Пенсии

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: Пенсии

Сообщение Venture | 2014/01/10 20:53
вопрос пенсионерам со-стажем /forum/go/52f4d5f9364e872b785266ed43864063 эти работают?они НПФ только для своих или открыты для всех? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Пенсии

Сообщение Ари | 2014/01/10 21:03
sihirli,
я вложила на этом этапе 3.6 млн руб.


вы что, искренне считаете, что у многих есть возможность столько денег выложить из кармана сразу? особенно тех, кто имеет детей...

и потом, если бы все было так просто, так института "ипотеки" вообще бы не существовало. Все бы вкладывали "лишние миллиончики" в нулевочки...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Пенсии

Сообщение Ари | 2014/01/10 21:05
Venture, открыты, приходи, пиши заявление и будет тебе "счастье"
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Re: Пенсии

Сообщение Elis1 | 2014/01/10 21:06
sihirli, это всё хорошо, что Вы расписали, только не у всех есть даже пара миллионов для инвестирования в новостройки.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Пенсии

Сообщение МамаСан | 2014/01/10 22:20
sihirli писал(а):МамаСан, это кто вам такой бред сказал ?? смотрите на меня, вот вам личный пример..


Бабушка на лавочке рассказала :girl_sigh: Найдите мне квартиру в Москве за 1,8 млн, хотя бы Гуглом, про свои личные примеры пока помолчу.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: Пенсии

Сообщение sihirli | 2014/01/10 22:26
Ари писал(а):sihirli,
я вложила на этом этапе 3.6 млн руб.


вы что, искренне считаете, что у многих есть возможность столько денег выложить из кармана сразу? особенно тех, кто имеет детей...

и потом, если бы все было так просто, так института "ипотеки" вообще бы не существовало. Все бы вкладывали "лишние миллиончики" в нулевочки...
здорово ! а я детей не имею, в разводе давно и почти сама вырастила дочь, здесь речь шла не о доходах-возможностях тех или иных граждан, но о пользе инвестирования в строительство...и конечно, кому это позволительно...я тоже не сразу эти миллионы под ногами нашла..строила начиная с 2005 -го года, сначала мал квартирку, потом продавала , добавляла, снова продала, добавила и вот итог..но суть то не в этом, инвестиции в стройку остаются и на сей день актуальными.
Последний раз редактировалось sihirli 2014/01/10 22:32, всего редактировалось 1 раз.
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: Пенсии

Сообщение sihirli | 2014/01/10 22:29
МамаСан писал(а):
sihirli писал(а):МамаСан, это кто вам такой бред сказал ?? смотрите на меня, вот вам личный пример..


Бабушка на лавочке рассказала :girl_sigh: Найдите мне квартиру в Москве за 1,8 млн, хотя бы Гуглом, про свои личные примеры пока помолчу.
а кто вам сказал,что студия так стОит в Москве ? такие цены в Питере, найдете тем же Гуглом..и не бабушка на лавочке, а это конкретный случай конкретного человека из жизни наших дней :mynails:
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: Пенсии

Сообщение МамаСан | 2014/01/10 22:41
sihirli писал(а):
МамаСан писал(а):
sihirli писал(а):МамаСан, это кто вам такой бред сказал ?? смотрите на меня, вот вам личный пример..


Бабушка на лавочке рассказала :girl_sigh: Найдите мне квартиру в Москве за 1,8 млн, хотя бы Гуглом, про свои личные примеры пока помолчу.
а кто вам сказал,что студия так стОит в Москве ? такие цены в Питере, найдете тем же Гуглом..и не бабушка на лавочке, а это конкретный случай конкретного человека из жизни наших дней :mynails:

Так я Вам, милочка, не писала про Питер. Такшта, не нада про бред Удачных инвестиций :caykofe:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: Пенсии

Сообщение sihirli | 2014/01/10 23:09
МамаСан, м-ляяяяя..да при чем тут Питер или Москва ?? ноу-комент-с ,как гритца..не хочу обижать..слава Богу, у меня всё получилось...и ладно, а там думайте сами-решайте сами, приведешь пример, так так завернут,что и писать больше ничего не охота уже.
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: Пенсии

Сообщение МамаСан | 2014/01/10 23:25
sihirli писал(а):МамаСан, м-ляяяяя..да при чем тут Питер или Москва ?? ноу-комент-с ,как гритца..не хочу обижать..слава Богу, у меня всё получилось...и ладно, а там думайте сами-решайте сами, приведешь пример, так так завернут,что и писать больше ничего не охота уже.

Та, при том же, при чем и бред, и выводы об инвестировании в недвигу, как в панацею :popcorm1: Вы еще все это сдайте удачно, чтоб участкового пореже видеть, да в ремонт, после выселения арендаторов, не вложить весь полученный доход.
И пишите себе на здоровье, токмо обороты сбавьте :biggrin:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: Пенсии

Сообщение Elis1 | 2014/01/11 12:13
Лично моё мнение, что инвестиции в недвижимость являются наиболее ликвидными и надёжными, нежели все остальные из известных мне способов. Просто пример про вложения в несколько миллионов выглядит несколько нелепо на фоне средних зарплат по стране и среднестатистических возможностей граждан. Некоторые даже ипотеку не могут осилить или вынуждены покупать халупы в кредит на 20 лет. Это как во время избирательных кампаний кандидаты, сидя в самолёте с кожаными креслами, тоже слабо представляли, как и чем живёт народ ))
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Пенсии

Сообщение sihirli | 2014/01/11 14:41
МамаСан, да , люди наверное идиоты, пол Питера , да и вся страна ( вот к этому и написала, какая разница Питер или Москва, да хоть Камчатка) стремится лишнюю копейку, пока работают , вбить в недвижимость..чтобы на старости лет сдавать, а не ждать подачки от родного государства в виде копеечных пенсий..а кто то в мегаполисах вообще сдают свои квартиры и живут в теплых странах и ничего не делают..одна вы у нас самая умная, а все дураки..браво ! и застройщики у вас с нуля не строят, прям богатые все разом стали, ага..и дохода от инвест проектов у вас после кризиса в стройку нет, тоже ага..человек привел свой пример, и то не поверила..завидуете что ли ? :biggrin: хотите вы этого или нет, а стройка как приносила высокий доход, так и приносит, и будет приносить..и никакие участковые или засранцы-арендаторы её не остановят, сдавать надо с умом, по договору и через агентства, а платить налоги заставят - не переживайте - заплатим, и всё равно в прибыли останемся..а знакомые на посуточной сдаче квартиры , уже две построили. :ooops:
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: Пенсии

Сообщение МамаСан | 2014/01/11 14:44
Elis1 писал(а):Лично моё мнение, что инвестиции в недвижимость являются наиболее ликвидными и надёжными, нежели все остальные из известных мне способов. Просто пример про вложения в несколько миллионов выглядит несколько нелепо на фоне средних зарплат по стране и среднестатистических возможностей граждан. Некоторые даже ипотеку не могут осилить или вынуждены покупать халупы в кредит на 20 лет. Это как во время избирательных кампаний кандидаты, сидя в самолёте с кожаными креслами, тоже слабо представляли, как и чем живёт народ ))

Инвестиции в недвижимость, особенно жилую, особенно в долгосрочной (30-40) лет перспективе - так себе, 50/50. Вы думаете, что через 30-40 лет нынешняя новостройка не превратится в хрущевку, будет спрос на аренду, на эти доходы можно будет прожить и многомногочегоеще?
Могу предложить вариант инвестиций в себя и детей. Хорошее образование - хорошая карьера - хороший доход.
Ну, а если в недвижимость, то в парковочное место на подземном паркинге, в историческом центре мегаполиса, но Лондона лучше :biggrin:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: Пенсии

Сообщение sihirli | 2014/01/11 14:50
Elis1, согласна, но речь шла как раз о пользе вложения в недвижку,кто имеет какие то средства и думает, как их приумножить к старости и не потерять.. а не о доходах наших граждан, тут всё ясно..вы не поверите, но , когда я ушла от мужа, в моем распоряжении была как раз вот такая маленькая халупа и ребенок на руках..путем продажи, добавления к ней кой каких накопленных средств и вложения всего этого в стройку, понемногу начали что то приобретать приличное, и так несколько раз..поначалу жили то у бабушки, то снимали..но всё получилось..так что не надо бояться, конечно это риск, но кто не рискует..
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: Пенсии

Сообщение sihirli | 2014/01/11 14:56
МамаСан писал(а):Могу предложить вариант инвестиций в себя и детей. Хорошее образование - хорошая карьера - хороший доход.
я состоявшийся руководитель своей фирмы, моя дочь заканчивает престижную гимназию и идет учиться в не менее престижный универ на управеление нефте-газо-химической отраслью...так что для нас карьера-это уже пройденный этап, само собой разумеющееся...я думала.что вы что-то более интересное можете предложить.
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: Пенсии

Сообщение МамаСан | 2014/01/11 15:13
sihirli, таки экономику можно подучить, политологию, опять же. Долгосрочные прогнозы и анализ на опыте руководителя мелкого бизнеса не шибко построишь, мировые тенденции учитывать тоже надо, глобализация :girl_sigh:
Ну и до конца собеседника дочитывать тоже можно потренироваться :biggrin:
МамаСан писал(а):
в парковочное место на подземном паркинге, в историческом центре мегаполиса, но Лондона лучше :biggrin:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: Пенсии

Сообщение Elis1 | 2014/01/11 18:48
МамаСан писал(а):Инвестиции в недвижимость, особенно жилую, особенно в долгосрочной (30-40) лет перспективе - так себе, 50/50. Вы думаете, что через 30-40 лет нынешняя новостройка не превратится в хрущевку, будет спрос на аренду, на эти доходы можно будет прожить и многомногочегоеще?
Могу предложить вариант инвестиций в себя и детей. Хорошее образование - хорошая карьера - хороший доход.
Ну, а если в недвижимость, то в парковочное место на подземном паркинге, в историческом центре мегаполиса, но Лондона лучше :biggrin:

МамаСан, Вы немного не понимаете. Речь о тех инвестициях в строительство, которые вкладываются на ранней стадии стройки с целью продажи данной площади в ближайшей перспективе, а не с прогнозом на десятилетия. Доходность от них действительно высокая. В исключительных случаях, может, и 100%-ная. Что касается аренды, то и хрущи с брежневками активно сдаются и даже покупаются по ипотеке. И даже более старые полнометраги (сталинки) кредитуются и так же арендуются. Поэтому, и аренда нынешних новостроек через 30 лет тоже будет актуальна. Что касается инвестиций в себя, то это правильно и абсолютно необходимо, только одно другому не мешает. К сожалению, не всегда в жизни выходит так же, как в цепочке: образование - карьера - доход. Но даже если Вы и имеет хороший доход, то куда предпочитаете вкладывать накопленные средства? И что делать с выходом на пенсию, когда хороший доход прекращается?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Пенсии

Сообщение МамаСан | 2014/01/11 21:40
Elis1, вроде ж тема о доходе в старости, то бишь о долгосрочных вложениях, не :scratch_ones_head: ? Активно тут дискутирующим до той самой старости жить и жить :biggrin: лет 20-30 как минимум.
Про доходность вложений в недвигу не надо меня слушать, я ж завидую, почитайте обзоры, оценки экспертов этого рынка.
Если Вы лично про меня спрашиваете, то я в сына вкладываю, в расширение его бизнеса, оттуда и буду получать дивиденды за неоценимую помощь :biggrin: Но на пенсию не собираюсь, мне нравится моя работа, семья от моей занятости не страдает.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: Пенсии

Сообщение Elis1 | 2014/01/11 22:22
МамаСан писал(а):Elis1, вроде ж тема о доходе в старости, то бишь о долгосрочных вложениях, не :scratch_ones_head: ?

О них, о них тема. Если опустить иронию, то суть в следующем: купить - продать - купить - продать....., а не купить раз с перспективой получения дохода через десятилетия. Ну, и про выход на пенсию, думаю, что не до 80 лет будем трудиться. Пример инвестирования в строительство был приведён как один из вариантов. Вы нашли для себя иной способ, и никто на него не покушается )) Но только это не значит, что всё остальное фуфло. Недвижимость как была, так и остаётся одним из самых надёжных источников дохода. А вот бизнес более подвержен влиянию внешних факторов. Что окажется более выгодным через 30 лет: дивиденды или инвестиции в стройку, покажет только время.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Пенсии

Сообщение МамаСан | 2014/01/11 22:53
Elis1, никакой иронии не было. Вы считаете наиболее надежным и ликвидным, я так не считаю. И всего-то.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22