ФОТОМАРАФОН "ЗИМА 2013-2014"

Фотоработы наших форумчан и не только. Видеоролики о Турции, снятые нашими форумчанами и не только :)
Venture, и еще скажи, пожалуйста, на каких фото у меня правильно цвета или на каких неправильно? Я снимала на джипеге, бб был солнечный день, иногда тень. Потом в фш правила автотоном и автоколором, ну и немного пипетками в кривых. Получилось по-разному. Где с фиолетовым оттенком - это неправильно? А снег? Какой должен быть снег на фото?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Venture, нет. Вопрос нумер раз. У меня 3 объектива, 16-35, 28-135 и 70-200, с диаметрами 82, 72 и 77 соответственно. На все 3 брать полярики? Займут место в сумке, и так очень тяжелой, а буду ли пользоваться? Я уже брала полярик на объективы к старому фотику, как-то тогда у меня дело не пошло, но тогда я на автоматах снимала.
Я вот такую штуку хочу взять /forum/go/756c623ea02fc6f01cb7f210bcb8c7b2

полярик нужен для пейзажей=ширик=16-35мм,
градиентный фильтр-баловство и бесполезный фильтр-нафиг не бери,сильно захочешь пошаманить с градиентом-в фотошопе можешь фильтр наложить-в тырнете их мульен вариантов...
у тебя в комплекте должен быть 1 защитный фильтр(обычно УФ(UV) с минимальным показателем) на каждый объектив и "полярик",все остальные фильтры это ненужный геммор-стеклотара... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ну я так и думала, что на ширик надо. А как быть с 70-200? Я, кстати, кучу пейзажей на него снимала. Даже не кучу, а почти все фото сделаны на него. Ширик в начале достала, пару кадров сделала и убрала. На таком открытом пространстве мне ширик не очень. Он больше на узких улочках нужен. Получается лучше на него взять полярик, чем на ширик?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Venture, ну я так и думала, что на ширик надо. А как быть с 70-200? Я, кстати, кучу пейзажей на него снимала. Даже не кучу, а почти все фото сделаны на него. Ширик в начале достала, пару кадров сделала и убрала. На таком открытом пространстве мне ширик не очень. Он больше на узких улочках нужен. Получается лучше на него взять полярик, чем на ширик?

не увлекайся 70-200,этот объектив узкопрофильный,я на него 10% от всех кадров фотографирую,он нужен для экстренных ситуаций(когда подойти не можешь,могут побить или убиться можешь)фотай на ширик и 28-135мм, правило фотографии-чем ближе ты к фотографируемому объекту, тем выше твое мастерство. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ПРЕКРАЩАЕМ ОФФТОП - ПРОДОЛЖАЕМ ВЫСТАВЛЯТЬ ФОТОГРАФИИ.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ну, не согласна. 70-200 - самый лучший мой объектив, не смотря на его тяжесть. С учетом фуллфрэйма шириком много не снимешь.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Juletta писал(а):Venture, ну, не согласна. 70-200 - самый лучший мой объектив, не смотря на его тяжесть. С учетом фуллфрэйма шириком много не снимешь.
не стоит на 70-200 снимать пейзажи ,узко как то,картинки нет ,а вот с людьми хорошие фотки .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

danna писал(а):
Juletta писал(а):Изображение

Понравился :prankster2: :shy_guy:
ага и мне понравился
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

URL=http://radikal.ru/fp/09baee29b86743ebaca35819674033f5]Изображение[/URL]
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Изображение
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

Вот теперь...чуть-чуть МОЛОДЦА,забор видишь?зачем на фоне забора сфотала?линия кирпичного забора "режет" фотографию и модель...
даже открытая диафрагма не очень спасает...ВНИМАТЕЛЬНЕЙ БУДЬ С ФОНОМ.
а по остальной композиции-ХВАЛЮ-ДИАЛОГ ЕСТЬ!
стена высокая,и даже девушка на лошади нормально "ляжет" на этот фон,яб строго на фоне стены пару кадров сфотал-бы,фактура у стены вроде есть...
chudesnaya писал(а):Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

chudesnaya, еще совет-забыл сказать,у тебя кадры постановочные,но время съемки ты выбираешь неправильно,если фотаешь днем -тогда убирай из кадра небо,если небо задумала в кадре-тогда фотографируй утром или ближе к вечеру..,тогда небо не будет мертвецки бледным. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, время я выбираю правильно,но оно очень сильно растягивается. я приезжаю,лошадей начинают готовить,заранее лошадь никто запряженную держать не будет,ее чистят,седлают ,потом модель начинает привыкать к лошади(многие не то что в седле не седели ,к лошади близко не подходили),потом она садится в седло ,ее учат правильно держаться в седле,правильно держать поводья .это очень важная часть,иначе выглядит нелепо и смешно,при чем лошади не ездавые клячи ,которые катают людей ,а спортивные ,породистые лошадки ,со своим нравом ,характером и настроением.на это уходит достаточно много времени.модель должна почувствовать лошадь,ну а дальше уже сама съемка.если модели я могу сказать ,что да как ,то лошади естественно нет,вот и приходится ловить моменты, сотни кадров уходят,что бы девушка и лошадь были вместе ,а не по раздельности,я уже не говорю,что кто то моргает,не в нужный момент шевелит ушами и скалит зубы.летом вообще жесть.это трава и деревья ,которые хочется пожевать ,а самое страшное это мухи и насекомые ,которые не дают лошади стоять не одной минуты.можно много перечислять.лошадей я снимала больше года .это очень трудно ,но безумно интересно!!!это огромный опыт и как награждение сегодня из типографии принесли первый выпуск календаря на 2014 год с моими работами.он еще даже пахнет краской. :girl_in_love: я довольно полученным опытом и в целом результатом.
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

chudesnaya, тады тебе без градиентных фильтров не обойтись,лично не любитель их-мухлеж потому-что...а тебе с такой подготовкой долгой и потом небеса морга фотать не пойдет... :to_pick_ones_nose3:
фильтры выбирай внимательно,учитывай что фотографировать будешь людей,то-есть, тебе насыщенность нужна в самой верхней части кадра...
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

chudesnaya, поздравляю!вы молодец!!!
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Venture писал(а):chudesnaya, тады тебе без градиентных фильтров не обойтись,лично не любитель их-мухлеж потому-что...а тебе с такой подготовкой долгой и потом небеса морга фотать не пойдет... :to_pick_ones_nose3:
фильтры выбирай внимательно,учитывай что фотографировать будешь людей,то-есть, тебе насыщенность нужна в самой верхней части кадра...
Изображение
видимо да,хотя тоже не люблю такие штуки .
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

lapa812 писал(а):chudesnaya, поздравляю!вы молодец!!!
:drinks: огромное спасибо!!!!
Аватара пользователя
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка
 
Сообщения: 9302
Фото: 31
Регистрация: 30 авг 2008

chudesnaya, тебе лучше брать комплект с держателем светофильтров,надеваешь перед съемкой.
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

chudesnaya, Лен,поздравляю ! :d_daisy:

пысы- как там типографская краска еще не выветрилась?))
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Фото и Видео на Туркей-инфо.ру

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4