Нужен совет. Одна голова - хорошо, а много - лучше -

Здесь обсуждаем маникюр, педикюр, противозачаточные таблетки, всевозможные SPA процедуры и женские секреты красоты.
Нахожусь в затруднении принятия решения.
2 года назад приключилась со мной проблема, о масштабах которой я не подозревала. Долго описывать не буду, но вот за 2 года врачи меня довели практически до состояния овоща. С августа этого года я буквально уже из дома выйти не могла. Приступ за приступом меня заставили поднажать на врача, и она дала мне направление на УЗИ сосудов.
Оказалось, что пережаты сонные артерии. Врач меня успокоила, что что ж я хотела в моем-то возрасте. Уже мол атеросклероз развивается. Такое положение дел меня не устроило и я нашла специалистов, которые вынесли вердикт: из-за травмы позвоночника(скорее врожденной) плюс тяжести, стрессы и произошло изменение в мышцах, которые и пережали артерии.
Сейчас я заканчиваю курс блокад. Стала похожа на человека, даже на женщину )) Появилось желание жить….НО…врач нейрохирург, который делает эти блокады стал меня уговаривать на операцию. Все бы хорошо, но операцию он собирается делать на мышце. Лопачу кучу литературы и не могу понять почему именно там, а не на шейном позвоночнике? Ведь первопричина именно там.
Операция связана с материальными затратами и как бы не хотелось делать лишь бы что, т.к. придется влазить в долги. Уж тратиться так на то, что реально принесет пользу. А с этой операцией меня мучают сомнения.
Девочки, может у кого-то было аналогичное? Любые мысли, советы мне сейчас помогли бы найти решение.
Девушки из Турции, может кто-то слышал, есть ли там такие спецы по позвоночникам и сосудам головного мозга? Буду рада координатам. Вдруг у меня получится там решить мою проблему. Очень хочется еще пожить.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

какой точный диагноз и как будет называться операция которую вам рекомендуют?
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

ksena, 2 месяца назад моей сестре сделали операцию по замене 2-х шейных позвонков, у нее практически отнималась рука.
Делали в Киеве, не дешево. Если нужны подробности и/или контакты, прошу в личку.
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

lapa812, 1) смещение позвонков С2-С5 по отношению друг к другу до 3 мм. Это был диагноз поставлен 2003 году. Тогда были просто проблемы с позвоночником, но не шейным отделом. Но тогда как-то не придала этому диагнозу значение.
2) уже по последним обследованиям: МРТ - извитость экстракраниальных отделов внутренних сонных артерий. УЗИ - извитость ПА справа и слева. Деформация анатомического хода в обеих позвоночных артериях в сигменте С4-С5. 3-Д УЗИ - нестабильность кровотока по правой и левой артерии - высокая, компрессия правой и левой артерии - отсутствует. Нарушение венозного кровотока в шейном отделе позвоночника, наявность патологичных колотералей между позвоночными венами, венами передних и задних глубоких и поверхностных позвоночных сплетений.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

shvesya писал(а):ksena, 2 месяца назад моей сестре сделали операцию по замене 2-х шейных позвонков, у нее практически отнималась рука.
Делали в Киеве, не дешево. Если нужны подробности и/или контакты, прошу в личку.


хотела отправить вам сообщение, но почему-то у меня не отправляются. Пишет "Запрашиваемые для добавления пользователи не существуют." Только если я отвечаю кому-то, то отправляются. А когда первая пишу - не хотят.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, /forum/go/0763f4aed2d79633a18498fc3c9e78b9 как вариант,есть много порталов с различными фондам(благотворительными организациями),задай поиск " частное лицо,здоровье,оплата операции..." итд итп ключевые слова,многие фонды при больницах -университетах действуют и могут посодействовать с бесплатной операцией....нууу,мыслю уловила?понятно что и как искать?
выздоравливай!
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):ksena, /forum/go/0763f4aed2d79633a18498fc3c9e78b9 как вариант,есть много порталов с различными фондам(благотворительными организациями),задай поиск " частное лицо,здоровье,оплата операции..." итд итп ключевые слова,многие фонды при больницах -университетах действуют и могут посодействовать с бесплатной операцией....нууу,мыслю уловила?понятно что и как искать?
выздоравливай!


Вентик, спасибо огромное. Хорошая мысль. Честно сказать не допетрила до такого. Просто пока о грустном не хочется думать, пока только мыслю что мне нужно, какая конкретно операция. Потому что сомневаюсь я, что именно эта нужна. Люди у него многие по десятому кругу. Не всем операция эта помогает. Живут за счет этих блокад. Оно то помогает, но мне кажется, что до старости быть зависимой от конкретного врача не лучший вариант. Тем более, кто знает как эти лекарства, что он колет, влияют на организм в целом. Ну, и как-то сейчас, к сожалению, поставлено все на коммерческую основу, что не радует.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, рефлексотерапия :girl_sigh:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
Аватара пользователя
МамаСан
Мамо
 
Сообщения: 4906
Фото: 1
Регистрация: 12 июл 2010

ksena писал(а):
Venture писал(а):ksena, /forum/go/0763f4aed2d79633a18498fc3c9e78b9 как вариант,есть много порталов с различными фондам(благотворительными организациями),задай поиск " частное лицо,здоровье,оплата операции..." итд итп ключевые слова,многие фонды при больницах -университетах действуют и могут посодействовать с бесплатной операцией....нууу,мыслю уловила?понятно что и как искать?
выздоравливай!


Вентик, спасибо огромное. Хорошая мысль. Честно сказать не допетрила до такого. Просто пока о грустном не хочется думать, пока только мыслю что мне нужно, какая конкретно операция. Потому что сомневаюсь я, что именно эта нужна. Люди у него многие по десятому кругу. Не всем операция эта помогает. Живут за счет этих блокад. Оно то помогает, но мне кажется, что до старости быть зависимой от конкретного врача не лучший вариант. Тем более, кто знает как эти лекарства, что он колет, влияют на организм в целом. Ну, и как-то сейчас, к сожалению, поставлено все на коммерческую основу, что не радует.

ну ищи тогда по слову "реабилитация" или что там нужно,многие больницы-институты ищут "подопытных мыше-людей",...,ну там новую методу разрабатывают или лекарство какое...естесно подписываешь бумагу что твой труп(ттт) претензий иметь не будет... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ксена, гечмиш олсун. Я бы на вашем месте ренген.снимки и диагнозы показала еще нескольким врачам. Нужно выяснить, какие больницы-институты занимаются именно вашей проблемой, не обязательно в Турции, я считаю. что в России очень сильная медицинская база и там есть настоящие профи, и понять друг друга можно будет без проблем. Пусть другие врачи тоже посмотрят на ваш случай и дадут вердикт.
Простите, и в Турции тоже поставлено многое на коммерческую основу, тут важно найти правильного врача, а в какой стране- не важно, ИМХО.
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Аватара пользователя
Gayde
Hanum Efendi
 
Сообщения: 2740
Фото: 1
Регистрация: 19 май 2007

ksena, а так ли уж нужна срочная операция? Прежде всего, надо позвоночником заняться, возможно корсет для выпрямления и поддержания позвоночника, "воротник" на шейный отдел, его носят по 15 минут несколько раз в день. Сосудорасширяющие препараты (если по анализам можно их принимать), следить на вязкостью крови: чтобы гемоглобин, слишком высоким не был; следить за протромбином и фибриногеном. Препараты для улучшения кровообращения мозга, в том числе 2 раза в год колоть Мильгамму (опять-таки, все с разрешения врача). Обязательно лечебная физкультура!!!! бассейн!!!!
А потом уже и об операции говорить.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Gayde писал(а):Ксена, гечмиш олсун. Я бы на вашем месте ренген.снимки и диагнозы показала еще нескольким врачам. Нужно выяснить, какие больницы-институты занимаются именно вашей проблемой, не обязательно в Турции, я считаю. что в России очень сильная медицинская база и там есть настоящие профи, и понять друг друга можно будет без проблем. Пусть другие врачи тоже посмотрят на ваш случай и дадут вердикт. Простите, и в Турции тоже поставлено многое на коммерческую основу, тут важно найти правильного врача, а в какой стране- не важно, ИМХО.


Спасибо. То, что еще кому-то надо показать, это понятно. Как раз этим поиском и занимаюсь. Турция - потому что там можно использовать страховку мужа, который по турецким законам пока что еще муж. Никакая другая страна не рассматривается из-за отсутствия финансов.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, Написала Вам.
Бегу по жизни....
Аватара пользователя
shvesya
Komsomol, sporcu, güzellik
 
Сообщения: 3079
Фото: 30
Регистрация: 09 июн 2009
Откуда: Киев

Ари писал(а):ksena, а так ли уж нужна срочная операция? Прежде всего, надо позвоночником заняться, возможно корсет для выпрямления и поддержания позвоночника, "воротник" на шейный отдел, его носят по 15 минут несколько раз в день. Сосудорасширяющие препараты (если по анализам можно их принимать), следить на вязкостью крови: чтобы гемоглобин, слишком высоким не был; следить за протромбином и фибриногеном. Препараты для улучшения кровообращения мозга, в том числе 2 раза в год колоть Мильгамму (опять-таки, все с разрешения врача). Обязательно лечебная физкультура!!!! бассейн!!!! А потом уже и об операции говорить.


В том то и дело, что самой проблемы с сосудами нет. Проблема в том, что мышцы зажали артерии. Меня так и лечили: расширяли сосуды, массажи, капали, кололи....и за 2 года я из не трудоспособной стала не жизнеспособной :biggrin:, т.к. уже постепенно начали отмирать клетки головного мозга. Даже сейчас физическая активность немного восстановилась, а мыслительная и психологическая нет. Бассейн...да, при остеохондрозе помогает, но пришлось оставить, т.к. при повороте головы начинались приступы удушья. Я думала, что типа аллергия на хлорку. А сейчас поняла, что скорее всего из-за самих шейных позвонков. Такие же приступы случались ночью, когда долго спишь с повернутой на бок головой.,,,,,

Меня настораживает эта операция тем, что, как мне кажется, она не дает гарантии полного излечения, т.к. устраняется не причина, а следствие. Почему мышца зажимает артерии? У кого не спрошу, все говорят, что у них травма позвоночника...кто-то в детстве, кто-то в аварию попадал...Я понимаю, что кому-то может и помогло, то они не приходят к нему опять. А тусуются там не один год те, которым не помогло и поэтому я не могу сделать вывод в результативности данной операции.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, а физиотерапию назначали?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

ksena, я так поняла у тебя цереброваскулярная недостаточность.... Если не помогают консервативные методы, то, скорее всего, да, надо соглашаться на операцию.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):ksena, а физиотерапию назначали?


нет, только уколы и массаж.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena, а делали простое УЗИ или УЗДГ с доплером?
Физиотерапия, в частности СМТ очень даже хорошая вещь при таких проблемах.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):ksena, я так поняла у тебя цереброваскулярная недостаточность.... Если не помогают консервативные методы, то, скорее всего, да, надо соглашаться на операцию.


Как я поняла сейчас, что проблема началась не вчера и не два года назад. Еще в 19 лет я начала падать в обмороки и так по жизни периодически было. Просто врачи кроме ВСД ничего лучше придумать не могли. А сейчас 3 доктора (они одна команда) мне и сказали, что все это из-за травмы позвоночника, что это он провоцирует.
Да, Ариша, я согласна, что мне поможет операция, т.к. сейчас я уже в критическом состоянии.....но какая? Методом тыка как-то нет желания, ну и финансов тоже. Если в чем-то нет логики, я начинаю сомневаться, как в данной случае. Спасибо, что есть интернет и можно самому почитать и хоть приблизительно понять картину, а не верить на слово врачу, которому надо достроить дачу, или подарить жене очередную шубу. Меня интуитивно что-то настораживает. Хотя я не могу сказать, что он плохой врач. Он доцент (кажется). Не многие врачи умеют безошибочно делать блокады. К нему со всей Украины едут...но вот...что-то не так.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Ари писал(а):ksena, а делали простое УЗИ или УЗДГ с доплером?
Физиотерапия, в частности СМТ очень даже хорошая вещь при таких проблемах.


Да, МРТ, УЗИ и 3-д УЗИ с поворотом головы делали. Я там выше писала, что они показали.

Ариша, просто врачам все по... Это я уже надавила на нее, чтобы хоть что-то предприняла, что я уже просто умираю. И она мне сделала одолжение и послала сделать УЗИ. Говорю ну вот, я читала, что можно справиться с этой проблемой, подскажите куда еще обратиться, может операция какая, чтобы освободить артерии...Она мне сказала: "А зачем вам операция? Она вам ничего не даст. Что вы хотите, у вас уже атеросклероз развивается". А ведь сосуды головы в норме, только артерии не пускают кровь к мозгу и клетки начинают потихоньку отмирать...так что, в наше время можно с этим смириться? Людям искусственные органы вставляют, а мне все, уже надо приготовить белые тапочки? Ну так дайте инвалидность, я же уже ходить не могу ни то что работать. Не положено. Т.е. ляжь и жди инсульт или, когда мозг вообще уже работать перестанет.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Модератор

Nazz

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Красота и здоровье

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24