Всё не как у людей...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Вот последние новости с фронта. В очередной раз пришел длинный монолог, как обычно. Я, конечно, на это отвечаю, но довольно коротко и ясно. Это он у нас любитель рассуждать...
Итак, теперь мне сказали, что я никогда не уйду из его мыслей, но тем не менее, я - злостная лгунья и доставляю ему боль, дураком он быть не желает, поэтому хочет меня забыть... он пришел к выводу, что я - не его женщина, у нас нет будущего, опять-таки из-за моей лжи. И каждое смс было солью на его ранах...
О боги.
Друзья, это какой-то шедевр турецкого искусства. Можно песни писать, опираясь на слова его...
Как?! Как мне это сделать?! Тут говорила одна мудрая женщина, что я могу помочь ему вырасти. Как?! Научите меня! Только не стыдите, пожалуйста.
Bana denizin sona ermediği aşkın asla bitmeyeceği gönül istese rüyaların mutlaka gerçekleşeceğini anlatıver.
Аватара пользователя
Mirabella
падишах
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02 ноя 2011

дело в том ,что в Турции почти в каждом городе есть Дортёл.это не город,это типа наших пригородов.вы узнайте какой город у него конкретно.но мне кажется это Хатай.и там конечно всё традиционно.

Да чего ж узнавать, я ж там была. В Хатае этот самый Дортьёл, ваши подозрения оправдались!
Bana denizin sona ermediği aşkın asla bitmeyeceği gönül istese rüyaların mutlaka gerçekleşeceğini anlatıver.
Аватара пользователя
Mirabella
падишах
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02 ноя 2011

Mirabella, девушка,забудьте как страшный сон.Хатай это город со всеми своми традициями.вы не сможете там жить.но разве что позволите себя поработить.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

timurhan, да жить там я уж точно не собиралась никогда, для меня там совершенно нет никаких дел. Ну чем я буду там заниматься? Целый день готовить, стирать, убирать или читать Коран. Других занятий, я так поняла, для женщины у них не предусмотрено.
Он как-то тоже особо не горит желанием там жить.
Bana denizin sona ermediği aşkın asla bitmeyeceği gönül istese rüyaların mutlaka gerçekleşeceğini anlatıver.
Аватара пользователя
Mirabella
падишах
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02 ноя 2011

Mirabella, раз семья очень религиозная, так могут и "на дыбы встать". Мальчик все-таки как ни крути воспитывался в этой религиозной атмосфере, поэтому .... во-первых, если вы хотите, чтобы у вас что-то получилось - попробуйте минимизировать его общение с семьей. во-вторых, не ведитесь на его истерики; в-третьих, попробуйте с ним ОЧЕНЬ серьезно поговорить - либо он планирует свою жизнь с вами (тогда нужно четко распланировать хотя бы следующие пару лет, иначе это будет бесконечное мотание нервов на расстоянии, вы будете вроде и не свободна, а время идет, а в результате он вам однажды СМС-нет, что он женился на муслимке, и адье!) либо вам нечего терять время и силы (душевные и физические).....

да и если в перспективе он хочет жениться на вас, пусть готовится подписать брачный контракт, где будут учтены все ваши интересы (и материальные, и место проживания, и религия, и возможность работать,и будущее детей).... подкиньте ему такую лакмусовую бумажку. Если действительно любит, так на все согласится. А если будет условия выставлять, так..... с годами эти условия будут размером с Тибет.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари писал(а):Mirabella, пусть готовится подписать брачный контракт, где будут учтены все ваши интересы (и материальные, и место проживания, и религия, и возможность работать,и будущее детей)
:girl_crazy:

Ари, ты слишком много хочешь от простого турецкого мальчика из хатайской деревни :stitch:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Baro-nessa писал(а):Мне только про Ислам абзац не понравился, насторожил такскаать..


только про ислам? а склонность МЧ к истерии тебя не насторожила? :prankster2: :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, я то, слава богу, от него ничего не хочу. Просто раз уж девушка настроена на продолжение "банкета", пусть лучше сразу "копнет поглубже", чтобы потом в резиновых тапках кур не кормить в хатайской деревне.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Ари, а зачем ей глубже копать? Пусть наслаждается тем, что у нее есть. Жителя хатайской деревни она только оттолкнет заявлением про брачный контракт...

P.S. вообще, считаю, вредно дамам нашего возраста давать советы такой юной девушке, тем более бредовые:) :girl_haha: :ooops:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, :biggrin:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

а мне кажется, что ничего не поменяется с возрастом. Опыт показывает, что даже турецкие дяденьки за 30 ведут себя подобным образом. И не глупые, и зарабатывающие и очень даже любящие:) но п.здосстрадания сериальные они любят наверное больше:) я когда говорила "хватит мне устраивать свой кара дайи" он даже ржал, что натуру его раскусила. В целом, шанс на успех есть при двух условиях: терпение автора и одобрение семьи ТМЧ. Ну это моя формула, у меня не было второго компонента для счастливого хэппи энда. А у каждого своя составляющая. Так что пусмть пострадает, скоро его эпосы будут кратче типа "ашкым япма, сени чок севьерум" и опять все будет сладко и гладко.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Рыжая писал(а):
Baro-nessa писал(а):Мне только про Ислам абзац не понравился, насторожил такскаать..


только про ислам? а склонность МЧ к истерии тебя не насторожила? :prankster2: :biggrin:

А помнишь у нас была история в переводах..там все в лучших сериальных традициях. Он и вены себе резал и травился умирал каждую неделю и чего только не делал.
Ничего, поженились и живут слава богу) уже и лялька есть.

Просто тип такой, надо чтобы кипело вокруг, тоскуют)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):
Рыжая писал(а): а склонность МЧ к истерии тебя не насторожила? :prankster2: :biggrin:

А помнишь у нас была история в переводах..там все в лучших сериальных традициях. Он и вены себе резал и травился умирал каждую неделю и чего только не делал.
Ничего, поженились и живут слава богу) уже и лялька есть.

Просто тип такой, надо чтобы кипело вокруг, тоскуют)



Помню, ага))) Надо же... (я про ляльку :biggrin: )
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

timurhan писал(а):Mirabella, девушка,забудьте как страшный сон.Хатай это город со всеми своми традициями.вы не сможете там жить.но разве что позволите себя поработить.

Ой,ну вы так не пугайте девушку,это еще не конец географии,есть места намного хуже.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Прочитала все ваши рекомендации! У меня тоже как-то нет желания жить в этой самой деревне и кормить кур в резиновых тапках :biggrin: Даже мама моя говорила, что если мы и планируем будущее, нам надо жить где-то в курортном регионе, в той же Анталии, например, чтобы там была работа и для его специальности, и для моей. На счет брачного контракта - это уж слишком далекоидущие планы, до этого, как до Китая, пардон, раком. Семья его вроде бы не против. Конечно, я никогда не смогу разобрать этих людей, но на меня они реагировали адекватно - самое главное - мама, которая является центром Вселенной...

Так вот. Вчера же пришло последнее сообщение, я рассказывала о нем уже. Ничего вразумительного я на это ответить не смогла, ибо все нормальные доводы я уже исчерпала.

Ну что ж за бред-то? Человек пишет, что жить не может без меня, что так вот ему плохо, и следом - ты не моя женщина и т.д.. Надеюсь, что это у них нормально.

Правда, он, наверно, мнит себя героем какого-то сериала, где страсти кипят и приходится действительно бороться за отношения. Ну, он-то думает, что в его постоянных истериках борьба и заключается... Сам придумает, сам обидится, а потом сам же великодушно простит. :crazzyy: Это довольно странно. Во всяком случае, для меня.

Как бороться с этими выходками? Игнорировать?

Мне постоянно пишут его кузены и друзья. Например, тот самый кузен, который старше меня, который организовал нашу встречу, пишет почти каждый день. Причем какую-то фигню про то, что на мой ДР он обязательно устроит вечеринку, что если есть у меня свободная неделя я должна непременно приехать в Турцию и все в том же духе. Говорит, что я - святая девушка а его брат - глупый и совершил огромную ошибку, и т.д.., ну, в общем вы поняли. Если спрашивает, чем я сейчас занимаюсь, я, к примеру, говорю, что иду на вечеринку или гулять, он шутит - можно мне с тобой? подожди меня, я скоро буду... В общем, какой-то странный тип. Второй турецкий знакомый (он или его друг или очередной кузен, там этих родственников чертова гибель, я даже не успела разобраться, кто есть кто и кого как звать) тоже писал, что я очень красивая (ну, это понятно), спрашивал мой номер, не дождавшись номера, дал свой, просил позвонить и поговорить со мной, опять-таки потому что я чок гюзель.

Всё это как-то не нормально, что ли. Может, ТМЧ проверку затеял? Чтобы уж окончательно убедиться, что я действительно падшая женщина и поведусь на его красавцев-кузенов и их несметные богатства?
Bana denizin sona ermediği aşkın asla bitmeyeceği gönül istese rüyaların mutlaka gerçekleşeceğini anlatıver.
Аватара пользователя
Mirabella
падишах
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02 ноя 2011

Mirabella, друзей бы этих я поудаляла нафиг. Это они для себя платформу готовят, авось дашь когда в след раз приедешь?!
чувство "бороться за отношения" ой как мне знакомо...знаешь что самое рабочее в этом случае? как говорила великая Раневская "все сбудется, стоит только расхотеть". Как только он почует твое абсолютное равнодушие к ситуации, вот тогда начнется другая песня. Проверенно за три года миллион раз:) Только я, откровенная, дура, каждый раз велась на все эти его сериальные истерики с соплями на выходе, а не надо было, было б больше толку. Потому что только я начинала успокаиваться и уже чуть ли не заводить здесь в РФ свою личную жизнь, игнорируя ту турецкую, так сразу же объявлялось оно со своим "чок озледим ашкым" и прочей любовной фуетой. Вот послушай тетю и не ведись на истерки:) Жестко игнорь, предварительно можно высказать в его же стиле что-то типа , ах это ты мне такие вещи говоришь? так это значит ты не мой мущина, ты меня не любишь и тыпы и тыды:)
еще один совет, недейственный до того момента пока твоя собственная чаща терпения не переполнится, но все же...попробуй жить другой новой жизнью тут, в России. Знакомься, гуляй. встречайся...авось и поймешь что тебе тот ТМЧ не нужен.НО определенно, страстей в РФ не хватает:) иногда я по ним скучаю чтоб так фильдеперсово выносили мозг...ууууу...тут такого не бывает:)
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Мамба
çok tehlikeli
 
Сообщения: 6641
Фото: 1
Регистрация: 01 июн 2005

Мамба, да я здесь нормально живу. В смысле, не думайте только, что я сижу и мотаю сопли на кулак, рыдаю часам, бьюсь всеми частями тела об стены... нет, нет и нет. Я сдала сессию хорошо, вышла на работу, готовимся сейчас к новогодним утренникам. По выходным весело провожу время в недавно открывшемся неподалеку от моего дома заведении. Благо, там работает профессиональный фотограф, с каждого мероприятия я старательно выкладываю фотографии в фейсбук, чтобы видел, что я тут не сижу у окошка в его ожидании.
Конечно, мне его очень не хватает, он мне снился две недели подряд. Нет ни одного дня, чтобы я о нем не думала. Но я не показываю своих переживаний, потому что знаю, что этим я вряд ли чего-то добьюсь.
Вот на позавчерашний его эпос, я ответила так: "Тебе хорошо без меня? Если ты себя хорошо чувствуешь, тогда это всё". Вчера в ответ пришло еще одно его сочинение на вольную тему, на которое у меня уже мозгов не хватило для ответа.
Bana denizin sona ermediği aşkın asla bitmeyeceği gönül istese rüyaların mutlaka gerçekleşeceğini anlatıver.
Аватара пользователя
Mirabella
падишах
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02 ноя 2011

aydachay писал(а):
timurhan писал(а):Mirabella, девушка,забудьте как страшный сон.Хатай это город со всеми своми традициями.вы не сможете там жить.но разве что позволите себя поработить.

Ой,ну вы так не пугайте девушку,это еще не конец географии,есть места намного хуже.

Конья? Или есть ещё хуже? :agree:
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1, хм... ну, честно говоря, от его городка я ожидала худшего. Жить там можно. Конечно, не все там живут в сельской местности и кормят кур по утру, видно, кстати, что городок разрастается, много строек идет. Просто я сама всю жизнь прожила в квартире, в деревне даже родственников и знакомых нет. К сельской жизни я не готова определенно. :censored:
Bana denizin sona ermediği aşkın asla bitmeyeceği gönül istese rüyaların mutlaka gerçekleşeceğini anlatıver.
Аватара пользователя
Mirabella
падишах
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02 ноя 2011

Elis1 писал(а):
aydachay писал(а):
timurhan писал(а):Mirabella, девушка,забудьте как страшный сон.Хатай это город со всеми своми традициями.вы не сможете там жить.но разве что позволите себя поработить.

Ой,ну вы так не пугайте девушку,это еще не конец географии,есть места намного хуже.

Конья? Или есть ещё хуже? :agree:

Ну Конья конечно страшнее,Дертйол просто маленький,но нравы там не такие и ужасные.
Аватара пользователя
aydachay
Шалфей
 
Сообщения: 2473
Регистрация: 02 ноя 2009
Откуда: Москва

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34