Антиправительственные выступления в Турции

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
greenlight писал(а):Изображение

О боже, и тут Олюмпиятлар... Надо глянуть в фб, несколько дней не смотрела странички чапулджу.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

А вы не в курсе что вчера произошло чтоли?
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

Juletta писал(а):
Venture писал(а):ненормально конечно-"колхозники" так делают,а еще "маганда" называют))) :to_pick_ones_nose3:

Ну так а я о чем. А живут эти колхозники в палатках и собирают вокруг себя весь городской мусор. А беледие похер на это. А вокруг всей этой мусорки куча приличных ситэ между прочим. Мы когда переезжали, думали ,,ну год-другой потерпим стройку, зато потом супер-манзара будет,,. А хрен там.

такое возможно только на отшибах Стамба,ты в каком районе живешь?нуу,в свое время новый сите+цыганская махалля это районы Халкалы в европейской части,в азиатской-Кючук Баккалкёй за ТЕМом.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, я в Анкаре живу. Недалеко от Атакуле.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Venture, я в Анкаре живу. Недалеко от Атакуле.

хмм,тады странно,на Чанкае маганды...,вроде семпт не кислый. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, вот-вот, я ж говорю бардак.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta, ну что бардак мардак
потому что многие с благополучной турецкой анатолии а также благополучнейшего юговостока едут в города столицы на заработки. благополучие там быет ключем так что да едут и живут так как могут.а также акп перевозит на запад турции особенно курдов.а сейчас еще и сирийцы едут. а что им делать. вот им уже куча льгот бесплатно то бесплатно се бесплатно это. а
за какие шиши. а за ваши же налоговые. за теже что туда оружие скупается и химич отрава. а не дай бог. осуждать нельзя потому как если тут разразится то и мы как миленькие поедем куда то в парках жить в палатках лиш бы не насиловали и детям головы не отрезали.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
Аватара пользователя
greenlight
Султан-ПАША
 
Сообщения: 3031
Регистрация: 07 апр 2008
Откуда: лесной опушки Чека-мека

greenlight, мне вот интересно, если вдруг что начнется, то те страны, которые за войну с Сирией примут турецких беженцев. Америка, например.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):greenlight, мне вот интересно, если вдруг что начнется, то те страны, которые за войну с Сирией примут турецких беженцев. Америка, например.

примут 1000,а пришлют 10.000 солдат...так-что,рабочие места пиндосы себе обеспечат. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Juletta писал(а):
МамаСан писал(а):Джульетта, расскажи про достижения в Турции благодаря Таксиму Кызылаю.

Прочитала пост Османа Пашаева на фб. Решила вам скопировать.
В Киеве часто просят сравнить Гези и Майдан. И почти всегда пессимистично уточняют: "и что? какой результат таксимских митингов?" Главный и важный - Гези придумали романтики, осуществили романтики (а не фанатики) и им не успели воспользоваться мерзавцы, скорее наоборот - Гези остановил победоносное 11-летнее шествие одного мерзавца, который личные взгляды, образ жизни, детские травмы, демагогию и пороки пытался навязать всему обществу. Еще чуть-чуть и парламентсая республика должна была уйти в прошлое, а Эрдоган - стать президентом с полномочиями султана. На международной арене его воспринимали как демократизатора, реформатора и лидера ближнего востока... От этого не осталось ничего.
Поэтому вернуть Конституцию 2004 со слабым президентом и сильным парламентом, ввести открытые партийные списки с возможностью для независимых кандидатов важнее, чем отправить всех в отставку... А всех в отставку - тоже надо и парочку расстрелять по-нашему, по- либеральному...

:girl_sigh: на выборах, а не в гези. Сбудется или нет, посмотрим. Если турецкой элите нужен будет иной курс, сформируют, соберут, применят, чо там еще по политтехнологии, и будет другой.
(на международной арене.. бла-бла)Понимаешь, есть геополитика , а потом уже политика. Изменилась геополитика изменилась политика. Геополитика - Сирия, пообещали плюшки на востоке Эрдогану за лагеря террористов и тп, политика развернулась на восток, первыми :girl_sigh: элиты вспомнили, что намазы 5 раз.
Геополитика по сирийскому вопросу изменилась, теперь дело за политикой. Если турецкая элита будет ждать денег с востока, то курс не изменится.
ПыСы. Я не сравнивала Гези и майдан,т.к. ничего общего, это ты сравнила. :girl_sigh: А вот действия власти и бездействия можно было бы сравнить.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан, про сирийцев. Пока Таип принимает сирийских беженцев-террористов, пострадавшие от землетрясения в Ване продолжают жить в палатках. А у нас тут сильно похолодало.
Про выборы и гези. Я не знаю кто ждал, что из-за Гези Таип уйдет. Я лично этого не ждала. Я ждала, что события в Гези откроют народу глаза на Таипа. И теперь жду выборов, чтобы в этом убедиться.
И не согласна, что нет ничего общего.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Доходчиво о том, что происходит в Турции
/forum/go/33d8d696809f57f6248d5890bf105afc
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!! писал(а):Доходчиво о том, что происходит в Турции
/forum/go/33d8d696809f57f6248d5890bf105afc

ага,сначала у Гюлена получили полит-поддержку,ну, многомиллионную массу избирателей подтянули...,потом ходжу-ефенди выпихнули забугор в надежде прибрать к рукам,вернее к ноге его джамаат(сообщество)...,его ученики естено разозлились и начался подкоп...вот и результат подкопа.. :to_pick_ones_nose3:
аааа,где правит духовенство...сложно купить за деньгу,если даже покупка состоялась-нет гарантии что надолго... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Оджалан: Эрдогана от событий вокруг парка Гези спас я
На встрече с курдскими депутатами Абдулла Оджалан заявил, что именно он спас Эрдогана во время событий вокруг сада Гези. Об этом утверждает известный турецкий журналист Джан Дюндар.

Как передает турецкий сайт Haberand, в одной из передач Джан Дюндар заявил, что ему известны подробности встречи депутатов курдской партии «Мир и демократия» (BDP) и лидера PKK Абдуллы Оджалана, находящегося в тюрьме.

По словам Дюндара, Оджалан заявил, что премьер-министра Турции Эрдогана спас он. «Если бы не наша осмотрительность, Эрдогана отстранили бы от власти. Мы также против переворота 17 декабря (операция «Крупная взятка» - Ред). Мы против всех переворотов. Я дал время до апреля. Но власти должны как можно раньше принять закон о мире. Иначе найдется кто-то, кто поставит Хакана Фидана (Служба национальной разведки) и премьер-министра в сложное положение»,- заявил Оджалан.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

В Турции судят полицейских, убивших демонстранта

Подозреваемым может грозить пожизненное заключение.

В Турции начался суд над четырьмя полицейскими, которые обвиняются в убийстве 19-летнего демонстранта Али Исмаила Коркмаза в июне 2013 года, сообщает 3 февраля агентство AFP.

Подозреваемыми по этому проходят также четыре человека, предположительно участвовавших в избиении юноши. В случае, если арестованные будут признаны виновными в убийстве, им грозит пожизненное лишение свободы.

Изначально суд должен был проходить в городе Эскишехир, где произошло избиение, однако впоследствии из соображений безопасности был перенесен в расположенный в 500 километрах от него город Кайсери. Охрану безопасности обеспечивают две тысячи полицейских, улицы, ведущие к зданию суда, перекрыты, акции протеста запрещены, уточняет Hurriyet Daily News.

19-лений юноша Али Исмаил Коркмаз был избит в Эскишехире 2 июня 2013 года, после чего впал в кому. В начале июля он скончался, не приходя в сознание. Его избиение было заснято камерой видеонаблюдения. На записи видно, как группа лиц в гражданской одежде избивает двух человек предметами, похожими на бейсбольные биты.

В общей сложности жертвами массовых протестов в Турции стали шесть человек. Местные правоохранительные органы проводят расследование в отношении еще одного полицейского по факту убийства другого демонстранта, 26-летнего Этема Сарысюлюка, который был в Анкаре в начале июня 2013 года. Это убийство также было зафиксировано видеокамерой.

Всего в ходе акций протеста в крупнейших городах Турции летом 2013 года пострадали свыше 8000 человек. Изначально протестующие требовали отменить вырубку парка Гези в центре Стамбула, однако вскоре стали добиваться отставки премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, обвиняя его в исламизации страны.

/forum/go/b94f1d837a55ad38074cd9bedd331648
Поцелуй бабочки!!!???? Фантастика
Аватара пользователя
avt23
в харькове не все так однозначно...
 
Сообщения: 153
Фото: 1
Регистрация: 08 июл 2006
Откуда: там на горизонте

avt23 писал(а):Подозреваемыми по этому проходят также четыре человека, предположительно участвовавших в избиении юноши. В случае, если арестованные будут признаны виновными в убийстве, им грозит пожизненное лишение свободы.

менты были не в униформе,а это большой минус им,не отвертятся..то-есть будут судить как за хулиганство(не при исполнении служебных..) со-смертельным исходом. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Опрос в газете «Zaman» – «холодный душ» для премьер-министра Турции Эрдогана
Самая продаваемая турецкая газета «Zaman» опубликовала данные последнего социологического опроса в связи с приближающимися выборами и политической ситуацией, согласно которым, рейтинг премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана снизился до уровня 2002 года.

По опросам, проведенным Службой по сбору и изучению данных «Джихан», на ближайших выборах в органы местного самоуправления возглавляемой премьер-министром Эрдоганом правящей Партии справедливости и развития готовы отдать голос 36,4% избирателей, оппозиционной Народно-республиканской партии - 28,8%, партии «Националистическое движение» - 20,5%, курдской партии «Мир и демократия» - 7,4%.

В ответ на вопрос «Кого бы Вы хотели видеть следующим президентом?», 47% опрошенных ответили Абдуллу Гюля, 17,5% - Реждепа Тайипа Эрдогана.

60% опрошенных были убеждены, что операция «Крупная взятка» на самом деле была направлена против коррупции, а 81% выразил мнение, что задержания сыновей министров в рамках этой операции были уместными.

Напомним, что утром 17 декабря в рамках полицейской операции «Крупная взятка» в Стамбуле были задержаны директор холдинга «Агаоглу» Али Агаоглу, муж известной певицы Эбру Гюндеш – Реза Зарраб, мэр Фатиха Мустафа Демир, президент банка «Халк» Сулейман Арслан, а также сыновья министров внутренних дел, экономики и охраны окружающей среды. Это вызвало громкие отставки в правительстве Эрдогана.
Изображение
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

Эрдоган отказался разговаривать с Обамой
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что больше не будет общаться непосредственно с президентом США Бараком Обамой по телефону. Напряжённость между Вашингтоном и Анкарой появилась после того, как США не стали проводить военную операцию против Сирии, на что рассчитывал турецкий лидер.
24 июля 2014, 14:09

Изображение

Фотка с оф.сайта БД :biggrin:Президент США Барак Обама говорит по телефону с премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом Турции в Овальном кабинете, 30 июля 2012 года.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

МамаСан писал(а):Эрдоган отказался разговаривать с Обамой
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что больше не будет общаться непосредственно с президентом США Бараком Обамой по телефону. Напряжённость между Вашингтоном и Анкарой появилась после того, как США не стали проводить военную операцию против Сирии, на что рассчитывал турецкий лидер.
24 июля 2014, 14:09

пиндосы в наглую-открыто в Сирии создали Курдистан,вернее ща дали эдакое добро на это дело-ясен пень им нужен союзник в Сирии,а создание-признание такой "страны" -удар в пах ТР,турки не 1 десятилетие воюют с курдскими террористами-сепаратистами...прикинь как усложнили жизнь туркам-своим бессменным союзникам на Ближнем Востоке...Абама ваще не дружит с геополитикой и своим мозгом-устал наверное... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

МамаСан, весь фэйсбук ржет - как расстроился бедный Обама от того, что с ним не будет разговаривать сам великий Таипыч.
Основная причина - Израиль. Уже несколько дней ниндзи с бородатыми мужьями протестуют возле израильского посольства, намаз читают, я сама не видела, подруга в фб писала, она там живет недалеко. Я зато по утрам там проезжаю, вчера и позавчера в 9 утра там куча полицейских и ограждений.
Еще в фэйсбуке пишут, что Израиль убил 300 мусульман, а в Ираке убили 6000 мусульман (причем не арабов, а братьев турок - туркменов), но из-за последних почему-то никто на протесты не выходил.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35