Экспериментальный туризм

Сообщайте кто, куда, когда, с кем и зачем ;) собрался поехать! А также кто, где и когда уже был. Рассказы форумчан об их путешествиях по миру.
Всего экспериментальные туристы придумали около сотни способов, как усложнить себе жизнь. Вот десять из них , с которых проще всего начать свое знакомство с новым видом путешествий.

Аэротуризм

Сложность: 1 из 5.

С появлением в небе таких гигантов, как двухэтажный Airbus A380, в первом классе которого есть личные купе, где можно спать в полный рост, бар с бесплатной выпивкой, душ, а стюардессы не устают кормить блюдами высокой кухни и подливать дорогое вино, путешествия на самолете стали для некоторых людей самоцелью.

Изображение Изображение

Тщательно выбрав между авиакомпаниями и наворотами, которые они разместили в салоне, аэротуристы покупают билеты на самые продолжительные рейсы, проводят в пункте назначения от пары часов до пары дней и тут же с радостью возвращаются в самолет, чтобы продолжить праздник красивой жизни. Самое удивительное в этой истории то, что действительно богатых людей в первом классе A380 не так уж и много, аэротуризм скорее привлекает тех, кому обычно недоступны полеты даже бизнес-классом.


Хоумтуризм

Сложность: 3 из 5.

Для тех, кто давно мечтал примерить на себя шкуру туриста, прогуливающегося по вашему городу, изобрели хоумтуризм. Возьмите недельку каникул, забронируйте гостиницу, соберите нужные вещи в чемодан — и вперед: смотреть на знакомые пейзажи глазами приезжего.

Изображение

Только никаких мухлежей, в программу должно войти все: музеи, экскурсии, обеды в ресторанчиках из путеводителя и фотографии на фоне достопримечательностей. И еще: не появляться дома ни при каких обстоятельствах. Забыли выключить свет в коридоре? Не захватили с собой купальник? Хотите проверить, как там кошка? Подумываете забрать почту, чтобы грабители не узнали, что вы в отъезде? Терпите до конца отдыха! Правила есть правила.

Шпионский туризм

Сложность: 5 из 5.

Хватит путешествовать просто так. Путешествуйте с ответственным шпионским заданием. В следующий раз, когда ваш близкий друг отправится в отпуск, следуйте за ним на безопасном расстоянии. Фотографируйте все его шаги при помощи телеобъектива. Соблюдайте осторожность. Исследуйте мир, шагая по пятам.

Когда приключение будет окончено, позовите друга домой пропустить по стаканчику и покажите щедрую коллекцию снимков, которую вам удалось собрать за время отпуска. Бывалые советуют: чтобы не загреметь в полицию, выбирайте под прицел вашего объектива друга с отменным чувством юмора.


Сайдотуризм

Сложность: 2 из 5.

Название «сайдотуризм» произошло от двух английских слов: tourism (туризм) и side (сторона). И это не очередной способ «странно» поехать в путешествие, а скорее вариант исследования нового города. Появился он потому, что нам постоянно хочется заблудиться, свернуть с натоптанных троп, но сила притяжения как будто сама тянет в самые популярные места.

Изображение

Чтобы этого не произошло, в следующий раз, выйдя из отеля, поверните направо, затем на ближайшей развилке налево. Потом на следующем перекрестке снова направо и потом опять налево. Чередуйте право и лево до тех пор, пока не окажитесь в тупике, не упретесь в воду, в дом или пока не закончится день. Кстати, ради подстраховки не забудьте взять из отеля визитку с адресом, чтобы иметь возможность поймать такси и вернуться из приключения в целости и сохранности.

Контртуризм

Сложность: 4 из 5.

Такой вид туризма особенно по душе хипстерам и представителям других субкультур, у которых в крови быть не как все. На первый взгляд кажется, что задача проста как раз-два-три: смотрите, что делает основная масса туристов, и делаете все с точностью до наоборот.

Изображение

К примеру, все фотографируются на фоне Эйфелевой башни. Отлично! Повернитесь к Эйфелевой башне спиной и сделайте снимок в обратную от нее сторону. В путеводителе говорят избегать какого-то конкретного ресторана — это ваше первое место для обеда. Все прогуливаются по Монмартру? Даже не суйте туда нос, гулять нужно по параллельной улице. В этом задании главное — соблюдать тонкий баланс между необычным и абсолютно безумным.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Бар-туризм

Сложность: 2 из 5.

Как вы выбираете бар, когда находитесь в незнакомом городе? Обычно люди действуют двумя способами: либо останавливаются в самом центральном (заметном, близком к гостинице), либо ищут в путеводителе самый знаменитый (популярный, большой, старый). Ваша стратегия будет кардинально отличаться от всего вышеперечисленного.

Изображение

Первым делом нужно зайти в любой бар. Совершенно любой.

Пропустить по стаканчику, узнать у посетителя за барной стойкой его самый любимый бар (если это тот, в котором вы уже находитесь, — второй по списку, если второго любимого бара нет, спрашиваете следующего гостя).
Затем отправляетесь в бар, который вам порекомендовали.
Вновь пропускаете по стаканчику, снова развязываете беседу с незнакомцем и выясняете его любимый бар.
В небольшом городе цепочка в скором времени должна замкнуться, а вот в каком-нибудь Нью-Йорке эксперимент будет ограничен скорее не выбором баров, а вашей устойчивостью к алкогольным напиткам.

Туризм наощупь

Сложность: 5 из 5.

Для этого эксперимента потребуется надежный спутник, готовый за руку водить вас по незнакомому городу и описывать все происходящее. Ваша же задача — покрепче закрыть глаза (или завязать) и не открывать их на протяжении всего дня. Слушайте шумы города, вдыхайте ароматы, улавливайте отрывки разговоров незнакомцев и полностью доверьтесь вашему отважному компаньону.

Кажется, что в этом занятии нет никакого смысла, однако на следующий день отправьтесь на «зрячую» прогулку по тем же самым местам, чтобы сравнить впечатления. После такого эксперимента многие чувствуют, что знают этот город, как никакой другой.

Вы с легкостью можете сказать, не только какие в этом городе люди, но и какие духи они предпочитают, поведать друзьям о вкусе выпечки, добавляя в рассказ описания смачных запахов, и в конце концов понять, что по рассказам каждый может напредставлять себе такое, что не имеет никакого отношения к реальности.


Бюджетный туризм

Сложность: 5 из 5.

В отличие от классического путешествия с ограниченным бюджетом экспериментальный бюджетный туризм подразумевает, что вам заведомо не хватит денег на всю поездку, так что придется подрабатывать по пути.

Хорошо, если вы обладаете полезными навыками: умеете играть на гитаре, жонглировать апельсинами или рисовать портреты карандашом — этого хватит, чтобы подзаработать на еду или ночлег.
Другое дело, если ваш единственный талант — ввязываться в беспечные авантюры без уверенности в завтрашнем дне. Тогда придется проявить обаяние и найти подработку попроще: грузчиком, продавцом или промоутером.

Изображение

Кстати, для собственной безопасности перед поездкой лучше положить деньги на кредитную карту, чтобы хватило на билет до дома и парочку бутербродов в дорогу на случай плана Б.

Эротревел

Сложность: 2 из 5.

Эротревел не имеет никакого отношения к эротике, скорее к романтике. Суть в следующем: парочка, приехавшая в отпуск, отправляется на исследование города, но не вместе, а каждый в свою сторону.
Целый день нужно гулять по достопримечательностям, попивать кофе в центральных кафе, наслаждаться путешествием и… ждать встречи с любимым человеком.
Встреча должна произойти случайно, искать друг друга целенаправленно не нужно.
Обговаривать маршрут заранее тоже не стоит. Созваниваться нельзя.

Опытные эротревеллеры рассказывают, что один день, проведенный порознь в одном городе в ожидании случайной встречи, здорово преображает отношения.

Путешествие в последнюю минуту

Сложность: 4 из 5.

Вся прелесть таких путешествий в том, что они полностью избавляют от головной боли «куда бы поехать на этот раз». Идея очень проста: приезжаете в аэропорт и покупаете горячий билет со скидкой на любой ближайший рейс.

Изображение

Единственная серьезная сложность может возникнуть с визами. Французские изобретатели таких путешествий могут поехать без визы в подавляющее большинство стран мира, поэтому бумажных вопросов у них не возникло. Нам же стоит иметь в паспорте как минимум открытый Шенген.


отсюда
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, я за бар-туризм,компаньонов тьма здесь найдётся,все стойкие к тому же)))))даже знаю кого взять с собой))))
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812, кхе-кхе, после бар-туризма даже читать бессмысленно :girl_haha:
Алкоголик Фетя к туризму и отдыху готов :pioneer:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

ты первая кто на ум пришёл в попутчики
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

lapa812 писал(а):Furaha, я за бар-туризм,компаньонов тьма здесь найдётся,все стойкие к тому же)))))даже знаю кого взять с собой))))


Fettel писал(а):lapa812, кхе-кхе, после бар-туризма даже читать бессмысленно :girl_haha:
Алкоголик Фетя к туризму и отдыху готов :pioneer:


...а я совмещу бар-туризм со шпионским туризмом !
телеобъектив есть!осталось организовать список бар- туристов туркей инфо,двое уже определились :biggrin:
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Третьего не хватает :russian_ru:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel писал(а):Третьего не хватает :russian_ru:


еще не вечер))хде третий ,там и пятый :biggrin:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

lapa812 писал(а):Furaha, я за бар-туризм


:girl_haha: Приезжай в Петербург) У нас есть такая экскурсия ночная - по барам) Начинается в 22.00, заканчивается в 5 утра)
Стоит где-то 400 рублей (услуги гида-побарамводителя), напитки и дорога туда и обратно - за свой счет)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, а я все гостям музеи предлагаю :biggrin: скукота!
надо испробовать )
Изображение
Аватара пользователя
Unaldi
ReLaX
 
Сообщения: 30330
Фото: 1
Регистрация: 27 апр 2008

Furaha писал(а):
lapa812 писал(а):Furaha, я за бар-туризм


:girl_haha: Приезжай в Петербург) У нас есть такая экскурсия ночная - по барам) Начинается в 22.00, заканчивается в 5 утра)
Стоит где-то 400 рублей (услуги гида-побарамводителя), напитки и дорога туда и обратно - за свой счет)
вот это классный тур :drinks:
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

zabiyaka писал(а): вот это классный тур :drinks:


Экскурсия-прогулка "Ползком по клубам и барам" )

/forum/go/e4240fce27131d180d6f2d55461c41b3

/forum/go/894909a35c8d809bc4a2888fddc77e8f

На улице Жуковского открылся стихийный бар «Хурма не вяжет» :girl_haha:

:welcome:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):
Экскурсия-прогулка "Ползком по клубам и барам" )

На улице Жуковского открылся стихийный бар «Хурма не вяжет» :girl_haha:

:welcome:
Ползком, это в точку :girl_haha:
Изображение
Аватара пользователя
zabiyaka
Терпение
 
Сообщения: 42488
Фото: 279
Регистрация: 21 сен 2007
Откуда: Украина

zabiyaka писал(а):
Furaha писал(а):
lapa812 писал(а):Furaha, я за бар-туризм


:girl_haha: Приезжай в Петербург) У нас есть такая экскурсия ночная - по барам) Начинается в 22.00, заканчивается в 5 утра)
Стоит где-то 400 рублей (услуги гида-побарамводителя), напитки и дорога туда и обратно - за свой счет)
вот это классный тур :drinks:

бум знать! :drinks: :biggrin:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Furaha, а еще в Петербурге популярен крыш-туризм :) ..
Экскурсии по крышам города так сказать
лицо кошачьей национальности
...........................
сдам квартиру порядочной птичьей семье.мыши тоже рассматриваются.
...........................
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю кошек.
Аватара пользователя
Lionessa
полосато-хвостатая
 
Сообщения: 1618
Фото: 1
Регистрация: 12 дек 2010

Lionessa, учитывая состояние тамошних крыш - это уже не экспериментальный, а скорее экстремальный туризм! :buba_phone:
Аватара пользователя
SantaWoman
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02 дек 2013
Откуда: Харьков, Украина

Модератор

Diadora17

Фильтры

Навигация

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8