Авиакомпания Air France

Обсуждение всех аспектов покупки тура, отзывы на игроков туррынка, обсуждение операторов. Спонсор раздела — компания itour, ведущее агентство России и СНГ
Всем привет!
Собираюсь лететь так сказать на дальность....
Билеты взяли компании Air france ...Кто то если летал на них можно как то прокомментировать? переживаю..столько негативных отзывов в интернете нашла...решила у своих спросить :girl_dance:
всем спасибо за ответы :)
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

KALAMAR,
Кать, не переживай:)
это совершенно нормальная авиакомпания Европы. Я летала, но правда очень давно. Достаточно крупная. Я просто размышляю на примере АлИталии - отзывы тоже не очень, но всё более чем у них хорошо. Самолеты хорошие, пилоты (ну как и во всех Европе чуть шустрее наших), персонал знает свое дело. У тебя именно они, или совмещены? просто я знаю, что из Москвы они часто совмещенные летают, т к входят в СкайТим.
И это уж лучше, чем 90% наших авиакомпаний.
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

у нас именно Air france вроде пересадка в Париже...
ну спасибо Кать хоть приободрила меня а то чё то как начиталась в Интернете так дурно стало и багаж теряется и еды нет вкусной...)))
Лететь долго так что очкую)) :girl_pinkglassesf:
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

KALAMAR писал(а):и багаж теряется и еды нет вкусной...)))

Меня б только это беспокоило.......
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):
KALAMAR писал(а):и багаж теряется и еды нет вкусной...)))

Меня б только это беспокоило.......

Я очень боюсь потери багажа....ни разу со мной не случалось но у маман было....на Air Berlin...
А на счёт еды тоже важно всё таки 12 часов глодать не охото)))Но это не так важно скинуть пару кг не помешало бы))
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

KALAMAR,
про багаж - это как повезет...потерять его можно где угодно и с какой угодно авиакомпанией:)
по поводу еды, ну естесна это не ресторан. Но, т к полет долгий, то кормить будут как минимум 2 раза - и думаю что-нибудь да понравится:)
Аэрофлот тоже не сильно хорошо кормит, а некоторые вообще его ругают за еду на чем свет стоит. - но, лично для меня закуски и чая с молоком достаточно в самолете:) а закуска это обычно овощи и мясо/сыр а это всё-таки трудно испортить:)

Все будет хорошо! меньше негатива читай:)
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum писал(а):Аэрофлот тоже не сильно хорошо кормит)
Я Аэрофлот вообще не люблю...много чего у них не нравится... :girl_cray2:
Хотя конечно когда летишь 3-5 часов пофиг а вот когда лететь 12 ...я просто первый раз на такую дальность)))
Спасибо за поддержку думаю всё будет отлично ради Рио де Жанейро я готова хоть на кукурузнике))) :crazy_pilot:
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

KALAMAR,

тем более, главное то, куда летишь ;)
я летала аэрофлотом из Гонконга в Москву..правда бизнес классном, но осталась таки голодная за все 12 с половиной часов))) зато пересмотрела куча фильмов и самолет нормальный был)
Аэрофлот не худшее что может быть:)

А вообще: все будет хорошо! главное настрой только позитивный)
ты когда кстати летишь?
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum, Ну я согласна главное с позитивом на всё смотреть...всегда можно найти плюсы и во всём)
Я 26 марта лечу туда :nyam:
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

Отзыв об этой авиакомпании от моей знакомой.
"Ведем с дочкой войну с air france на их странице фэйсбука.
нужны советы юристов.
Излагаю ситуацию.
Были взяты билеты мне Киев-Амстердам-Париж- Пунта-Кана.
И Оле Лондон-Амстердам-Париж-Пунта-Кана.
Я приезжаю в Борисполь, мне говорят, что нужна Шенгенская виза, потому что Амстердам-Париж, это внутренний рейс.
Те, кто меня знают, должны понимать тот пресс под которым оказались в аэропорту все.
Короче мне аннулировали рейс Киев-Амстердам и отправили на МАУ Киев-Париж, просто поменяли, устаканили , никаких дополнительных денег не брали.
Я Олю предупредила об этом, она у меня честная девочка и сразу пошла к представителям air france, чтобы ей сделали этот гешефт...
И что вы думаете? Они ее послали.Менять ничего не стали.
Короче, она им предлагала КУПИТЬ билет до Парижа, они не разрешили, сказали, что в любом случае ее билет из Парижа в Пунта-Кану будет недействительным, если она доберется до Парижа другим рейсом. Любым. Даже их компании.
В результате, она купила билет british airways и вылетела в Пунта-Кану на следующий день.
От обратного билета за тоже отказались за 9 дней до вылета.
ОНи компенсируют только ЧАСТЬ сборов.
На что давить в разборках с ними?

И ПОСЛЕДНЕЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПОСЫЛАЙТЕ air france НА ХЕР!!!"
Аватара пользователя
AMURA
Ben çekirge korkuyorum
 
Сообщения: 765
Регистрация: 16 окт 2006
Откуда: Turkey,Antalya

AMURA,

какая-то глупость...
из за того, что произошла не разбериха с билетами (а я так понимаю, это было в день вылета, да? ) посылать авиакомпанию нахер?...(простите за мой франц. дублирую автора).
У меня было куча разборок с аэрофлотом или трансаэро. И по изменению маршрута, и по билетами и т.д. Может и оставался какой-то осадок внутри не приятный, но не катастрофа. Везде есть свои правила, и, я больше чем уверена, что они дословно все объяснили, почему не могут сделать так, как Вам было нужно, но т.к. Вам не дали того, чего Вы хотели, Вы и подняли такой "кипиш" на авиакомпанию.
Аэр Франс далеко не плохой вариант перевозчика, даже более чем. Так что не пугайте народ. А такие проблемы бывают со всеми и всегда.
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Sun_Bodrum писал(а): А такие проблемы бывают со всеми и всегда.

Да это точно...некоторые об 7 звёздочном риксосе пишут что клоповник :biggrin:
Я тоже считаю что никакой трагедии не было...
Аватара пользователя
KALAMAR
Puzanok
 
Сообщения: 9601
Фото: 1
Регистрация: 17 июн 2008
Откуда: РФ

AMURA писал(а):Отзыв об этой авиакомпании от моей знакомой.
"Ведем с дочкой войну с air france на их странице фэйсбука.
нужны советы юристов.
Излагаю ситуацию.
Были взяты билеты мне Киев-Амстердам-Париж- Пунта-Кана.
И Оле Лондон-Амстердам-Париж-Пунта-Кана.
Я приезжаю в Борисполь, мне говорят, что нужна Шенгенская виза, потому что Амстердам-Париж, это внутренний рейс.
Те, кто меня знают, должны понимать тот пресс под которым оказались в аэропорту все.
Короче мне аннулировали рейс Киев-Амстердам и отправили на МАУ Киев-Париж, просто поменяли, устаканили , никаких дополнительных денег не брали.
Я Олю предупредила об этом, она у меня честная девочка и сразу пошла к представителям air france, чтобы ей сделали этот гешефт...
И что вы думаете? Они ее послали.Менять ничего не стали.
Короче, она им предлагала КУПИТЬ билет до Парижа, они не разрешили, сказали, что в любом случае ее билет из Парижа в Пунта-Кану будет недействительным, если она доберется до Парижа другим рейсом. Любым. Даже их компании.
В результате, она купила билет british airways и вылетела в Пунта-Кану на следующий день.
От обратного билета за тоже отказались за 9 дней до вылета.
ОНи компенсируют только ЧАСТЬ сборов.
На что давить в разборках с ними?

И ПОСЛЕДНЕЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПОСЫЛАЙТЕ air france НА ХЕР!!!"

Как интересно люди покупают билеты и не интересуются совершенно визовым режимом. Где эта барышня купила билет? Если на сайте - это ещё пол беды, а если в агентстве, то ей надо не с АК судиться, а с агентством.
По поводу дочки и лондона. Думаю, что там есть какие-то правила тарифа или выписанного одним билетом маршрута. Это очень тонкие тонкости и для начала надо написать запрос в АК с требованием разъяснений,а уже потом говорить о юристах. Ну и последнее - посылать конечно можно на хер, но для начала следует убедиться, что перед покупкой билета были изучены все ньюансы.
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Модераторы

Diadora17, Natali$ka

Фильтры

Навигация

Вернуться в Обсуждение турфирм, туроператоров по Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4