Про посылки, бандероли, письма.

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Arial, Спасибо большое, что ответили :give_rose: :give_rose: :give_rose: , а Вам посылка в Турцию приехала за такое время или в Россию?
Аватара пользователя
Kristal15
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03 янв 2014

Kristal15 писал(а):Девочки милые, знатоки, подскажите пожалуйста!!! Я вся в отчаянии, не знаю, что мне делать :not_i: . Посылки высланные из Англии простой почтой 10 декабря 2013 (2 бандерольки около 2х кг.каждая) одна на моё имя другая на мужа, на один адрес, и до сих пор не чего нет. Девочка которая высылала, уверяет что все придет, но подала в розыск. Я в трансе, что делать не знаю, треккинга нет, отследить не могу. А там вещи детишкам :crying: :crying: :crying: . Помогите советом, что делать? Может у кого была похожая ситуация. Буду очень благодарна. :give_rose:

Я вот из Великобритании тоже жду письмо ... Уже почти три недели как...:(
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa, У меня так не чего и не пришло, вчера подала в розыск. Ходила на почту , мне сказали, что это очень долго нет и надо подавать на розыск. А про письма, я читала на других форумах, много не доходят. Ох, уж эта почта без отслеживания :figna2:
Аватара пользователя
Kristal15
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03 янв 2014

подскажите примерно стоимость посылки из Турции в РФ весом 1 кг в лирах
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

siyahlale, Первый кг. дорогой 50 лир, все последующие около 8 лир.
Аватара пользователя
Kristal15
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03 янв 2014

Kristal15 писал(а):siyahlale, Первый кг. дорогой 50 лир, все последующие около 8 лир.


Ого! Да уж, не дешево)))
Аватара пользователя
siyahlale
странствующий суфий
 
Сообщения: 521
Фото: 2
Регистрация: 06 май 2012

дешевле всего РТТ карго,за кг около 30 лир
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Подскажите, а есть ли ограничения в пересылках по Турции. Ну, например, закажу я косметику из Стамбула в Адану, пропустят?
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

lapa812 писал(а):дешевле всего РТТ карго,за кг около 30 лир

Извините, а вы когда отправляли? PTT карго это только внутри страны, а за границу PTT koli. Цена за кг. на Россию 50.30 лир это наземным путем, 59.30 лир воздушным. За первый кг. такая цена, за все последующие около 8 лир.
Аватара пользователя
Kristal15
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03 янв 2014

Kleine писал(а):Подскажите, а есть ли ограничения в пересылках по Турции. Ну, например, закажу я косметику из Стамбула в Адану, пропустят?

Да, пропустят. Внутри станы можно пересылать, самое главное чтобы не чего бьющегося не было.
Аватара пользователя
Kristal15
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03 янв 2014

Kristal15, спасибо.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

Kristal15, перед НГ.на сайте да,написано за 1кг 50,3 лиры,но там какие то сбои,ставишь 10 кг,тоже 50,3 лиры.не знаю как вы,я посылала карго.в отделении,где отправляли, дешевле,если посылка не больше 2 кг,там одна цена,а в соседнем окошке где от 2х кг и выше совсем другие расценки,может там и 50 лир,я не знаю,всегда маленькие посылки были
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Kristal15, перед НГ.на сайте да,написано за 1кг 50,3 лиры,но там какие то сбои,ставишь 10 кг,тоже 50,3 лиры.не знаю как вы,я посылала карго.в отделении,где отправляли, дешевле,если посылка не больше 2 кг,там одна цена,а в соседнем окошке где от 2х кг и выше совсем другие расценки,может там и 50 лир,я не знаю,всегда маленькие посылки были

Вы не правильно граммаж вводите т.е. там написано в граммах, надо вводить так например: 1000gr или 2500gr. тогда цена появится правельная. Да до 2х кг, получается мини пакет, он дешевле.
Аватара пользователя
Kristal15
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03 янв 2014

Kristal15 писал(а):Lionessa, У меня так не чего и не пришло, вчера подала в розыск. Ходила на почту , мне сказали, что это очень долго нет и надо подавать на розыск. А про письма, я читала на других форумах, много не доходят. Ох, уж эта почта без отслеживания :figna2:

Вы меня совсем расстроили:(
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa, К сожалению это так, но не надо отчаиваться. Пишут, что за последние месяца 2 из Великобритании в Турцию очень большие задержки стали. Если раньше обычная почта приходила за 4-7 рабочих дней, то сейчас до 20-25 дней доходит. А у нас еще тут и новогодние праздники. Будим надеяться на лучшее.
Аватара пользователя
Kristal15
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03 янв 2014

Девушки, подскажите, пожалуйста, локум к пересылке за границу принимается?
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

Sonechko, Да, принимают. Можно пересылать.
Аватара пользователя
Kristal15
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03 янв 2014

Kristal15, спасибочки! :)
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

девочки подскажите, плиз!
какие сроки хранения почтовых отправлений?
мои посылки уже прибыли 7 января в Турцию, а я смогу только 1-2 февраля приехать.
неужели их обратно отправят???
Не путь делает человека, а человек делает путь.
Конфуций.
Аватара пользователя
vetpro
Карету мне!!! Карету!
 
Сообщения: 971
Фото: 26
Регистрация: 27 янв 2009
Откуда: Аланья

Kristal15,
Не трекинговые посылки из Англии мне в Стамбул доходят в течение 2 недель. В декабре дошла за 11 дней. Почтовик, как всегда бросил под дверью:( поэтому заказываю только мелочевку.
Треккинговая из Англии обычно в течение недели (например, сейчас идет, 16 янв. утром отправлена, вечером в Турции на таможне, 18 янв. отдана почтовику на доставку, т.е. завтра принесут).

В декабре я не получила 2 посылки, из Китая и Гонконга, по истечении 30 дней написала продавцам. Один сразу вернул деньги, но с просьбой все-таки оплатить если доставят, а другой не ответил, открывала кейс на ебее.

Так что если вы покупали на ебее, или оплачивали в другом магазине через ПейПел, то не забывайте о правиле 45 дней по защите покупателей. Деньги обычно все возвращают, включая стоимость доставки.
Аватара пользователя
lisa_alisa
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 116
Фото: 2
Регистрация: 10 июл 2009
Откуда: Turkey

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Yandex [Bot] и гости: 26