Жители России и Казахстана смогут получать индийскую визу в аэропорту

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Индийское МИД готово в скором времени расширить список стран, жители которых смогут получать визу в Индию по прибытию в аэропорт. В список будут включены Россия и Казахстан, заявил министр планирования страны Раджив Шукла в опубликованном в пятницу интервью газете The Economic Times.
Соответствующее соглашение у Индии уже действует с Японией, Финляндией, Сингапуром, Индонезией, Люксембургом, Новой Зеландией, Камбоджей, Вьетнамом, Филиппинами, Лаосом и Мьянмой.
источник
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, это видимо одностороннее решение, потому что Казахстан особо не беспокоится об отмене виз для своих граждан. Могу по пальцам перечислить куда казахстанцам без визы можно - Турция, Монголия, Малайзия, Тайланд, ну и страны СНГ естественно.
С другой стороны получить индийскую визу очень легко - 1-3 дня. Поэтому не такое уж достижение.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, Правительство Индии в ближайшее время изменит систему въезда иностранцев в страну — визы по прилете смогут получать граждане примерно 180 стран, в том числе России, сообщает газета Indian Express.
Спецслужбы, по данным газеты, согласились на выдачу виз по прибытии в страну гражданам почти всех государств, кроме примерно 10 стран (например Пакистана). В среду этот вопрос будет обсуждаться на заседании плановой комиссии Индии. Ранее сообщалось, что визовый режим будет изменен с примерно 40 странами, однако теперь речь идет о 180.
В соответствии с новой схемой, призванной способствовать росту потока туристов в Индию, иностранцам нужно будет перед вылетом подать заявление на получение визы. При этом необходимости посещать индийские дипмиссии не будет. Разрешение на прилет в Индию должно будет поступить через 2 - 3 дня после подачи заявки. В аэропорту туристам будет выдаваться виза. Министерство туризма намерено в связи с ожидаемым ростом турпотока в каждом крупном международном аэропорту установить по 10 дополнительных стоек регистрации.
В настоящее время визы по прилете в Индию получают граждане 11 стран, в частности Вьетнама, Новой Зеландии, Японии.
В 2013 году, по данным Минтуризма Индии, рост притока туристов в страну по сравнению с 2012 годом составил 4,1%. За год Индию посетили около 6,8 миллиона иностранцев. Туризм в 2013 году принес Индии более 18 миллиардов долларов — на 2,2% больше, чем в 2012 году.
источник
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, ой, ну делали бы уже тогда просто в аэропорту. Зачем эти заявления.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5