Какие бренды предпочитаем?

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
Хотела бы вот чем поделиться. Пристрастилась я к он - лайн магазину Мигрос. За неимением времени, теперь закупаюсь так. Жалко очень времени. Доставка 2,90 ТЛ. Цены и качество продуктов такое же как и оффлайн. Можно выбрать практически любое время - всегда есть возможность. Еще они звонят, можно ли привезти раньше. Заказывала уже раз 5-6 за последние 2 месяца. Из позиций - из продуктов всегда есть все, из непродовольственных товаров - не было 2 раза по 1 позиции. Сервисом очень довольна. По отказу брать если не устраивает или замене - при покупке можно выбрать опцию (их несколько), если возврат - то не возникают обычно (я не сталкивалась - рассказывала знакомая, кот и посоветовала). Где то лет 3-4 назад пыталась и у Карфура и у Мигроса он-лайн закупаться - не вышло, тк с доставкой были проблемы и с сервисом. А теперь все в порядке.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Мы тоже недавно пробовали купить продукты в онлайн магазине Мигрос. Вместо 1литровой бутылки оливкового масла нам принесли 5литровый бочонок :crazzyy: по цене 1 литра - перепутали, менять не стали. В этот раз они перепутали в мою пользу, но где гарантия, что в след раз не будет наоборот?
Аватара пользователя
MissMatroskina
Legal Alien
 
Сообщения: 5132
Фото: 21
Регистрация: 22 мар 2010
Откуда: Neverland

MissMatroskina, ну я проверяю пакеты у двери в присутствии работника, даже если и не правильно что то будет тут же есть возможность разобраться, подтвержденный список покупок с сайта в электронной почте, так что для меня 1-2 ошибки среди 30 наименований не криминал. закрытие обычных магазинов в 22.00 меня крайне не устраивает. вообще покупки продуктов отнимают много времени и сил. ну на фиг.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena, а расплачиваться можно на месте? или только креди карта?
Аватара пользователя
dogandemir
 
Сообщения: 141
Фото: 18
Регистрация: 05 янв 2013
Откуда: Москва-Анталья

dogandemir писал(а):zmejalena, а расплачиваться можно на месте? или только креди карта?

да можно на месте. я расплачиваюсь обычной дебетовой картой.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

какая приятная новость.. я давно ищу магазин, чтоб доставку по продуктам делал.. интересно, а Мигросы по всей Турции доставку делают? у меня до Мигроса гдето около 30 км.. повезут они мне ЗАКАЗ? и чего это будет стоить?
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, зайдите к ним на сайт, там не все города есть, но в самом начале можно проверить есть ли ваш населенный пункт. заказ составляет ближайший магазин как правило.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Внесу свою лепту.. Раньше покупала йогурт Tikveşli, была довольна, но вчера муж принес от пейнирджи другой, название напишу по-турецки (по-русски будет неприлично звучать) manda yoğurdu Mahmutşevketpaşa такой в белой коробочке. Ооооо, это очень вкусный йогурт, просто песня! Курица вкусная organik tavuk eşil küre
Аватара пользователя
minikus
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 374
Регистрация: 09 янв 2012
Откуда: Istanbul

minikus, нууу, манда йогурт всегда вкуснее, не важно, кто производитель :)
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Kinski, я часто вижу его на базаре. в таких глиняных горшках. ни разу не пробовала. в чем фишка? нужно взять на пробу, если его так нахваливают.
Аватара пользователя
KVITKA
Золотая Рыбка
 
Сообщения: 12380
Фото: 30
Регистрация: 31 окт 2006
Откуда: из артишоковой касты

KVITKA, так в том и фишка, что йогурт не из коровьего молока, а смеси коровьего и буйволиного. Оно жирнее коровьего, поэтому вкуснее йогурт получается
Аватара пользователя
Kinski
МатрЫцЯ
 
Сообщения: 1836
Фото: 44
Регистрация: 06 авг 2003
Откуда: Istanbul

Очень нужно выбрать хороший торт, торты производства типа КИПА,Тансаш и прочих крупных местных торговых магазинов = НЕ ХОЧУ, всё сто раз перепробовано и восторга не испытано, почти ни разу.. нужна ссылочка на какую-либо частную компанию, которая печёт вкуснейшие, красивенькие тортики, желательно чтоб ещё у них было производство в Мугле.. помогите, плиз!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, Pelit , имхо, лучшие, Görgülü не плохо, еще но насчет Муулы не уверена...гляньте на их сайтах..
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

AliSHa писал(а):marita.83, Pelit , имхо, лучшие, Görgülü не плохо, еще но насчет Муулы не уверена...гляньте на их сайтах..

СПАСИБО, Pelit посмотрела каталог тортиков- это то, что нужно.. вот только Муглы, как обычно нет в списке.. Стамбул и Анкара в основном у них есть точки продаж! Görgülü тоже выбор хороший - но, увы не Мугла.. Девочки, может ещё что можно попробовать, подскажите, плиз
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

marita.83, Mado /forum/go/27ef7013a22fde2cee290501e17f0a2e Рекомендую Торт Опера /forum/go/f399f24ac7693b7d276487303b0f2622 Он похож на какой-то наш торт, забыла название. Пражский, кажется :sorry:
Simit sarayı REZAİ GÜRELİ CAD NO:5 MUĞLA 0252 212 09 06 - только не знаю, есть ли у них целые торты, я пробовала кусочками, но только один - самый первый в списке на сайте /forum/go/9cec6b7f324d01c22cca487a54a3bcef Очень понравился. Про остальные не подскажу.
Если бы у вас был Озсют! Я бы вам про все тортики отдельно рассказала...
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker писал(а):Если бы у вас был Озсют! Я бы вам про все тортики отдельно рассказала...

СПАСИБОчки.. у Мado Опера что-то на вид какая-то так себе.. а вот у OZSÜT что характерно у них на сайте есть русский язык..
Расскажите, на какие торты стоит обратить пристальное внимание, хотя в Мугле и Мармарисе её тоже нет..
вот каждый раз так, как надо найти торт нормальный, всегда проблема, этим Мугла славна, приличного выбора нет совсем!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

мне больше всех нравился торт "özsüt aynası".хотя в озсюте все торты очень хороши и оригинальны.при симит сараи даже не знала,что там такие оригинальные пироженые есть,надо будет посмотреть,делают ли торты
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

marita.83 писал(а):
Gulbeseker писал(а):Если бы у вас был Озсют! Я бы вам про все тортики отдельно рассказала...

СПАСИБОчки.. у Мado Опера что-то на вид какая-то так себе.. а вот у OZSÜT что характерно у них на сайте есть русский язык..
Расскажите, на какие торты стоит обратить пристальное внимание, хотя в Мугле и Мармарисе её тоже нет..
вот каждый раз так, как надо найти торт нормальный, всегда проблема, этим Мугла славна, приличного выбора нет совсем!

Зря вы так про Оперу, торт довольно-таки вкусный, очень отличается от всех этих типичных татбаков и тд. Обратите внимание на другие, т.к. Мадо - очень неплохая кондитерская. С малиной в белом шоколаде хорош, еще с грильяжем понравился.
Озсют есть в Бодруме, несколько филиалов ))
Могу порекомендовать торт с грильяжем - беспроигрышный вариант, все мои родные и близкие, а также подруги пробовали и остались довольны. К тому же, этот торт еще и сытный очень, т.к. с орехами - Karaorman Krokan
Из фруктовых - Karaorman Frambuaz, если хочется кислое - Özsüt'ün Aynası, новинка, итальянский рецепт - Portobella очень нежный на вкус. Из мини не советую Marlen - какое-то сухое тесто, крем никакой. Единственное неудачное произведение.
Вот тут все торты /forum/go/5f69bfcc189db680713fe9af51323fed
Последний раз редактировалось Gulbeseker 2014/01/15 00:17, всего редактировалось 1 раз.
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Gulbeseker, ещё раз вам спасибо за пояснения!
Запрещено запрещать!
Аватара пользователя
marita.83
со справкой
 
Сообщения: 1141
Фото: 2
Регистрация: 05 авг 2013
Откуда: моё ЦАРСТВО

lapa812 писал(а):мне больше всех нравился торт "özsüt aynası".хотя в озсюте все торты очень хороши и оригинальны.при симит сараи даже не знала,что там такие оригинальные пироженые есть,надо будет посмотреть,делают ли торты

А с грильяжем не понравился? Для меня Озсют айнасы кисловат, я люблю послаще))
В Симит сарайы еще акции бывают кофе+пироженное по цене пироженного) Мелочь, а приятно :girl_in_love:
"Люди часто бывают неразумными, нелогичными и эгоцентричными. Все равно прощай их!". Мать Тереза.
Аватара пользователя
Gulbeseker
Peri kızı
 
Сообщения: 2935
Фото: 3
Регистрация: 25 ноя 2008
Откуда: Омск - İstanbul

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74