Нужен совет. Одна голова - хорошо, а много - лучше -

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
ksena, а зачем блокады делать? у тебя боли сильные?

Операция может помочь. Делают стентирование сосудов, чтобы кровоток восстановить, и чтобы глубокие мышцы шеи не передавливали артерии.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ksena, давайте расстраиваться не будем. Для начала примем эту ситуацию, как есть. Молодец, что не стали закрываться в себе, и хорошо, что у Вас есть надежда. Теперь настроимся на хороший результат.
Вот мой случай. У меня тоже проблемы с позвоночником, из-за травмы в детстве. Боли мучили, в постели даже повернуться на другой бок не могла. Не говоря о том, чтобы делать физическую работу. Это и послужило причиной распада моего брака. Но это неважно.
Хочу посоветовать Вам обратиться в Araştırma Hastanesi Turgut Özal Tıp Merkezi в Малатье (эта клиника считается третьей в мире по уровню), в отдел beyin cerrahi, к профессору Cagatay или Cevahir (имя не помню, год назад была у него), но Вас в любом случае направят к нему, потому что он светило в этой области. Он меня отговорил от операции, так как операции не всегда дают нужный результат, и мне сделали уколы в позвоночник, такое решение они приняли на своем консилиуме, и меня направили к доктору Mahmut Durmuş, в Algoloji polikliniği. Там мне показали, какие упражнения я должна делать дома.
Все находится в одном месте, клиника большая, профессора произвели на меня впечатление профессионалов, денег я не платила по страховке мужа, обследование все бесплатное. Я не хвалю, боли испытываю, но не такие дикие, как раньше, и голова уже не кружится, работать могу, но только без перегрузок. Плюс я заказала в Москве программу для восстановления здоровья суставов и позвоночника без операции, хочу попробовать. Стоит диск ок. 1500 рублей. Но Вы лучше не тратьте денег, мне как пришлют, я Вам дам копию этой программы. Можете просто посмотреть для себя на сайте osteo-health.biz
Плюс я каждый день пишу аффирмации, что я здорова, и нахожу каждый день плюсы во всем, и благодарю Бога. Не поймите меня неправильно, религиозным фанатизмом не страдаю, но то, что я каждый день благодарю Всевышнего, помогает мне легче относиться к жизни и как бы случайно навстречу мне попадаются люди или возможности для решения моих проблем.
Так что пробуйте все, даже кажущиеся глупыми на первый взгляд методы, но НЕ СДАВАЙТЕСЬ!!! Ведь для чего дана Вам эта проблема, осознайте причины, что Вы делаете неправильного в этой жизни, что позвоночник тормозит Вас. Не зря даются проблемы, только надо понять причину, и тогда решение или исцеление придет.
Жизнь прекрасна!! И вперед, дорогая ksena!
Аватара пользователя
Afinaa
Паллада
 
Сообщения: 131
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2013

ksena, слушай,а тебе диету какую-нибудь прописали?зажимы-пережимы и прочая хрень с мышцой....вроде и питание у тея особенное должно быть...если "дохтур" скажет не жри 1.2.3 итд-НЕ ЖРИ!ПОМРЕШЬ ВЕДЬ. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ари писал(а):ksena, а зачем блокады делать? у тебя боли сильные? Операция может помочь. Делают стентирование сосудов, чтобы кровоток восстановить, и чтобы глубокие мышцы шеи не передавливали артерии.


Блокадами убирается боль (шея болела) и расслабляется мышца, чтобы дать возможность открыться артерии. В том то и дело, что операцией он надсекает мышцу (где-то в интернете находила это название) и таким образом она позволяет полностью восстановиться артерии. Просто смещение позвонков в С2-С5 и по результатам УЗИ деформация анатомического хода в обеих позвоночных артериях в сегменте С4-С5. Вот в чем дело. Я переживаю, что после надсекания мышцы облегчение придет, но позвонки то на место не встанут и проблема возникнет снова. А значит я снова буду его пациент :girl_crazy:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Afinaa, спасибо за поддержку, советы и координаты. Если не решу до лета вопрос здесь, то буду давить супруга, чтобы туда отвез.

Я как раз сейчас и не расстраиваюсь и полна энтузиазма. Мне иногда кажется, что я всех уже достала своей проблемой, потому что рассказываю всем в надежде на счастливый случай...а вдруг дельная информация поступит...И вопрошаю здесь, т.к. хочу именно совсем избавиться от проблемы. Свято верю в это. Я с вами согласна, что все болезни нам даны не просто так. Догадываюсь даже за что. Наверное, за всю жизнь не сделала столько выводов, переосмыслений, сколько за последний год.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Venture писал(а):ksena, слушай,а тебе диету какую-нибудь прописали?зажимы-пережимы и прочая хрень с мышцой....вроде и питание у тея особенное должно быть...если "дохтур" скажет не жри 1.2.3 итд-НЕ ЖРИ!ПОМРЕШЬ ВЕДЬ. :to_pick_ones_nose3:


Нет. Я поражаюсь, но мне вообще никаких советов, наставлений врачи не дают. У меня и так питание диетическое без мяса, без жирностей, жареного и что там еще вредно. С этой вавкой у меня вообще аппетита нет.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena писал(а):
Venture писал(а):ksena, слушай,а тебе диету какую-нибудь прописали?зажимы-пережимы и прочая хрень с мышцой....вроде и питание у тея особенное должно быть...если "дохтур" скажет не жри 1.2.3 итд-НЕ ЖРИ!ПОМРЕШЬ ВЕДЬ. :to_pick_ones_nose3:


Нет. Я поражаюсь, но мне вообще никаких советов, наставлений врачи не дают. У меня и так питание диетическое без мяса, без жирностей, жареного и что там еще вредно. С этой вавкой у меня вообще аппетита нет.

:dash3: забудь про диету похудения!у тебя должна быть диета выздоровления!ты должна принимать определенную группу аминокислот,витаминов,минералов....то-есть должна жрать что обычно не ешь и наоборот....проконсультируйся с врачом! :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а): :dash3: забудь про диету похудения!у тебя должна быть диета выздоровления!ты должна принимать определенную группу аминокислот,витаминов,минералов....то-есть должна жрать что обычно не ешь и наоборот....проконсультируйся с врачом! :to_pick_ones_nose3:


Вент, консультироваться не с кем. У невропатолога своего спрашивала, что мол может какие-то витамины мне пропить, типа группы В или магне В6. Просто знаю, что при стрессе, депресняках, хронической усталости и прочих прелестях, организму не хватает именно этой группы. Она сказала: "Вам не надо". Я сама себе все назначаю. Назначила себе эти витамины. Прочитала, что с возрастом экстраген понижается и это может влиять на психологическое состояние человека...пью льняное масло (кстати некоторые проблемы ушли). В общем, сама себе доктор. Я уже могу шоу программу вести "Помоги себе сам". Когда меня по скорой привезли, типа с гипертоническим кризом, в больницу, меня не положили, а сказали: "А что вы хотите? У вас уже возраст". Я чуть со стула не упала. Я никогда не могла подумать, что люди после 40 уже для врачей подлежат списанию. Правда, вот это в свой адрес слышу именно от женщин врачей.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena писал(а):
Venture писал(а): :dash3: забудь про диету похудения!у тебя должна быть диета выздоровления!ты должна принимать определенную группу аминокислот,витаминов,минералов....то-есть должна жрать что обычно не ешь и наоборот....проконсультируйся с врачом! :to_pick_ones_nose3:


Вент, консультироваться не с кем. У невропатолога своего спрашивала, что мол может какие-то витамины мне пропить, типа группы В или магне В6. Просто знаю, что при стрессе, депресняках, хронической усталости и прочих прелестях, организму не хватает именно этой группы. Она сказала: "Вам не надо". Я сама себе все назначаю. Назначила себе эти витамины. Прочитала, что с возрастом экстраген понижается и это может влиять на психологическое состояние человека...пью льняное масло (кстати некоторые проблемы ушли). В общем, сама себе доктор. Я уже могу шоу программу вести "Помоги себе сам". Когда меня по скорой привезли, типа с гипертоническим кризом, в больницу, меня не положили, а сказали: "А что вы хотите? У вас уже возраст". Я чуть со стула не упала. Я никогда не могла подумать, что люди после 40 уже для врачей подлежат списанию. Правда, вот это в свой адрес слышу именно от женщин врачей.

какой нафиг невропатолог?физиотерапевт нада....!тады ищи в тырнете,мол, советы физиотерапевта+диета+упражнения(массаж) итд...читай внимательно и самое главное НЕ НАВРЕДИ,насчет витаминов,наверное комплексы лучше брать а не 1 группу,депресон это обычное явление при травмах-не грузись-гуляй чаще... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ksena, позвонки на место не встанут. Тебе бы к хорошему остеопату обратиться. И опять же "воротник" носить.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ksena, насчет витаминов группы В. Их не принимать надо таблетками, а курс уколов делать, иначе эффект нулевой. Я выше писала, курс 10 уколов "Мильгамма" внутримышечно два раза в год - осень, весна.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Venture,
какой нафиг невропатолог?физиотерапевт нада.


невропатолог нужен обязательно, это неврологическое заболевание. НО... физиотерапевт тоже нужен обязательно, потому как при таких неврологических проблемах в обязательном порядке назначают физиотерапию, если нет противопоказаний по кардиологии. Выше писала СМТ - обязательная физиопроцедура, еще электрофорез назначают с обезболивающими и противовоспалительными.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):ksena, позвонки на место не встанут. Тебе бы к хорошему остеопату обратиться. И опять же "воротник" носить.


Ариша, ну, почему? Вот, я вычитала, что должны врачи делать :girl_hospital:

"При смещении позвонков с любой локализацией показано применение мануальной терапии, рефлексотерапии, а также лечебной гимнастики. Данные методики помогают расслаблять и укреплять мышцы, которые окружают позвоночник, фиксировать смещенные позвонки, облегчать клинические проявления заболевания и восстанавливать поврежденные функции организма.Хороший лечебный эффект при смещении позвонков проявляет массаж.
Если терапевтические методы лечения не дают желаемого эффекта, проводится хирургическое лечение. В большинстве случаев оперативная терапия показана при врожденных пороках позвоночника и смещениях тяжелой степени, которые проявляются тяжелой симптоматикой. Во время проведения операции устраняются аномалии в строении позвонков, а также фиксируются позвонки, которые сместились. Для этого применяют металлические пластины." Источник: /forum/go/3ff3d0327d5a716a181f5d1bcfabf243

Воротник, вот тоже читала. Но его же я сама себе не пропишу, т.к. он зависит и от высоты шеи, и от проблемы, т.е. разный по жестскости. Ты знаешь я просто нахожусь в шоке от невропатолога. Она в нашей поликлинике считается лучшей. Ну, если ты сама не знаешь что делать...ну, пошли меня куда-нибудь..в другую больницу (городскую, областную), ты же врач и знаешь других врачей. Ну, хорошо, я такая настырная без мыла куда угодно влезу, когда мне надо и интернет проштудировала, и сама врачей искала..ведь я по чистой случайности вышла на этого доктора. Грустно от нашей медицины.

Не знаю на счет остеопата, но вот уже договорилась с ортопедом-хирургом на консультацию (через знакомую, он их семье очень помог). Пока предварительно по телефону сказал, чтобы с операцией не торопилась, что это не совсем то, что мне надо. Не поможет он, пойдем дальше искать. В крайнем случае посижу пока на блокадах.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Ребята, спасибо вам огромное, что не прошли мимо моей проблемы. Спасибо за советы, рассуждения, подсказки. Для меня это ценно, потому что порой просто не знаешь какое решение принять, куда бежать. Благодаря вашим подсказкам уже вырисовывается план действий. Да, и если честно, сейчас я одинока в своей проблеме, кроме сына никто не поддержал ни физически, ни материально. Поэтому ваши теплые слова, пожелания мне очень важны.

Спасибо огромное :d_daisy:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, ортопед, это очень хорошо. Кстати, он тебе и воротник может прописать.
И вообще, ты молодец, держись!!! :d_daisy:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ksena, сыну ролик покажи-пусть тебе такой массаж делает,только предупреди-сильно давить нельзя,пол-силы нормалек...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ksena, Вы в Турции сейчас? Или в Киеве? Вам нужен остеопат. Есть крупная клиника в Москве,я могу дать ссылку, сейчас поищу. А также в Донецк сюда раз в месяц приезжает врач, который там работает. Я знаю его много лет, столько проблем с ним решила. Вот в январе он едет учиться в штаты, к основоположнику терапии. Если хотите, я огу дать его телефон или как-то поговорить с ним о вас, хотя лучше напрямую, я думаю. Если надо, помогу с проживанием в Донецке.

У моей мамы похожий диагноз, извитые артерии и тд мучается головными болями. Ни о какой операции и речи не шло. У знакомоймежпозвоночная грыжа, все склоняли к операции, с моим доктором она вообще о ней забыла.

Почитайте об остеопатии.
Аватара пользователя
oksana_deniz
Русалочка
 
Сообщения: 7700
Фото: 222
Регистрация: 09 дек 2004
Откуда: Крым

oksana_deniz, нет, я в Киеве. А он в Киев не приезжает? Просто я настолько вышла физически и психологически из строя, что даже по Киеву самостоятельно на длинные расстояния не езжу. Из-за приступов развились фобии и последний год не пользовалась общественным транспортом. Спасибо, Оксана, но если он в Киеве не бывает, то я тогда пока подручными докторами хотя бы по минимуму себя поставлю на ноги, а потом, если не помогут, пойду дальше. Но буду иметь в виду вашего доктора.
А если у мамы закручены артерии, то как она лечилась? Что конкретно делала? У меня, слава Богу, просто зажаты, но я читала про закрученные артерии...это ужасно. Там одной головной болью не обходится и пишут, что только операция может спасти человека.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, остеопат тоже может спасти. Ищи по знакомым
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ksena, кроме описания узи единственного, где половина на украинском, ни диагноза, ни планируемой операции ничего не написали, да даже описания симптомов дельного, чтоб хоть предположения можно было сделать - ничего не нашла, поэтому и посоветовать ничего не смогу. даже у своих знакомых турецких нейрохирургов не знаю, что и спросить. информация крайне скудная.... единственный совет - теми же словами и те же вопросы задать лечащему врачу может быть? ну что вас беспокоит. не уж то отфутболит?
Hospitals... The only place where the word "positive" means a bad thing.
мой блог про жрачку и медицину
Аватара пользователя
zmejalena
sarhoş dünya
 
Сообщения: 2752
Регистрация: 25 фев 2008

Модератор

Nazz

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38