Перелёты во время беременности

Всё о детках наших форумчан: игры, развитие, воспитание, питание, здоровье и др.
справку попросили только Российские авиалинии

А какой срок у вас? Я сейчас полечу тоже через Стамбул в Питер российскими авиалиниями. У меня 16 недель но пузико так конкретно заметно. Они на этом сроке могут у меня спросить справку? На турецком им подойдет я надеюсь справка?
Изображение
Аватара пользователя
wildcatrus
meraklı
 
Сообщения: 1633
Регистрация: 12 фев 2008
Откуда: Питер - Мармарис

У меня было 23 и 26 соответственно, на пути туда в Стамбуле показала справку, на турецком подошла, ибо там турки на стойке :) А обратно брала справку уже в Питере, на русском, но у меня ее и не попросили, в Пулково поверили на слово. Знаю, что например Атлас Джет требует справку только с 28 недели.
"Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой."
Аватара пользователя
kizimbenim
Carrie Bradshaw
 
Сообщения: 374
Фото: 1
Регистрация: 13 июл 2012
Откуда: Marmaris-SPb

Девочки здравствуйте!!!!!!!! Подскажите пожалуйста. Я лечу в январе в Россию будет 18-18,5 недель и обратно в 23 недели.лечу THY нужна ли справка от врача? И как не проходить рамки, в Турции понятно на слово верят, а в России как быть. им же все равно год назад даже грудного ребенка заставили через рамку пронести. Как вы не проходите рамки в России?
Аватара пользователя
hurremkalabalik
странствующий суфий
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17 окт 2012

Если вы имеете в виду металлодетекторные рамки, то проходите спокойно, никакой опасности для вашей беременности нет. А если вы говорите про сканер после паспортного контроля, то просто объясните таможенникам в каком вы положении - они проведут досмотр вручную.
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

hurremkalabalik писал(а):Девочки здравствуйте!!!!!!!! Подскажите пожалуйста. Я лечу в январе в Россию будет 18-18,5 недель и обратно в 23 недели.лечу THY нужна ли справка от врача? И как не проходить рамки, в Турции понятно на слово верят, а в России как быть. им же все равно год назад даже грудного ребенка заставили через рамку пронести. Как вы не проходите рамки в России?

А рамка разве опасна? Опасен сканер.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

hurremkalabalik писал(а):Девочки здравствуйте!!!!!!!! Подскажите пожалуйста. Я лечу в январе в Россию будет 18-18,5 недель и обратно в 23 недели.лечу THY нужна ли справка от врача? И как не проходить рамки, в Турции понятно на слово верят, а в России как быть. им же все равно год назад даже грудного ребенка заставили через рамку пронести. Как вы не проходите рамки в России?
я летала на сроке 19 недель из Стамбула в Измир,на слово мне никто не поверил,т.к. живота у меня не было,но была справка от врача,т.ч. ни через какие рамки и пр. Я не ходила,осматривали вручную:-)
Изображение
Аватара пользователя
Turkish_Prenses
Принцесса на Горошине
 
Сообщения: 12215
Фото: 1
Регистрация: 26 май 2007
Откуда: Istanbul

Спасибо, а справка обязательна на этом сроке или ее можно не брать. на сайте THY написано с 28недель требуют справку, Но вдруг нужна будет и на 18 недель?
Аватара пользователя
hurremkalabalik
странствующий суфий
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17 окт 2012

Если написано с 28 недель, значит, с 28-ми :smile3:
Пока ребенок мал, помогите ему твердо встать на ноги; когда подрастет - дайте ему взлететь. (с)
Аватара пользователя
NeroBianca
Tifosa
 
Сообщения: 2637
Фото: 4
Регистрация: 01 окт 2010

NeroBianca писал(а):Если написано с 28 недель, значит, с 28-ми :smile3:

Спасибо!!!!!!!
Аватара пользователя
hurremkalabalik
странствующий суфий
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17 окт 2012

девочки подскажите справку где то в 34-35 недель если получать нужно сдавать какие нибудь анализы или просто врач который вас наблюдает эту справку без проблем выдает? Я вот все переживаю вдруг не напишет справку? и мне их две нужно одну на турецком другую на русском. Одну справку можно турецкую перевести?
Аватара пользователя
hurremkalabalik
странствующий суфий
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17 окт 2012

hurremkalabalik писал(а):девочки подскажите справку где то в 34-35 недель если получать нужно сдавать какие нибудь анализы или просто врач который вас наблюдает эту справку без проблем выдает? Я вот все переживаю вдруг не напишет справку? и мне их две нужно одну на турецком другую на русском. Одну справку можно турецкую перевести?


врач выдает
из России полетите?
если пустилив один самолет то и во второй пустят
Аватара пользователя
Hingiv
Султан
 
Сообщения: 662
Регистрация: 16 ноя 2006
Откуда: СПб-Анкара-Диярбакыр

Hingiv писал(а):
hurremkalabalik писал(а):девочки подскажите справку где то в 34-35 недель если получать нужно сдавать какие нибудь анализы или просто врач который вас наблюдает эту справку без проблем выдает? Я вот все переживаю вдруг не напишет справку? и мне их две нужно одну на турецком другую на русском. Одну справку можно турецкую перевести?


врач выдает
из России полетите?
если пустилив один самолет то и во второй пустят

Нет из Турции. Пустят то понятно а справка то будет на турецком. Я полечу Стамбул Москва на THY, а уже Москва Нижний Новгород Utaır или Аэрофлот
Аватара пользователя
hurremkalabalik
странствующий суфий
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17 окт 2012

Девочки и еще вопросик кто летал на сроках 34-35 недель. как все нормально? У меня вторая беременность и кесарево.
Аватара пользователя
hurremkalabalik
странствующий суфий
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17 окт 2012

Девочки подскажите кто нибудь летал на авиалиниях аэрофлот, там до какого срока можно летать, смотрела на сайте не нашла. И как в салонах телевизоры есть в сиденьях?
Аватара пользователя
hurremkalabalik
странствующий суфий
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17 окт 2012

hurremkalabalik,
"Перед воздушным путешествием желательно получить подтверждение возможности авиаперелёта и рекомендации лечащего врача следующим категориям пассажиров:
женщинам на последних 4 неделях беременности (на последних 8 неделях для многократных беременностей) и до 7 дней после родоразрешения;
пассажирам с детьми до 7 дней;
..."

/forum/go/f778f57eb641fb29007709cc7200c621
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

tilkisan писал(а):hurremkalabalik,
"Перед воздушным путешествием желательно получить подтверждение возможности авиаперелёта и рекомендации лечащего врача следующим категориям пассажиров:
женщинам на последних 4 неделях беременности (на последних 8 неделях для многократных беременностей) и до 7 дней после родоразрешения;
пассажирам с детьми до 7 дней;
..."

/forum/go/f778f57eb641fb29007709cc7200c621

Спасибо большое!!!!!!!
Аватара пользователя
hurremkalabalik
странствующий суфий
 
Сообщения: 95
Регистрация: 17 окт 2012

Добрый вечер, прочитала темку и возник вопрос: рожать хочу в РФ, если беременность будет хорошо идти, но на каком сроке лучше лететь?
Аватара пользователя
Kediyim
 
Сообщения: 539
Фото: 38
Регистрация: 03 фев 2013

Kediyim,
Летите когда вам удобно, все индивидуально. Я на 8 месяце улетела рожать, перелет перенесла нормально. Летала и на 2 и на 4, никакой разницы.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna, спасибо за ответ
Аватара пользователя
Kediyim
 
Сообщения: 539
Фото: 38
Регистрация: 03 фев 2013

Kediyim,
Вы лучше со своим врачем посоветуйтесь, можно ли и когда. Повторюсь, все индивидуально. У меня никаких угроз не было и беременность протекала идеально
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

Модератор

Diadora17

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Детская площадка

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8