Пенсии

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Пенсии

Сообщение Elis1 | 2013/12/27 22:30
В преддверии НГ не совсем праздничная тема, а, скорее, прозаичная. Может, где-то уже обсуждалась. Кто что слышал про пенсионную реформу? Я не отслеживаю, но народ говорит, что какие-то изменения происходят с накопительной и страховой частями, и стаж возрос. Кто-нибудь задумывается о пенсионном будущем? Я вот работаю неофициально и в свете новых событий думаю, целесообразно ли устраиваться?
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Пенсии

Сообщение Venture | 2013/12/27 23:17
Elis1, ..недавно,краем уха слышал,мол ваши(рфняне) собираются разрешать частные пенсионные фонды...а пенсионный фонд эт...золотая яма ващет...оч сложная фин,эконом,полит,правовая...итд реформа должна начаться... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Пенсии

Сообщение Venture | 2013/12/27 23:56
Elis1 писал(а):В преддверии НГ не совсем праздничная тема, а, скорее, прозаичная. Может, где-то уже обсуждалась. Кто что слышал про пенсионную реформу? Я не отслеживаю, но народ говорит, что какие-то изменения происходят с накопительной и страховой частями, и стаж возрос. Кто-нибудь задумывается о пенсионном будущем? Я вот работаю неофициально и в свете новых событий думаю, целесообразно ли устраиваться?

если ты работаешь на "дядю" и в его канторе все официально,обязательно оформляй "соц-пакет",соц-фонд государственный(в данное время) и у тебя открывается там кошелек в которую капает копейка..,меняя место работы-ты уходишь со-своими соц-документами=кошелек остается у гос-ва и новое место работы продолжает бросать копейку в этот-же кошелек..
выше я говорил про частные пенсионные фонды,у них может быть 1 только плюс,% ставка на накопительный счет выше(напр гос-во начисляет 1%,а частный фонд-3-5%)-на старости лет у тебя пенсия будет выше,но и риск есть-частная кантора может закрыться-разориться...,хотя центробанк вроде берет с них неслабый депозит-гарантию=деньгу немалую... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Пенсии

Сообщение птенец | 2013/12/28 00:11
пенсионный фонд России - банкрот, это уже всем понятно, реформу провели таким образом, что практически невозможно подсчитать, что будет на выходе, но все аналитики сходятся во мнении, что это будет ничтожно малая сумма, а если еще учитывать, что у государства правила игры меняются во время игры...у большинства негосударственных пенсионных фондов сейчас трудности, так что нельзя с уверенностью рекомендовать учреждение...Самое разумное, в моем представлении, пользоваться другими финансовыми инструментами для обеспечения старости на желаемом уровне.. ИМХО, в России пенсионное страхование жизни еще долго будет догонять западные аналоги..так что остаются депозиты, омс, недвига, золотые слитки в подвалах и прочее, и прочее..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Re: Пенсии

Сообщение Venture | 2013/12/28 00:22
птенец, деньги схавали- реформа это рисование глаз на веки слепого.... :to_pick_ones_nose3:
что-бы разорить пенсионный фонд неправильной-ошибочной работой....дауном надо быть,гос ПФ это казна в которую деньги в основном приходят-капают...,люди-пенсионеры даже 10% накопленного не успевают получить-умирают потому-что... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Пенсии

Сообщение птенец | 2013/12/28 00:36
/forum/go/ebd7b45c59d5ea8ad29c82f564f32976
люди пытаются найти приемлимый вариант, но все крайне индивидуально..даже в Москве с ее дотациями на пенсию среднюю прожить крайне проблематично, что делается в регионах - не знаю, не думаю, что ситуация улучшится..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Re: Пенсии

Сообщение Elis1 | 2013/12/28 09:56
птенец писал(а):пенсионный фонд России - банкрот, это уже всем понятно

Это означает, что наши пенсии практически аннулировались? А в НПФ что? Вчера коллега на работе подсчитал, что если работать 30 лет с окладом в 10 000 руб., то невозможно накопить минимальную пенсию. Как-то так.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Пенсии

Сообщение Venture | 2013/12/28 12:37
Elis1 писал(а):
птенец писал(а):пенсионный фонд России - банкрот, это уже всем понятно

Это означает, что наши пенсии практически аннулировались? А в НПФ что? Вчера коллега на работе подсчитал, что если работать 30 лет с окладом в 10 000 руб., то невозможно накопить минимальную пенсию. Как-то так.

накопительный счет имеет +% ставку,то-есть 10.000Х12мес,не знаю сколько отчисляется в пенсионный фонд-эта сумма и %+,то-есть 10.000+10.000(имею ввиду сумму отчислений)+% и каждый месяц добавляется сумма отчисления и на нее пляшет процент....эдакая пирамида,чем больше начислили в пенсионный кошелек на эту сумму добавляется %(платит пенсионный фонд за использование этих денег)..
"наши пенсии обнулились" нету такого выражения,гос ПФ это казна гос-ва... :to_pick_ones_nose3:
если глава ПФ выйдет с таким заявлением-ему грозит эта статья.


Законодательство

Статья 93.1. хищение государственного или общественного имущества в особо крупных размерах. хищение государственного или общественного имущества в особо крупных размерах, независимо от способа хищения (статьи 89 - 93), -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
(введена Законом РСФСР от 25 июля 1962 г.; в ред. Закона РСФСР от 5 декабря 1991 г.; Закона РФ от 18 февраля 1993 г. N 4510-1. - Ведомости ВС РСФСР, 1962, N 29, ст. 449; Ведомости СНД РСФСР и ВС РСФСР, 1991, N 52, ст. 1867; Ведомости СНД РФ и ВС РФ, 1993, N 10, ст. 360)
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Пенсии

Сообщение птенец | 2013/12/28 12:40
пенсия,которую считает правильным предложить вам государство не даст вам возможности достойно жить в старости...
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Re: Пенсии

Сообщение птенец | 2013/12/28 12:46
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Re: Пенсии

Сообщение Venture | 2013/12/28 12:53
птенец писал(а):пенсия,которую считает правильным предложить вам государство не даст вам возможности достойно жить в старости...

потому-что большинство отчислений в ПФ идет от минимальной заработной платы(гос-во определяет) и народ получает часть ЗП в конвертах-не официальный платеж...,уберете систему "конвертной зп"- и будет пенсия нормальная. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Пенсии

Сообщение Furaha | 2013/12/28 13:12
Изображение
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Re: Пенсии

Сообщение Рыжая | 2013/12/28 16:46
Elis1 писал(а):
птенец писал(а):пенсионный фонд России - банкрот, это уже всем понятно

Это означает, что наши пенсии практически аннулировались? А в НПФ что? Вчера коллега на работе подсчитал, что если работать 30 лет с окладом в 10 000 руб., то невозможно накопить минимальную пенсию. Как-то так.


Элис, вы умножать-делить умеете? Я поделила и умножила, получила пенсию в размере 6750 руб. Согласитесь, вполне нормально для человека, получавшего 10000 руб. А вот если вы 30000 руб. получали, то пенсия будет 13700 всего, т.е. если зарплата высокая, то человек должен сам подумать о нормальном обеспечении своей старости в соответствии с потребностями. Что делать - птенец написала.

А вам советую найти работу с официальным трудоустройством и белой зарплатой.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Пенсии

Сообщение Elis1 | 2013/12/28 17:10
Рыжая, спасибо за комментарий! Считать свою пенсию не пробовала. Думаю, никто это не делает, потому что точных формул нет, и сама технология подсчёта мобильна. Кроме того, насколько я слышала, сейчас ввели какую-то систему баллов. Помимо этого, есть льготы и надбавки и прочие нюансы и ссылки, вследствие чего сказать сейчас, какая пенсию будет через 20-30 лет, невозможно. На данном этапе я интересуюсь изменениями в пенсионном законодательстве, а не простой арифметикой. Что касается работы, то я не с чувством сожаления говорю о том, что она у меня неофициальная. Возможность устроиться у меня есть, только ситуация такая, что пока я к этому не прибегаю. Работа меня устраивает, и менять её я не собираюсь. Нам предлагают минимальный оклад, в связи с чем и возникает вопрос целесообразности легализации доходов в свете меняющихся законов.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Пенсии

Сообщение Elis1 | 2013/12/28 17:15
птенец писал(а):http://www.pensiamarket.ru/
люди пытаются найти приемлимый вариант, но все крайне индивидуально..даже в Москве с ее дотациями на пенсию среднюю прожить крайне проблематично, что делается в регионах - не знаю, не думаю, что ситуация улучшится..

Реальный пример коллега рассказала намедни: мама его от звонка до звонка со студенческой скамьи и до пенсии отработала на гос. предприятии. В итоге пенсию получила на уровне 6 000 руб., если не вру, но точно даже десятки нет. Хотя, конечно, есть и другие примеры.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Re: Пенсии

Сообщение Venture | 2013/12/28 17:31
Рыжая писал(а):
Elis1 писал(а):
птенец писал(а):пенсионный фонд России - банкрот, это уже всем понятно

Это означает, что наши пенсии практически аннулировались? А в НПФ что? Вчера коллега на работе подсчитал, что если работать 30 лет с окладом в 10 000 руб., то невозможно накопить минимальную пенсию. Как-то так.


Элис, вы умножать-делить умеете? Я поделила и умножила, получила пенсию в размере 6750 руб. Согласитесь, вполне нормально для человека, получавшего 10000 руб. А вот если вы 30000 руб. получали, то пенсия будет 13700 всего, т.е. если зарплата высокая, то человек должен сам подумать о нормальном обеспечении своей старости в соответствии с потребностями. Что делать - птенец написала.

А вам советую найти работу с официальным трудоустройством и белой зарплатой.

а ты как считала? 1 месяц-1+1=2+%=итого?...2 месяц-1 "сумма итого"+1+%?...накопительный счет так работать должен(вроде),каждый месяц заново итого и на него % и ждет нового поступления... :to_pick_ones_nose3:
там пенсия должна получаться выше ЗП...(если стаж нормальный) :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Пенсии

Сообщение Рыжая | 2013/12/28 18:02
Elis1 писал(а):Рыжая, спасибо за комментарий! Считать свою пенсию не пробовала. Думаю, никто это не делает, потому что точных формул нет, и сама технология подсчёта мобильна. Кроме того, насколько я слышала, сейчас ввели какую-то систему баллов. Помимо этого, есть льготы и надбавки и прочие нюансы и ссылки, вследствие чего сказать сейчас, какая пенсию будет через 20-30 лет, невозможно. На данном этапе я интересуюсь изменениями в пенсионном законодательстве, а не простой арифметикой. Что касается работы, то я не с чувством сожаления говорю о том, что она у меня неофициальная. Возможность устроиться у меня есть, только ситуация такая, что пока я к этому не прибегаю. Работа меня устраивает, и менять её я не собираюсь. Нам предлагают минимальный оклад, в связи с чем и возникает вопрос целесообразности легализации доходов в свете меняющихся законов.


В этом случае ваш выход - копить на пенсию самой. Тут, конечно, возникает куча дополнительных проблем, связанных с обеспечением сохранности накопленных средств. Но раз существует система страхования вкладов, то вполне реально без особых потерь накопить некую сумму на старость и потом либо ее проживать, либо жить на доходы от ее размещения (%% по депозитным вкладам или доход от сдачи приобретенного имущества в аренду). Опять же, сумма средств, которые вы должны ежемесячно откладывать должна быть близка к той сумме, что работодатель платил бы за вас в качестве налога в пенсионный фонд (22%).
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Пенсии

Сообщение Рыжая | 2013/12/28 18:15
Venture, о каких %% ты сейчас пишешь? Мы ведем речь о том как будет начисляться пенсия, размер пенсии определяет государственный пенсионный фонд. Страховые взносы в ПФ платит работодатель, они делятся на страховую и накопительные части. Так вот, прирост можно получить только управляя своей накопительной частью (а она формируется только у граждан, родившихся после 1967 года) и прирост этот будет только в случае перевода накопительной части своей пенсии в негосударственный пенс.фонд либо если чел принимает участие в программе государственного софинансирования пенсии. Размер накопительной части - 6% от зарплаты. Т.е. при зп в 30000 руб. в месяц это 21600 руб. в год. Т.е. в год можно расчитывать на 1300 примерно рублей дохода, даже если 30 лет работать, этот прирост только обеспечит некую защиту средств от инфляции, не более того. :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Пенсии

Сообщение Рыжая | 2013/12/28 18:18
а ты как считала? 1 месяц-1+1=2+%=итого?...2 месяц-1 "сумма итого"+1+%?...накопительный счет так работать должен(вроде),каждый месяц заново итого и на него % и ждет нового поступления... :to_pick_ones_nose3:
там пенсия должна получаться выше ЗП...(если стаж нормальный) :to_pick_ones_nose3:


ты перепутал пенсионный фонд с банковским депозитным вкладом :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Re: Пенсии

Сообщение Venture | 2013/12/28 20:54
Рыжая писал(а):
а ты как считала? 1 месяц-1+1=2+%=итого?...2 месяц-1 "сумма итого"+1+%?...накопительный счет так работать должен(вроде),каждый месяц заново итого и на него % и ждет нового поступления... :to_pick_ones_nose3:
там пенсия должна получаться выше ЗП...(если стаж нормальный) :to_pick_ones_nose3:


ты перепутал пенсионный фонд с банковским депозитным вкладом :biggrin:

лет 10-12 назад в Турции еще,говорил за частную пенсию,мне такой расклад дали и сказали что принцип у гос-ва почти такой-же. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31