Всё не как у людей...

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Давно сижу на этом форуме, помню даже когда-то рассказывала о своей большой и чистой турецкой любви. И вот сейчас, не удержалась, решила все-таки поведать вам свою оооочень долгую историю, чтобы умудренные житейским опытом женщины, знающие, как себя вести с горячими турецкими мущщинами, дали дельный совет.

Вся эта петрушка началась еще в 2010 году. Все было довольно банально. Познакомились, виделись только летом, когда я приезжала, все остальное время - или общение в интернете, или его скандалы. В результате год назад я от этого всего окончательно устала, плюнула и просто перестала вообще отвечать на его гневные сообщения. Хотя было грустно. Очень.

Началось лето. Отметив свой день рождения, я на следующий же день уехала в Турцию. Работать детским аниматором. Специально до этого удалила все его номера, чтобы не было соблазна позвонить, написать сообщение, в общем, чтобы он не узнал, что я в Турции и чтобы все это не понеслось по новой.

В результате в наш отель потребовался человек, который умеет делать фаер-шоу. Ну, как вы уже поняли, на это рабочее место решил устроиться тот самый МЧ, с загадочной турецкой душой. Он бросил свою летнюю работу и приехал. Только вот пока он ехал устраиваться к нам в отель, у нас там власть сменилась, появился новый менеджер анимации, который полностью перекроил всю нашу программу и никакие фаер-шоу ему были уже на фиг не нужны.

Этот товарищ звонит мне рано-рано утром, я, естественно, еще сплю (кто работал в анимации, знает, что сон там - это святое) и говорит мне, что он стоит перед моим отелем. Я отвечаю, что я еще сплю, а наш менеджер придет только к 10 часам утра, что ему бы лучше б где-нибудь остановиться и подождать до 10 утра. Я лично могу выходить из отеля только в свой выходной день или ночью, уже после рабочего дня. И все на этом.

Все утро у меня прошло как на иголках, потом он еще звонил несколько раз, но я уже была с детьми и ничем ему помочь не могла. Как вы уже поняли, новый менеджер, конечно же, его опрокинул и мне пришло последнее смс "я ухожу". Моя турецкая подруга дружила с менеджером из соседнего здоровенного отеля, в который принимали только турков и предложила ему попробовать устроиться туда. На что он ответил, что уже уезжает в Бодрум и больше не желает разговаривать ни со мной, ни с ней. Кузен его написал мне в фейсбуке, что я должна прекратить свои игры с чувствами его брата и теперь я потеряла его навсегда.

Ну ладно, что ж поделать, не судьба, значит. Потом случилось вот что: мы всей командой ушли из отеля. Навсегда. Получили расчет за месяц и уволились из-за этого самого нового менеджера. Ну, обо всех этих аниматорских интригах уж рассказывать не буду. Две недели мы скитались без работы (сезон-то в разгаре, а нам хотелось всем вместе работать). В результате нас осталось всего четверо - я, турчанка и два украинца. За эти две недели товарищ периодически звонил пьяный и говорил о том, что любит и скучает. Потом звонил его трезвый кузен, с ними обоими разговаривала турецкая подруга в строгой форме.

И так получилось, что по напутствию нашего первого менеджера, нас занесло в Бодрум. Там ловить оказалось совершенно нечего, мы там пробыли около трех часов и поехали в Мармарис. В Мармарисе нас вообще разделили, раскидали по двое по разным отелям. Я поняла, что в этом отеле работать не могу, там все крутилось вокруг бинго-билетов и диско-туров, а продавать их я не умею. Я педагог и умею общаться с детьми, а втюхивать людям то, что сама не купила бы - нет. К тому же условия проживания были просто ужасны.

Мне как-то позвонил диджей из старого отеля и сказал, что все еще нужен детский аниматор, что я могу вернуться. Ну я собрала вещи и уехала. Все равно, не было там ни мини-клуба для меня, ни нормального жилья нам не предоставили.

В общем, еду я в Анталию. Попутно пишу смс менеджеру, мол, извините, была не права, каюсь, это мой первый сезон в анимации, я ушла вместе со своей командой, но отель лучше найти не смогла, возьмите меня обратно. :girl_cray2: А он отвечает: "Нет, спасибо".
Всё. Это просто идеальная катастрофа. Из Мармариса, думаю, доеду до Анталии, уже темно будет, куда пойду, где ночевать, что делать - хз. Пропаду наверно в Турции.

И тут случилось чудо. Как вы думаете, кто мне позвонил? Кузен. И спросил, в каком отеле Мармариса я работаю. Я говорю, мол, ни в каком, и вообще я еду в Анталию, хотела вот в старый отель вернуться. Кузен начинает паниковать, вот, как же так, я специально приехал в Мармарис, чтобы с тобой поговорить, наставить тебя на путь истинный, мол, вы ж должны быть вместе и т.д., а ты уехала! И едешь одна, ни друзей, никого! Алла-аллла, какой ужас, я высылаю ЕГО (ну, вы поняли кого) за тобой, он едет из Бодрума тебе на помощь! Ты когда приедешь на автовокзал, ты там ни с кем не разговаривай, никому не доверяй, если хочешь, посиди в интернет-кафе или поешь чего-нибудь, а он приедет, все это дело тебе оплатит! Не бойся, помощь уже идет!

Слишком это было все хорошо, чтобы оказалось правдой. Но выбора у меня уже не было никакого, кроме как надеяться, что появится супер-герой и лице бывшего ТМЧ.

Я просидела на вокзале почти три часа. Состояние мое было ужасным, я замерзла, устала, у меня не было сил даже паниковать. И все же я дождалась. Он приехал. И меня забрал. И вроде бы забылись старые обиды, все хорошо. Мы уехали в Кемер, там искали работу в анимации, но тамошние отели не хотели с нами возиться из-за моих документов. Поехали в Авсаллар (возле Алании), там у него было много знакомых, жила его тетя (с которой я познакомилась еще летом 2012 года), то есть было, где остановиться.

Целую неделю мы искали работу. Потом, когда я уже готова была совсем отчаяться, мы ее все-таки нашли. Нас взяли в отель. И меня, и его. Это просто праздник какой-то был! Так к тому же, нам еще и комнату выделили на вилле, где аниматоры живут. Я была очень счастлива. Мы были вместе. И работали вместе, и жили вместе, и радости моей не было предела. Как-то ко мне подошла девочка-отдыхающая и сказала: "Маша, я желаю тебе, чтобы тебе всегда было так же весело, как и сегодня".

Веселье началось уже ночью, когда он начал напоминать мне о всех моих прошлых грехах, когда я его обидела, когда он увидел мою фотографию с парнем (сам, сволочь, бросит меня и живет с уверенностью, что за все это время у меня никого не появится вообще никогда) и вообще, мне надо принять ислам и если я его не приму, то вообще никаких отношений он не хочет, в общем, завел свою шарманку.

Кое-как мне удалось с ним примириться и мы уснули. Чем дальше в лес-тем толще партизаны. На утро, придя на работу, мы поняли, что что-то не так. Вся команда пошла выполнять свои активити, а нас оставили в бекстейдже и сказали ждать до обеда. Сидим, ждем, кофе пьем, нервно курим. Я говорю:
- Знаешь, дорогой, мне кажется, нас сейчас уволят.
Он сидит, улыбается и говорит:
- Да мне тоже так кажется. Но ты не бойся.

Куда потом идти? Что делать? Хз.

В обед пришел менеджер и наши опасения оправдались. Всему виной проклятые диско-туры и бинго. Ну не можем мы их продавать, хотя из кожи вон лезли, честное слово. Менеджер предложил нам устроить нас в другой отель, где не все так сильно зависит от продажи. Я соглашаюсь, МЧ отказывается. На мой вопрос, почему, он говорит, что мы поедем к нему домой, в его город.

Я в ужасе. И не смотря на это, еду. Знакомлюсь с его семьей, с его мамой. Первое, что она сказала, осмотрев меня с ног до головы, это было "мой сын тебя очень любит. Ты, кстати похудела. На фотографиях с прошлого года ты была больше".

В общем, как ни странно, семья его меня приняла. Хотя я совершенно не такая, как они. Всю неделю я знакомилась с его бесконечными кузенами и кузинами, сестрами, братьями, сватьями, друзьями, соседями и т.д.. И жила всю неделю по их обычаям. Мама его в первый же день сказала, что хочет устроить нам помолвку, но конечно, желательно, чтобы я приняла ислам и после помолвки не уезжала в Россию, а осталась или в их доме, или поехала с ним, в город, где он учится. Нам даже дали деньги на кольца.

Мы их долго-долго выбирали, но блиииин, какие же мы счастливые тогда были... Выбрали. Сфотографировали. Показали фото маме его. Мама, похоже, поняла всю масштабность катастрофы и начала говорить, чтобы я осталась в их доме после помолвки. Он ей объяснял, что мне между прочим, тоже еще доучиваться надо. Мама сказала, что когда я поеду в Россию, меня никто не увидит и не узнает, как я там себя веду и т.д.. Короче, он с мамой разругался и на следующий день мы укатили обратно в Авсаллар.

Работу за три дня мы там не нашли. Хотели сделать ему загранпаспорт, чтобы вместе поехать в Россию - у них пост закончился и все закрылось вообще на три дня.

И я уехала одна. В самолете вообще пребывала в каком-то кисельном состоянии, свет белый был мне не мил. Привыкла к нему, половину лета вместе провели, и работали, и ели, и спали, 24 часа в сутки вместе. А тут на тебе - нету его. До последнего не верила, что он приедет.

Ну, дома тут уж мама встретила, радость, все лето не виделись, все хорошо. А ТМЧ себе загранпаспорт тем временем сделал и через полторы недели в Россию прилетел, всем подарков привез. Прожил тут две недели, всему дивился, всем друзьям понравился, даже мама моя его приняла. И улетел.

Ну, думаю, теперь-то мы хорошо заживем, все-таки это уже не курортный какой-то там роман на 10 дней, это уже дело серьезное, долго вместе были, с родителями познакомил, в Россию приехал, сказал моей маме о серьезности своих намерений.

Но вся нездоровая фигня началась по старой, доброй, так полюбившейся турецкому сердцу традиции, с приходом холодов. То люблю-скучаю, надеюсь, приеду через месяц или зимой точно увидимся, каждый день вебка и интернет, то какие-то непонятные приступы психоза. Все пытается выискать мои фотографии, где я с бывшими МЧ, все допрашивает, кто это, откуда и т.д.. Я его пытаюсь уверять, что мои прошлые отношения, когда он меня бросил, не имеют значения для меня уже, что я ему верна и очень его люблю ( и я ему действительно верна), а он вообще пришел к выводу, что я - лгунья, предательница и обманщица. Временами пишет мне целые поэмы о том, как я его обидела, о он меня так любил и никогда не обманывал, а я должна уйти из его жизни, все это с трагизмом, ну, вы поняли.

Вот и сейчас у нас все не как у людей. Полтора месяца мы не разговаривали, за исключением его монологах о том, какая я ужасная и т.д..
И самое главное, что я действительно люблю этого человека, я впервые за всю свою жизнь поняла, что это тот человек, от которого, как ни смешно прозвучит, мне хочется рожать детей, с которым мне хочется прожить жизнь, не взирая на вот эти его выходки. Я готова с ними мириться, но я не знаю, как с ними бороться. Что делать?

Всем, кто осилил эту мою эпопею низкий русский поклон! Спасибо за внимание и очень жду ваших советов!
Bana denizin sona ermediği aşkın asla bitmeyeceği gönül istese rüyaların mutlaka gerçekleşeceğini anlatıver.
Аватара пользователя
Mirabella
падишах
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02 ноя 2011

сколько лет вам и вашему мужчине?
какие качества в этом мужчине вас привлекают и заставляют вас считать, что он - идеальная кандидатура в качестве отца ваших детей?
ваш МЧ разделяет ваши мысли по поводу семьи и детей и как он видит ваше совместное будущее?
он в состоянии содержать себя лично? а вас? а семью? ваши с ним представления об уровне достатка в семье совпадают?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Mirabella,
своей бы дочери я посоветовала оставить этого ТМЧ и начать жизнь без него.
что говорить обо всем ваша мама?
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

птенец, мы ровесники, он старше меня на пол-месяца, нам 21 год.
Мне очень нравится его чувство юмора, то, что он способен выкрутиться из практически любой ситуации, он не глупый, не трусливый.
Знаете, когда мы рядом друг с другом, я не знаю более заботливого и нежного человека, чем он. Просто пылинки с меня сдувает. Ко мне еще никто с такой теплотой не относился. Но стоит разъехаться - все, начинаются истерики, психозы его... как будто у человека два лица, что ли... причем он сам прекрасно понимает, что ведет себя не совсем так, как ведут себя обычно люди, которые любят и скучают, он признает это, но ничего не может с собой сделать, говорит - я так скучаю по тебе.
МЧ мысли о семье и детях разделяет, правда представления немного другие. Он хочет жить так, как принято у него в семье - мужчина работает, женщина занимается домом и детьми. Это, конечно, не совсем совпадает с моими взглядами, поскольку конкретно меня воспитала не домохозяйка, а женщина, которая в нашей семье мне и мама, и папа.
Сейчас, конечно, содержать семью он не способен, мы еще молоды, только получаем образование.
Bana denizin sona ermediği aşkın asla bitmeyeceği gönül istese rüyaların mutlaka gerçekleşeceğini anlatıver.
Аватара пользователя
Mirabella
падишах
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02 ноя 2011

vishnya-ru, да это понятно. Мама мне три года, сколько я с ним общаюсь, это советовала, она вообще все это время скептично к этой турецкой эпопее относилась. Но когда я была там, мы с моей мамой говорили по веб-камере, она потом сказала, что даже видно, как мы с ним друг к другу относимся, глаз радуется.
Она правда думает, что у наших отношений шансов мало. Потому что расстояние и время. Но она знает о моих чувствах к нему, он с мамой моей часто разговаривает (даже когда мы с ним ссоримся), она ему всякие советы дает, говорит, что мы выбрали для себя очень сложный путь, что все зависит только от нас.
Bana denizin sona ermediği aşkın asla bitmeyeceği gönül istese rüyaların mutlaka gerçekleşeceğini anlatıver.
Аватара пользователя
Mirabella
падишах
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02 ноя 2011

Mirabella, а мне понравилась ваша история) то есть то, как вы ее описываете. И мне кажется все как-то утрясется. Только терпения надо больше.

У вас сейчас какой вопрос? Вам доучится, а ему вас дождаться?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, нет, получается, дожидаться придется мне, т.к. мне учиться осталось два года, а ему- четыре. Да и в армию, наверно, придется. Раньше мы рассматривали такой вариант, что когда я доучусь, то перееду к нему. Ну или перееду раньше, а в Россию буду ездить на сессию, учусь-то я все равно заочно.
Вот я не знаю, утрясется ли. Даже сейчас, написал мне очередных два опуса, как ему плохо, и небо-то ему с овчинку показалось, и грустно так стало, и песни-то он наши слушает и на гитаре разучивает... я молчу, медленно, но самостоятельно пытаюсь перевести ему ответ на турецком. И тут же приходит вон что - Ne söylemek istiyorsan söyle Sana bir daha yazmak istemiyorum. Ну не бред ли это, товарищи?! Ну как человек может жаловаться на жизнь, говорить, как сильно любит и скучает, а тут вдруг вон как - скажи, что ты хочешь сказать, тебе больше писать не хочу.
Вот как это можно понять? :durdom:
Bana denizin sona ermediği aşkın asla bitmeyeceği gönül istese rüyaların mutlaka gerçekleşeceğini anlatıver.
Аватара пользователя
Mirabella
падишах
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02 ноя 2011

Mirabella, думаю, что вам обоим надо повзрослеть, в хорошем и естественном смысле этого слова. Поступки МЧ выглядят несколько инфантильно, но у него всегда есть шанс вырасти из коротких штанишек..Он сам, думаю, понимает, что не готов сейчас быть главой семьи по многим показателям, особенно той модели семьи, о которой он мечтает..Самое разумное сейчас - учиться каждому, получать профессию и идти к общей намеченной цели..а там как Бог даст, испытание у вас трудное, но предприятие ваше небезнадежно...есть внутренний стержень, есть характер, устойчивость и глубина чувств - будете вместе, нет - значит так тому и быть..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Mirabella, Ваш МЧ молод, и уж извините, еще глуп. Но, есть вероятность, что вся его горячность, истерики перейдут с возрастом в более спокойное русло, и он может стать мужчиной с большой буквы..... Если получит образование, найдет достойную работу, и если Вы согласны ему помогать взрослеть.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Mirabella писал(а):Baro-nessa, нет, получается, дожидаться придется мне, т.к. мне учиться осталось два года, а ему- четыре. Да и в армию, наверно, придется. Раньше мы рассматривали такой вариант, что когда я доучусь, то перееду к нему. Ну или перееду раньше, а в Россию буду ездить на сессию, учусь-то я все равно заочно.
Вот я не знаю, утрясется ли. Даже сейчас, написал мне очередных два опуса, как ему плохо, и небо-то ему с овчинку показалось, и грустно так стало, и песни-то он наши слушает и на гитаре разучивает... я молчу, медленно, но самостоятельно пытаюсь перевести ему ответ на турецком. И тут же приходит вон что - Ne söylemek istiyorsan söyle Sana bir daha yazmak istemiyorum. Ну не бред ли это, товарищи?! Ну как человек может жаловаться на жизнь, говорить, как сильно любит и скучает, а тут вдруг вон как - скажи, что ты хочешь сказать, тебе больше писать не хочу.
Вот как это можно понять? :durdom:

вот только не надо ухудшать свои позиции в угоду его комфорту - мужчина должен стремиться активно состояться в жизни, тогда женщина будет его уважать..а пока ИМХО, капризный ребенок он с некоторыми психопатическими наклонностями..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

Mirabella писал(а):Baro-nessa, нет, получается, дожидаться придется мне, т.к. мне учиться осталось два года, а ему- четыре. Да и в армию, наверно, придется. Раньше мы рассматривали такой вариант, что когда я доучусь, то перееду к нему. Ну или перееду раньше, а в Россию буду ездить на сессию, учусь-то я все равно заочно.
Вот я не знаю, утрясется ли. Даже сейчас, написал мне очередных два опуса, как ему плохо, и небо-то ему с овчинку показалось, и грустно так стало, и песни-то он наши слушает и на гитаре разучивает... я молчу, медленно, но самостоятельно пытаюсь перевести ему ответ на турецком. И тут же приходит вон что - Ne söylemek istiyorsan söyle Sana bir daha yazmak istemiyorum. Ну не бред ли это, товарищи?! Ну как человек может жаловаться на жизнь, говорить, как сильно любит и скучает, а тут вдруг вон как - скажи, что ты хочешь сказать, тебе больше писать не хочу.
Вот как это можно понять? :durdom:

Какая прелесть)))) а постит грустные картинки?
Поздравляю, вам точно не будет скучно в этой жизни)
Продолжайте по плану, просто переждите этот страдальческий момЭнт)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

птенец писал(а):вот только не надо ухудшать свои позиции в угоду его комфорту - мужчина должен стремиться активно состояться в жизни, тогда женщина будет его уважать..а пока ИМХО, капризный ребенок он с некоторыми психопатическими наклонностями..

Не не..это просто такой тип..они не выносят разлук, треплют нервы себе и окружающим, а в реале моментально успокаиваются и становятся нормальными людьми.
Мне только про Ислам абзац не понравился, насторожил такскаать..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Выскажусь не в тему. Меня восхищают родители, которые своих детей в 20 лет отпускают на полгода в Турцию.
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Elis1 писал(а):Выскажусь не в тему. Меня восхищают родители, которые своих детей в 20 лет отпускают на полгода в Турцию.

меня тоже(старомодные мы)
девушка,с кагого города ваш парень скажите,где рос и воспитывался?
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

птенец, да вот, то, что порадовало мою маму - он сам-то не глупый, понимает, что пока нет образования и профессии, ни о каких свадьбах и детях речи быть не может. Все-таки с головой-то он дружит.
Bana denizin sona ermediği aşkın asla bitmeyeceği gönül istese rüyaların mutlaka gerçekleşeceğini anlatıver.
Аватара пользователя
Mirabella
падишах
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02 ноя 2011

Baro-nessa, кстати нет, картинки не постит. Недавно вот ездил в Стамбул на экономическую конференцию и море фотографий оттуда выложил, где он улыбается и радуется жизни
Bana denizin sona ermediği aşkın asla bitmeyeceği gönül istese rüyaların mutlaka gerçekleşeceğini anlatıver.
Аватара пользователя
Mirabella
падишах
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02 ноя 2011

Elis1 писал(а):Выскажусь не в тему. Меня восхищают родители, которые своих детей в 20 лет отпускают на полгода в Турцию.

Знаете, я очень благодарна моей маме, за то, что она меня отпустила туда на все лето. Я очень долго мечтала о работе в анимации. Еще когда мне было 15 лет, я впервые побывала в Турции и увидела аниматоров. И все это время я очень хотела попробовать себя в этой сфере. Моя мама прекрасно об этом знала, поэтому, когда я сама заработала себе деньги на билет (тут в России есть постоянная работа по моей специальности), она, скрепя сердце, отпустила.
Bana denizin sona ermediği aşkın asla bitmeyeceği gönül istese rüyaların mutlaka gerçekleşeceğini anlatıver.
Аватара пользователя
Mirabella
падишах
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02 ноя 2011

Baro-nessa писал(а):
птенец писал(а):вот только не надо ухудшать свои позиции в угоду его комфорту - мужчина должен стремиться активно состояться в жизни, тогда женщина будет его уважать..а пока ИМХО, капризный ребенок он с некоторыми психопатическими наклонностями..

Не не..это просто такой тип..они не выносят разлук, треплют нервы себе и окружающим, а в реале моментально успокаиваются и становятся нормальными людьми.
Мне только про Ислам абзац не понравился, насторожил такскаать..

То есть вы уже сталкивались с таким поведением? У пациента есть шансы стать нормальным?
Вот мои турецкие подруги говорят, что это самый что ни есть банальный турецкий мужчина.
Bana denizin sona ermediği aşkın asla bitmeyeceği gönül istese rüyaların mutlaka gerçekleşeceğini anlatıver.
Аватара пользователя
Mirabella
падишах
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02 ноя 2011

timurhan писал(а):
Elis1 писал(а):Выскажусь не в тему. Меня восхищают родители, которые своих детей в 20 лет отпускают на полгода в Турцию.

меня тоже(старомодные мы)
девушка,с кагого города ваш парень скажите,где рос и воспитывался?

ох... раз у ж начала все рассказывать, то расскажу все. Он из Дортьола. Или Дортьёла. Не знаю, как правильно написать по-русски. У него очень религиозная семья, очень традиционная. Сам-то он вроде бы не такой ортодоксальный мусульманин, но все-таки странные моменты проскальзывают.
Bana denizin sona ermediği aşkın asla bitmeyeceği gönül istese rüyaların mutlaka gerçekleşeceğini anlatıver.
Аватара пользователя
Mirabella
падишах
 
Сообщения: 362
Регистрация: 02 ноя 2011

Mirabella писал(а):
timurhan писал(а):
Elis1 писал(а):Выскажусь не в тему. Меня восхищают родители, которые своих детей в 20 лет отпускают на полгода в Турцию.

меня тоже(старомодные мы)
девушка,с кагого города ваш парень скажите,где рос и воспитывался?

ох... раз у ж начала все рассказывать, то расскажу все. Он из Дортьола. Или Дортьёла. Не знаю, как правильно написать по-русски. У него очень религиозная семья, очень традиционная. Сам-то он вроде бы не такой ортодоксальный мусульманин, но все-таки странные моменты проскальзывают.


дело в том ,что в Турции почти в каждом городе есть Дортёл.это не город,это типа наших пригородов.вы узнайте какой город у него конкретно.но мне кажется это Хатай.и там конечно всё традиционно.
Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
Аватара пользователя
timurhan
просто так...
 
Сообщения: 7528
Фото: 1
Регистрация: 28 фев 2011
Откуда: Турция.Стамбул.

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23