Плохой - хороший 2013 год, и 2014

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Вот и остались последние деньки уходящего 2013-го. Для всех он был разным.
Для меня скорее хорошим. Произошло много чудесных и радостных событий, у меня родились две племянницы, одна в мае, а вторая на днях....
А что для вас было важным (хорошим или плохим) в этом уходящем году...
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Без преувеличения могу сказать, что в этом году сбылись все мои мечты. Теперь буду копить новые :biggrin:
Этот год был одним из лучших в моей жизни, я его никогда не забуду.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Beyaz_Kedi87,
трудный год. авария,но спасибо Богу жива и почти здорово. переезд. много вопросов без ответов,но это пока.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

marmarakiz,ужасный год ,в основном это связано со здоровьем самых близких мне людей.из хорошего -лучшая подруга родила дочку и я выпустила календарь на 2014 год
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Ари писал(а):Вот и остались последние деньги уходящего 2013-го. Для всех он был разным.
...

Аричка, ну ты не переживай так! Деньги - это наживное:))) Еще будут! вроде бы только 30-го будут перечисления авансов, держись!
Если совсем невмаготу будет, ты пиши, мы скинемся:)))) :biggrin: :biggrin: :welcome:
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, :biggrin:

Изображение
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

У меня год был именно плохой-хороший.

Плюсы: развили свою фирму с мужем, купили дачу, ну так по мелочи все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу)

Минусы: подруга оказалась сукой, причем такой, что просто слов нет. Подала на меня в суд и по иску требует 310 тыщ (до этого 277 тыщ, но на той неделе увеличила исковые требования). Если вкратце описать проблему, то получилось так, что она пошла работать ко мне (ООО ), я предупредила, что по трудовой не смогу ее взять, на что мне было сказано- о чем ты, мы же подруги. Я, грит, вам никогда не предам и все такое (мы с ней и правда 6 лет бок о бок- и на работе нашей старой и выходные часто вместе)
В январе 2013 захотела купить машину (причем изначально оговаривалось, что покупает и для себя и для нашей фирмы, они с моим мужем просчитывали как он ей платить будет, в общем вроде договорились). Для потребит. кредита естессна нужны 2НДФЛ и либо трудовая либо договор. Мы делаем ей договор, датируя его задним числом (ну как будто она у нас с апреля 2012г работает) и 2НДФЛ.
А дальше мы работаем с ней, она мечтает открыть свою фирму, но пока, гиит, рано. Да и мы с мужем говорим- давай сначала эту на ноги поставим, а потом уже как оборот хороший будет, отпочковывайся, бум друг другу помогать (мы же друзья-ха-ха бля)
Но "подружка" захотела денег сразу (причем мы платили ей неплохие деньги и когда другие багетчики и оптовики узнавали сколько- крутили пальцем у виска) Она за нашей спиной стала какие-то делишки проворачивать, мы доказать ничего не могли, но оба чувствовали что что-от происходит.
Не буду утомлять почтенную публику, результат таков- оказывается она сохранила тот договор и 2НДФЛ и подала в суд на мою фирму. Вот так.

Ну и еще минус- на почве всего этого у меня гипертония, у меня итак давление повышенное, но таблетками снижалось, а сейчас никакие таблетки не помогают.
Вот полежала 2 дня в больнице, но сбежала оттуда ибо условия пипец, там точно мне не снизят давление ))))

Вот такой вот у меня 2013 год)))

А, ну еще плюсище, что избавилась я от этой заразы ибо такое ощущение что она из меня соки высасывала.


Извините за нудное описание моих проблем

С наступающим!!! Изображение
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Ари писал(а):Вот и остались последние деньги уходящего 2013-го. Для всех он был разным.
.



Хаааа, только что увидела оговорочку)) Просто стала писать пост, не прочитав предыдущие посты. А девочки уже про деньги сказали))
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Отвратительный был год, мерзейший. Перемены к худшему на работе, хроническая усталость, смерти дальних родственников, болезни близких, с личной жизнью ничего не ладилось, в итоге вообще полный крах. Мелкие проблески радости тоже конечно были, куда же без них, а то совсем сдохнуть бы впору. С деньгами было неплохо... Путешествовала... А так... скорее бы он уже закончился вместе со всем д..мом.
Аватара пользователя
esperanca
Обратная сторона Луны
 
Сообщения: 441
Регистрация: 09 дек 2009

Ари, Лично считаю-"живой-значит хороший год",а трудности это соль-перец жизни...без них еда не варится, правда, много не скушаешь....,полистал темы форума-столько людей хороших поумирало в этом году... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, это мы так лет через 50...
Изображение
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Снежана писал(а):Venture, это мы так лет через 50...

ага,хорошо когда улыбка это не следствие агонии. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Мамба, 'это из серии больше не наливать)))) :girl_haha: ведь писала "деньки")))
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, твои тайные мысли выдали себя :biggrin:
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

для меня это был хороший год, надеюсь следующий, а это мой год лошади)) будет еще лучше и интереснее.
всем форумчанам желаю того же самого))

пс. а где тема с заказами подарков Деду Морозу? не вижу(
Аватара пользователя
AliSHa
Алиса в Стране Чудес
 
Сообщения: 4502
Фото: 2
Регистрация: 02 июн 2006
Откуда: KZ/TR

Ничем непримечательный год в плане желаемых событий. Надеюсь, следующий год будет лучше.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

AliSHa писал(а):пс. а где тема с заказами подарков Деду Морозу? не вижу(

Тоже потеряла. Наверное, сроки вышли, и Деда готовит подарки :bye:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Все живы,здоровы тьфу,тьфу,тьфу и слава богу.бывало и хуже.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Приветствую! Год так себе! Жду следующего! Из хорошего-это рождение сына! но даже тут получилось в один день со смертью бабушки...потом попала в больницу с ребенком, через несколько месяцев мой папа в больнице, потом я ! Тяжелый год! Но к концу года мы все живы и почти здоровы! Это очень радует!
Сердце стучит аритмично. Мысли мои неприличны (с)
Аватара пользователя
kroshkaru
Кенгуренок питерский
 
Сообщения: 6308
Фото: 450
Регистрация: 08 сен 2006
Откуда: Спб

ужасный, отвратный год. нет сил уже ждать когда оно закончится. тьху. морзость весь год.
когда первая ночь нового года начинается со смерти, то ничего хорошего и ждать не стоило. наконец-то оно уходит.

а я смотрю в теме положительная динамика таки присутствует :biggrin: ой уже истерический смех :fool:

всех с наступающим :birthday:
Аватара пользователя
тюлька
Султан
 
Сообщения: 1574
Регистрация: 08 май 2009
Откуда: из продтоваров

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19