Как там в отелях с медосмотром персонала?

Вы отдыхали в Турции и с Вами случилась неприятность, неудача или все вместе? Поделитесь здесь своими эмоциями или предостерегите и образумьте других туристов от возможных неприятностей подстерегающих их во время отдыха в Турции. Здесь же обсуждение самых плохих отелей Турции. (Внимание! Хаять операторов и гидов как в Москве так и турецких - это не здесь! ;) )
Судя по массовым отравлениям туристов в этом году ничего не изменилось:)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Ну, насколько я знаю, в нормальных отелях мед. осмотры проводятся. А отравления везде случаются. Даже в детских лагерях отравления принимают массовую форму, к сожалению.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):Ну, насколько я знаю, в нормальных отелях мед. осмотры проводятся. А отравления везде случаются. Даже в детских лагерях отравления принимают массовую форму, к сожалению.

соглашусь, неверное, все зависит от отеля. у знакомого спрашивали справку перед началом сезона каждый раз, притом, что в приготовлении и сервировке пищи он не участвует. отель хороший, для русских он на стопе, к сожалению.

а пищевое отравление может случиться даже в самом дорогом ресторане. например, сальмонелла живет на овощах, фруктах, салатных листьях. если тщательно не промыть (что практически невозможно, при большом объеме посетителей) - результат расстройство желудка, как минимум.
Аватара пользователя
Kleine
странствующий суфий
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07 дек 2010

А есть ли такая служба, как у нас санстанция, которая в сам пик сезона может внезапно проверить любой отель, ресторан и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

zabiyaka, знаю от одной турчанке, которая работает каждый сезон в отелях, даже не на кухне, а горничной по уборке комнат, берется справка о состоянии здоровья, каждые пол года подтверждается, НО это если трудоустраиваешься официально. она работала в 3, 4 и 5 звездах, везде только официально трудоустраивали. проверки у них тоже есть, вопрос в том, кто сколько на руку даст, впрочем, как и у нас в России.
Ну не могу я засунуть свой язык в задницу! Ведь там уже и шило, и диплом, и мечты о светлом будущем
Аватара пользователя
cappa
Бредная
 
Сообщения: 617
Фото: 0
Регистрация: 12 окт 2009

C 5.07.2013 года в ТР отменены периодические осмотры декретированных лиц. Вот по этому закону HİJYEN EĞİTİMİ YÖNETMELİĞİ 5 Temmuz 2013 Resmî Gazete Sayı : 28698. Декретированный персонал будет проходить обучение по правилам гигиены, если заболеет инфекционным заболеванием должен будет уведомить работадателя, пролечиться и приступить к работе только со справкой от врача. Обязательные ПРОФ ОСМОТРЫ ОТМЕНЕНЫ.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

zmejalena писал(а):C 5.07.2013 года в ТР отменены периодические осмотры декретированных лиц. Вот по этому закону HİJYEN EĞİTİMİ YÖNETMELİĞİ 5 Temmuz 2013 Resmî Gazete Sayı : 28698. Декретированный персонал будет проходить обучение по правилам гигиены, если заболеет инфекционным заболеванием должен будет уведомить работадателя, пролечиться и приступить к работе только со справкой от врача. Обязательные ПРОФ ОСМОТРЫ ОТМЕНЕНЫ.


И в том и в этом году весь персонал отеля летом проходил обязательное мед. обследование - флюорография. анализ крови и т.п. Медработники с аппаратом и прочими приборами для взятия анализов приезжали прямо в отель. Правда, не помню точно, в каком месяце..
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

liamana, Обязательных мед. обследований больше нет. А так по своей инициативе все что угодно могут проходить. Никто не запрещает.
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Модератор

Diadora17

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Обратная сторона отдыха в Турции

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79