Проверки

Место общения бывших турецких жен, настоящих турецких жен, желающих стать таковыми :), русских мужей, у кого жена - турчанка, и турецких мужей, у кого жена - русская или другая славянка
ВАЛЕНТУЛЯ, в ябанджатник конечно идти.
Видишь ли, девочек, которые живут год отдельно от мужа не ловят за попу, так сказать. Со стороны это выглядит как фиктивный брак. Все объяснения, что тебе тут страшно рожать и т.д. не выглядят убедительно, зачем тогда выходили тут замуж и зачем собираетесь тут получать гр-во, если вам тут страшно, вот что первое спросят.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!,
Спасибо за ответ.
Я не беременна и не рожаю. Просто не раз читала на форуме о том, что девчонки уезжают рожать и иногда находятся на Родине до полугода/года, не понятно было как они это делают в документальном плане.
Отправлю своего в ЯШ.
Еще раз спасибо за ответ.
Причиняю добро. Любой ценой.

Все ищут, я нахожу.
Аватара пользователя
ВАЛЕНТУЛЯ
странствующий суфий
 
Сообщения: 123
Регистрация: 22 дек 2011

ВАЛЕНТУЛЯ, я не про вас, я вообще. когда вы подаете на гражданство, то не проверяют сколько раз и на сколько вы уезжали. Но если пришли с проверкой, а вас нет, то они могут начать копаться. Их задача выяснить фиктивный брак или нет. И если будут подозрения, то могут быть весьма плачевные последствия. Например ваш капыджи сказал, что вас тут не видел давно, муж живет один, конечно будут проверять, будут говорить с соседями. Возможно потребуют чтобы вы явились как можно быстрее. Обязательно пусть идет в ЯШ.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!,
да, не побоюсь этого слова, мерзавец - капыджи может сказать, что угодно. Может и извещение они ему оставили, а он не передал.

Еще раз спасибо за ответ, отправлю своего в ЯШ за инфо.
Причиняю добро. Любой ценой.

Все ищут, я нахожу.
Аватара пользователя
ВАЛЕНТУЛЯ
странствующий суфий
 
Сообщения: 123
Регистрация: 22 дек 2011

ВАЛЕНТУЛЯ писал(а):Турциядушамоя!!!,
да, не побоюсь этого слова, мерзавец - капыджи может сказать, что угодно. Может и извещение они ему оставили, а он не передал.

Еще раз спасибо за ответ, отправлю своего в ЯШ за инфо.

уже и капыджи мерзавец)) ни за что ни про что. Не известно было ли то извещение и что он там сказал.
У нас также было - я была в России, муж на работе. Полис поспрашивали соседей. не фиктивный ли брак, те сказали - нет, настоящий :airkiss: никаких извещение ничего такого не было. И по приезду мы никуда не ходили и не звонили. Я еще у мужа уточнила - он сказал, еслиб надо было, выслали бы извещение или позвонили, чтоб пришли. Потом при продлении ВНЖ нас спросили, приходила ли полис, муж сказал все как было - проблем не было.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

the_piece_of_ice писал(а):
ВАЛЕНТУЛЯ писал(а):Турциядушамоя!!!,
да, не побоюсь этого слова, мерзавец - капыджи может сказать, что угодно. Может и извещение они ему оставили, а он не передал.

Еще раз спасибо за ответ, отправлю своего в ЯШ за инфо.

уже и капыджи мерзавец)) ни за что ни про что. Не известно было ли то извещение и что он там сказал.
У нас также было - я была в России, муж на работе. Полис поспрашивали соседей. не фиктивный ли брак, те сказали - нет, настоящий :airkiss: никаких извещение ничего такого не было. И по приезду мы никуда не ходили и не звонили. Я еще у мужа уточнила - он сказал, еслиб надо было, выслали бы извещение или позвонили, чтоб пришли. Потом при продлении ВНЖ нас спросили, приходила ли полис, муж сказал все как было - проблем не было.


От нашего капыджи вобще что угодно можно ожидать, причем именно чего то пакостного. Он вобще себя так ведет как будто он владелец всего нашего сите и это мы у него живем, а не он живет за наш счет и ничего не помогает в борьбе с ним, но это уже другая тема.
Кстати, мой вот тоже так сказал, что мол, если бы нас хотели видеть то прислали официальное извещение, но я что то неспокойна, мало ли чего от них ждать, сегодня еще раз буду своему объяснять, чтобы сходил в ЯШ.
Причиняю добро. Любой ценой.

Все ищут, я нахожу.
Аватара пользователя
ВАЛЕНТУЛЯ
странствующий суфий
 
Сообщения: 123
Регистрация: 22 дек 2011

А кому то больше надо вам или им?
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!!,
А если отсутствуешь в Турции 6 или более месяцев - ВНЖ аннулируется?
В смысле полиции или мне? Ну так само собой мне, поэтому мне так и неспокойно, поэтому и напрягаю своего. Если б я сейчас была в Турции 150 раз бы уже сходила, но моему 150 раз сначала надо объяснить, потому что я же ябанжи, а он местный и мол лучше меня знает :), но к этому "лучше меня знает" у меня никогда доверия нет, пока сама все не проверю и когда предъявляю ему ну вот видишь я ж была права сразу выдает лаконичную фразу - ну ты ж адвокат, ты должна все знать :)
Причиняю добро. Любой ценой.

Все ищут, я нахожу.
Аватара пользователя
ВАЛЕНТУЛЯ
странствующий суфий
 
Сообщения: 123
Регистрация: 22 дек 2011

ВАЛЕНТУЛЯ, нет не аннулируется, у вас же по замужеству. Некоторые с мужем же не в Турции живут. Тут вопрос фиктивности брака.
Кому больше надо это я к тому, что "если бы мы им были нужны, то они бы нам бумажку прислали" Насчет того, что они больше знают, потому, что тут живут, не ведитесь)))) проверенно сто раз на моем муже)))
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Турциядушамоя!!! писал(а):ВАЛЕНТУЛЯ, Насчет того, что они больше знают, потому, что тут живут, не ведитесь)))) проверенно сто раз на моем муже)))


и на моем)))).
Еще раз спасибо :d_daisy:
Причиняю добро. Любой ценой.

Все ищут, я нахожу.
Аватара пользователя
ВАЛЕНТУЛЯ
странствующий суфий
 
Сообщения: 123
Регистрация: 22 дек 2011

Re: Проверки

Сообщение olyaya | 2013/10/25 12:14
А зачем идти в ЯШ? С проверками же обычно приходят из местного каракола. Когда я еще жила по ВНЖ, то к нам как-то приходили, но не застали, звонили нам по телефону потом и приглашали в каракол.
Когда я подала документы на гражданство, а после собралась уезжать на Родину на пару месяцев, то тоже сходили в наш каракол и предупредили их, что если придут с проверкой, то чтобы не теряли, меня в стране не будет. В ЯШ мы обращались только по вопросами ВНЖ.
Аватара пользователя
olyaya
Schönheit
 
Сообщения: 9825
Фото: 2
Регистрация: 25 янв 2007
Откуда: Стамбул

olyaya, ну может у нас в Измите все в одном месте было, поэтому. Мы ходили туда где и икамет я получала.
Аватара пользователя
Турциядушамоя!!!
Ярославна-Кудесница
 
Сообщения: 17558
Фото: 44
Регистрация: 20 сен 2007

Re: Проверки

Сообщение knasa | 2013/11/27 13:27
к нам ещё раз приходили, прошёл год с росписи и 10 месяцев с прошлой проверки, это нормально? я думала, что всё хватит им)))) в дом не заходили, я одна была дома утром в 10,30 где-то...спросили всё тоже самое что и в тот раз и ушли...зачастили? к кому сколько раз приходили вообще? :Laie_78:
Изображение

✈ uçuyorum ✈
Аватара пользователя
knasa
Deli kedi
 
Сообщения: 8263
Фото: 90
Регистрация: 18 дек 2006
Откуда: Antalya

Re: Проверки

Сообщение Kediyim | 2013/12/01 02:04
с того последнего раза к нам никто ни разу не зашел. 2 года с росписи. даже не знаю-это нормально или нет :)
Аватара пользователя
Kediyim
 
Сообщения: 539
Фото: 38
Регистрация: 03 фев 2013

Re: Проверки

Сообщение Minik_Kedi | 2013/12/02 15:58
knasa,
К нам за 2 года заходили всего два раза, оба раза после того как икамет получали и через год продлевали. При чем сначала икамет выдали, а потом через недельку-вторую приходили, культурный дяденька такой в штатском, чаю не пил, дальше кухни не проходил, заполнил бумажки, потом пошел к соседям и усё :girl_sigh:
Изображение
Аватара пользователя
Minik_Kedi
даешь персональный титул!!..
 
Сообщения: 201
Фото: 3
Регистрация: 27 июн 2012
Откуда: Измир

Re: Проверки

Сообщение Mutluyum :) | 2014/03/17 22:02
Подала на продление икамета в районный yabancı şube. Сказали ждите, придут вас проверят и тогда составят tutanak и уже ваши документы отправим в аксарай и тогда уже получите икамет. Я неофициально работаю, жду оформления икамета и фирма будет оформлять официально. В общем, пришли они спустя месяц после подачи заявки, меня естественно не было дома. Дома был друг мужа со своей девушкой, которые приехали из России и собирались у нас гостить 3 дня. Полиция позадавала им вопросы, друг сказал что работает то, сё..ну они и сказали, что придёт вечером часов в 9-10. Но не в 9, не в 10, ни в 11 никто не пришел. Я попросила разрешение на фирме не ходить на работу, так как жду визит полицейских. Сижу дома не выходя уже 1.5 недели, не выходя вообще. Но так никого и нет..Уже и звонили им туда, и ездили к ним. Но никто так и не приходит. И икамет так и не выдают. Пару недель назад ходили в наше шубе, документы еще у них. Сказали ждут тутанак, что нас застали дома и всё хорошо. Только тогда смогут отправить документы.
У меня уже зло берет, неужели не понимают, что человек не может сидеть дома 1.5 месяца. Почему не приходят?
На работе всё стоит, я сама тоже не могу уже. Звоним, они на отвалите "ждите" говорят. Но так ничего и не двигается.
Аватара пользователя
Mutluyum :)
 
Сообщения: 45
Фото: 0
Регистрация: 19 ноя 2013

Mutluyum :) писал(а): Я неофициально работаю, жду оформления икамета и фирма будет оформлять официально....
друг сказал что работает то, сё..

:girl_crazy: :hang2:
Аватара пользователя
Лиса Алиса
 
Сообщения: 380
Фото: 1
Регистрация: 04 фев 2013

Re: Проверки

Сообщение lanetolsun | 2014/03/18 18:17
Mutluyum :), с такими друзьями Вам врагов точно не надо. :biggrin:

ну они и сказали, что придёт вечером часов в 9-10. Но не в 9, не в 10, ни в 11 никто не пришел.
А вот Вы в нерабочее время заморачиваться будете?

У меня уже зло берет, неужели не понимают, что человек не может сидеть дома 1.5 месяца.
Почему? Вы же официально домохозяйка! Более того, этот икамет Вам надо или им?

Звоним, они на отвалите "ждите" говорят. Но так ничего и не двигается.
Берите мужа под белы ручки и идите в каракол объясняться, что "друг" перепутал, черт знает что им наговорил и вообще Вы на базар тогда ходили, очень расстроились, что разминулись. Или скажите, что терпеть эту пару не можете, но ни друзья мужа, отказать в постое на три дня было не некрасиво, вот Вы и ходили у своих друзей посидеть кофеи погонять под предлогом работы да как-то не подумали, что Вы можете зайти. Теперь уже 1.5 месяца в фырын за хлебом выйти боитесь, чтобы не упустить, а они все не идут.

И не надо на них злиться - сами виноваты и я не удивлюсь, если они эту резину на полгода растянут. Будьте изобретательны и милы с ними и все разрешится иначе... Вам же и в следующем году икамет продлевать.
Аватара пользователя
lanetolsun
Nerdy Metalhead (Clubber)
 
Сообщения: 753
Фото: 6
Регистрация: 27 окт 2004
Откуда: Istanbul

Re: Проверки

Сообщение melek74 | 2014/03/19 13:27
Я после переезда из другого города в регион Анталии заметила, что здесь в Я.Ш. очень плохое и предвзятое отношение ко всем иностранцам, изначально все на подозрении. Я сама ,уже, благополучно 3 года по икамету прожила, гражданство получила, но в Эдирне(там то-же много иностранцев), и отношение всегда было корректное и уважительное, никаких проверок, никаких провокаций. А в Кемере, когда пришли маме икамет пришли продлевать, сразу почувствовали разницу.
Просто хочется пожелать тур.женам в Анталии терпения, осторожности и удачи в общении с местными чиновниками. Вы ничего плохого не делаете, но к сожалению ,должны им это доказать. И здравый смысл здесь нипричём
Читаю этот форум с 2003 года
Аватара пользователя
melek74
янычар
 
Сообщения: 173
Фото: 7
Регистрация: 12 мар 2009
Откуда: Москва-Edirne-Finike(Antalya)

Re: Проверки

Сообщение Mutluyum :) | 2014/03/21 01:54
lanetolsun, пришли они сегодня в 22:30...спрлсили пару вопросов, даже инргда говорит типа давайте что нибудь напишем, что бы было... ни одного слова про работу и почему меня не было в прошлый раз дома... пришел заполнили анкету, написали тутанак, попили чаю , посмеялись с передачи güldür güldür...и они ушли ;) такое ощущение что пришли лишь бы было, что б галочку поставить. Ни квартиру не смотрели, ни никакие фото не просили.. не спрашивали проказных вопросов...;) я не ожидала от местной полиции ...
Аватара пользователя
Mutluyum :)
 
Сообщения: 45
Фото: 0
Регистрация: 19 ноя 2013

Модераторы

basarili_007, MissMatroskina

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Форум турецких жен

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22