о прививках-2

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.

Re: о прививках-2

Сообщение Elin | 2013/12/22 23:53
alina111, можно вклинюсь? а почему вы ищете аналоги? вроде бы везде опв идет только после нескольких инактивированных. и не с бухты барахты такая последовательность. но может я чего не знаю,давно не интересовалась.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

alina111 писал(а):zmejalena,
спасибо! подскажите название, пожалуйста, и их надо приобретать самим или должны быть в саалык оджаы?
и если нам надо капать живую, то имеем право отказаться и заменить? и эти аналоги в каплях или инъекции?


посмотрите календарь прививок, кот бесплатный. у вас же вроде 2 детей в Турции растут, если я не ошибаюсь.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Elin,
да, сейчас время капель, но я читала что и их можно заменить на инактивированную, что-то много про осложнения от капель читаю в последнее время.
Сейчас надо делать прививку, которую в полтора года, а нам уже год и 9,5.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

alina111,
/forum/go/1ae577b21bc25dbcd73e4978586f2ac6
вот нашла, можно и на весь курс инактивированную вакцину использовать, но важны сроки.
Если сроки удлинены, то вакцинация заново не возобновляется. Нарушение схемы вакцинации может привести к снижению напряженности иммунитета к компонентам вакцины.

у нас как раз удлиннен срок, поэтому боюсь живой вирус прививать.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

оральная живая и инактивированная не взаимозаменяемы полностью. только живая обеспечивает местный иммунитет в кишечнике. и дело не в сроках.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

alina111 писал(а):Elin,
да, сейчас время капель, но я читала что и их можно заменить на инактивированную, что-то много про осложнения от капель читаю в последнее время.
Сейчас надо делать прививку, которую в полтора года, а нам уже год и 9,5.


в последнее время при комбинации живой и неживой вакцины нет осложнений от капель. постоянно муссируют слухи столетней давности.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena,
много пишут про осложнения именно родители на разных форумах, официально медики отрицают взаимосвязь
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

Re: о прививках-2

Сообщение Elin | 2013/12/23 17:21
alina111 писал(а):alina111,
/forum/go/1ae577b21bc25dbcd73e4978586f2ac6
вот нашла, можно и на весь курс инактивированную вакцину использовать, но важны сроки.
Если сроки удлинены, то вакцинация заново не возобновляется. Нарушение схемы вакцинации может привести к снижению напряженности иммунитета к компонентам вакцины.

у нас как раз удлиннен срок, поэтому боюсь живой вирус прививать.

ааа,понятно. а то все никак понять не могла зачем вообще делать полио вакцинацию если опв заменять - не будет же полноценного иммунитета.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin писал(а):
alina111 писал(а):alina111,
/forum/go/1ae577b21bc25dbcd73e4978586f2ac6
вот нашла, можно и на весь курс инактивированную вакцину использовать, но важны сроки.
Если сроки удлинены, то вакцинация заново не возобновляется. Нарушение схемы вакцинации может привести к снижению напряженности иммунитета к компонентам вакцины.

у нас как раз удлиннен срок, поэтому боюсь живой вирус прививать.

ааа,понятно. а то все никак понять не могла зачем вообще делать полио вакцинацию если опв заменять - не будет же полноценного иммунитета.

Мы делали неживую вакцину 3 или 4 раза ,подзабыла уже,а потом была последняя - живая в виде капель,сроки все соблюдали.Прививались 2 года.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

в турецком календаре прививок полио живая прививается в 6 месяцев, одновременно с инактивированнной, оказывается нас уже привили каплями этими, сегодня получили последнюю дозу.
Изображение
Аватара пользователя
alina111
Султан-ПАША
 
Сообщения: 2898
Фото: 29
Регистрация: 15 ноя 2005
Откуда: Москва-Marmarisss

alina111 писал(а):в турецком календаре прививок полио живая прививается в 6 месяцев, одновременно с инактивированнной, оказывается нас уже привили каплями этими, сегодня получили последнюю дозу.

У нас был индивидуальный график,неживую вакцину не предлагают обычно,только за плату.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Девочки, подскажите пожалуйста кто-то ставил ребенку прививку от ротавируса в 3 месяца в Турции? Она в виде капель и платная. Врач сказал сами решайте делать или нет, она необязательная. Меня интересуют отзывы мамочек кто ставил ребенку эту прививку. Помогла ли она уберечься от инфекции и были ли побочные эффекты.
Всё что ни делается - всё к лучшему!
Аватара пользователя
Deniz kizi
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16 июн 2013

Re: о прививках-2

Сообщение Elin | 2014/01/30 17:55
Deniz kizi, я за всеми рукйами и ногами. в нашем окружении мы одни ставили,вот единственные и не болели. даже учитывая то,что в вакцине только самые распространенные вирусы. все наши друзья лежали в стационаре,все в год- 1,5. вакцина конечно дорогущая и два раза капать,было около 300лир. мне люди,типа знающие-разбирающиеся, говорили что я выбросила деньги на ветер))
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Elin, спасибо! Я тоже склоняюсь к тому чтобы делать, но все же хотела услышать мнения тех, кто уже сделал.
Всё что ни делается - всё к лучшему!
Аватара пользователя
Deniz kizi
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16 июн 2013

Elin, а еще хотела спросить, да нам доктор тоже сказал 2 дозы надо, их одновременно капают или с каким-то интервалом? И как Ваш ребенок себя чувствовал после этой вакцины?
Всё что ни делается - всё к лучшему!
Аватара пользователя
Deniz kizi
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16 июн 2013

Re: о прививках-2

Сообщение almond | 2014/01/30 23:29
Deniz kizi, мы перенесли легко. Ставить нужно, по крайней в нашем регионе обязательно, т.к. летом ротавирус подцепить тут плевое дело. Ставят ее в три и шесть месяцев повторна.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Almond, спасибо, а скажите это мне надо по одной дозе покупать в 3 и 6 или сразу 2 купить и хранить одну до 6 ребенкиных месяца? Доктор сказал 2 дозы надо а я забыла уточнить эти детали :scratch_ones_head:
Всё что ни делается - всё к лучшему!
Аватара пользователя
Deniz kizi
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16 июн 2013

Re: о прививках-2

Сообщение almond | 2014/01/31 03:29
Deniz kizi, заранее лучше не покупать. Купили сразу к доктору - закапали и все. Вакцины хранятся строго при определенных температурах, легко нарушить режим хранения. Мы делали в озеле, у них свое аптека, медсестра сразу к врачу приносила упаковку.
Я решила больше не жить прошлым и всё забыть. Так что если я должна вам денег, то извините.
Аватара пользователя
almond
Султан
 
Сообщения: 1271
Фото: 2
Регистрация: 10 авг 2010
Откуда: Akdeniz

Поняла, спасибо! :victory:
Всё что ни делается - всё к лучшему!
Аватара пользователя
Deniz kizi
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16 июн 2013

almond писал(а):Deniz kizi, мы перенесли легко. Ставить нужно, по крайней в нашем регионе обязательно, т.к. летом ротавирус подцепить тут плевое дело. Ставят ее в три и шесть месяцев повторна.

Мы не делали,но мы в России,в Турции наездами только,наверное,в Турции это актуальнее из-за климата.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7