Зовет замуж. Нормально ли это?

Тяготы и радости турецкой любви. Обмен опытом и советы

Ари, никогда нельзя заранее знать, как лучше будет ребенку. Ну предположим, останется мать (гипотетическая, даже не автор топика) в России, посвятит себя тому, как ( с ее материнской подкорочной точки зрения) ребенку будет лучше: школа, кружки, родственники, друзья, привычная жизнь... А потом ребенок вырастет и еще неизвестно, будет ли он искренне маме за все это благодарен, так как лучше ли это было для него - вопрос. Такие неоригинальные мысли пишу, Вы же как мать наверняка это все понимаете.
И потом, как матери проверять все заранее? Уехать, оставив ребенка дома с бабушкой? ну проверит она, скажем, поживет в Турции 2-3 месяца, все замечательно. Но вы же понимаете, что это - не гарантия того, что замечательно будет всегда. Так как соломку-то стелить в таком случае?

По теме согласна с Afinaa в том, что надо пробовать. Согласна и с Баронессой тоже, что пока МЧ так выглядит, что" много слов"...
Аватара пользователя
Lalecik
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 210
Регистрация: 21 мар 2010

Lalecik, в любом случае автору решать.... лучше нее ситуацию никто не знает....
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Жизнь и так сплошные стрессы, но дети легче переносят и быстрее забывают. Из-за тяжелого детства и частых переездов в детстве у меня много стрессов было, к примеру, но я их давно не помню, а наоборот, сильной стала. А если так сюсюкаться с детьми (не в обиду чересчур заботливым мамашам), то вырастут ни к чему не приспособленные инфанты, эгоисты. Таких примеров масса, и родители мучаются потом, в кого у них неблагодарные дети пошли.
И вообще, почему бы не рассмотреть такой вариант: ребенку автора будет все интересно, в своем возрасте благодаря любознательности выучит язык и быстрее впитает местную культуру, чем тот же автор. Плюс еще и отца обретет, а для ребенка не иметь отца - еще худший стресс. Ведь они ориентируются на толпу, у всех ровесников есть отец, а у меня нет. Что может быть хуже этого?
Аватара пользователя
Afinaa
Паллада
 
Сообщения: 131
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2013

Ой ой ой, что тут происходит....
Нет, мне конечно приятно, что так обсуждается моя жизнь и что у вас возникают темы для обсуждений.
Даже теряюсь на что отвечать, так много всего.
Во-первых, про затянуть пояса. Тут я сама по салонам особо не ходок, в силу того, что слава богу, пока это не надо. Нет, я не хвалюсь. Просто никогда не знала проблем в этом вопросе. Маникюр сама делаю не из-за жадности, а из-за того, что не нравится мне как делают его в салонах, я сама себе во сто раз лучше делаю. Педикюр тоже могу, но чаще лень. Поэтому салон форева. Эпиляцию тоже салон форева. А с мордой лица все в порядке. Хожу к косметологу, который меня домой отправляет. Все хорошо, это наследственное. Дальше, зп у него 2600, но плюс еще 3000 есть каждый месяц. Так что, бедствовать не будем это точно.
На счет ребенка... Сын у меня от него в восторге, ждет его, когда в скайпе общаемся, первый бежит поздороваться. Хочет к нему поехать. Это о многом говорит для меня. Что-то наверняка забыла, спрашивайте, даже интересно стало ))))
Аватара пользователя
Jayka
янычар
 
Сообщения: 118
Регистрация: 07 июл 2007

KVITKA писал(а):
ksena писал(а):Единственное за что я переживаю, так это за ребенка. Не все детки адекватно воспринимают такие перемены в жизни. Вот на кого надо ориентироваться...


Ксена. У вас были достаточно взрослые дети когда вы во второй раз вышли замуж. Они адекватно восприняли эту перемену? На сколько я знаю - не очень. Если ориентироваться на мнение и поведение детей, то пиши пропало. Многие успешные браки бы просто не состоялись, если бы все ориентировались на детей и чтоб не слишком большой стресс.


Квитка, ну, мои дети отдельная тема :). Я же не говорю о том, чтобы автор на себе поставила крест. Ни в коем случае. Я вообще считаю, что ребенок счастлив тогда, когда счастлива его мать. Кстати, это по-моему слова героя Джона Траволты из фильма "Посмотрите, кто заговорил!" Просто надо автору тоже учесть и этот факт. И больше акцентировать внимание на этом, чем предварительное погашение кредита.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Jayka писал(а):На счет ребенка... Сын у меня от него в восторге, ждет его, когда в скайпе общаемся, первый бежит поздороваться. Хочет к нему поехать. Это о многом говорит для меня. Что-то наверняка забыла, спрашивайте, даже интересно стало ))))


Ну, тогда и проблемы особой нет. Я очень даже рада за вас. Поедете и мне там найдите, пожалуйста. Я как Svetlana_Kiev буду в каждой тебе приставать, чтобы познакомили или порекомендовали :)))))))))
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

riddlekatya писал(а):По теме,вот мне не понятен наш российский менталитет,,,как же я деньги на оплату кредита возьму,а свадьба не состоится вдруг? Это же так не удобно получится. Если мужчина так проникся женщиной,предложил ей кредит оплатить,так пусть бы и платил. И практически любая женщина это оценит и упадет в его надежные руки. А не упадет-ну не срослось...они же спать с нами не стесняются и как-то не очень чувством вины мучаются. А по факту сейчас что...пока еще ничего. Дело даже не в материальном-вот знакомиться с мамой доедет уже это будет показатель.


Неее, ну типа так в идеале бы хотелось, чтобы мужик сразу рванул делать. Ну, а как на практике то? Вот он ее успокоил, что типа кредит погасить поможет. И что ей теперь каждый день приставать: "Дорогой, когда ты мой кредит гасить будешь? Ты вот секес со мной хочешь, а кредит не погасил...ай-яй-яй".
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

насколько я поняла, автор топика принял решение, опираясь на свои чувства, имеющуюся информацию и свой жизненный опыт. Пожелаем героине счастливого конца, как в любой сказке..Очень хочется, чтобы героиня потом рассказала о превращении сказки в быль.
Все написавшие высказывали свою точку зрения, опираясь на свой жизненный опыт..получается, сомневающихся больше, но это не значит, что история закончится плохо, потому как и вступать на путь, предполагая, что он ведет не туда - абсурдно..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец писал(а):Пожелаем героине счастливого конца

Вернее сказать - счастливого продолжения :girl_witch:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Jayka писал(а): И что у вас у большенства все про деньги вопросы ))) .

потому что это очень серьезное заявление мужчины, деньги -не сто долларов. и он не миллионер, на сколько я вижу по обсуждению.возможно, если бы им не было озвучено его желание взять материальные проблемы на себя, могло бы пойти и общение иначе.
сейчас уже тяжело что-то сказать, потому что общение уже идет полным ходом. но, мужчина, изначально берущий на себя решение проблем, выглядит более желанным, мое ИМХО
Изображение
я люблю и не останусь в этом городе одна
Аватара пользователя
vishnya-ru
ожидающая чудо
 
Сообщения: 1004
Фото: 11
Регистрация: 21 фев 2008
Откуда: NN

Jayka писал(а):Ой ой ой, что тут происходит....
Нет, мне конечно приятно, что так обсуждается моя жизнь и что у вас возникают темы для обсуждений.
Даже теряюсь на что отвечать, так много всего.
Во-первых, про затянуть пояса. Тут я сама по салонам особо не ходок, в силу того, что слава богу, пока это не надо. Нет, я не хвалюсь. Просто никогда не знала проблем в этом вопросе. Маникюр сама делаю не из-за жадности, а из-за того, что не нравится мне как делают его в салонах, я сама себе во сто раз лучше делаю. Педикюр тоже могу, но чаще лень. Поэтому салон форева. Эпиляцию тоже салон форева. А с мордой лица все в порядке. Хожу к косметологу, который меня домой отправляет. Все хорошо, это наследственное. Дальше, зп у него 2600, но плюс еще 3000 есть каждый месяц. Так что, бедствовать не будем это точно.
На счет ребенка... Сын у меня от него в восторге, ждет его, когда в скайпе общаемся, первый бежит поздороваться. Хочет к нему поехать. Это о многом говорит для меня. Что-то наверняка забыла, спрашивайте, даже интересно стало ))))


Тут уже скорее не только о вас, а в целом..размышления)

У большинства не было с кожей особых проблем, до определенного момента..а потом начинается..мимические, потом возрастные изменения, закон притяжения земного еще никто не отменил, пойдет все вниз со временем и с этим надо бороться. Хотя, можно оставить все как есть, чтобы натуральненько так.

Ну вот да..кто к чему привык. Кто то свою жизнь не может представить без уходовых процедур, шопингов и т.д. а кто то вполне может привыкнуть ужиматься до мизера, кто то вообще покупает в месяц кило фарша и доволен жизнью. Не читали дневник девушки-англичанки? В турженах выкладывали.

И еще про ребенка. Здорово конечно, что он нашел нового друга, НО дружить по скайпу и ездить в гости это одно, и СОВЕРШЕННО другое полностью сменить обстановку, начать обучение в новой школе и т.д. Узнавали сколько школы стоят,кстати?

Съездите на пару месяцев туда, поживите, посмотрите, как пойдет. На летние каникулы, например.

Еще неизвестно как жених будет справляться с новой ролью. :girl_sigh:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):У большинства не было с кожей особых проблем, до определенного момента..а потом начинается..мимические, потом возрастные изменения, закон притяжения земного еще никто не отменил, пойдет все вниз со временем и с этим надо бороться. Хотя, можно оставить все как есть, чтобы натуральненько так. Ну вот да..кто к чему привык. Кто то свою жизнь не может представить без уходовых процедур, шопингов и т.д. а кто то вполне может привыкнуть ужиматься до мизера, кто то вообще покупает в месяц кило фарша и доволен жизнью. Не читали дневник девушки-англичанки? В турженах выкладывали. И еще про ребенка. Здорово конечно, что он нашел нового друга, НО дружить по скайпу и ездить в гости это одно, и СОВЕРШЕННО другое полностью сменить обстановку, начать обучение в новой школе и т.д. Узнавали сколько школы стоят,кстати? Съездите на пару месяцев туда, поживите, посмотрите, как пойдет. На летние каникулы, например.
Еще неизвестно как жених будет справляться с новой ролью. :girl_sigh:



Все так грустно...А вот интересно, что лучше, жить хреново одной или жить хреново вместе с любимым мужчиной? Я вот не вижу, что автор идет в более худшие условия. По-моему, все тоже самое только с мужем будет. Хотя, как сказала автор у него 2600+3000...по-моему, совсем не так уж плохо. Автор не юная дева, мне кажется сама в состоянии понять какое решение принять. Мы уж как-то ей пасмурно рисуем жизнь в Турции, аж мне уже страшно.
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Jayka писал(а):Тут я сама по салонам особо не ходок, в силу того, что слава богу, пока это не надо. Нет, я не хвалюсь. Просто никогда не знала проблем в этом вопросе. Маникюр сама делаю не из-за жадности, а из-за того, что не нравится мне как делают его в салонах, я сама себе во сто раз лучше делаю. Педикюр тоже могу, но чаще лень. Поэтому салон форева. Эпиляцию тоже салон форева. А с мордой лица все в порядке. Хожу к косметологу, который меня домой отправляет. Все хорошо, это наследственное. ))

Очень удивило как дома самой можно сделать обрезной маникюр? И как хороший косметолог может в 33 года отправлять домой? Косметологи это же не только ботокс колоть, увлажнение уход все равно не бывет лишним. Но это так-лирическое отступление на обсуждение финансовой ситуации существенно не влияющее.
Да и вообще даже дело не в оговоренных суммах, вполне возможно на них можно прожить. В первом посте было написано, что-то типа есть друг семьи -хочет хочет женится, если не ошибаюсь. Т.е. человек в принципе , еще до встречи с вами ищет себе жену. И соответственно названию темы -для меня,например, это не нормально. Хочется все-таки как то верить в "любовь нечаянно нагрянет" :girl_in_love:
Аватара пользователя
riddlekatya
 
Сообщения: 268
Фото: 3
Регистрация: 31 дек 2012
Откуда: Москва-Питер

riddlekatya,
Хочется все-таки как то верить в "любовь нечаянно нагрянет" :girl_in_love:


так она может и нагрянет случайно. Это ж не повод не знакомится с приличными мужчинами.... Что ж ждать пока нагрянет? Так и до 100 лет можно будет ждать
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Все так грустно...А вот интересно, что лучше, жить хреново одной или жить хреново вместе с любимым мужчиной? Я вот не вижу, что автор идет в более худшие условия. По-моему, все тоже самое только с мужем будет. Хотя, как сказала автор у него 2600+3000...по-моему, совсем не так уж плохо. Автор не юная дева, мне кажется сама в состоянии понять какое решение принять. Мы уж как-то ей пасмурно рисуем жизнь в Турции, аж мне уже страшно.


Ксен) ну можно, конечно, забить на все.. есть же масса примеров..у автора просто царские условия в перспективе, по сравнению с некоторыми историями. Если было бы оказались обещания выполненные, то вообще красота)
Мы каждая со своей колокольни смотрим. Мне вот здесь отлично, никакими посулами не заманишь, у кого-то все плохо и Турция-сказочный рай. Просто автор, думаю, фильтрует нашу болтовню и делает свои выводы.

пыс
тоже не понимаю, что там за косметолог такой :prankster2:
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Jayka писал(а):
Arial писал(а):Jayka,

Романтика-романтикой, но есть и проза

Вы решение суда о разводе и о выплате алиментов в глаза видели? Интересная бумажечка для вас может оказаться. Попросите, не надо стеснятся.

Ну и по поводу кредита, берите, пока предлагает ;) а то потом может внезапный траббл произойти и "вот еще вчера деньги были, а сегодня уже нету". Если вы такая честная ( респект, правда-правда) то положите их просто на счет, а кредит после свадьбы закроете. А если не сложится, то вернете. Все по совести выйдет

Он не был женат.

Извините, но вот не верю я, что женат не был! Попросите выписку из его личного файла ( девочки, подскажите как правильно на туркише) там все все будет- когда родился/женился/развелся/отцом стал

В конце концов он вас взамуж зовет, а не просто так время провести

И вот выскажут что я снобка, но имхо на 2600 в Стамбула 2взрослых и ребенок ваш плюс его девочка ( кстати а сколько ей? И сколько он посылает на е содержание ее и ее мамы?) даже на своей квартире это очень мало, почти впроголодь!
У нас на двоих детей минимум 2уходит и это я комуналку, бензин и прочие радости не считаю. Так, покушать купить, к доктору сходить, в игровую группу пару раз в неделю, кой что из одежки( детки растут дада!)
А если плюсануть все остальные траты- транспорт машина страховка электричество школа и пр и пр , а так же то что вы работать не сможете, какая то грустная перспектива
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

Arial писал(а):Извините, но вот не верю я, что женат не был! Попросите выписку из его личного файла ( девочки, подскажите как правильно на туркише) там все все будет- когда родился/женился/развелся/отцом стал. В конце концов он вас взамуж зовет, а не просто так время провести


Не поняла, а что это меняет дело? Какая разница женат он был до нее или просто жил гражданским браком? Неее, может я чего-то не понимаю. Просто меня вот больше интересует айры яшийор или бошанды. Вот тут да, есть разница и на мой взгляд, важно знать это. Опять таки, все автора так прессуют узнать то, узнать это. Да они пока знакомятся друг с другом, но узнает она по ходу дела. Чего сейчас пороть горячку? Хотеть жениться - это еще не жениться.

Потом про деньги. Или я не поняла или вы. Автор же написала 2600 тл+3000тл. Так что вполне, хотя опять таки найдутся те, кому и этого маловато будет и пошлют искать побогаче. :girl_crazy: Кстати, мне тут рассказывал один товарищ, когда я сказала, что его доход мне не нравится, что в Турции много семей живут на 1000-1500 лир и вполне хорошо. Вот вам мужской взгляд на достаток и жить хорошо. :girl_crazy:
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

Эхх, как это все опротивело и все чувства убивают такие типы, для которых 1000-1500 лир потолок. На такую зарплату не хорошо, но жить можно, затянув поясок, в случае если надо долги-кредиты выплатить.
И правда много таких семей, живущих на такую зарплату, но для них просто других перспектив нет. А у автора есть. Например, с тем же физруком может фитнес-салон открыть, продав одну из его квартир, и в том же салоне обрезной маникюр клиентам делать. Это в случае, если не будет хватать 5600 лир. И в том же салоне можно открыть дополнительные секции-кружки для полного роста, так сказать.
Перспективы очень радужные, на 1000лир точно не грозит прозябать.
Так что смело вперед! Фортуна любит смелых :welcome:
Аватара пользователя
Afinaa
Паллада
 
Сообщения: 131
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2013

Afinaa писал(а):Эхх, как это все опротивело и все чувства убивают такие типы, для которых 1000-1500 лир потолок. На такую зарплату не хорошо, но жить можно, затянув поясок, в случае если надо долги-кредиты выплатить. :


так в том то и дело, что мужику около 50, не старый и довольствуется пенсией. Неужели нет каких-то желаний в жизни? У меня знакомый в Израиле, 80 лет. Так он уже в преклонном возрасте туда переехал и работал. Хотел мир посмотреть и катался каждый год по Европе. А тут...не понимаю я таких мужиков, а туда же, жениться хочет. Ха, так зато про мой доход спросил, кира ли моя квартира, сколько на жизнь я трачу...
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
Аватара пользователя
ksena
заміжня жінка
 
Сообщения: 6201
Фото: 101
Регистрация: 07 дек 2006
Откуда: Турция_Украина

ksena,
Сорри, про +3000 я упустила, если в итого 5600, то это уже веселее

Но вот вашу позицию относительно его статуса я не разделяю. Если он разведен, то велика вероятность, что из 5600 после выплаты алиментов на руках остается 3000-4000. Да и вообще может он женат еще официально.

Зы. Это все ИМХО. Безусловно, если у автора все сложится, все обещания будут сдержаны, и это знакомство закончится свадьбой- я только порадуюсь за них!
И весь мой скептицизм не на голом месте. Лучше уж пусть на бережку договорятся. Чтоб без сюрпризов.

А про кредит разговоры, потому что если автор выйдет замуж (ттт постучим, поплюем) кто же тогда кредит гасить будет? Там могу предположить 700-800долл в месяц ежемесячное погашение это 1500-1600 тл. И откуда им взяться?
Последний раз редактировалось Arial 2013/12/09 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Arial
падишах
 
Сообщения: 500
Фото: 4
Регистрация: 13 ноя 2010
Откуда: MSK-AYT-BODRUM...

Модераторы

Nazz, basarili_007, Assyat

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Турецкая любовь

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Google [Bot] и гости: 42