Пенсии

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: Пенсии

Сообщение МиуМиу | 2014/01/11 23:57
МамаСан писал(а):Та, при том же, при чем и бред, и выводы об инвестировании в недвигу, как в панацею :popcorm1: Вы еще все это сдайте удачно, чтоб участкового пореже видеть, да в ремонт, после выселения арендаторов, не вложить весь полученный доход.
И пишите себе на здоровье, токмо обороты сбавьте :biggrin:


точно. конечно выгодней иметь денежный эквивалент квартиры в банке и жить мило на проценты а не трахаться с недвижимостью, которая и сама съедает массу средств. тут только одно – страна, которой лично я патологически не верю. крыша стены и прочее это крыша стены и прочее. а деньги отнять проще. возможно это у меня советское прошлое. что касается выгод от недвижимости – подруга купила квартиру посчитала и сказала что если продаст ее сразу получит те же деньги которые от аренды к ней пришли бы лет через …цать. и идея продать квартиру вывести часть средств и купить с нуля следующую ей кажется более интересной.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Re: Пенсии

Сообщение sihirli | 2014/01/12 16:18
МиуМиу писал(а): и идея продать квартиру вывести часть средств и купить с нуля следующую ей кажется более интересной.
так а мы тут о чем ? а держать нн--юю сумму в банках РФ и просто жить на проценты- это ещё бОльший риск, кризис 98-го и более ранние, когда наши родители разом лишались всего , у всех ещё на памяти..у нас непредсказуемая страна, а теперь стал и весь мир непредсказуем...и никто ничего вообще не знает.что будет дальше..я уже приводила выше пример,что конечно.имея в банке 5 млнный счет, можно получать с него пенсию в 31 тыс руб..уже не плохо..НО..инфляция+ неожиданные сюрпризы запросто всё это могут сожрать в одночасье..вспомним Кипр..более того, я узнавала .как там обстоят дела в банках Швейцарии...ооо эта Швейцария, сразу чувствуешь себя миллиардером :biggrin: а там хреново так обстоят..мало того, что не так то просто теперь открыть там счет, так %% упали после кризиса ниже плинтуса..слитки золота ? так тоже трясет то в одну. то в другую стороны..так что на сегодняшний день меня интересуют только квартиры.
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: Пенсии

Сообщение sihirli | 2014/01/12 16:29
МамаСан писал(а):sihirli, таки экономику можно подучить, политологию, опять же. Долгосрочные прогнозы и анализ на опыте руководителя мелкого бизнеса не шибко построишь, мировые тенденции учитывать тоже надо, глобализация :girl_sigh:
Ну и до конца собеседника дочитывать тоже можно потренироваться :biggrin:
МамаСан писал(а):
в парковочное место на подземном паркинге, в историческом центре мегаполиса, но Лондона лучше :biggrin:
не судите о людях по двум постам, не переходите на личности, вам надо научиться такту..по поводу экономики и политики, а особенно политологии, я уверена на 100 % - я вас за пояс заткну..а вот бизнес вашего сыночка может однажды развалиться, даже "ах" не успеете сказать..только далекие и глупые люди могут быть уверены в своем бизнесе...рушатся банки ,такие как Морган, а вы надеетесь на какую то мелкую фирмочку..смешно.
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: Пенсии

Сообщение МамаСан | 2014/01/12 20:31
sihirli писал(а):
МамаСан писал(а):sihirli, таки экономику можно подучить, политологию, опять же. Долгосрочные прогнозы и анализ на опыте руководителя мелкого бизнеса не шибко построишь, мировые тенденции учитывать тоже надо, глобализация :girl_sigh:
Ну и до конца собеседника дочитывать тоже можно потренироваться :biggrin:
МамаСан писал(а):
в парковочное место на подземном паркинге, в историческом центре мегаполиса, но Лондона лучше :biggrin:
не судите о людях по двум постам, не переходите на личности, вам надо научиться такту..по поводу экономики и политики, а особенно политологии, я уверена на 100 % - я вас за пояс заткну..а вот бизнес вашего сыночка может однажды развалиться, даже "ах" не успеете сказать..только далекие и глупые люди могут быть уверены в своем бизнесе...рушатся банки ,такие как Морган, а вы надеетесь на какую то мелкую фирмочку..смешно.

Если фирмочка моего сына закроется я Вам об этом обязательно сообщу, пролью бальзам на сердце. Однако, судя по нашему диалогу, его бизнес будет успешен. :biggrin:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: Пенсии

Сообщение Gayde | 2014/01/13 01:24
Моя однокурсница из крымской глуши получила в наследство домик после смерти матери. Продала соседу, который собирался сына женить. Все дети ее ждали, что вот разделить маманька эти 30 тысяч на четверых и будет счастье. А маманька по-старинку, не читая про неликвидность, инвестиции и прочие "матерные" слова, которыми изобилуют посты наших форумчанок, вложила их в покупку квартиры в Симферополе. Три года назад, когда был сильный кризис, купила она на эти денежки однокомнатную ! квартиру... но рядом с вокзалом. Сделала небольшой ремонт и сдала ее фирме. Фирма стала сдавать квартиру посуточно приезжающим-отъезжающим. 200 грн за ночь, +-. Ей платила то ли 30 , то ли 40 процентов после вычетов расходов. За эти три года подруга помогла с учебой двум своим внукам , ну и себе прибавка к зарплате. Уже сейчас эта квартира стоит в 2 раза дороже. Все расходы по ремонту косметическому, по уборке квартиры взяла сама фирма... Вот тебе и недвижимость...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Re: Пенсии

Сообщение МамаСан | 2014/01/13 13:23
Gayde, умудренный опытом гугль поможет понять как выросли цены на недвижимость в Крыму с 2010-2013
Рынок недвижимости Крыма. Итоги 2010 г.

По данным Торговой системы «REM Navigator» динамика цен на недвижимость Крыма по месяцам 2010 г. имела следующие значения:
январь +1%
февраль +6%
март +2%
апрель +1%
май 0%
июнь 0%
июль -5%
август 0%
сентябрь 0%
октябрь 0%
ноябрь 0%
декабрь 0%

На вторичном рынке Симферополя средние цены на недвижимость в конце декабря составили:

на 1-комнатные квартиры - 1136 USD/м2.
на 2-комнатные квартиры - 1046 USD/м2.
на 3-комнатные квартиры - 888 USD/м2.
на дома - 1150 USD/м2.
[/url=http://remnavigator.com/overview.html]
[url]В ноябре 2013 г. на рынке недвижимости Крыма проявились негативные макроэкономические тенденции, покупательская активность снизилась, цены снизились на 2%.


Цены

По данным Торговой системы «REM Navigator, в ноябре 2013 г. цены на недвижимость в Крыму снизились на 2% (в USD).

На вторичном рынке Симферополя средние цены на недвижимость в конце ноября составили:

на 1-комнатные квартиры – 1015 USD/м2.
на 2-комнатные квартиры – 1046 USD/м2.
на 3-комнатные квартиры – 841 USD/м2.
на дома – 1150 USD/м2.

Даже если предположить, что Симферополь - это не Крым, как Москва - не Россия и открыть объявления о продаже недвижимости за 60000 долларов 30 кв.м однокомнатных квартир на вторичке, все тот же гугл, не находит. :scratch_ones_head:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: Пенсии

Сообщение Elis1 | 2014/01/13 13:55
МамаСан, а если я Вам приведу ссылки на удорожание недвижимости, Вы поверите? Вам выше приводили уже реальные примеры. Каждый видит только нужную себе информацию. Зачем безапелляционно полагаться только на оценки экспертов, когда не известна выборка и поле исследований, но в то же время существуют реальные примеры реальных людей?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Пенсии

Сообщение МамаСан | 2014/01/13 19:26
Elis1 писал(а):МамаСан, а если я Вам приведу ссылки на удорожание недвижимости, Вы поверите? Вам выше приводили уже реальные примеры. Каждый видит только нужную себе информацию. Зачем безапелляционно полагаться только на оценки экспертов, когда не известна выборка и поле исследований, но в то же время существуют реальные примеры реальных людей?

:girl_sigh: Обязательно поверю, и Вам, и остальным :pioneer:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: Пенсии

Сообщение Gayde | 2014/01/13 19:52
МамаСан,

А зачем вы мне ссылки выставили гугловские? Сказать как Станиславский- не верю? ну так верьте статистике российской, украинской, крымской, какой хотите, этой средней температуре по больнице... а я верю тому, что лично вижу и могу руками потрогать. Поэтому я знаю какие цены были в Симферополе несколько лет назад и сколько эта квартира подружкина будет стоить, если ее продать... а вы пишите, пишите...ха
Вот вроде образованная дама, а с этим гуглем.. пардон. перебор какой-то деревенский :girl_haha:

Если мне нужно будут цифры по недвижке в Москве, поверте, я не буду искать среднестатистические данные, обращусь к вам и к другим москвичам вживую, на форумах и прочее, чтобы узнать более конкретную ситуацию, буду искать конкретные объявления конкретных людей в конкретных районах конкретных квартир или домов.

Простите, ну и еще пофлужу... читаю ваши последние посты, Мамаджан, у вас столько растопырки.. вот честное слово, не к добру это. :girl_sigh:
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Re: Пенсии

Сообщение МамаСан | 2014/01/13 20:14
Gayde писал(а):МамаСан,

А зачем вы мне ссылки выставили гугловские? Сказать как Станиславский- не верю? ну так верьте статистике российской, украинской, крымской, какой хотите, этой средней температуре по больнице... а я верю тому, что лично вижу и могу руками потрогать. Поэтому я знаю какие цены были в Симферополе несколько лет назад и сколько эта квартира подружкина будет стоить, если ее продать... а вы пишите, пишите...ха
Вот вроде образованная дама, а с этим гуглем.. пардон. перебор какой-то деревенский :girl_haha:

Если мне нужно будут цифры по недвижке в Москве, поверте, я не буду искать среднестатистические данные, обращусь к вам и к другим москвичам вживую, на форумах и прочее, чтобы узнать более конкретную ситуацию, буду искать конкретные объявления конкретных людей в конкретных районах конкретных квартир или домов.

Простите, ну и еще пофлужу... читаю ваши последние посты, Мамаджан, у вас столько растопырки.. вот честное слово, не к добру это. :girl_sigh:


Открыть сайт агенства недвижимости и посмотреть сколько стоит однокомнатная квартира в указанном Вами городе, конечно, растопырки. А я если у меня заболит горло пойду ко врачу, и заметьте, к лору, а не к гинекологу. :close_tema:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: Пенсии

Сообщение Gayde | 2014/01/13 20:34
Так откройте и посмотрите, если вы такая у нас образованная. Только что вам это даст? Симферополь, железнодорожный район, район вокзала и бела куна, к примеру- это разные миры, но вы то у нас лучше знаете... А про гинеколога улыбнуло.. только в Москве их отличают от лоров, у нас, на перефериях украинских могут обратить к семейному врачу. который лечит и то и другое- ха... Пышыте исчто.. уou make my day, рассуждая со своей российской колокольни об американской действительности...
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Re: Пенсии

Сообщение МамаСан | 2014/01/13 21:30
Gayde писал(а):Так откройте и посмотрите, если вы такая у нас образованная. Только что вам это даст? Симферополь, железнодорожный район, район вокзала и бела куна, к примеру- это разные миры, но вы то у нас лучше знаете... А про гинеколога улыбнуло.. только в Москве их отличают от лоров, у нас, на перефериях украинских могут обратить к семейному врачу. который лечит и то и другое- ха... Пышыте исчто.. уou make my day, рассуждая со своей российской колокольни об американской действительности...

Бела Куна, говорите, смотреть надо? незадача, 1200 уе кв.м предел (таки, аналитики не врут) :caykofe:
ПиСю Я Вас умоляю, не надо мне ничего больше доказывать, я верю, отдельно взятая квартира, отдельно взятого человека подорожала в двое :agree: , поздравляю, обзавидовалась и Вам спасибо за ценную информацию :yahoo:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: Пенсии

Сообщение Gayde | 2014/01/13 21:49
МамаСан, Так Бела куна это как раз далеко, а у нее квартира в районе ул павленко, Либкнехта и иже с ними. А вы завидуйте, завидуйте, потому что с вашими аналитическими данными больше ничего сделать не сможете... то же мне правдолюбец :girl_pinkglassesf: Честно слово, о вас была лУчшего мнения :bad:
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Re: Пенсии

Сообщение МамаСан | 2014/01/13 22:04
Gayde, ЫЫЫЫЫЫЫЫ Павленко Карла Либкнехта
Но, Вы правдее :turinfoisgood:
И я о Вас была :girl_sigh:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: Пенсии

Сообщение Gayde | 2014/01/13 22:30
МамаСан, Конечно я права, потому что вы ул. Либкнехта, и ту, которая Павленко в глаза не видели, а если видели, то один раз в жизни и забыли. А я там проходила постоянно в течение 12 лет и сейчас постоянно там бываю и знаю этот район очень хорошо, в отличие от вас, гугловская патриотка вы наша. И я лично была в квартире моей одноклассницы и даже лично была при подписании договора купли-продажи, так как она у меня в Симферополе останавливалась. И сейчас ее квартира, уж поверьте, до гугла не дойдет, на нее объявления в газете давать не нужно, сами агенства заинтересованы в таких квартирах. И ее цена увеличилась в 2 раза, повторяю еще раз. чтобы вас разозлить , может быть еще и еще и еще раз прошерстите крымские газеты и крымский гугл..

Ну а теперь и вас в топку... бо глупость даже с высшим образованием, хорошей должностью и столичной пропиской все же раздражает= ха.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

Re: Пенсии

Сообщение Рыжая | 2014/01/14 05:02
форумчане, вернитесь к проблеме пенсий!
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Пенсии

Сообщение sihirli | 2014/01/14 13:22
Gayde писал(а): бо глупость даже с высшим образованием, хорошей должностью и столичной пропиской все же раздражает= ха.
:respect: у нас знакомый забил на эту Москву . сдал свою квартиру в центре столицы, уехал в Тай, открыл там тур фирму,чтоб совсем от безделья не помереть и на хлеб с маслом хватало, катает туристов на острова, кайфует от местного рая, живет и не парится , а с аренды моск. квартирки теперь на старость откладывает...мечта.
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: Пенсии

Сообщение МамаСан | 2014/01/14 14:07
sihirli писал(а):
Gayde писал(а): бо глупость даже с высшим образованием, хорошей должностью и столичной пропиской все же раздражает= ха.
:respect: у нас знакомый забил на эту Москву . сдал свою квартиру в центре столицы, уехал в Тай, открыл там тур фирму,чтоб совсем от безделья не помереть и на хлеб с маслом хватало, катает туристов на острова, кайфует от местного рая, живет и не парится , а с аренды моск. квартирки теперь на старость откладывает...мечта.


1. Квартира в центре - успешная инвестиция или наследство от родственников? Тема об инвестициях на старость или нет?
2. Посоветуйте не откладывать (под подушку?), а инвестировать в Ю.Бутово, очень перспективно :girl_sigh:
Хотя, если в старости планируется жить в таях индиях ебиптах :biggrin: можно и не парится с инвестициями
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: Пенсии

Сообщение Ари | 2014/01/14 14:23
МамаСан, Не переходите на личности и следите за своей речью. Правила форума никто не отменял


ВСЕМ "МИТИНГУЮЩИМ"! Весь дальнейший флуд будет удаляться, злостные флудильщики отправятся в бан отдыхать
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Пенсии

Сообщение МиуМиу | 2014/01/14 16:56
sihirli, о чем вы я не знаю. про ставки в Европе - если бы там было выгодно, все давно бы держали деньги там. 2 с половиной человека в разделе и то друг друга на место исставились уже, одна умней другой. хосподи.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35