Порекомендуйте надежный б/у авто до 30 т.лир

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Здравствуйте. Мне нужен надежный и безотказный б/у автомобиль примерно до 30 тысяч плюс минус. У меня 3 детей, поэтому речь только о каблуках, минивенах и микроавтобусах. Желательно 7-8 мест. Год примерно от 2007. Коробка - только не робот. Новый автомобиль покупать в кредит не хочу.
Татарлар, рэхим итегез.
Аватара пользователя
Нижгар
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08 янв 2014

Нижгар, учитывая ваш 12-летний опыт в автобизнесе вопрос достаточно странный.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, мне показалось, или вы сначала закрыли эту тему? Я уже собрался вам писать в отделе для чайников с негодованием. Понимаете в чем дело, рынок России и Турции совершенно разный. Я бы с удовольствием купил даже не задумываясь минивен с 3 литрами и полным приводом как у меня в Москве. Но расход в 19 литров, налог в 50 тысяч лир не позволят этого сделать. В Турции Добло это народный автомобиль как я понял, в Москве - овощ для почты России. Понимаете о чем я?

Или вы мне не верите, что мне нужен автомобиль? Не надо конспирологий, лучше посоветуйте нормальный автомобиль для моей семьи :)
Татарлар, рэхим итегез.
Аватара пользователя
Нижгар
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08 янв 2014

Нижгар, верю я вам или нет значения не имеет. За вашей темой буду следить. Мне тут спамеры и скрытые рекламодатели не нужны.

Удачи в поисках :bye:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фууу, пронесло, вы добрая :) Следите ради Бога.

Кстати, склоняюсь к длиннобазной Добло, но как-то боюсь Фиатов.
Татарлар, рэхим итегез.
Аватара пользователя
Нижгар
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08 янв 2014

Нижгар, это Добло и в нем сотрудник Фиата
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

яб Версо взял-бы,дизельный,а да,турецкая тойота-офиц дилеры дают гарантию на БУ авто купленный у них,вроде пару тыщ км или 1 год.
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

берите дизель только,т.к бензин здесь самый дорогой в мире.10.1-10.2 литра стоит 50 лир(около 25 долларов)
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Venture, Версо это малыш. У меня 3 детей, т.е. все 5 мест будут заняты + нужен багажник на 2 взрослых велосипеда + 2 детских велосипеда + коляска ))) Вижу пока такие варианты: Длинный добло, Хайс, Каравелла, Scudo. Хайс самый прожорливый, но я как-то опасаюсь всего что не Тойота :)

lara812, мне кажется и дизель самый дорогой в мире. 4.5 лиры как ни как. Но по сути с дизелем солидарен. Моя машина в Москве сейчас ест в среднем 19 литров 92-го. Я подсчитал. Получилось следующее - если я хочу чтобы расходы на автомобиль в Турции не превысили расхода на бензин моего сарая в Москве, мне нужен авто, который будет по Стамбулу в среднем расходовать 7.5 литров солярки. По-моему вполне достижимо.
Татарлар, рэхим итегез.
Аватара пользователя
Нижгар
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08 янв 2014

Нижгар писал(а):Venture, Версо это малыш. У меня 3 детей, т.е. все 5 мест будут заняты + нужен багажник на 2 взрослых велосипеда + 2 детских велосипеда + коляска ))) Вижу пока такие варианты: Длинный добло, Хайс, Каравелла, Scudo. Хайс самый прожорливый, но я как-то опасаюсь всего что не Тойота :)

у дилера тойоты спроси за аксессуары,называется порт-багаж,можно налепить с дюжину детских лесипедов при желании.
а с добло,каравелой,скудо....с их габаритами-проклянешь турецкие пробки и поседеешь лет на надцать вперед. :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Нижгар, ездила три года на фиате, и с роботом)))))) правда в России и не на Добло. Нареканий на Фиат не было вообще...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Venture, Все-таки, на мой взгляд при выборе авто, особенно Б/У важны очень ее ремонтопригодность, доступность и цена запчастей, цены на услуги сервиса....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, за три года сколько получилось проехать интересно? Ну если по нетойотам я готов поменять мнение, то по роботам ни в жизни. Это зло вселенского масштаба :mrgreen:

Вообще, мне друг турок хорошо отзывался о добло. Говорит сервисы на каждом шагу, достаточно надежный агрегат. Не знаю..
Татарлар, рэхим итегез.
Аватара пользователя
Нижгар
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08 янв 2014

Нижгар, ПРобег получился не большой, но ездила в любую погоду, и в жару и в холодину (живу в Питере) и на дачу в том числе по бездорожью.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Нижгар, а если на немцев или французов посмотреть? их вроде по Турции не мало катается.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Venture, Все-таки, на мой взгляд при выборе авто, особенно Б/У важны очень ее ремонтопригодность, доступность и цена запчастей, цены на услуги сервиса....

ты не прочитала что я написал?Турецкие дилера тойоты на БУ тазы дает гарантию 1 год или сколько-то тыщ км...теперь представь какая серьезная база у них,..в мое время было порядка 90 дилеров тойоты по всей Турции,у каждого дилера 2-3 ТАСа(авторизованный сервисный центр тойоты)+в Турции собирают несколько моделей тойоты,которые предназначены для европейского рынка...завод автоматизирован,из людей только перегонщики..ну,люди которые отгоняют готовые авто на склад. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ты у нас вообще фанат тойот)))))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, А что у немцев? Только Каравелла и Кедди. Кедди коротыш не подходит, длинный только без стекол - т.е. в пролете. Каравелла во-первых стоит от 40 тысяч при моих условиях, да и слабенький он. Я достаточно начитался отзывов как ломается МЕХАНИЧЕСКАЯ коробка передач!! Это же уму не постижимо. У них на 2.5 ставится японский автомат Aisin - и он надежнее механики... Так вообще длинная Каравелла мне по моей философии очень подходит, в принципе

Зафира маленькая, Мерсы вито/вианы в печь - тут без комментариев.
Татарлар, рэхим итегез.
Аватара пользователя
Нижгар
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08 янв 2014

Ари писал(а):Venture, ты у нас вообще фанат тойот)))))

Он не один :biggrin:
Татарлар, рэхим итегез.
Аватара пользователя
Нижгар
 
Сообщения: 20
Регистрация: 08 янв 2014

Нижгар, а Шаран фольксвагеновский? форд гэлэкси?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30