Я не знаю можно ли ему верить.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Девочки, хочу с вами поделиться. Сильно не ругайтесь, если пишу не в той теме. Очень надо высказаться.
Я со своим МЧ познакомилась летом. Отдыхали с гражданским мужем и ребенком в отеле, где работает МЧ. Там не общались, переписка началась по нашему возвращению в Россию. В это время возник конфликт с гражданским мужем. МЧ писал красивые письма и я поддалась. На новый год поехала к нему. Познакомил с родителями, с друзьями, строит планы. Все было замечательно, пока я не увидела его кимлик. Там написано "евли" (женат). МЧ начал объяснять, что не живет с женой 8 лет, есть сын. Но сейчас намерен развестись. Жена запросила 50000$. Я не знаю можно ли ему верить. Говорит, что возьмет кредит, отдаст деньги и 15.02 развод. Я боюсь, всего боюсь. Я в полном отчаянии, стрессе, депрессии, не знаю как это назвать. Не знаю, что делать. Здесь проблемы с гражданским мужем, с родными, с родителями. Вдруг жена МЧ возьмет деньги, а потом будет еще требовать. Что ему в этом случае от нее взять? может, какую-нибудь бумагу. Как будет проходить развод? сколько по времени? а у меня ребенку в этом году идти в первый класс.
Аватара пользователя
crazylaska
 
Сообщения: 12
Фото: 10
Регистрация: 22 сен 2013

crazylaska,
Вдруг жена МЧ возьмет деньги, а потом будет еще требовать.


Будет. НА содержание сына.

А Вас он уже замуж звал, Вы уже ребенка готовы туда везти?


А по времени развод годами может длиться.... Если он 8 лет не живет с женой, и не разводится официально есть о чем задуматься. Не сказки ли он Вам рассказывает?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

crazylaska писал(а):... Я боюсь, всего боюсь. Я в полном отчаянии, стрессе, депрессии, не знаю как это назвать. Не знаю, что делать. Здесь проблемы с гражданским мужем, с родными, с родителями. Вдруг жена МЧ возьмет деньги, а потом будет еще требовать. Что ему в этом случае от нее взять? может, какую-нибудь бумагу. .


Что ему от нее взять? Это не Ваша проблема. Не забивайте себе этим голову. Решайте свои проблемы. Самостоятельно. Этот человек вряд ли будет готов взять на себя ответственность за Вас и Вашего ребенка. По крайней мере, сейчас Вы в своей стране. На своей территории Вам по-любому будет легче решать свои проблемы, чем в чужой стране.
Аватара пользователя
ksekoliara
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 148
Фото: 5
Регистрация: 09 июл 2010
Откуда: Москва

crazylaska писал(а):Девочки, хочу с вами поделиться. Сильно не ругайтесь, если пишу не в той теме. Очень надо высказаться.
Я со своим МЧ познакомилась летом. Отдыхали с гражданским мужем и ребенком в отеле, где работает МЧ. Там не общались, переписка началась по нашему возвращению в Россию. В это время возник конфликт с гражданским мужем. МЧ писал красивые письма и я поддалась. На новый год поехала к нему. Познакомил с родителями, с друзьями, строит планы. Все было замечательно, пока я не увидела его кимлик. Там написано "евли" (женат). МЧ начал объяснять, что не живет с женой 8 лет, есть сын. Но сейчас намерен развестись. Жена запросила 50000$. Я не знаю можно ли ему верить. Говорит, что возьмет кредит, отдаст деньги и 15.02 развод. Я боюсь, всего боюсь. Я в полном отчаянии, стрессе, депрессии, не знаю как это назвать. Не знаю, что делать. Здесь проблемы с гражданским мужем, с родными, с родителями. Вдруг жена МЧ возьмет деньги, а потом будет еще требовать. Что ему в этом случае от нее взять? может, какую-нибудь бумагу. Как будет проходить развод? сколько по времени? а у меня ребенку в этом году идти в первый класс.

О Боже, девушка! МЧ работает в отеле, но при этом жена просит за развод 50 тысяч долларов? Он и его жена вообще в глаза эти деньги видели? Нет, я понимаю, что дуры разные бывают, но пусть ваш мч придумает что-то по реальней.
Кем он в отеле то работает?
И что это за "мужчина", который начал знакомиться с девушкой при её муже? Вы хотя бы понимаете, что в Турции да и на всём востоке такое в принципе не приемлемо?
С родителями и друзьями знакомят направо и налево - это далеко не показатель.
А про планы можно подробней? Планы из серии выбора имени будущим детям или он вам предоставил чёткий план, как собирается содержать вас, вашего ребёнка и всё это оформить документально? Особенно, интересует ваш ребёнок, который не сможет там сидеть по тур визе и летать на перевизу периодически, потому что ей как минимум надо учиться. И всё это с кредитом в 50 тысяч долларов и с сыном, которого надо содержать. Где вы жить будете? У него жильё есть или снимать, или с мамО?
Ну и да - тема не та - может, модераторы в отдельную оформят - интересненько же. :biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Вы прежде всего постарайтесь успокоиться и взять себя в руки, привести голову и настроение в порядок. Можно ли ему верить - покажет время ( пока и правда как-то выглядит .... не очень. Если предположить, что все это правда и он возьмет кредит - а с чего выплачивать и сколько по времени выплачивать? Есть ли у него работа не в сезон? и тд и тп).15 февраля не за горами, там и увидите его поступки. А пока Вы нужны своему ребенку, бодрая и позитивная :)
Аватара пользователя
Lalecik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 210
Регистрация: 21 мар 2010

crazylaska писал(а):Здесь проблемы с гражданским мужем, с родными, с родителями.

Ваш возлюбленный вам этих проблем только прибавит. В Турции права женщин хорошо защищены, не сравнивайте с Россией. Даже если и разведется (хотя ему дешевле не разводиться), то на долгие годы будет в денежной кабале. Да и нет гарантии, что он говорит правду, что действительно не живет с женой.
Последний раз редактировалось Kleine 2014/01/22 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

crazylaska,

1- это может быть правдой, но раз денег на выплату алиментов и содержания бывшей жене у вашего МЧ нет, значит вам с ним придется жить затянув пояс.

2 - это может быть неправдой и рассказано вам в надежде поиметь с вас какие-то деньги (даже 200 долларами не гнушаются) - стандартное разводилово альфонсов. :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Diadora17 писал(а):интересует ваш ребёнок, который не сможет там сидеть по тур визе и летать на перевизу периодически, потому что ей как минимум надо учиться. И всё это с кредитом в 50 тысяч долларов и с сыном, которого надо содержать. Где вы жить будете? У него жильё есть или снимать, или с мамО?
))

50 тысяч долларов это больше 100 тысяч турецких лир. На эти деньги можно купить скромную, но неплохую квартирку где-нибудь в курортной зоне. Отельному служащему дадут такой кредит? И вообще, стоп, а почему именно 50 тысяч? Бракоразводные процессы, алименты и т.п. тоже ведь регулируются законодательством. С какого потолка 50 тысяч, а почему тогда не миллион? Вранье это всё, враньё.

И еще тут так пишут интересно: "будет требовать на содержание сына", "сын, которого нужно содержать". Девочки, ну вы всерьёз думаете, что все разведенные турки только и делают, что выполняют запросы и требования бывших жен и содержат детей от предыдущих браков?)) Это заблуждение.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Kleine писал(а):В Турции права женщин хорошо защищены, не сравнивайте с Россией. Даже если и разведется (хотя ему дешевле не разводиться), то на долгие годы будет в денежной кабале.


Будет алименты выплачивать. Очень большая денежная кабала. Права женщин хорошо защищены. Что вы под этим подразумеваете? Что турчанка какую сумму захотела при разводе, такую и назвала? ))) И экс ей становится автоматически и бесповоротно эту сумму должен? Ну ей Богу))) И потом - такие большие суммы не выплачиваются за один раз, если я не ошибаюсь конечно и если парень не миллионер для которого несколько сот тысяч это пыль на вазе.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA, Мутная ситуация. Да и девушка, по-моему, не особо отдает себе отчет как, зачем и почему она будет жить в Турции, еще с ребенком.... Да и такой "надежный" турецкий отельный мужчина, знакомство, по всей видимости, шапочное.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

KVITKA писал(а):Будет алименты выплачивать. Очень большая денежная кабала. Права женщин хорошо защищены. Что вы под этим подразумеваете? Что турчанка какую сумму захотела при разводе, такую и назвала? ))) И экс ей становится автоматически и бесповоротно эту сумму должен? Ну ей Богу))) И потом - такие большие суммы не выплачиваются за один раз, если я не ошибаюсь конечно и если парень не миллионер для которого несколько сот тысяч это пыль на вазе.

Эта кабала потому как, помимо алиментов у него будет на содержании русская жена и скорее всего ее ребенок. Под тем, что права женщин защищены, я подразумеваю, что так как в России с турчанками в большинстве случаев (возможно не всегда) не обходятся. Захотел развелся, захотел ребенка сделал, захотел свалил и без копейки денег оставил. Есть еще многочисленные тур родственники, которые заступятся.
А потом, зачем нам мужчина, который своих детей не содержит и бросает, верно же?
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Немного добавлю.
Жить будем в его квартире в Кемере (не знаю собственная или в аренде). Денег он от меня не хочет, сам каждый месяц присылает мне деньги (500-700$). Жене дает деньги, чтобы быстро развели, чтобы согласие на развод дала. Ездил в русскую школу в Анталии, узнавал, как оформить моего ребенка (тоже не мало стоит 5000$). Говорит, что я не почувствую проблем в деньгах, это его заботы. Алименты после развода он не отказывается платить.
Melek писал(а):Согласно положениям ст. 175 Гражданского кодекса сторона, которая в результате развода может остаться без средств к существованию, при условии, что она является в меньшей степени виновной в разводе, имеет право претендовать на получение бессрочных алиментов от другой стороны соразмерно финансовым возможностям последней."

Жена (как я понимаю), в курсе этого закона, потому что не работает. Так же в курсе, что муж не плохо зарабатывает (у нее есть свои агенты, даже я их знаю, уже лично, недавно познакомились, наверное зря).
Melek писал(а):Забыла еще добавить - Обязательства по выплате материальной компенсации или алиментов прекращаются со вступлением получателя алиментов в новый брак, или со смертью одного из бывших супругов.
Если его бывшая не выйдет замуж и не будет состоять в гражданском браке вы можете содержать ее до самой ее смерти, не самая приятная перспектива...

Жена сказала никогда не выйдет снова замуж (это был ее второй брак). От первого брака взрослая дочь. А от моего МЧ - сын 10 лет.
До какого возраста турки платят алименты на ребенка?
Я все-таки, надеюсь их разведут, как -нибудь. Ведь они не живут уже 8 лет. Он предоставит в суде двух свидетелей (свою мать и коллегу). Жена живет далеко (недалеко от Стамбула), это я точно знаю. Наблюдаю за ней (уже полгода) в Фейсбуке. Даже заочно знаю родню жены.
У меня еще вопрос, может кто-нибудь даст боле-менее точный ответ. Начиталась, сейчас вообще не могу разобраться. :dash3:
Через какой период времени, он может снова жениться?
Последний раз редактировалось crazylaska 2014/01/22 19:27, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
crazylaska
 
Сообщения: 12
Фото: 10
Регистрация: 22 сен 2013

crazylaska писал(а): Познакомил с родителями, с друзьями, строит планы. Все было замечательно, пока я не увидела его кимлик. Там написано "евли" (женат). МЧ начал объяснять, что не живет с женой 8 лет, есть сын. Но сейчас намерен развестись. Жена запросила 50000$. Я не знаю можно ли ему верить.

А чему вы удивляетесь и темболее расстраиваетесь? Вы изменили мужу, он своей жене. Вы готовы броситься в омут с головой ради отельного мачо и работать только для того что бы содержать ЕГО бывшую жену и ребенка? И правильно девушки написали , какие еще 50 000 ? Размер денежных выплат решает суд. Если вы больше не любите своего мужа найдите свободного мужчину и проблем будет меньше. А если безумно хотите турка из отеля то ознакомтесь хотя бы частично с законами турции, вот небольшая выписка из кодекса :
"В соответствии со ст. 174 Гражданского кодекса сторона, признанная невиновной или в меньшей степени виновной в разводе, имеет право на получение материальной компенсации, которая взыскивается с виновной стороны. Если супруг нарушил личные права другого супруга, что послужило причиной развода, пострадавшая сторона имеет право взыскать денежную компенсацию за моральный ущерб в надлежащем размере, при условии наличия доказательств в пользу истца.

Согласно положениям ст. 175 Гражданского кодекса сторона, которая в результате развода может остаться без средств к существованию, при условии, что она является в меньшей степени виновной в разводе, имеет право претендовать на получение бессрочных алиментов от другой стороны соразмерно финансовым возможностям последней."
Аватара пользователя
Melek
 
Сообщения: 43
Регистрация: 11 мар 2013

Забыла еще добавить - Обязательства по выплате материальной компенсации или алиментов прекращаются со вступлением получателя алиментов в новый брак, или со смертью одного из бывших супругов.
Если его бывшая не выйдет замуж и не будет состоять в гражднском браке вы можете содержать ее до самой ее смерти, не самая приятная перспектива...
Аватара пользователя
Melek
 
Сообщения: 43
Регистрация: 11 мар 2013

KVITKA писал(а):
Kleine писал(а):В Турции права женщин хорошо защищены, не сравнивайте с Россией. Даже если и разведется (хотя ему дешевле не разводиться), то на долгие годы будет в денежной кабале.


Будет алименты выплачивать. Очень большая денежная кабала. Права женщин хорошо защищены. Что вы под этим подразумеваете? Что турчанка какую сумму захотела при разводе, такую и назвала? ))) И экс ей становится автоматически и бесповоротно эту сумму должен? Ну ей Богу))) И потом - такие большие суммы не выплачиваются за один раз, если я не ошибаюсь конечно и если парень не миллионер для которого несколько сот тысяч это пыль на вазе.


Вот именно, какую захотела, такую и назвала. Единоразовая компенсация (здесь 50тыс) и алименты на себя и на ребенка ежемесячно; может запросить сколько захочет, но сумму установит суд.
Не будет выплачивать - его ждет icra и возможное тюремное заключение
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

Лиса Алиса, выше русским языком написали: в соразмерности с финансовыми возможностми ответчика. А хотеть можно сколько угодно и что угодно, это даааааа) Кредит он собрался брать на 50 штук)))))) Будет по 100 лир выплачивать пожизненно, тоже мне денежная кабала)

Мне уже интересно стало, что это за отель такой, в котором работает герой романа) который может позволить себе откупаться от жены, чтобы она побыстрее развод дала, и одновременно отстегивать регулярно любовнице по 500-700 баксов.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

Ну, так у товарисча деньга есть. На жОну хватает, на детей тоже, 500-700 у.ё ежемесячно налево отправляет, на пожить остается. Жена ж не совсем дурО, о доходах своего мужа знает, хотя бы частично, поэтому и сумма м.б. вполне реальная.
Пы.сы. тоже интересно, что это за отель
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

я бы не верила. человек изначально скрыл то что он женат..когда поймали его за кимлик начал придумывать какие то истории...кредит 50тыс.долларов...кем он работает?
Любовь можно сравнить с морем: кому-то нравится ощущение бури с огромными волнами чувств, а кто-то предпочитает спокойную гладкую воду с лунной дорожкой до горизонта...

[ URL ]
Изображение
Аватара пользователя
GekLa
buyuksehir sakini
 
Сообщения: 7406
Фото: 27
Регистрация: 27 дек 2007
Откуда: Турция/Анкара

Ок, чтобы было немного понятней. В отеле он работает круглый год. Отель писать не буду. Он известная личность в Кемере и окрестностях. Имеет свой бизнес (помимо отеля).
Что женат, говорит, боялся меня потерять, поэтому не говорил.
Сегодня говорил с адвокатом, чтобы уменьшить сумму. Скорее бы 15.02. Хоть какой-то результат будет.
Аватара пользователя
crazylaska
 
Сообщения: 12
Фото: 10
Регистрация: 22 сен 2013

crazylaska писал(а):Немного добавлю.
Жить будем в его квартире в Кемере (не знаю собственная или в аренде).

Такая деталь прям незначительная...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32