Почему лучше помолчать? (О Жанне Фриске)

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Жанне Фриске сейчас очень тяжело! Почему лучше помолчать?

Изображение

Крайний раз мы виделись с Жанной в начале декабря 2012го года. Тогда ходили слухи, что она беременна, но Жанна их официально не подтверждала. У нас с ней назначено интервью для моей родной "Теленедели" и я еду к ней домой в район Шмитовского проезда. Мы знакомы давно, уже лет 15, когда она была еще «блестящей». И всегда относились друг к другу с большой теплотой.
Жанна ждет меня с ужином. Звонит: «Ты когда приедешь? Я готовлю ризотто, а его надо есть горячим. Еще 10 минут? Тогда я засыпаю сыр».
Жанна – светлый человек. Она очень давно занимается разными духовными практиками и это не прошло даром – рядом с ней тепло и уютно всем тем, кого она любит.
Захожу домой, в прихожей одеваются какие-то люди. Оказывается танцоры, с которыми она выступает. Жанна нас знакомит, каждому говорит на прощание что-то приятное, обнимает. Один парень, показывая на симпатичную миниатюрную девушку, сообщает: «У Маши завтра день рождения, поедем зажигать». Жанна идет вглубь квартиры и возвращается с яркой коробкой: «Машенька, поздравляю! Извини, я не знала о твоем празднике, но мне кажется, тебя это порадует».
Наконец все расходятся, мы садимся за стол. Жанна спокойная, умиротворенная, а глаза светятся так, что кажется, вот-вот искры посыпятся.
- Жанчик, ты в положении, да?
Животика почти не видно, но походка сильно изменилась, Жанна ходит «уточкой».
- Да! Уже 5 месяцев. Алусь, я такая счастливая! У меня будет сын!
Раздается телефонный звонок. Поскольку сидим рядом, невольно слышу почти каждое слово. И то, что это Дмитрий Шепелев, поняла сразу.
Они обсуждают предстоящий перелет в Майами, где Жанна планирует рожать и куда сейчас летит Шепелев, чтобы подготовить Жанин приезд. "Не волнуйся за меня, родной... Все будет хорошо. Целую тебя", - говорит она и кладет трубку.
- Жанн, отец ребенка Дима? А то ведь говорят, что на самом деле кто-то другой…
Она смеется:
- Кто? Старый богатый женатый депутат? Я знаю, что наш с Димой союз многие считают пиаром. Типа зачем Фриске бедный парень из Белоруссии… Но нам так хорошо вместе, Димка потрясающий… И он очень хочет ребенка. Честно говоря, я боялась, что для генетики ребенка не полезно то, что отец младше матери. Врач успокоил: «Жанна, ты умница. Очень здорово, что отец еще молод и здоров. Ты выбрала роскошный генный материал», - рассказывала она со смехом.
Мы тогда долго разговаривали, Жанна пила зеленый чай, я – белое вино. Она с интересом расспрашивала меня про детей, про то, как воспитывать мальчиков, потом рассказывала, что очень переживает за свою младшую сестру. Над Наташей довлеет фамилия, ее постоянно сравнивают с Жанной и она сопротивляется, часто делает все назло. Когда-то ее даже взяли в «Блестящие», но потом выгнали, вроде как "не так усердна, как сестра". Конечно, девушке тяжело выдерживать сравнение со старшей сестрой. Поскольку семья у Фриске очень дружная и сплоченная, за Наташу переживают всей душой. Кстати, фамилия Фриске - от бабушки. И Жанна действительно по документам Фриске, а не Копылова или как там еще…И лет Жанне столько, сколько написано на официальном сайте. А не 45 и не 50, как иногда говорили завистливые люди.
Она - невероятно целеустремленный человек. Ее упорство, железная воля поражают. Когда Жанна (кажется, после участия в «Последнем герое») решила беречь здоровье, то исключила из рациона все вредное. Ни кусочка колбасы, ни копчёностей, ни сладкого. Помню, как при мне отчитывала свою младшую сестру за съеденный бутерброд с докторской колбасой. Сейчас об этом странно говорить… Человек, который дважды в год летал на далекие острова, чтобы в медитации и голоде проводить по месяцу (для очищения организма и ауры), теперь тяжело болен.
Я до последнего не верила, что все это правда. Потому что еще поискать надо того, кто настолько уважительно относился бы к организму. К тому же в ту нашу встречу она мне сказала, что когда родит, полностью отдастся ребенку и проведет много времени в затворничестве. Вот и теплилась надежда: может, она гуляет сейчас вдоль океана с колясочкой, пока желтая пресса раздувает скандал?
Но нет, именно Жанне выпало тяжелейшее испытание…
Когда в социальных сетях началось бурное обсуждение новости, я была поражена тому, насколько люди жестокосердны. Одна барышня рассуждала так: «Рак излечим. Нужны позитивные мысли, спорт и частый секс». В своем уме человек писать такое? Ведь Жанна не встает. Кто-то брызгает слюной и подсчитывает Жанины доходы - зачем помогать богатым? Остановитесь, люди! Что с вами?

Я решила рассказать о такой Жанне, которую знаю сама. О позитивной, открытой (для близких), доброй, очень любящей свою семью, подруг, их мам, детей. Когда мы встречались, она говорила мне кучу комплиментов. Никогда (!) не замечала в ней надменности, чванливости. Что бы о ней не говорили, как бы ни очерняли, почему-то к ней грязь не прилипала. Она научилась защищаться и не реагировала на болтовню ядовитых языков. Ни разу не слышала, чтобы она сама о ком-то говорила со злостью, сарказмом. Хотя женщины ее недолюбливали. Кому по душе красивые независимые и успешные?
Жанна - Женщина, которой столько дано природой , всегда предпочитала пахать сама, а не идти проторенной дорожкой - найти богатенького папика и почивать в неге и безделье.
Она очень любит родителей, сестру. Когда рассказывала о них, добавляла: "Как мне повезло!". Обожала старенькую бабушку. Та умерла в день ее рождения, 8 июля, пару лет назад. Ей было чуть ли не сто лет. Жанна по этому поводу говорила: «Вот какие у нас сильные гены!».
Она очень хотела детей. Но считала, что они даются свыше. Тогда, когда придет время.
Удивительно, что она никогда не страдала от того, что личная жизнь толком не складывалась, во всяком случае, «как у нормальных людей» жить не получалось. "Замуж выйти - это же не в булочную за хлебом сходить! Встретится мой человек и выйду". И вот, когда главная ее мечта сбылась: она любит, любима, у пары появился сын, случилась беда.

Сейчас я прошу всех, кто прочел этот пост, мысленно послать Жанне тепло и немножко энергии. Попросите Бога (Вселенную, Космос, Будду, Аллаха, Судьбу) помочь выкарабкаться молодой женщине, недавно родившей сынишку. Она же все понимает, она в сознании и, думаю, ей очень страшно. Не говорите ни одного плохого слова, вы ее не знаете! Мысли материальны и все они – возвращаются. Поэтому – только хорошее и позитивное в ее адрес. Жанна, дай Бог тебе сил, мы с тобой. И не смотрите гуляющую по сети фотографию Жанны на медицинской каталке! Не надо. Думаете, красивой молодой женщине приятно, что миллионы людей видят ее в таком состоянии? А если вас коснулась бы такая беда? Смотрите на те фотографии, где она красивая. И молитесь. Ее имя в крещении Анна. Спасибо вам всем! Что же касается благотворительности вообще, то прошу вас: жертвуйте, хотя бы иногда в Фонды, помогайте конкретным людям, в любой момент каждому из нас может потребоваться помощь.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Посмотрела вчера Пусть говорят.. если честно, осадок остался. Жаль певицу, конечно, но на фоне того, что родители тысяч детей не могут собрать нужную сумму, а здесь, пользуясь популярностью открывать счет тому у кого виллы в Майями и т.д. как то неблагородно.
Медвежья услуга со стороны Малахова..имхо
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa,
согласна...

Конечно мне безумно жаль человека - такая болезнь не шутки. А к ней я всегда хорошо относилась. Но....
Аня права - столько в России людей, которым действительно нужна помощь. А она как-никак звезда и деньги уж точно есть, да и муж гражданский тоже не абы кто...
глупо глупо...
У них есть деньги, и даже если и нет, то уж кредит взять они могут всегда. Так нет же...давайте поможем всем миром...

Не считаю это правильным.
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Личное дело каждого, помогать или нет. Но в любой ситуации нужно оставаться человеком. Все под Богом ходим.
По первому каналу (если не путаю) есть передача, где регулярно собирают деньги больным малышам, плюс в интернете куча постов-репостов.
Жалко, очень жалко и страшно.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Baro-nessa, я не смотрю Малахова, там что Фриске сама помощи просила или ее родственники? Или это Малахов себе попросил?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Kleine,
да, первый канал собирает средства в помощь больным детям, и я не раз отправляла смс. Но, блин, это же не простая домохозяйка или работник среднего звена. Она звезда, она поет, снимается в кино, в передачах и т.д. У них есть деньги, а даже, если их и нет, у них есть знаменитые друзья, которые могут помочь. Ан нет..собираем всем народом, всей "богатой" Россией...
Мне кажется это фальшь и бред...
по мне так минус первому каналу и передаче "Пусть говорят".

И в таких постах я не хочу ничего плохого сказать про Жанну, наоборот....
я, "кидаю камни" в передачу, что так все выставили и придумали какие нелепые сборы.....
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Рыжая,
нет, семья ничего не просила, только добрые слова в адрес Жанны и молитвы..
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum писал(а):Kleine,
по мне так минус первому каналу и передаче "Пусть говорят".

Соглашусь, Малахов для меня вообще отдельная тема. Провокатор он, самое важное для него рейтинги. Вспомните передачу про Умута. Как он поиздевался над предполагаемыми матерями. Он знал заранее, что ДНК тест отрицателен, но все равно заставил их ехать в Анталию, только потом сообщил, что они не матери. Но это уже совсем другая тема, как говорится.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Сколько стоит билет на концерт знаменитости? Минимум 2 тысячи? То есть ради того, чтобы посмотреть на живую и здоровую артистку мы готовы выложить эти деньги и даже больше, а посочувствовать ей в горе жалко 85-ти? :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, почему мое или чье-нибудь сочувствие должно быть эквивалентно рублю. Я сочувствую, но 85 отправлю ребенку, также больному. При этом у ребенка значительно меньше шансов и возможностей.

Пыс
Малахов скандальная фигура, паразитирующая на рейтингах..бесит он уже чесслово
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, я как бэ не в укор кому-то... просто так мысли вслух. я тоже не отправляла никакие смс-ки.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Мне кажется, что любая семья, в которой произошло серьезное горе, чувствует себя неловко, становясь центром обсуждений. Может им и денег никаких не надо, просто чтобы в покое оставили и не досаждали. Вот в этом медвежья услуга Малахова.
Еще я заметила, что и Лисовец и вторая из Блестящих как бы оправдывались, что де -Не, не..это не я разболтала, я вапще могила.
Зачем было все это вытаскивать..одно дело ради потехи отцовство устанавливать и прочей херней страдать и другое дело подставлять своих же.
Как говорил один известный персонаж:-В вопросе славы, каждый сам за себя :girl_sigh:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Зачем вообще посвящать передачу этой проблеме? Во-первых, это интимная вещь. Во-вторых (не в обиду Жанне, дай бог ей здоровья), сколько ещё больных людей по всей стране, которым тоже требуется помощь, и их незнаменитость не должна ущемлять их право тоже быть здоровыми. Некрасиво это выглядит со стороны.

До последнего думала, что это утка. Семье силы духа, самой Жанне выздоровления.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Baro-nessa, я думаю что родственники сейчас сделали официалное заявление уже потому что 4 стадия...


я в инете прочитала, что рак обнаружился во время беременности и деньги все какие были уже потрачены на лечение.

А мне больше не понравилось, что вот сидит этот Лисовец с Орловой, ну помогите тогда, у вас то наверняка есть деньги, просто Лисовец рассуждал там, что много негатива по поводу сбора денег и блаблабла
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Korrina писал(а):Baro-nessa, я думаю что родственники сейчас сделали официалное заявление уже потому что 4 стадия...



Блин, как можно прозевать так.....и четвёртые стадии вылечиваются, здоровья.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, добрый форум как всегда в своем репертуаре)) не надо считать чужие деньги и дома,все мы под богом ,человек попал в страшную беду,не приведи господь кому такое,при чем тут известность,друзья ,а тем более дома.тьфу,читать противно.известный человек ,это естественно ,что журналисты будут такую деликатную,интимную тему пиарить.женщине можно только посочувствовать,рак 4 степени ,тем более головного мозга это не шутки,человек к сожалению обречен. никто не застрахован от этой заразы. страшно и очень жаль молодую женщину.и не надо тут рассуждать кому лучше помогать ,а кого и обойти можно. Благотворительность то принципе дело добровольное и никто не мешает вам отправлять деньги для детей больных раком
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

какой кошмар, я даже понятия не имела! хоть я ее и не любила никогда, но жаль ее невероятно(((
тут говорят - как пропустили аж до 4й стадии? насколько я знаю, то часто опухоли головного мозга бывают очень агрессивными и пока идет обследование разрастаются и дают метастазы буквально за пару месяцев...
даст Бог - все будет хорошо. а какие прогнозы врачей?
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

chudesnaya писал(а):Elis1, добрый форум как всегда в своем репертуаре)) не надо считать чужие деньги и дома,все мы под богом ,человек попал в страшную беду,не приведи господь кому такое,при чем тут известность,друзья ,а тем более дома.тьфу,читать противно.известный человек ,это естественно ,что журналисты будут такую деликатную,интимную тему пиарить.женщине можно только посочувствовать,рак 4 степени ,тем более головного мозга это не шутки,человек к сожалению обречен. никто не застрахован от этой заразы. страшно и очень жаль молодую женщину.и не надо тут рассуждать кому лучше помогать ,а кого и обойти можно. Благотворительность то принципе дело добровольное и никто не мешает вам отправлять деньги для детей больных раком

Вы меня только не поучайте и не указывайте, как думать. Дома и деньги я не считала, как Вы могли заметить. Я лишь высказывалась за равенство всех людей перед бедой, а не за благоговение избранным. Горю семьи сочувствую равно, как и другим семьям, столкнувшимися с такой трагедией. Я не рассуждаю, кому надо помогать, а кому не надо. Не думаю, что самой семье было комфортно освящать такую деликатную проблему в ток-шоу на центральном ТВ.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а): Блин, как можно прозевать так.....и четвёртые стадии вылечиваются, здоровья.

Эта та форма рака, которая остается незамеченной достаточно долго. Симптомы появляются, когда уже ничего поделать нельзя, к сожалению.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Kleine писал(а):
Elis1 писал(а): Блин, как можно прозевать так.....и четвёртые стадии вылечиваются, здоровья.

Эта та форма рака, которая остается незамеченной достаточно долго. Симптомы появляются, когда уже ничего поделать нельзя, к сожалению.

Неужели томограммы и МРТ не распознают?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12