Пенсии

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: Пенсии

Сообщение Рыжая | 2013/12/30 09:15
Venture, как может быть у государства такой принцип? Ты ничего не перечисляешь государству, налог платит работодатель, и эти деньги идут на выплаты текущих пенсий.

Другое дело, если ты сам копишь свои деньги себе на пенсию в негосударственном пенсионном фонде или в банке, там да - прирост будет, но тоже не умопомрачительный. Если обещают пенсию выше чем з/пл - эта организация финансовая пирамида и рано или поздно лопнет, либо обещания просто не осуществятся.

РФ предлагает гражданам только один проект - софинансирование пенсии в течении 10 лет. Но, вроде, прием заявлений на участие в нем уже закончен.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Пенсии

Сообщение Venture | 2013/12/30 09:56
Рыжая, предприятие платит не налог,а производит пенсионное отчисление за каждого нанятого работника-разница есть))есть работник-оговаривается его ЗП с учетом пенсии..,то-есть ты как работник отрабатываешь-зарабатываешь свою пенсию. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Пенсии

Сообщение Рыжая | 2013/12/30 11:13
Venture писал(а):есть работник-оговаривается его ЗП с учетом пенсии..,то-есть ты как работник отрабатываешь-зарабатываешь свою пенсию. :to_pick_ones_nose3:


я бы как работник даже разговарить не стала бы с таким работодателем. т.к. оговариваться может только моя з/пл, а все, что полагается по законодательству в виде соц.пакета даже обсуждению не подлежит, т.к. он должен быть и все. :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Пенсии

Сообщение Venture | 2013/12/30 17:13
Рыжая писал(а):
Venture писал(а):есть работник-оговаривается его ЗП с учетом пенсии..,то-есть ты как работник отрабатываешь-зарабатываешь свою пенсию. :to_pick_ones_nose3:


я бы как работник даже разговарить не стала бы с таким работодателем. т.к. оговариваться может только моя з/пл, а все, что полагается по законодательству в виде соц.пакета даже обсуждению не подлежит, т.к. он должен быть и все. :girl_sigh:

/forum/go/c183e5fb1db57a8fc95b80e67dc1d9ed в РФ 4млн 100 тыщ безработных....,просто так...инфы ради.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Пенсии

Сообщение птенец | 2013/12/30 21:00
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Re: Пенсии

Сообщение Diadora17 | 2013/12/30 21:20
Elis1, не в обиду - может, не в тему, но меня так убивают подходы типа - "работала неофициально энное количество лет, а теперь мне в декрет, а оказывается мне ничего не положено - как заставить работодателя написать мне официально задним числом миллион тысяч зарплаты, чтобы получить декретные?"

Мне просто очень и очень странно, почему вы о пенсии задумываетесь, а об этом нет? Вы же молодая девушка - высока вероятность, что декрет наступит раньше.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Re: Пенсии

Сообщение Elis1 | 2013/12/30 23:04
Diadora17 писал(а):Elis1, не в обиду - может, не в тему, но меня так убивают подходы типа - "работала неофициально энное количество лет, а теперь мне в декрет, а оказывается мне ничего не положено - как заставить работодателя написать мне официально задним числом миллион тысяч зарплаты, чтобы получить декретные?"

Мне просто очень и очень странно, почему вы о пенсии задумываетесь, а об этом нет? Вы же молодая девушка - высока вероятность, что декрет наступит раньше.

А я где-то писала про необходимость оформления документов задним числом? Ни о чём просить работодателя я не собиралась, и речь не об этом. Но если уж эта тема затрагивается, то вопрос тут более глобален, нежели моё банальное упрямство работать без трудовой. Я уже говорила, что сама работа меня утраивает. В ней много плюсов для меня, которые на данный момент компенсируют главный недостаток. Но понятно, что до самой пенсии я тут работать не буду. И если уж наш российский бизнес так устроен, что готов функционировать без легализации доходов, то это вопрос, скорее, к организации такового бизнеса. Вне всякого сомнения офиц. трудоустройство - дополнительная гарантия пенсионного обеспечения, но мою жизнь знаю только я сама, и критиковать себя не прошу. С новым годом :birthday:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Пенсии

Сообщение МамаСан | 2013/12/30 23:45
Elis1, Вы видимо имели ввиду разгоревшиеся страсти мордасти о накопительной части трудовой пенсии, оставить ее а государственном фонде присоединив к страховой части или перевести в негосударственный фонд. Если Вы готовы управлять своей накопительной частью, то бишь. читать отчеты НПФ, анализировать рейтинги, тенденции мировой экономики и много чего другого, то можете вложить в НПФ, возможно! будете в выигрыше :girl_sigh: Но если Вы не собираетесь брать на себя труд и ответственность - оставьте государству. Оно посчитает, думаю, не хуже, чем большинство сегодняшних "жертв Фурсенко", истерящих в тырнетах.
И насчет "серых зарплат", заведите себе депозитный пополняемый счет в СБ и сами и кладите туда ежемесячно - 5,4% на декретный отпуск и 22% на пенсию и получайте на здоровье в конверте.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: Пенсии

Сообщение Venture | 2013/12/31 00:18
МамаСан, ИМХО...,гос-ПФ должен работать и хорошо работать,,,не воруя денег мертвых пенсионеров и еще вагоны всяких левых-страшных схем..ежемесячные отчисления в ПФ колоссальные...наверное небольшую страну можно купить,но,в этот "карман" доступ имеет оч ограниченное кол-во людей...ВВП задумал реформу ПФ что-бы почистить стройные ряды воров...,уже не помню где был скандал(РФ или УА) глава ПФ нехилую сумму гос-денег держал в оффшорных банках-естесно сливки были его,а основную сумму в любой момент мог обратно загнать))) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Пенсии

Сообщение Elis1 | 2013/12/31 00:48
МамаСан писал(а):Elis1, Вы видимо имели ввиду разгоревшиеся страсти мордасти о накопительной части трудовой пенсии, оставить ее а государственном фонде присоединив к страховой части или перевести в негосударственный фонд. Если Вы готовы управлять своей накопительной частью, то бишь. читать отчеты НПФ, анализировать рейтинги, тенденции мировой экономики и много чего другого, то можете вложить в НПФ, возможно! будете в выигрыше :girl_sigh: Но если Вы не собираетесь брать на себя труд и ответственность - оставьте государству. Оно посчитает, думаю, не хуже, чем большинство сегодняшних "жертв Фурсенко", истерящих в тырнетах.
И насчет "серых зарплат", заведите себе депозитный пополняемый счет в СБ и сами и кладите туда ежемесячно - 5,4% на декретный отпуск и 22% на пенсию и получайте на здоровье в конверте.

В НПФ у меня средства лежат, жду письмо в будущем году. Как раз про эти фонды и слышала, что деньги из них увели, вот и хотелось бы узнать у общественности, кто что знает об этом. Заговорили об этом на фоне отзывов лицензий у банков. Наверное, искусственная паника была.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Пенсии

Сообщение sihirli | 2014/01/05 22:40
МамаСан писал(а): и 22% на пенсию и получайте на здоровье в конверте.
энто вы откель такой процент видели в СБ по депозитам :shok:
у мну почти лям накоплен в ВТБ и то 7.1 % годовых..
и по теме..кто то ранее спрашивал..тепереча надо не 5 лет отработать для получения пенсии, как раньше, а 15 лет с 2015 года..а накопительный приостановил Путькин потому, как риски-сомнения пошли по работе гос и негос фондов, сейчас пойдут проверки на предмет владения ими определенных сумм страховки, прозрачности их работы и т.д. ..чистят их короче, потом всё возобновится.
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: Пенсии

Сообщение Elis1 | 2014/01/05 22:48
sihirli писал(а):
МамаСан писал(а): и 22% на пенсию и получайте на здоровье в конверте.
энто вы откель такой процент видели в СБ по депозитам :shok:
у мну почти лям накоплен в ВТБ и то 7.1 % годовых..

У нас УБРиР предлагает 9% для меньшей суммы вклада. Недавно ещё было 10%.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Пенсии

Сообщение sihirli | 2014/01/05 22:54
Elis1 писал(а):
sihirli писал(а):
МамаСан писал(а): и 22% на пенсию и получайте на здоровье в конверте.
энто вы откель такой процент видели в СБ по депозитам :shok:
у мну почти лям накоплен в ВТБ и то 7.1 % годовых..

У нас УБРиР предлагает 9% для меньшей суммы вклада. Недавно ещё было 10%.
я теперь после последних событий только СБ верю и ВТБ...700 тыс если чаво выплатят, а к июлю слышала ,что уже лям будет застрахован.
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: Пенсии

Сообщение Elis1 | 2014/01/05 23:10
sihirli, дело не в банках, а в суммах вкладов. Надо просто разбивать на части и, думаю, всё должно быть хорошо.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Пенсии

Сообщение sihirli | 2014/01/06 00:14
Elis1 писал(а):sihirli, дело не в банках, а в суммах вкладов. Надо просто разбивать на части и, думаю, всё должно быть хорошо.
разбивать не выгодно, чем больше сумма, тем больше %%, напр. от ляма в ВТБ уже не 7.1 будет, а 7.35 , а в сумме это уже на тыщу с лишним больше..а если вы имеете на счете 5 лямов, то ваш месячный доход с депозита будет уже 31 тыща с копейками, вот вам и хорошая пенсия ( сравнительно конечно) даже в России..вот вам и серые зарплаты..а если эти деньги хранить в Швейцарии допустим, то ваша пенсия будет в разы больше..НО..никто не знает ,что будет дальше в этом изменчивом мире..вспомним хотя бы Кипр, людям не хило так подстригли их вклады...так что хз..
а в недвижку вкладывать ,чтоб сдавать, так тоже не известно что будет..правительство собирается строить соц жилье дешевое, поднимать налоги на недвижимость..к тому же оооочень много сейчас строят..можт лет через так 10 будет квартирка стоять, а продать или сдать не сможешь..в Прибалтике уже почти так и есть..хотя в Испании цены понемногу пошли вверх..вообщем тоже я вся в раздумьях, одну квартиру построила, вот теперь думаю, куда дальше деньги вложить..вопрос намба ван в России.
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: Пенсии

Сообщение Рыжая | 2014/01/06 16:30
sihirli писал(а):
МамаСан писал(а): и 22% на пенсию и получайте на здоровье в конверте.
энто вы откель такой процент видели в СБ по депозитам :shok:
у мну почти лям накоплен в ВТБ и то 7.1 % годовых..
и по теме..кто то ранее спрашивал..тепереча надо не 5 лет отработать для получения пенсии, как раньше, а 15 лет с 2015 года..а накопительный приостановил Путькин потому, как риски-сомнения пошли по работе гос и негос фондов, сейчас пойдут проверки на предмет владения ими определенных сумм страховки, прозрачности их работы и т.д. ..чистят их короче, потом всё возобновится.


22% - это не ставка по депозиту :girl_sigh: 22% от суммы начисленной зарплаты перечисляет в ПФ работодатель. Имелось в виду если вы получаете зп в конверте, то должны сами озаботиться размером своей пенсии и копить себе на старость средства, откладывая из конверта около 22% (в банк или куда-то еще).
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Пенсии

Сообщение sihirli | 2014/01/06 22:36
Рыжая, фигня всё это и гос пенсии- та же фигня..люди горбатятся годами, в конце трудовой жизни идут с протянутой рукой в ПФ, и получают,чтоб только ноги не протянуть..лучше вкладывать в стройку, только с умом ,чтоб не кинули..на старте вложил -инвестировал одну сумму, на выхлопе-готовности дома получил почти 100 % прибыль...а все эти 22 % с"едает инфляция пока копится.
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Re: Пенсии

Сообщение Рыжая | 2014/01/07 07:41
sihirli писал(а):Рыжая, фигня всё это и гос пенсии- та же фигня..люди горбатятся годами, в конце трудовой жизни идут с протянутой рукой в ПФ, и получают,чтоб только ноги не протянуть..лучше вкладывать в стройку, только с умом ,чтоб не кинули..на старте вложил -инвестировал одну сумму, на выхлопе-готовности дома получил почти 100 % прибыль...а все эти 22 % с"едает инфляция пока копится.


Те, у кого доход позволяет сходу вложиться в стройку, не озадачиваются размером собственной пенсии. :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Пенсии

Сообщение МамаСан | 2014/01/09 22:09
sihirli писал(а):Рыжая, фигня всё это и гос пенсии- та же фигня..люди горбатятся годами, в конце трудовой жизни идут с протянутой рукой в ПФ, и получают,чтоб только ноги не протянуть..лучше вкладывать в стройку, только с умом ,чтоб не кинули..на старте вложил -инвестировал одну сумму, на выхлопе-готовности дома получил почти 100 % прибыль...а все эти 22 % с"едает инфляция пока копится.


:girl_sigh: :girl_sigh: Рынок недвижимости уже года три, как минимум, в стагнации, лафа закончилась со 100% прибылями еще в 2008. По оценкам экспертов в 2014 году стагнация рынка продолжится - цены будут расти вровень с инфляцией.
В настоящее время среднестатистически продается на нулевом этапе не более 10% квартир. При условии, что застройщики заключают договора инвестирования по закону “Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов”, количество покупающих квартиры в новостройках доходит до 35%. Только таких строительных кампаний на рынке Москвы менее 30%.
У каждого застройщика, конечно, своя стратегия маркетинга, но большинство теперь уже имеют деньги для строительства и начинают продажи на стадии не менее 40% готовности дома, а это дом под крышу, и забирают максимальную прибыль себе. :patsak:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Re: Пенсии

Сообщение sihirli | 2014/01/10 18:36
МамаСан, это кто вам такой бред сказал ?? смотрите на меня, вот вам личный пример..Питер 2011 год ноябрь...пустая земля и вокруг забор, бегают два таджика, место действия- 4 ост. метро от центра..я вложила на этом этапе 3.6 млн руб..двушка класса "комфорт" с отделкой. индивидуальный проект, импорт. сантехника, холлы, а не под"езды, видеонаблюдение , доп раковина в туалете, отделка только импортн. мат-лами и т.д., две застекленные лоджии...в марте этого года я получаю ключи, сейчас там уже идет отделка, на сайте застройщика моя квартирка стоит уже 5.5 млн руб...за два года, ничего не делая,я заработала 2 млн. руб...эту построила для себя..а осенью этого года я запускаю новый проект, хочу купить себе студию ( строить) для последующей её сдачи, на старте она стоит 1.8 млн с отделкой ( если у вас есть эта сумма полностью), на стадии готовности около 3 лямов..обставить и сдать -помесячно в Питере такая квартира- 20-23 тыс руб,смотря где..вот вам и пенсия.. :to_pick_ones_nose3: а ,если посуточно, вы вообще богатый человек..а туристы и приезжие в Питере никогда не переведутся,если даже наше правительство действительно построит социальное дешевое жильё, в чем я оооочень сомневаюсь, можт лет через 50. :Laie_50:
застройщик Сетл Сити, зайдите на его сайт и убедитесь, что все проекты запускаются на ровном месте, даже и заборов иной раз нет, только под"ездные пути осваивают, у него стописят проектов и в России, и зарубежом, работают по 214 закону, и таких полно..не знаю,что уж там у вас в Москве.
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30