗДОРОВЫХ детей, несмотря ни на что. Сама лично разбирала гистологию, где были "ошибочки", и могу сказать одно, меньших жертв не бывает! Так что не судите, у каждого своя правда, я против прерывания беременности, если она явно не угрожает материнскому здоровью, если Бог дал, значит такая судьба, ведь, родившийся здоровым ребенок, тоже может стать инвалидом в аварии и пр. Может их тоже усыплять? Хорошо,что в Европе врач вправе отказаться делать аборты, я не приемлю гинекологов, которые 1 рукой "абортусов" мяукающих выкидывают на холод, а потом в специальный бак на переработку, а другой рукой принимают роды. Это не совместимо просто. В России в центрах планирования семьи, можно снимать фильм ужасов, кто бывал за кулисами, тот знает.

Желаю, всем здоровых детей, но искренне не хочу холивара.

Очень солидарна в вопросах УЗИ с Татьяной Малышевой /forum/go/cb4cabdff6ae6e905033b15f5f3d8042


Ну, я была за кулисами. Хватит бабкины страшилки постить. Переврать все и поставить с ног на голову среди непосвященных много ума не надо, а так же обхаять коллег постфактум. У каждого врача есть свое кладбище, как вы знаете, расскажите про свое, у гинекологов оно не маленькое весьма.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Diadora17, не только ходить на узи, но и если есть вариант хотя бы залета, я уж не говорю о планировании, то хоть основная подготовка должна быть. В том, чтобы каждый день выпивать копеечкую фольку нет ничего сложного, а именно она во многом помогает сформироваться той самой нервной трубке. Это чтоб ни на раннем, ни на позднем узи потом сюрпризов не увидеть.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

danna, в Британии, а именно их акушерской школы я придерживаюсь, до 15 недель УЗИ, только если есть подозрение на внематочную беременность, если женщина сама инициатор УЗИ до этого срока, то она подписывает документ, что ознакомлена с такими-то рисками УЗИ. А на более позних сроках , уже смотрят по ход беременности, но более 3 УЗИ, редкость.
Аватара пользователя
dr.Mama
 
Сообщения: 149
Регистрация: 31 июл 2013

dr.Mama, В России тоже делают 3-4 раза. Если нет спец. показаний.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

wonder15, вообщем-то это я хотела сказать, что надо не решать проблемы, а всеми возможными силами предотвращать их.
Безопасного секса не существует, беременность может наступить у любой женщины, ведущей ПЖ. Но те кто хотят детей, конечно, и анализы сдавать, и поиск своего доктора ( а не банального врача и ЖК, где вы будете просто мимо проходившей), ведь максимальная важность материнских "запасов", приходиться на период первых 2 недель после зачатия, когда далеко не каждая женщина знает о своем новом положении.
Аватара пользователя
dr.Mama
 
Сообщения: 149
Регистрация: 31 июл 2013

dr.Mama писал(а):danna, в Британии, а именно их акушерской школы я придерживаюсь, до 15 недель УЗИ, только если есть подозрение на внематочную беременность, если женщина сама инициатор УЗИ до этого срока, то она подписывает документ, что ознакомлена с такими-то рисками УЗИ. А на более позних сроках , уже смотрят по ход беременности, но более 3 УЗИ, редкость.

Какие риски есть у узи? С подругой из ирландии сравнивали роды и сис-му, все очень схоже и узи при осмотрах.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Diadora17, 27 лет назад не было УЗИ, но тоже были медики-сканеры-провидцы в одном лице. У мамы во время беременности случился пиелонефрит, ее лечили сильными лекарствами в оч больших дозах, а потом заставляли сделать аборт. Подумайте зав. отделением приходила в палату и говорила "Родишь урода, останешься без работы, а муж тебя на второй день бросит в лучшем случае. В худшем умрешь в родах, а муж сдаст твоего урода в детдом". Спасибо интерну, которая сказала маме "Не соглашайся, кто там видит, какой у тебя ребенок. А почки еще до родов придут в норму". Вот так я и родилась, никаких отклонений, только засыпала тяжело и просыпалась часто пока маленькая была, мама всю беременность прорыдала, ожидаемый результат. С мамой в родах тоже ничего не случилось, нервная система истрепалась серьезно. Как родила среди ночи встала и на коленях умоляла медсестру меня развернуть, чтобы ноги-руки пальцы пересчитать.

Меня в беременность запугали на УЗИ обвитием, насчитали на кило больше веса ребенку, но поставили умеренное многоводие. Последний месяц я не выходила из роддома (на всякий пожарный, без блата бы наверное отправили). Когда пробивали пузырь, врач на весь этаж орала, придерживая рукой ребенка "Какое умеренное, какое умеренное!!! несите ведро!". Хорошо, что воды сами дома не отошли, а под контролем в больнице.

Так что, Диадора, вот те и УЗИ. Будем полагать, что анализ, те вскрытие, плода той девушки подтвердил диагноз по УЗИ... Кстати, у близких людей УЗИ опухоли больших величин (6 см например) не замечал, у меня камень 7 мм. Тяжеловато с таким опытом доверять медикам и приборам на все 100.

Тьфу-тьфу кому-то оказаться перед таким выбором. Читала статью о враче, которая не делает абортов, когда ребенку ставят диагноз не совместимый с жизнью. женщину отправляют рожать, иногда действительно нет шансов, но мать понимает, что она все сделала, не лишила шанса на чудо. Психологически расставание проходит легче, физически женщина тоже не травмируется так сильно. А самое поразительное, некоторым удается выжить. некоторые оказываются не безнадежными, некоторые проходят операции и прочее и становятся полноценными детьми. да, но это была не украина... надо найти статью
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Аватара пользователя
Daryam
kız gülümseme
 
Сообщения: 1614
Регистрация: 14 дек 2010
Откуда: Полуостров Малая Азия

dr.Mama писал(а):Лично я принимала роды , "замерших плодов", "уродов" и так далее, когда женщины бились ,чтобы родить своего ребенка. И рожали ЗДОРОВЫХ детей, несмотря ни на что. Сама лично разбирала гистологию, где были "ошибочки", и могу сказать одно, меньших жертв не бывает! Так что не судите, у каждого своя правда, я против прерывания беременности, если она явно не угрожает материнскому здоровью, если Бог дал, значит такая судьба, ведь, родившийся здоровым ребенок, тоже может стать инвалидом в аварии и пр. Может их тоже усыплять? Хорошо,что в Европе врач вправе отказаться делать аборты, я не приемлю гинекологов, которые 1 рукой "абортусов" мяукающих выкидывают на холод, а потом в специальный бак на переработку, а другой рукой принимают роды. Это не совместимо просто. В России в центрах планирования семьи, можно снимать фильм ужасов, кто бывал за кулисами, тот знает.

Желаю, всем здоровых детей, но искренне не хочу холивара.

Очень солидарна в вопросах УЗИ с Татьяной Малышевой /forum/go/cb4cabdff6ae6e905033b15f5f3d8042

Ну прерывать или не прерывать беременность решает в любом случае в итоге мать. Я могу сказать от себя - я бы не прерывала беременность, если бы узи показало какие-то проблемы, которые можно исправить в будущем. Но простите не сформировавшийся головной мозг никак не исправишь. А то что здоровый ребёнок может стать инвалидом - это рассуждение из области - и кирпич на голову тоже может упасть.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Daryam писал(а):Так что, Диадора, вот те и УЗИ. Будем полагать, что анализ, те вскрытие, плода той девушки подтвердил диагноз по УЗИ...

Да, подтвердилось всё.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

zmejalena писал(а):
dr.Mama писал(а):Лично я принимала роды , "замерших плодов", "уродов" и так далее, когда женщины бились ,чтобы родить своего ребенка. И рожали ЗДОРОВЫХ детей, несмотря ни на что. Сама лично разбирала гистологию, где были "ошибочки", и могу сказать одно, меньших жертв не бывает! Так что не судите, у каждого своя правда, я против прерывания беременности, если она явно не угрожает материнскому здоровью, если Бог дал, значит такая судьба, ведь, родившийся здоровым ребенок, тоже может стать инвалидом в аварии и пр. Может их тоже усыплять? Хорошо,что в Европе врач вправе отказаться делать аборты, я не приемлю гинекологов, которые 1 рукой "абортусов" мяукающих выкидывают на холод, а потом в специальный бак на переработку, а другой рукой принимают роды. Это не совместимо просто. В России в центрах планирования семьи, можно снимать фильм ужасов, кто бывал за кулисами, тот знает.

Желаю, всем здоровых детей, но искренне не хочу холивара.

Очень солидарна в вопросах УЗИ с Татьяной Малышевой /forum/go/cb4cabdff6ae6e905033b15f5f3d8042


Ну, я была за кулисами. Хватит бабкины страшилки постить. Переврать все и поставить с ног на голову среди непосвященных много ума не надо, а так же обхаять коллег постфактум. У каждого врача есть свое кладбище, как вы знаете, расскажите про свое, у гинекологов оно не маленькое весьма.


Что-то мне кажется, что никой не врач эта Dr. Mama . Просто продвигает тут свои услуги доулы или как там её.. Заезженная пластинка про ужасы традиционной медицины, врачи-убийцы, вред УЗИ... потом пойдёт песня: прививки-зло, домашние роды, дети-сыроеды.... В интернете много таких ненормальных. :fool:
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

liamana писал(а):Что-то мне кажется, что никой не врач эта Dr. Mama . Просто продвигает тут свои услуги доулы или как там её.. Заезженная пластинка про ужасы традиционной медицины, врачи-убийцы, вред УЗИ... потом пойдёт песня: прививки-зло, домашние роды, дети-сыроеды.... В интернете много таких ненормальных. :fool:

Ой, домашние роды это вообще чудо чудесное. Я пребываю в тихом шоке от того, что люди мало того, что такое делают - они ещё и продвигают эти идеи в массы. Я сижу на одном популярном укр ресурсе для мам. Так там домашние роженицы прям в почёте. Правда, хорошо, что не у всех - остались ещё люди с мозгом, потому что тут же попутно пишутся истории о том, как во время родов вена лопнула и девочку с того света достали врачи. А если бы дома рожала?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, всё, конечно, относительно. Моей сестре на первом узи сказали однозначно делать аборт, потому что что-то там тоже не сформировалось. И убеждали её, и вели беседы. Благо, что она не позволила себя напугать. Через время снова сделали узи, всё было хорошо. Родила здорового малыша.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel, видит не узи, а узист. Поэтому когда пишут, что узи не увидело кисту и т.п. - это не увидел врач или не захотел сказать. В случае, когда видят то, чего нет, надо просто идти ко второму, третьему, десятому узисту. Ехать в другой город, если надо. Благо, не в пещерах живём. Конечно, если верить одному узисту, то у нас бы половина аборты делали.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Diadora17, ну да, а другая половина была бы бесплодной по заключению узиста :girl_crazy:
Изображение
Аватара пользователя
arzu
Желание арабского мужчины
 
Сообщения: 10522
Фото: 357
Регистрация: 28 июл 2005
Откуда: دبي

Diadora17, согласна. Но так же точно узист может и не заметить какую-то аномалию или заболевание. И ты будешь ходить к нему же, потому что зачем менять врача, если всё хорошо? Я вообще ЗА традиционную медицину, но это палка о двух концах.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

УЗИ до 12 недель надо делать обязательно, это по-моему уже неоспоримый факт!
А вот риски УЗИ, о которых тут упоминали, не доказаны.
И если найдена проблема, и она исправима в будущем, нужно бороться за ребенка.
Может и до родов уже что-то можно будет сделать.
Аватара пользователя
romantica
 
Сообщения: 38
Регистрация: 09 фев 2015
Откуда: Москва

Не знаю, я во время беременности на УЗИ с радостью ходила. Все таки интересно узнать как малыш развивается, увидеть его пока не появился на свет.
Аватара пользователя
Fainna
 
Сообщения: 35
Регистрация: 02 фев 2015

Модератор

Nazz

Фильтры

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23